Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Выращиваем петунии

Рекомендованные сообщения

ОЙ, хорошо. Можно я завтра заберу вечером с 7 ветров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЙ, хорошо. Можно я завтра заберу вечером с 7 ветров?

в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки, может вопрос не по теме, но что вы об этом думаете. Хожу я вот по улице Невской, тут полно домов брежневской планировки и почти в каждой квартире (где то через 2 окна), специальные ящики для цветов, которые родные с домом, и не в одном окне нет цветов, ящики пустые, почему? Я бы обязательно посеяла, у нас что народ так не любит цветы или что? Только представьте, как бы шикарно смотрелся дом будь бы в каждом ящике петуньи и герани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в этом году впрочем как и в прошлом посадила по луне,НО увы не все взошли,всё же я думаю главное дело в семенах.

Ты права, никогда не обращала внимание на луну, все всегда всходило, а если и часть какая-то не всходила, то либо сорт такой, либо семена. На моем опыте только Жемчужный прибой давал сбой, из восьми семян ничего не вышло, и причем у многих так с этим сортом.

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в этом году впрочем как и в прошлом посадила по луне,НО увы не все взошли,всё же я думаю главное дело в семенах

 

Да отговорки это у меня все... Конечно не в луне дело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои растюшки уже не много подросли.

524bed601d236fa337366e4065cf41d6.JPG

438f8f488b43b582e40e4e33e84e78a6.JPG

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои растюшки уже не много подросли.

Хорошенькие!!!

А мои опять листики закручивают, видать солнышка им не хватает(((

Когда же в нашем городе выглянет солнышко... прям Туманный Альбион какой -то....

Изменено пользователем mamadanila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно.Я только обрадовалась что температура на + пошла,думаю ну на балкон обогреватель и цветочки туда,да не тут то было.А подсветки уже для всех не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное условие сеять нужно поверхностно не присыпая землей, все это сбрызгиваете водой помещаете в пакет прозрачный и ставите в теплое место, и следите чтобы там было тепло и влажно, но не мокро. Проветриваете и убираете конденсат каждый день. Всходы появятся день на 7-й.

Удачи!!!!

Подскажите, пожалуйста (первый раз посадила), а когда пакет снимать? Всходы появились. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже подзабыла когда пакетик снимать? всходы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите вроде неплохой сюжет об ампельных растениях.

 

 

никогда, например, не слышала про антимоскитные пеларгонии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже подзабыла когда пакетик снимать? всходы есть

Я снимаю сразу как взошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой первый маточник зацвёл.

VsdJS1CW.jpg

mhjRTm6Q.jpg

Просто загляденье такой нежный.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,милые,а про дифенфбахем и про то,что его дома не советуют держать....кажите чёй нить,уж очень нам с мужем нравиться эти кустики и еще монстера ...а мама моя прям упираеться-слушайте маму-незя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,милые,а про дифенфбахем и про то,что его дома не советуют держать....кажите чёй нить,уж очень нам с мужем нравиться эти кустики и еще монстера ...а мама моя прям упираеться-слушайте маму-незя))))

Диффенбахия ядовитое растение!

Оказывается, сок, содержащийся в листьях и корнях растения, ядовит. Поэтому все цветоводы настоятельно рекомендуют при пересадке и во время ухода за цветком работать в перчатках. Попадая на слизистую оболочку или на кожу, сок вызывает сильную реакцию в виде ожога. А что сделает малыш, если выпачкается в чем-то? Правильно, начнет вытирать об себя ручки, полезет в рот или будет тереть глаза. И его знакомство с мамиными цветами может оказаться весьма неприятным. Поэтому, чтобы не принесла диффенбахия вред вашему малышу, лучше заранее или убрать цветок совсем из дома или на крайний случай поставить его в такое место, где ребенок точно не сможет до него дотянуться. Вот почему этот красивый вечнозеленый кустарник не встретишь ни в одном детском саду. А там, где он все же растет, просто не знают о его коварстве.

И ещё информация есть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть два способа:

1-й Высыпаете в блюдечко, и зубочисткой со смоченным кончиком каждое семечко помещаете на свое место, так намного легче в дальнейшем ухаживать за растением.

2-й способ сеять разбросав сверху по земле, тогда взойдет лесом и нужно будет прореживать либо пикировать.

Главное условие сеять нужно поверхностно не присыпая землей, все это сбрызгиваете водой помещаете в пакет прозрачный и ставите в теплое место, и следите чтобы там было тепло и влажно, но не мокро. Проветриваете и убираете конденсат каждый день. Всходы появятся день на 7-й.

Удачи!!!!

Все, спасибо посеяла, уже и всходы появились. А когда их нужно пикировать? И какие должны быть горшочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, спасибо посеяла, уже и всходы появились. А когда их нужно пикировать? И какие должны быть горшочки?

Я пересаживаю в 200гр пластиковые стаканчики, а когда корни оплетают весь ком земли пересаживаю 500 гр пивные стаканы. Мне нравятся прозрачные, в них видно как развивается корневая и когда нужно пересадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выставке во дворце спорта был кто?

Нет, а там что за выставка?

Девочки, вот насчет луны я не знаю как и что. НО в том году я сажала на растущую луну специально, все было прекрасно. Растения сильные такие и взошли дружно. В этом году всхожесть какая-то плохая, растения развиваются плохо. Конечно, еще может то что солнышко только появилось, но я их подсвечивала.

В общем, в этом году такого "урожая" цветов не будет.

ДЕвчат никто не выращивает случайно Opera Supreme или еще подобные сорта?

Я бы заняла очередь на покупку рассады. А то у меня плохо развиваются именно дорогие сорта. Дворняжки растут:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, а там что за выставка?

Девочки, вот насчет луны я не знаю как и что. НО в том году я сажала на растущую луну специально, все было прекрасно. Растения сильные такие и взошли дружно. В этом году всхожесть какая-то плохая, растения развиваются плохо. Конечно, еще может то что солнышко только появилось, но я их подсвечивала.

В общем, в этом году такого "урожая" цветов не будет.

ДЕвчат никто не выращивает случайно Opera Supreme или еще подобные сорта?

Я бы заняла очередь на покупку рассады. А то у меня плохо развиваются именно дорогие сорта. Дворняжки растут:)

Я в этот раз посадила Оперу Rasberry Ice, Tidal Wave и просто Вейвы, семена привезены со Штатов. В мае смогу продать, как только подрастут.

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои по сравнению с прошлым годом тоже очень плохо растут, чувствуют что весна поздняя. Надеюсь с приходом солнечной погоды все наладится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все свои растюхи вынесла на балкон.Всё подоконники рушатся,пусть теперь на улице живут и закаляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня все свои растюхи вынесла на балкон.Всё подоконники рушатся,пусть теперь на улице живут и закаляются.

Привет:) А где фотки рассады?:))Хвастайся, я хоть на вашу порадуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет:) А где фотки рассады?:))Хвастайся, я хоть на вашу порадуюсь)

Я теперь работать вышла девочки, не знаю когда всё буду успевать. Фотки петуний постараюсь выложить в выходные. Едем на дачу накупила в оби 7 разных хвойных растюх будем сажать.

 

А куда все мои саратницы подевались, девочки АУУУУУУУУУУУУУУ вы где с вашими красотульками петуньками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я теперь работать вышла девочки, не знаю когда всё буду успевать. Фотки петуний постараюсь выложить в выходные. Едем на дачу накупила в оби 7 разных хвойных растюх будем сажать.

 

А куда все мои саратницы подевались, девочки АУУУУУУУУУУУУУУ вы где с вашими красотульками петуньками?

Ирин, мои вообще еще пока маленькие, пару недель назад только пекировала, с этой работой вообще сил нет что-то рассаживать, только по выходным, а еще помимо цветов, рассада томатов и перцев, ставить некуда, ламп не хватает. Надеюсь к маю подрастут приличными. Посадила землянику ампельную заморскую, цветет ярко розовыми цветами, хочу за окно в ящики посадить, Tarpan сорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Мне тоже пока показывать нечего. Я их еще даже не пикировала. Сидят всей большой толпой. А уже давно пора. Но мне их ставить некуда. На след недельке пересажу и свекрови отвезу. Пусть в этом году сама занимается. Все возможные места фиялки заняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои на солнышке ожили, начали расти хорошо. Конечно те, что погибли уже не вернешь, но я и этим рада:)

Девочки, напомните, когда их надо обрывать, чтобы боковые побеги по бокам давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только пойдет в стебель расти, отсчитай от низа 3-5 настоящих листочка и сверху отщипни над ними пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно,а я те петуньи которые не пропикировала,решила что уже и не буду.Через пару недель уже высаживать в огород ,но и что маится,там всё попрёт потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тое вот думаю может не пекировать?

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тое вот думаю может не пикировать?

Я считаю, что пекировать нужно обязательно, чтобы корневая была хорошая, непекированные плохо развиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что пекировать нужно обязательно, чтобы корневая была хорошая, непекированные плохо развиваются.

Согласна с лерой. Я часть уже рассадила, так они на глазах поперли. А те что все кучкой пока сидят (рук и времени на них не хватает) все в той же поре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно,но вот только что их каждую неделю перекидывать.Сейчас пересадишь,а через 2 недели опять пересаживать,хотя за 2 недели они могут подрасти не плохо.Но я не буду больше рассаживать,у меня уже 1 мешок45л.земли закончился,за 2 не пойду.Пусть ждут мои растюшки тепла и на дачку повезу в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, А я их не переваливала из одного в другой объем. В прошлом году как рассадила в 200мл стаканчики пластиковые, так они у меня и дождались посадки в грунт. И в этом также будет. Не хочу заморачиваться с двойной пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это понятно,но вот только что их каждую неделю перекидывать.Сейчас пересадишь,а через 2 недели опять пересаживать,хотя за 2 недели они могут подрасти не плохо.Но я не буду больше рассаживать,у меня уже 1 мешок45л.земли закончился,за 2 не пойду.Пусть ждут мои растюшки тепла и на дачку повезу в грунт.

Я просто к тому, что у непекированных корневая совсем маленькая. Когда ты их будешь сажать в грунт, верхний слой земли очень быстро высохнет, соответственно и корневая тоже загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерочка,помню когда первый год сеяла петуньки,так у меня такие дохлики были,помнишь я писала,а ты мне посоветовала в грунт и не держать,так они попёрли как на навозе. :very_funny: Всё посмотрела погодку,вроде тепло намечается,в выходной поеду канны высаживать.В этом году 10шт разных хвойных купила в оби,уже всё высадила.Супер.А в том году которые покупали там же тоже перезимовали отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, ты в этом году продаешь рассаду? Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, ты в этом году продаешь рассаду?

Галь, приветик)), сажала в этом году только 4сорта со штатов и все ампели. Желающих уже много, ну если что, свистну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерочка,помню когда первый год сеяла петуньки,так у меня такие дохлики были,помнишь я писала,а ты мне посоветовала в грунт и не держать,так они попёрли как на навозе. :very_funny: Всё посмотрела погодку,вроде тепло намечается,в выходной поеду канны высаживать.В этом году 10шт разных хвойных купила в оби,уже всё высадила.Супер.А в том году которые покупали там же тоже перезимовали отлично.

Помню, помню, но ты тогда фотки выкладывала, там подросшие уже были, а если мелочь, то загнутся) скинь фото нераспекированных, за

ценю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня есть изумруд, энерген и HB-1, фертика в порошке.

 

Не напомните в каком порядке и посколько чего брызгать и поливать? Или уже для подросших другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...