Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Выращиваем петунии

Рекомендованные сообщения

На улице пасмурно, а у меня зацветают мои красотки

Рамблин шуга плюм

6d9ec48379d325c332d30f23573fe0bfb24e19149377716.jpg

Пикабелла каскад ред, не ожидала, что такие мелкие цветочки

8fcd8a172903b6b507a30cff4fff3d42b24e19149377717.jpg

Вейв пинк

fcb63ea8da0ef90efd6f96d380ca70d2b24e19149377719.jpg

Рамблин пич гло, самое пышное цветение, на мой взгляд, из рамблинов

86d7f1a09ca06084bae1b98e20e4acb5b24e19149377723.jpg

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем!

Подросли мои петушки, делала я некоторым двойную пекировку. Они у меня за неделю в новых стаканчиках больших укрепились очень хорошо.

Подскажите знающие люди, сажающие вейвы и оперы, сколько им надо литров земли.

У меня горшок длиный небольшой. Я в прошлом году туда по 2 махровые сажала, кустовые, было им нормально там.

А вот по поводу опер сомнеаюсь, может по одной вообще туда сажать..

Я уже вся в предвкушении. У Светы уже зацвели красотки такие!!!

Еще вопрос. Я их закаляю, выношу на балкон. Может уже туда их переселить окончательно? У меня балкон не застеклен, не погибнут они там от холода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сфотала петуньки во дворе,а пахнут как :umilenie:

 

3284ffb32e8adafb.JPG

5804ffb334a0d3b3.JPG

2504ffb3386e6a4c.JPG

Я в прошлом году фотку выкладывала петунек во дворе. Первая фотка - это те, про которые Света писала, что пышное цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет всем!

Подросли мои петушки, делала я некоторым двойную пекировку. Они у меня за неделю в новых стаканчиках больших укрепились очень хорошо.

Подскажите знающие люди, сажающие вейвы и оперы, сколько им надо литров земли.

У меня горшок длиный небольшой. Я в прошлом году туда по 2 махровые сажала, кустовые, было им нормально там.

А вот по поводу опер сомнеаюсь, может по одной вообще туда сажать..

Я уже вся в предвкушении. У Светы уже зацвели красотки такие!!!

Еще вопрос. Я их закаляю, выношу на балкон. Может уже туда их переселить окончательно? У меня балкон не застеклен, не погибнут они там от холода?

Не помню уже откуда копировала такую табличку:

"Фортуния-8-10л на 1шт.лучше в подвес.корзину;

Рамблины-8-10л на 1шт.можно в корзину,в горшок на ножке,ящик;

Сурфиния-5-8л на 1шт;

Шок,Опера-10-12л на 1шт;

Калиброхия-5-7л на 3шт;

Минитуния-3л на 1шт;

Прибой-7-10л на 1шт;

Тидалы(торнадо,тайфуны)-минимум 15л на 1шт(лучше больше);

Кустовые-минимум 2-3л на 1шт;

Лавины-15л на 3шт;

Вельветы-10л на 1шт. "

Лично я оперы, рамблины в том году сажала в меньший объем, росли нормально.

А здесь можно рассчитать объем горшка.

http://n-dreyyy.narod.ru/perevod_sm_litr.html

 

А на счет балкона, думаю, можно уже вынести с ночевкой, тем более в вскр. ночью уже обещают +10 (Соседка сверху уже неделю назад высадила в ящики свои петуньки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет всем!

Подросли мои петушки, делала я некоторым двойную пекировку. Они у меня за неделю в новых стаканчиках больших укрепились очень хорошо.

Подскажите знающие люди, сажающие вейвы и оперы, сколько им надо литров земли.

У меня горшок длиный небольшой. Я в прошлом году туда по 2 махровые сажала, кустовые, было им нормально там.

А вот по поводу опер сомнеаюсь, может по одной вообще туда сажать..

Я уже вся в предвкушении. У Светы уже зацвели красотки такие!!!

Еще вопрос. Я их закаляю, выношу на балкон. Может уже туда их переселить окончательно? У меня балкон не застеклен, не погибнут они там от холода?

Кустовым не меньше 3-х, ампели не меньше 5 л. на 1 шт. Но это еще зависит как часто поливать, чем реже полив, тем больше объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, если у кого-то будет лишняя рассада петуний - стукните вличку, с удовольствием куплю!

пишите сюда, или на СП, там я Милена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мои петуньки начали желтеть. Высадила в открытый грунт их две недели назад. может, я их много поливаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои когда начали желтеть у мамы, я из изумрудом поливала. Позеленели. Три даже цвести собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! Кто- нибудь уже сажал рассаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! Кто- нибудь уже сажал рассаду?

Привет. Галя а не рано ещё? Я тоже хочу посадить в этом году, планирую в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Галя а не рано ещё? Я тоже хочу посадить в этом году, планирую в феврале.

Я под лампами, поэтому нормально. Люблю, что бы при высадке они уже цвели))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Галь,ни как тоже у меня руки не доберуться,работаю да ещё на фитнес стала ходить,надо в форму себя привести до весны,поэтому ,что то как то до своего любимого дела руки не дойдут.Завтра собираюсь посеять Пеларгонию.Мне так они понравились прошлым летом.Покупала два готовых цветка в горшочках,и сеяла сама потом.Так вот как начали с лета цвести,так и цветут до сих пор,только некоторые из них отдыхают,а в основном все радуют меня.

И ты знаешь,почему то у меня этим летом болели мои самые красивые петуньки,то лист какая то белая дрянь облепит,наверное тля,то вытянулись,сначало были кустовые набивные,а потом что то как то стали длинными тощими плетями тянуться,при чем которые в кашпо,всё ок,а те что в клумбах,так меня разочаровали.Даже и не знаю что такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, привет! Я в прошлом году не сажала, профукала время посева))).

Наверное просто стечение обстоятельств. Не опускай руки, сажай опять!

У моих уже настоящие листики полезли.

Я еще посадила бархотку( у которой цветы, как шары по 15 см) и анютины глазки.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты мастер.Вообщем я в субботу добралась только до Пеларгонии.А петунии пока не решила когда посажу.

Галя,а что это за бархотки такие кинь фотку упаковочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты мастер.Вообщем я в субботу добралась только до Пеларгонии.А петунии пока не решила когда посажу.

Галя,а что это за бархотки такие кинь фотку упаковочки.

Упаковку не сохранила , но вот такие красавцы будут

d77932ff8111ca4c635cf6155e339f5f.png

cd9f535a0d8f85287b9ece3027b57f98.png

e12b3adf756c2894470b6d30330dabdd.png

Петуньки уже по стаканчикам на след. неделе буду рассаживать. Повезло, дни солнечные, они прут , как на дрожжах.

И еще, ради эксперимента, собрала осенью семена канн. Посадила в горшок, вымахали уже! И что с ними делать до высадки?))))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с канами ты точно поторопилась.Они ведь быстро растут.А бархатцы классные получились.

Солнышко сейчас то,что надо,это ты права.Но вот у меня батареи так шпарят,что пришлось маленькие растюшки перенести в другую комнату и поставить под подсветку,чтобы от жару не квели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, с канами ты точно поторопилась.Они ведь быстро растут.А бархатцы классные получились.

Солнышко сейчас то,что надо,это ты права.Но вот у меня батареи так шпарят,что пришлось маленькие растюшки перенести в другую комнату и поставить под подсветку,чтобы от жару не квели.

И что теперь делать с Каннами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки. Я жду когда с закупки придут, буду ближе к концу февраля сеять. Ну и докупать еще придется пару сортов. Рискну в этом году ампельную посадить. Погляжу что выйдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки. Я жду когда с закупки придут, буду ближе к концу февраля сеять. Ну и докупать еще придется пару сортов. Рискну в этом году ампельную посадить. Погляжу что выйдет.

А раньше не получась ампельные выращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году одна ампельная была "Белое....что-то-там". Понравилась, правда не в подвесном кашпо, а в напольном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в прошлом году одна ампельная была "Белое....что-то-там". Понравилась, правда не в подвесном кашпо, а в напольном.

В напольном они тоже клево смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А раньше не получась ампельные выращивать?

Я не пробовала. Мне сказали что она очень противненькая в выращивании, я и не рискнула. А в этот раз заказала. Погляжу чего получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пробовала. Мне сказали что она очень противненькая в выращивании, я и не рискнула. А в этот раз заказала. Погляжу чего получится.

Да ладно))). Я в позапрошлом году попробовала и сразу получилось ! Мне кажется так говорят, кто не пробовал. Я начала пикировку потихоньку. Сегодня только анютины глазки часть рассадила, пипец как их много. Сажаю в кассеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Я тоже в этом году хочу к вам присоединиться. В прошлом я тоже сама сажала петунию, портулак махровый (кажется), бархатцы и кустовую декоративную травку. Но вот петунька не удалась почти. Я её не пикировала, даже не знала, что нужно это делать.))) В этом году ещё не начинала, думала ближе к концу фквраля приступить.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, давай с нами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а петуньку пора сеять на рассаду?если нет,то когда?и что еще можно посеять яркое и что бы цвели с весны и до осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Её можно сеять с январь по март,поэтому всё в ваших руках.Если сейчас посеять то нужна подсветка,если в начале марта,то уже можно и без подсветки солнышка уже будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь,ну а что с ними сделаешь.Поставь в более прохладное место,чтобы хотя бы замедлить рост,но только чтобы был свет,а то тощие станут.А вообще я тоже один раз посадили по раньше но с клубней,потом таких громадин перевозила.Они даже в багажник у меня по высоте не поместились,поэтому всё время теперь только в конце февраля привожу из гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с вами. В среду посадила петунию. Первый раз, посмотрю, что получится.

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь,ну а что с ними сделаешь.Поставь в более прохладное место,чтобы хотя бы замедлить рост,но только чтобы был свет,а то тощие станут.А вообще я тоже один раз посадили по раньше но с клубней,потом таких громадин перевозила.Они даже в багажник у меня по высоте не поместились,поэтому всё время теперь только в конце февраля привожу из гаража.

Балин)))) надеюсь из семян будут не такие громадины)))).

Вчера рассадила анютины глазки до конца. Получилось около 150 горшков :jest_1: Это из 3 пакетиков! Трындец , у меня же даже дачи нет))) раздаю все свекрови, бабушке, тете, подругам..... В этом году в садике у сына посажу.

Петунии еще не пикировала, займусь на след. неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я с вами. В среду посадила петунию. Первый раз, посмотрю, что получится.

 

 

 

.

На подсветку поставила?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На подсветку поставила?

Даааа :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балин)))) надеюсь из семян будут не такие громадины)))).

Вчера рассадила анютины глазки до конца. Получилось около 150 горшков :jest_1: Это из 3 пакетиков! Трындец , у меня же даже дачи нет))) раздаю все свекрови, бабушке, тете, подругам..... В этом году в садике у сына посажу.

Петунии еще не пикировала, займусь на след. неделе.

Офигеть...Вот это Вы молодец!!! :v_ladoshi:

 

150 горшков....У меня слов нет. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анютины глазки неприхотливы? их растит также как петуньки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня петунии взошли. Правда только самые обычные, которых было миллион в пакете. А те, которые по 5-10 штучек пока не показались даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть...Вот это Вы молодец!!! :v_ladoshi:

 

150 горшков....У меня слов нет. :oh_mama:

Я сама офигела)))). Не выкидывать же))).

 

Круто,там что в пакетиках помногу семян было?

Ага, хотя покупала самые дорогие, крупные сорта. Там семечки по граммам идут.

 

Анютины глазки неприхотливы? их растит также как петуньки?

Первый раз посадила, мне кажется что да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня петунии взошли. Правда только самые обычные, которых было миллион в пакете. А те, которые по 5-10 штучек пока не показались даже....

Готовь горшки для миллиона ))).

А ты под пленочкой их держишь? Оболочки вскрыла?

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовь горшки для миллиона ))).

А ты под пленочкой их держишь? Оболочки вскрыла?

Галь, давай я у тебя часть куплю весной?)))))) Я б с удовольствием...)))))))

Объясни,пожалуйста, что значит оболочки вскрыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, давай я у тебя часть куплю весной?)))))) Я б с удовольствием...)))))))

Объясни,пожалуйста, что значит оболочки вскрыла?

Могу рассказать, как я вскрываю оболочки. B)

Я обильно пшикаю на разложенные уже на почве семена из пульверизатора. но вообще-то в таре, накрытой стеклом или завернутой в пленку и так влажность очень высокая, оболочки должны раствориться. на то они и рассчитаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...