Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Выращиваем петунии

Рекомендованные сообщения

Галь, давай я у тебя часть куплю весной?)))))) Я б с удовольствием...)))))))

Объясни,пожалуйста, что значит оболочки вскрыла?

Ой, их еще вырастить надо))). Я не собиралась продавать)))

 

Могу рассказать, как я вскрываю оболочки. B)

Я обильно пшикаю на разложенные уже на почве семена из пульверизатора. но вообще-то в таре, накрытой стеклом или завернутой в пленку и так влажность очень высокая, оболочки должны раствориться. на то они и рассчитаны...

Я тоже так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовь горшки для миллиона ))).

А ты под пленочкой их держишь? Оболочки вскрыла?

Оболочки растворились. Повсходили некоторые. Но явно меньше половины. Жду еще неделю и топаю в магазин за семенами. Ещё же не поздно сажать? Или уже не успею?

Ещё хочу чего-нибудь многолетнего. Девочки, что можно? Хочу, много, красиво и не сложное в уходе... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оболочки растворились. Повсходили некоторые. Но явно меньше половины. Жду еще неделю и топаю в магазин за семенами. Ещё же не поздно сажать? Или уже не успею?

Ещё хочу чего-нибудь многолетнего. Девочки, что можно? Хочу, много, красиво и не сложное в уходе... :hi-hi:

А петунии многолетние только дешевые, дорогие надо либо черенками сохранять, либо сажать каждый год.

Сегодня наконец то руки дошли до пикировки петунии. Это что то. Я как то переусердствовала с количеством. Сил хватило рассадить только половину, 87 кустиков.

Завтра за остальные возьмусь.

Вот они)))

5a660ed7e6ec24115397e67a59c85cd1.jpg

А вот анютины глазки( не все))))

558da757861d09d9e9efb1d23478cdb0.jpg

А это бархатцы

5832bfc73de500af49c4d49688a02622.jpg

 

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А петунии многолетние только дешевые, дорогие надо либо черенками сохранять, либо сажать каждый год.

Сегодня наконец то руки дошли до пикировки петунии. Это что то. Я как то переусердствовала с количеством. Сил хватило рассадить только половину, 87 кустиков.

Завтра за остальные возьмусь.

А когда пикировать? Сколько листиков должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда пикировать? Сколько листиков должно быть?

Вообще по правильному, когда 2-3 листика, но я сделала это поздно.

Вот посмотри, примерно в таком состоянии.

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=pikirovanir_prtunyi

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, ОГО!

Nasьka, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=190897&hl= - тут была? выращивать многолетники можно. Я выращиваю, но это мутота такая... Вырастила, первый год они не цветут по-любому. На второй год могут и загнуться зимой, долго и обидно.

Я выращивала аквилегию Винки, оч. красивая! Обриетту, дельфиниум (но это проблематично, хотя новичкам везет))), люпины можно выращивать. В закупке недорого и - очень надеюсь - что все будет хорошо с материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А петунии многолетние только дешевые, дорогие надо либо черенками сохранять, либо сажать каждый год.

Сегодня наконец то руки дошли до пикировки петунии. Это что то. Я как то переусердствовала с количеством. Сил хватило рассадить только половину, 87 кустиков.

Завтра за остальные возьмусь.

Вот они)))

5a660ed7e6ec24115397e67a59c85cd1.jpg

А вот анютины глазки( не все))))

558da757861d09d9e9efb1d23478cdb0.jpg

А это бархатцы

5832bfc73de500af49c4d49688a02622.jpg

 

 

Я к Вам в очередь)

Подойдет пора высаживать-позовите ,пожалуйста")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy ваааууууу, вот это количествоооооо :wow: . Я тоже в этом году хочу в клумбы-горшки посадить и поставить у входа в беседку или подвесить горшочки на цепочке на веранде.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУАРЭ, ок).

Я сегодня опять рассаживала :jest_1: Еще не все . Не хило у меня глаза разбежались в магазине семян)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy ваааууууу, вот это количествоооооо :wow: . Я тоже в этом году хочу в клумбы-горшки посадить и поставить у входа в беседку или подвесить горшочки на цепочке на веранде.......

Ампели великолепно смотрятся в подвесных кашпо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя ,а как же ты теперь всё подсвечивать будешь?

Ни как я такое количество не подсвечу ))). Сейчас вроде бы солнышко появляется.У меня солнечная сторона в гостиной . На подоконнике дача))))) хоть ее и нет))).

Часть в садик, бабуле, тете, друзьям. Остальное придется наверное продать, хоть расходы отбить на семена, грунт.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остальное придется наверное продать, хоть расходы отбить на семена, грунт.

примажусь в очередь покупателей)))

 

я в этом году первый раз пробую петунию вырастить пока сидит в торфяных таблетках, дня 3 как посеянные - семена прям крохопусечные - я их зубочисткой укладывала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни как я такое количество не подсвечу ))). Сейчас вроде бы солнышко появляется.У меня солнечная сторона в гостиной . На подоконнике дача))))) хоть ее и нет))).

Часть в садик, бабуле, тете, друзьям. Остальное придется наверное продать, хоть расходы отбить на семена, грунт.

[/quote

Галя срочно покупай дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вылупились петунята - масенькие)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не покупал в Леруа семена петунек фирмы Биотехника из серии Платинум - рамблин Пич Гло и Опера Суприм Вайт. Посеяла их вместе с другими 16.02., и тишина. Все остальные взошли на 6-7 день, а эти нет. Может, уже не ждать? А то хожу заглядываю по пять раз на день, да и денег жалко - дорогие заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не покупал в Леруа семена петунек фирмы Биотехника из серии Платинум - рамблин Пич Гло и Опера Суприм Вайт. Посеяла их вместе с другими 16.02., и тишина. Все остальные взошли на 6-7 день, а эти нет. Может, уже не ждать? А то хожу заглядываю по пять раз на день, да и денег жалко - дорогие заразы.

Я сажала все 5.02, некоторые петуньки только-только начали проклёвываться. А некоторые уже буду сегодня-завтра пикировать. Фирма не как у вас, но тоже дорогие семена. Подождите еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не покупал в Леруа семена петунек фирмы Биотехника из серии Платинум - рамблин Пич Гло и Опера Суприм Вайт. Посеяла их вместе с другими 16.02., и тишина. Все остальные взошли на 6-7 день, а эти нет. Может, уже не ждать? А то хожу заглядываю по пять раз на день, да и денег жалко - дорогие заразы.

Я покупала. Рамблин Пич вообще взошли самые- самые последние, наверное через 2 недели, и только 2 штучки. Маленькие задохлики(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пропикировала....Получилось ооооочень много. Девочки, прошло уже 2 дня, всё бодрячком стоит, можно выдыхать или ещё может пропасть рассада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы сажали в торфяных таблетках? Какие-то они уж совсем маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои петуньки тоже проклюнулись :ura_2: , сажала в прошлую среду сразу в поддоны с ячейками, сверху крышкой закрываются, сейчас открыла чтобы побрызгать водой и смотрю уже зелененькая малюсенькая крошечная зелень появилась, еще не везде, но уже в нескольких ячейках, будут нам цветочки на лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сажала в грунт для рассады, в ОВИ 5л стоит 29р. стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пропикировала....Получилось ооооочень много. Девочки, прошло уже 2 дня, всё бодрячком стоит, можно выдыхать или ещё может пропасть рассада?

Может заболеть,сгореть на солнце, но будет все ок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может заболеть,сгореть на солнце, но будет все ок))))

Дождаться бы это солнце.... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно выдыхать или ещё может пропасть рассада?

У меня в прошлом году все "черная ножка" скосила, наверно, залила. Но сегодня я снова посеяла 8 пакетиков разных сортов, так что буду снова пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в прошлом году все "черная ножка" скосила, наверно, залила. Но сегодня я снова посеяла 8 пакетиков разных сортов, так что буду снова пробовать.

:blink: Что такое "чёрная ножка"? У вас уже после пикировки скосило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Что такое "чёрная ножка"? У вас уже после пикировки скосило?

Вам повезло, что не знаете. "Черная ножка" - это смерть для рассады. Заболеть может рассада любых растений, на любой стадии роста - на стебельке у самой земли вдруг появляется черная перетяжка, растение падает и погибает, его нужно как можно быстрее удалить, чтобы не заразились остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветусы! Я в этом году с вами петуньки выращивать буду - балкон страшный преображать))) Мужу уже сказала, что ремонт будем делать там либо до мая, либо в ноябре))) Вчера только насеяла. 7 ампельных сортов + ампельная Виола + ампельная бегония + еще чего-то там ампельное :very_funny: На выходных еще планирую чего-нибудь посеять :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных собираюсь сеить петуньи, семена в каких то капсулках. Их прям на поверхность сыпать и ничем не присыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выходных собираюсь сеить петуньи, семена в каких то капсулках. Их прям на поверхность сыпать и ничем не присыпать?

Очень хорошо, что в капсулах, должны хорошо взойти. Петунии не присыпают землей, сеют по поверхности, можно слегка прижать к земле. Хорошо бы накрыть пленкой и поставить в теплое место до появления всходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посеила петуньки больше 100семян. Жду всходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в шкафу 3 пачки петунек на той неделе и посадила в коробочку из-под пироженок))) и у чудо, через 4 дня они взошли!!! правда все перемешанные по цветам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я посеяла два вида в торфяные горшочки на прошлой неделе. Уже взошли, переместила на подоконник, но пакет снимать не рискую, боюсь, что замерзнут всходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!А на какой стадии вы петуньки пикируете?У моих один настоящий лист,можно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже ставить некуда стаканчики....А ещё много чего пропикировать нужно. Если ничего не пропадёт вся дача в цветах будет.... :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!А на какой стадии вы петуньки пикируете?У моих один настоящий лист,можно уже?

Я пикировала когда было 2 и более настоящих листочков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос. Рассада неравномерно растёт, есть прям большая уже, а есть прям малепуськи.

Кстати, в капсулах всходы вообще ужасные. Даже четвёртой части не взошло. Обидно очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...