Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marischechka

Хочу в садик вместе с ребенком

Рекомендованные сообщения

Хочу пойти работать нянечкой в дет. сад, возьмут ли туда ребенка, если я там работать буду? Когда летом ходила узнавать, то говорили, что это отменили и детей сотрудников в садик без очереди не берут. Может все изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ничего не изменилось. Теперь и сотрудники должны своих детей ставить в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу пойти работать нянечкой в дет. сад, возьмут ли туда ребенка, если я там работать буду? Когда летом ходила узнавать, то говорили, что это отменили и детей сотрудников в садик без очереди не берут. Может все изменилось?

У меня подруга работает в садике и водит так нелегально ребенка в садик. ее ребёнку 2 года, а там детки с 3-х лет. Ходит но питание на него не выделено, т.к. нелегально. Но все равно дети половина не ходят в сад, поэтому и на него хватает. Пообщайтесь с заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей подруге пообещали взять ребенка только после того, как она год нянечкой проработает в саду (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга тоже хотела устроиться няней в садик, так ей заведующая отказала, сказала что у подруги образование не такое. У подружки высшее, специальность дизайн, а для няни нужно высшее педагогическое. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга тоже хотела устроиться няней в садик, так ей заведующая отказала, сказала что у подруги образование не такое. У подружки высшее, специальность дизайн, а для няни нужно высшее педагогическое. Во как!

Тогда мне точно там делать нечего))) Интересно, какое образование тогда должно быть у воспитателя? Наверное 2 высших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пом воспитателя м.б. без образования вообще. И в саду негласно Вам могут предложить место для ребенка, НО :

1 Вы должны стоять в общей очереди;

2 Завед должна быть в Вас заинтересованна;

3 Она долна иметь гарантии (опять же вне гласные) что вы не уволитесь в болижайшее время

4 После укомплектования групп подается прошение о принятии ребенка сотрудника (обосновывая необходимость в вашей раб силе).

 

но может лучше дома с ребенком. чем 5 лет в саду с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 После укомплектования групп подается прошение о принятии ребенка сотрудника (обосновывая необходимость в вашей раб силе).

 

Которое может быть отклонено.

 

А все остальное совершенно верно.

Тут многое зависит от самой заведующей в конкретном садике. Официально льготы для сотрудников отсутствуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но может лучше дома с ребенком. чем 5 лет в саду с ним?

 

А с учетом зарплаты нянечьки? Иногда на проезд до садика больше денег уходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Которое может быть отклонено.

 

А все остальное совершенно верно.

Тут многое зависит от самой заведующей в конкретном садике. Официально льготы для сотрудников отсутствуют....

Может быть,. но как правило если завед "может", и говорит "смогу" - значит "сможет, должна смочь" :icon_redface:

 

А с учетом зарплаты нянечьки? Иногда на проезд до садика больше денег уходит...

так и я ж о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу пойти работать нянечкой в дет. сад, возьмут ли туда ребенка, если я там работать буду? Когда летом ходила узнавать, то говорили, что это отменили и детей сотрудников в садик без очереди не берут. Может все изменилось?

 

marischechka, попробуйте в частные обратиться. В них бывает, что берут на работу с ребёнком ( а оплата только за питание или вообще бесплатно, тут как повезёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за советы и ответы!!!))))) Буду пытаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой льготы точно нет.Если завед.таким образом берет ребенка,то с его матерью составляется договор,по которому она обязана отработать определенное количество лет в саду,а не просто устроиться туда ,пока ребенок в школу не пойдет.Во-вторых,многие завед.не любят таких ситуаций и отказывают.Кому нужен работник,у которого 1) маленький ребенок,который в любом случае болеет 2)да еще и будет проходить адаптацию в саду,как минимум год..В-третьих,в садах мест нет.Это известно всем и каждому.И если взять на работу маму,а ее ребенка взять негласно,то все равно в курсе и родители и сотрудники и сотрудники РОНО,которые выдают путевки и ессно кто-то кому-то сказал и может начаться скандал по поводу того,что ребенка взяли в обход очереди,жалобы и т.д.Опять же,большинству завед.это не нужно.Моей знакомой,которая находится в отпуске по уходу за ребенком,но работает(сейчас числится только) в детском саду воспитателем завед.ее садом отказала,когда та попросила взять ребенка в ясли,чтоб она смогла выйти на работу,хотя воспитателей не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

девчат, а какую з/п получают нянечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а какую з/п получают нянечки?

У нас в садике 4200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году пыталась устроиться в сад вместе с ребёнком,садов 5 обошла,везде отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

((((эххх,у меня тоже было мысли такие в голове зародились-попытаться устроиться воспитателем в д.сад(с моим среднеспец. и высшим педагогическим по спец. логопедия,я думаю там им нужна),дабы пристроить ребя в этом году в сад(когда вставали на учет нам дали эту бумаженку,что в сад мы должны идти в 2012,но как и большинство,естессно мы пролетаем). почитала...и приуныла немного...хотя знакомая недавно рассказывала-у них в саду такой пипец с кадрами- берут и беременных(хотя бы на 4мес.), и молодых мам...видимо надо искать знакомства-чтоб с ребенком так пристроиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая тоже хотела так устроить ребенка в сад (хоть дворником, хоть няней) - отказали. А с нянями проблема - работать никто не хочет((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а какую з/п получают нянечки?

 

у меня подруга работает воспитателем в саду(в 2 смены),получает 5600руб, ну а няньки наверно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Льготу для работиков детских садов отменили, у меня мама в детском саду работает, у них нянечка хотела из декрета на работу выйти, а ребенка в детский сад не взяли, от профсоюза писали ходатайство в РАЙОНО, все равно в приеме ребенка в садик отказали, сказали, что очередь не подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем из выше сказанного. можно сделать выводы, что и пытаться не нужно, раз льготы отменили. но ради интереса. надо позвонить, что они ответят на постановку вопроса, я в няньки , а детку в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пом воспитателя м.б. без образования вообще. И в саду негласно Вам могут предложить место для ребенка, НО :

1 Вы должны стоять в общей очереди;

2 Завед должна быть в Вас заинтересованна;

3 Она долна иметь гарантии (опять же вне гласные) что вы не уволитесь в болижайшее время

4 После укомплектования групп подается прошение о принятии ребенка сотрудника (обосновывая необходимость в вашей раб силе).

 

абсолютно согласна со всем вышеперечисленным!

а что касается з/п - очень уж много критериев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга тоже хотела устроиться няней в садик, так ей заведующая отказала, сказала что у подруги образование не такое. У подружки высшее, специальность дизайн, а для няни нужно высшее педагогическое. Во как!

Значит, ваша подруга себя просто показала ненадежной))) у помощника воспитателя может быть хоть среднее образование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга работает воспитателем в саду(в 2 смены),получает 5600руб, ну а няньки наверно меньше.

Простите, но она врет, как сивый мерин) либо Вы не в курсе, что с 1 сентября минимальная зарплата у воспитателей - 7230 (+/- 50 р.). Это за 1 смену. Плюс сюда оплата за выслугу лет - от 5 до 20 % от оклада, + сюда оплата за квалификационную категорию - от 5 до 15 % + сюда городская надбавка 1100. Примерно получается около 9-13 тыщ в месяц. Конечно, смешные деньги за такое количество потраченных нервов и терпения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто знает,сколько сейчас получают воспитатели в детском саду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше такое было возможно, сейчас нет... Я когда на очерель ребенка становила, мне тоже заведующая сказала, что сейчас вроде надо минимум 1,5 года отработать и только потом можно своего ребенка в сад устраивать...А сейчас все заведующие бояться...Судов, прокураторы..Раньше все было по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На руки воспитатель получает примерно 7000 руб. Если 1 категория, то на 1000 руб. больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На руки воспитатель получает примерно 7000 руб. Если 1 категория, то на 1000 руб. больше.

Воспитатель получает 6231 + 311,55 за 2ю категорию или 623,1 за 1ю категорию + за стаж от 2х лет от 311,55 до 1246,2 + 1100 городская надбавка = 7954,1 ---- 9200,3

И минус пенсия и налоги...

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга тоже хотела устроиться няней в садик, так ей заведующая отказала, сказала что у подруги образование не такое. У подружки высшее, специальность дизайн, а для няни нужно высшее педагогическое. Во как!

Для няни???Вот это конкурс!!!! А воспитатели,интересно у них с высшем?Есть сомнения!!!!Мне кажется денег они там вымогают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...