Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
angelik

Биоуход за ребенком

Рекомендованные сообщения

Я Бешеная мамаша (так считают наши предки).Но я думаю, что вопрос "чем я мою и "мажу" ребенка не маловажен. Нам 9 месяцев, купаемся детским мылом, кремом детским не пользуемся, а когда покраснения, наносим Бипантен. Вот шампунь и гель для подмывания у нас Химические(Какой ужас!)!!! Что у Вас с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Бешеная мамаша (так считают наши предки).Но я думаю, что вопрос "чем я мою и "мажу" ребенка не маловажен. Нам 9 месяцев, купаемся детским мылом, кремом детским не пользуемся, а когда покраснения, наносим Бипантен. Вот шампунь и гель для подмывания у нас Химические(Какой ужас!)!!! Что у Вас с этим вопросом?

Мы пользуемся жидким мылом "Мое солнышко" для подмывания и Дженсон Беби от макушки до пяток для купания. Мне эти средства очень нравяться.Пробовали разные- вызывали некоторые алергию. Пользуемся еще обычным детским кремом. Считаю, что лучше средства под подгузник нет, а если покраснения- бипантен. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4 месяца.Пользуемся джонсон беби от макушки до пяток,отдельно шампунь есть этой же серии,попку моем жидким мылом ушастый нянь,крем увлажняющий джонсон беби и тоже пользуюсь бипантеном при случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 4 месяца.Пользуемся джонсон беби от макушки до пяток,отдельно шампунь есть этой же серии,попку моем жидким мылом ушастый нянь,крем увлажняющий джонсон беби и тоже пользуюсь бипантеном случаях

Я хочу попробывать косметику Веледа, вроде бы она без Химии. Я нашла аналог Бипантена, только намного дешевле, так и называется Декспантенол, производитель Химфарм, те же 30 г. стоят 90 рублей, а не 200 р., только в наших аптеках его фиг найдешь. В Волгофарме, продается только на ТЗР. А вообще, а вообще если что-то аптечное надо, всегда сравниваю цены в инете и ещу аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а меня кто-то напугал нефтепродуктами в Джонсонс-бэби(даже и не помню, про что страшилка была, но осадочек остался), поэтому вот уже полгода и пользуется только оливковым маслом высш.сорта и мылом оливковым же (тоже какое-то мега натуральное). с химией не хочу спешить, тем более девочка - успеет ещё с косметикой пообщаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня нет предрассудков по поводу химии.......саносан у нас...там ср-во для купания и шампунь 2в1. и пенку я добавляю в ванну чиковскую

а попу моем обычным детским мылом,просто мне нравится кусковое.

 

народные рецепты тогда в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня нет предрассудков по поводу химии.......саносан у нас...там ср-во для купания и шампунь 2в1. и пенку я добавляю в ванну чиковскую

а попу моем обычным детским мылом,просто мне нравится кусковое.

 

народные рецепты тогда в помощь...

Такую кроху Жалко как-то мыть Сульфатами и парабенами, ведь они проникают не только в кожу, но имеют свойства накапливаться во всем организме, поэтому если есть альтернатива, почему бы ею не воспользоваться. Правда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такую кроху Жалко как-то мыть Сульфатами и парабенами, ведь они проникают не только в кожу, но имеют свойства накапливаться во всем организме, поэтому если есть альтернатива, почему бы ею не воспользоваться. Правда?

ну я не верю в накапливание

мы б тогда поотравились все давно.

намылил-смыл...я ж его не вымачиваю в пенках))

тут уж каждому свое...это с той ж области что и вред подгузников. альтернатива-не пользоваться ими или покупать пеленальные системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такую кроху Жалко как-то мыть Сульфатами и парабенами, ведь они проникают не только в кожу, но имеют свойства накапливаться во всем организме, поэтому если есть альтернатива, почему бы ею не воспользоваться. Правда?

натуральная косметика не сможет храниться без консервантов. так что эта натуральность относительна)))

 

не забивайте вы себе голову химией, воздух вокруг у нас не горно-хвойный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Бепантен не химия? а "Я нашла аналог Бепантена, только намного дешевле, так и называется Декспантенол, производитель Химфарм"... ХИМФАРМ - даже в названии есть пресловутая химия.

Я много лет работаю с косметикой, часто встречаю людей, которые всматриваются в проценты, в названия и пр. вещи в составе. Есть в этом что-то параноидальное, не так ли?

Я бы побоялась пользоваться чем то очень дешевым, очень дорогим, очень ароматным и очень рекламируемым. остальное все, что не вызывает явной аллергии и др. реации, что имеет ГОСТы я бы не боялась применять.

Кремами и молочком я не злоупотребляла - мазала и мажу только по необходимости, даю возможность коже ребенка самой вырабатывать устойчивость к окр.среде.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

биоуход для биоребенка!

 

бЕпантен, есличе

 

кусковое мыло, на мой вкус, атавизм, оч. сушит в силу своей природы, что туда ни добавь. я покупаю на айхербе жидкое мыло без запаха на грейпфрутовом экстракте, мы им и руки моем, и попы, и умываемся. бутылка большая и дешевая (около 3 долларов), хватает надолго. для смягчения, питания и снятия раздражений - масло ши и кокосовое масло. шампунь японский, концентрат, тоже надолго хватает. никакие кремики и присыпочки не покупаю и никогда не покупала, вообще не понимаю смысл крема под подгузник, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже не понимаю этого новомодного фанатизмавсего естественного. все хорошо в меру.

а поповоду накапливания. вот слова косметолога: нашей коже все равно, каким кремом ее мажут, он незначительно проникает в кожу. только инъекции реально помогают коже, попадая в более глубокие слои.

думаю, никто же не колется мыльным раствором))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!!! нужно использовать для своих детей только гипоаллергенную косметику, ведь у малышей кожа тоненькая, состоит из воды практически только и у них нет этого защитного барьера, поэтому риск аллергии высокий!!!!!! мы пользуемся гелем для купания с ромашкой бюбхен, очень удобно, он с дозатором и аллергии нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся косметикой Бюбхен с рождения. Для купания используем средство для купания. А для ухода за кожей ребёнка - масло, молочко, крем, присыпку, влажные салфетки. Аллергии нет! Очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пользуемся косметикой Бюбхен с рождения. Для купания используем средство для купания. А для ухода за кожей ребёнка - масло, молочко, крем, присыпку, влажные салфетки. Аллергии нет! Очень довольны!

Но все же это все не то!Мы сейчас органику заказываем из США.По цене выходит прилично экономно и качество нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все же это все не то!Мы сейчас органику заказываем из США.По цене выходит прилично экономно и качество нравится.

это на айхербе что-ли? у меня как-то не вызвает доверия покупка детской косметики по интернету из америки, зубная паста оттуда мне нравится, но и то - сначала понюхала у знакомых. Знакомые тут недавно в очень неприятную ситуацию попали - появилась экзема на руках у подруги, муж стал мыть посуду сам и у него появились признаки экземы - оказывается купили на айхербе экологически чистое средство для мыться посуды, а у него вот такой вот интересный побочный эффект.

критерии у вас странные - химическая косметика. Бепантент вообще-то лекарство, да и если состав там почитать, то всё примерно тоже самое что в вышеупомянутом бюбхене, только отличия в деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это на айхербе что-ли? у меня как-то не вызвает доверия покупка детской косметики по интернету из америки, зубная паста оттуда мне нравится, но и то - сначала понюхала у знакомых. Знакомые тут недавно в очень неприятную ситуацию попали - появилась экзема на руках у подруги, муж стал мыть посуду сам и у него появились признаки экземы - оказывается купили на айхербе экологически чистое средство для мыться посуды, а у него вот такой вот интересный побочный эффект.

критерии у вас странные - химическая косметика. Бепантент вообще-то лекарство, да и если состав там почитать, то всё примерно тоже самое что в вышеупомянутом бюбхене, только отличия в деталях.

Сплошная критика!

Сама заказываю с этого сайта косметику.Качеством довольна. Да и вообще в Европе и США более строгая сертификация косметики и бытовой химии, в отличии от РФ.

Критерии не странные, просто для своего ребенка хочется всего самого лучшего и безопасного. Это я считаю вполне нормальное и здоровое желание любой уважающей себя и любящей свое чадо мамы. Вот поэтому захотелось эту темку пообсуждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения БЮБ, аллергии нет и немецкое качество говорит само за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и я вставлю свои 5 копеек, хоть мы уже большие. Но когда малышка была совсем маленькая (в смысле до 1 года) мы пользовались детским мылом кусковым для подмывания(сейчас также пользуемся), джонсонс беби от макушки до пят для купания. А вот маслицо использовали обычное вазелиновое, чтобы не было опрелостей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоим своим деткам делала масло сама. Оливковое масло стакан-туда 4 ложки ромашки сухой и на 4 часа на водяную баню. Все покраснения снимает в раз и пахнет ну оч. приятно, мы и массаж с этим маслом делали, а шампунь и пенки у меня бюбхен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в роддоме подарили бюбхенское ср-во для купания так им и пользуемся...аллерголог кстати тоже про него упоминал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения пользуемся Ушастым нянем-масло,пенка,средство для купания,порошек-короче все,мне оочень нравится. мы вообще аллергики-долго не могла подобрать,на все краснели,а это подошло.

только крем у нас обычный детский и при раздражении Бепантен с самого рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама я никогда не делала чудо-средство своими руками: не выпаривала ничего, не настаивала, не процеживала и тд... Пользовалась готовыми продуктами различных фирм массового пользования. Что-то конкретное рекомендовать не могу, все индивидуально. Методом проб и ошибок мы подобрали себе и крем и шампунь и мыло и пр. Обычный детский крем очень сложно переношу сама по запаху и ощущению на коже, поэтому от него отказались. А вообще отметила, что кожа у сына жутко сохнет от присыпок и кремов с цинком.Но это опять же лично у нас так, а совсем не рекомендация. Главное, чтобы мамочка чувствовала, что дала ребенку все самое лучшее (от этого и улыбка ярче на лице сияет и сон крепче :)) На самом же деле большого весомого вклада в здоровое будущее малыша детская коспетика не закладывает на мой взгляд, поэтому старайтесь не загонять себе мозг этим вопросом: все хорошо в меру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама я никогда не делала чудо-средство своими руками: не выпаривала ничего, не настаивала, не процеживала и тд... Пользовалась готовыми продуктами различных фирм массового пользования. Что-то конкретное рекомендовать не могу, все индивидуально. Методом проб и ошибок мы подобрали себе и крем и шампунь и мыло и пр. Обычный детский крем очень сложно переношу сама по запаху и ощущению на коже, поэтому от него отказались. А вообще отметила, что кожа у сына жутко сохнет от присыпок и кремов с цинком.Но это опять же лично у нас так, а совсем не рекомендация. Главное, чтобы мамочка чувствовала, что дала ребенку все самое лучшее (от этого и улыбка ярче на лице сияет и сон крепче :)) На самом же деле большого весомого вклада в здоровое будущее малыша детская коспетика не закладывает на мой взгляд, поэтому старайтесь не загонять себе мозг этим вопросом: все хорошо в меру!

.

Как сказать...не закладывает!?Ничего хорошего если косметика содержит производные нефтепродуктов, они проникают не только в верхние слои кожи, но и даже во внутрение органы человека. А дети особенно чутко реагируют аллергией на всю эту химию. Действительно своему ребенку хочется дать все самое лучшее, и шампунь лучший в том числе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится косметика детская Веледа, пользуемся мылом и гелем для волос и тела- просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный детский крем очень сложно переношу сама по запаху и ощущению на коже, поэтому от него отказались

 

а,я лично имела ввиду не наш советский вонючий)))) а который "Мамочкина школа"...с чередой,ромашкой-он очень нежный и не вонючий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится косметика детская Веледа, пользуемся мылом и гелем для волос и тела- просто супер

Вот и я Веледу хочу попробывать. У нас только крем детский Веледа с календулой. Сегодня ЧИККО шампунь+подмывание купила, в составе нет парабеной и сульфата, конечно это не совсем био, но все же.

А где вы Веледу приобретаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказать...не закладывает!?Ничего хорошего если косметика содержит производные нефтепродуктов, они проникают не только в верхние слои кожи, но и даже во внутрение органы человека. А дети особенно чутко реагируют аллергией на всю эту химию. Действительно своему ребенку хочется дать все самое лучшее, и шампунь лучший в том числе!

Конечно ничего хорошего! Удачи Вам в поиске лучшего шампуня! Но увы, от производных нефтепродуктов и кучи прочей дряни в современном мире никуда не деться, поэтому старайтесь привыкать понемногу к мысли, что ребенок все же с ними столкнется. Сильный иммунитет-это и есть самое лучшее, что нужно ребенку для выживания в окружающей среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользуемся для тела- джонсонс беби От макушки для пяток,для попки-детское мылом с чередой или ромашкой(невская косметика),попку мажу только при покраснении де пантенолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы недавно попробовали новую серию у Бюбхена Био-Календула, кстати сырье там и правда Био очень нам понравилась, хочу сказать, что по качеству не хуже Веледы, а цена на порядок ниже! Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся только Джонсон беби шампунь пенка от макушки до пяток. На мой взгляд - это средство самое оптимальное, там химии меньше всего и нет пресловутого лаурила сульфата - который губителен для кожи. Я и сама им моюсь и голову тоже. Просто за счет отсутствия лаурила пенится плохо, поэтому расход больше, чем при обычном шампуне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до года дочку никакой химией не мыла вообще,простой водой из под крана и редко мыльцем попку.А 1,5 лет вот Джонсон Беби попробывала от макушки до пяток, вроде нормально.Опрелости бепантен и прысыпка у меня были.Щас нам 2,5 года в основном мою водой,только ручки и попку по необходимости с мылом.Стараюсь химией особо не злоупотреблять,хоть оно и детское все равно все химическое,не верю я что там все натуральное,как пишут на упаковках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 4 мес, использую только Джонсон без слез для купания 1 раз в неделю, подмываю и прочее только водой, 2 раза мазала личико кремом Джонсон и все!!! Кожа ребенка все умеет сама! Старший до года купался с Джонсон без слез, потом до 3 разными детскими шампунями и гелями, и уже три года пользуется нашими средствами для душа и мылом Амвэй. Я за экологически чистые средства для всей семьи, но в разумных пределах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это на айхербе что-ли? у меня как-то не вызвает доверия покупка детской косметики по интернету из америки, зубная паста оттуда мне нравится, но и то - сначала понюхала у знакомых. Знакомые тут недавно в очень неприятную ситуацию попали - появилась экзема на руках у подруги, муж стал мыть посуду сам и у него появились признаки экземы - оказывается купили на айхербе экологически чистое средство для мыться посуды, а у него вот такой вот интересный побочный эффект.

 

:hi-hi: Еще скажите, что, например, Парк хаус плохой магазин, потому что знакомая там купила себе кофточку, которая ей не подошла.

Айхерб, если что, мультибрендовый магазин, и найти там можно очень многое, и органику и неорганику.

Мы чистим зубья только пастой без фтора, без сульфатов и парабенов, ну спокойнее мне так. Доче покупаю со сладкими вкусами, сейчас вот чистит зубы Nature's gate с вишневым вкусом, а мы приверженцы зубной пасты с ругательным русскому уху названием Xyliwhite. Мы любим пасту мятную, потому Pepermint.

Уже 2 года покупаю дочке максимально приближенную к органической косметику, т.е. гель для душа+шампунь, солнцезащитное средство, репеллент, зубную пасту. Себе тоже. Как и Coolinaria, пользуюсь гелем для умывания с GSE, шампунями, гелями для душа, зубными пастами, кремами и даже средством для мытья посуды с минимальным содержанием доказано вредной гадости. Плюс ко всему мне гораздо удобнее покупать по интернету, хотя бы потому что не выгляжу в глазах людей параноиком, вычитывающим состав средства посреди магазина, а спокойно сижу дома за компом и копаюсь в составе сколько моей душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это очередные рекламные ходы Биокосметика, биоеда, биожилье... нет я конечно не спорю что нужно задумываться чем мажете своего ребенка, но не фанатеть, не хотите химии, тогда растительное масло вам в помощь любого вида, а все остальное химия... нас мазали детским кремом, подмывали детским мылом и выросли и потомство произвели на свет, так что если выбирать то уже проверенные средства, а не новомодные с приставкой био...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас мазали детским кремом, подмывали детским мылом и выросли и потомство произвели на свет

 

Совсем другие составы были. Как часто вы моете волосы? Я мою максимум раз в два дня, а обычно каждый день, а вот в книгах по уходу и гигиене в СССР рекомендовалось мыть голову раз в неделю, и мыли, и волосы не пачкались так. Да, экология была лучше, но не сильно, заводы уже работали во всю, и автомобили уже колесили по дорогам, зато могли голову хозяйственным мылом мыть, и волосы блестели, потому что в составе ничего кроме жира и щелочи не было. Зато сейчас...

Джонсонс, Бюбхен и иже сними - как из одной бочки налиты лишь с небольшой разницей в составе.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю... по-моему все хорошо в меру! Если фанатично оберегать ребенка от химии, то что будет с ним когда она к нему все-таки попадется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю... по-моему все хорошо в меру! Если фанатично оберегать ребенка от химии, то что будет с ним когда она к нему все-таки попадется...

В том и дело, что именно детский организм реагирует на химию особенно чутко. Для нас, для взрослых, ОНА менее губительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю... по-моему все хорошо в меру! Если фанатично оберегать ребенка от химии, то что будет с ним когда она к нему все-таки попадется...

 

Если подойти к теме шире и глубже, то станет понятно, что не вся химия одинаково вредна, есть уже доказано вредные "гадости", как, например, парабены, которые являются консервантами для косметических средств, продлевая срок ее реализации не то, что на месяцы, на годы, однако они же являются опаснейшими канцерогенами. Давайте зададимся вопросом: хотим ли мы оградить своих детей от контакта с парабенами? Я хочу однозначно. И это вполне реально. Надо только чуть более внимательно относится к тому, что за косметика используется. И это только я про парабен сказала.

Разумеется, все равно будет химия в составе косметики, полностью натуральная может быть только приготовленная самостоятельно из продуктов растительного происхождения. Но в любом случае надо задумываться на тем, чем мы моем (и т.д.) детей (и себя тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...