Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
angelik

Биоуход за ребенком

Рекомендованные сообщения

Вот и я Веледу хочу попробывать. У нас только крем детский Веледа с календулой. Сегодня ЧИККО шампунь+подмывание купила, в составе нет парабеной и сульфата, конечно это не совсем био, но все же.

А где вы Веледу приобретаете?

 

на сп брала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сп брала)

Спасибо!Я так и подумала. А я крем на ай херб заказывала, пока больше из Веледы ничего не пробывала. Что у них есть хорошего, может посоветуете?! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще считаю странным сначала мылом смывать с кожи ребенка собственный защитный слой, а затем мазать его кремом... поэтому с рождения мою ребенка водой и не пользуюсь никакими кремами :tongue:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения купаемся и подмываемся джонсонсом с макушки до пят, также пользуемся кремом джонсонс для чувствительной кожи, покраснения мажу бепантеном, причем себе тоже прыщики на лице. И вообще пользуемся салфетками, памперсами стиральным порошком и т.д. в нашей жизни от химии не спрячешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С рождения купаемся и подмываемся джонсонсом с макушки до пят, также пользуемся кремом джонсонс для чувствительной кожи, покраснения мажу бепантеном, причем себе тоже прыщики на лице. И вообще пользуемся салфетками, памперсами стиральным порошком и т.д. в нашей жизни от химии не спрячешься)

Так давайте кормить детей чипсами и колой запивать!?Странная позиция!Никто и не прячется, но все же если есть возможность что-то исключить вредное для ребенка, почему ее не воспользоваться. А ваша позиция называется "пофигизм"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так давайте кормить детей чипсами и колой запивать!?Странная позиция!Никто и не прячется, но все же если есть возможность что-то исключить вредное для ребенка, почему ее не воспользоваться. А ваша позиция называется "пофигизм"!

 

что вы перегибаете? если колу и чипсы можно легко не давать, то как вы избавитесь от порошка? чем вытрете попку в поеде или когда в коляске на прогулке испачкался? весть возможность - исключаем, нет - свои тапки при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так давайте кормить детей чипсами и колой запивать!?Странная позиция!Никто и не прячется, но все же если есть возможность что-то исключить вредное для ребенка, почему ее не воспользоваться. А ваша позиция называется "пофигизм"!

 

 

а вы ребенка не моете и не стираете ему? а попу листиком березы вытераете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы ребенка не моете и не стираете ему? а попу листиком березы вытераете?

:very_funny: могут быть случаи, что и листик березы выручит! Это как в анекдоте: Мужик вышел из бани и вспомнил, что полотенце забыл. Смотрит, на стене объявление: "Занавесками не вытираться!" Мужик: "О! А это мысль!"

 

А по теме - мне нравится косметика серии "Мое слонышко", я средством для подмывания младенцев 0+ мою дочь полностью раз в неделю или если сильно потеет-пачкается. В другие дни просто водой. Руки всей семьей моем детским мылом, кремами не пользуемся.

Всем здоровья! :ura:

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!Я так и подумала. А я крем на ай херб заказывала, пока больше из Веледы ничего не пробывала. Что у них есть хорошего, может посоветуете?! :girl_wink:

Я своему малышу заказываю веледовский крем для мытья тела и волос и масло календулы. От крема за 2 раза прошли молочные корочки на голове, масло календулы выручало, когда зимой кожа сохла. Но даже ими стараюсь не злоупотреблять, с кремом только раз в неделю купаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы перегибаете? если колу и чипсы можно легко не давать, то как вы избавитесь от порошка? чем вытрете попку в поеде или когда в коляске на прогулке испачкался? весть возможность - исключаем, нет - свои тапки при себе.

 

а вы ребенка не моете и не стираете ему? а попу листиком березы вытераете?

 

Девочки, я вам про что говорю - есть возможность исключить - исключаем!

А по поводу стирки, я несколько раз белье ребенка ставдю на полоскание!

Стиральный порошок - это конечно жуткий химический состав, с фосфатами и всякой другой хр-ю!Но давайте не путать его с шампунем и мылом, с парабенами и лаурил сульфатом, которые проникают не только в верхние слои кожи, но и даже во внутренние органы!

 

P/S

Мы обсуждаем все-таки БИО уход и делимся опытом. Больше как-то и не хочется спорить с мамами не поддерживающими саму идею БИО!Зачем тогда в темку заглядываем?!Мойтесь и вытирайтесь чем хотите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы обсуждаем все-таки БИО уход и делимся опытом. Больше как-то и не хочется спорить с мамами не поддерживающими саму идею БИО!Зачем тогда в темку заглядываем?!Мойтесь и вытирайтесь чем хотите!

 

ну почему не поддерживающими? я хочу для своих детей исключить как можно больше вредных факторов. мою детским мылом когда совсем грязно, так обычная вода. корочки молочные - масло обычное. кремами мы не пользуемся никакими. да, я использую влажные салфетки, стиральный порошок, зубную пасту. подгузники для младшего, не могу пока от подгузонов отказаться. старший рос и без них. если надо травы в воду добавить - завариваю сама, не покупаю бадяжки аптечные уже готовые. на мой взгляд, все что хранится больше недели - уже не био, так как там консерванты, стабилизаторы и прочий химический коктейль.

angelik, а посуду Вы чем моете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelik,лучше нервами своими займитесь,чем био-уходом,ребенку больше пользы будет,а то реакция совершенно неадекватная на любой ответ. Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему не поддерживающими? я хочу для своих детей исключить как можно больше вредных факторов. мою детским мылом когда совсем грязно, так обычная вода. корочки молочные - масло обычное. кремами мы не пользуемся никакими. да, я использую влажные салфетки, стиральный порошок, зубную пасту. подгузники для младшего, не могу пока от подгузонов отказаться. старший рос и без них. если надо травы в воду добавить - завариваю сама, не покупаю бадяжки аптечные уже готовые. на мой взгляд, все что хранится больше недели - уже не био, так как там консерванты, стабилизаторы и прочий химический коктейль.

angelik, а посуду Вы чем моете?

Гель "наша мама", но в их составе ПАВ тоже агрессивные. Но ничего лучше я пока не нашла!Стараюсь более тщательно полоскать посуду.

 

angelik,лучше нервами своими займитесь,чем био-уходом,ребенку больше пользы будет,а то реакция совершенно неадекватная на любой ответ.

Каждый имеет право на свое личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, ну не надо горячиться! Прошу вас, соблюдайте приличия и правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelik, посуду можно мыть содой и лимонным соком, если хотите обезопасить дитя.

Только вот вопрос другой: вы сейчас малыша ограждаете от вредных добавок, выбирая самое натуральное. А потом ваш ребенок пойдет в сад, в школу, столкнется с обычным мылом, средством для мытья посуды с агрессивными добавками и прочей бурдой. Все равно столкнется. Так ведь? Никуда от этого не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelik, посуду можно мыть содой и лимонным соком, если хотите обезопасить дитя.

Только вот вопрос другой: вы сейчас малыша ограждаете от вредных добавок, выбирая самое натуральное. А потом ваш ребенок пойдет в сад, в школу, столкнется с обычным мылом, средством для мытья посуды с агрессивными добавками и прочей бурдой. Все равно столкнется. Так ведь? Никуда от этого не деться.

и при чем самое страшное в этой ситуации, что у ребенка от такой "внезапной встречи" может быть самая разнообразная реакция...

 

А сода - это сила, самое био био, я ей много чего мою, раньше ксилит бенгом пользовалась - а с появлением ребенка заменила эту дрянь... вот сейчас хочу попробовать посуду ей помыть и уйти от посудомоечного ср-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в вашем панимании БИО?

Я покупаю в обычном магазине (ножками хожу :umilenie: ) гель для купания Бюбхен. БИО-календула. Меня все устрайвает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и при чем самое страшное в этой ситуации, что у ребенка от такой "внезапной встречи" может быть самая разнообразная реакция...

 

А сода - это сила, самое био био, я ей много чего мою, раньше ксилит бенгом пользовалась - а с появлением ребенка заменила эту дрянь... вот сейчас хочу попробовать посуду ей помыть и уйти от посудомоечного ср-ва.

А горчичным порошком мою посуду. насыпаю его в чашечку и макаю в него губку))) Отлично жир смывается! В советское время в дет.садах им посуду мыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А горчичным порошком мою посуду. насыпаю его в чашечку и макаю в него губку))) Отлично жир смывается! В советское время в дет.садах им посуду мыли!

Ух ты, как интересно, первый раз слышу - обязательно попробую, спасибо! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, как интересно, первый раз слышу - обязательно попробую, спасибо!

 

я тоже горчицей мою. жир и запахи отмываются вообще моментально.

по телеку показывали, что фейри всякие только после 9 полосканий уходят.

мыло тоже остается, да оно и моет хуже, пленка от него на посуде и раковине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала читала вас, и назрел вопрос не по теме, мы еще маленькие - не знаем , что такое молочные корочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала читала вас, и назрел вопрос не по теме, мы еще маленькие - не знаем , что такое молочные корочки?

 

я представляю,что это,но у нас их тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала читала вас, и назрел вопрос не по теме, мы еще маленькие - не знаем , что такое молочные корочки?

 

типа перхоть, только ен сыпется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только Бебхеном моемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно! ну мы в основном моемся в травках, только раз в неделю с пенками-шампунями. не думаю, что малыш так сильно пачкается,чтобы пенить его каждый день. и без мочалки, максимум марля,а так-мамины руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelik, посуду можно мыть содой и лимонным соком, если хотите обезопасить дитя.

Только вот вопрос другой: вы сейчас малыша ограждаете от вредных добавок, выбирая самое натуральное. А потом ваш ребенок пойдет в сад, в школу, столкнется с обычным мылом, средством для мытья посуды с агрессивными добавками и прочей бурдой. Все равно столкнется. Так ведь? Никуда от этого не деться.

Так скорее всего и будет :unsure: Но все же, думаю, что чем меньше ребенок тем больше вероятности аллергических реакций на химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуся, про молочные корочки тема ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: Еще скажите, что, например, Парк хаус плохой магазин, потому что знакомая там купила себе кофточку, которая ей не подошла.

Айхерб, если что, мультибрендовый магазин, и найти там можно очень многое, и органику и неорганику.

Мы чистим зубья только пастой без фтора, без сульфатов и парабенов, ну спокойнее мне так. Доче покупаю со сладкими вкусами, сейчас вот чистит зубы Nature's gate с вишневым вкусом, а мы приверженцы зубной пасты с ругательным русскому уху названием Xyliwhite. Мы любим пасту мятную, потому Pepermint.

так я не говорила что айхерб плохой магазин!

я имела ввиду, что НАТУРАЛЬНОЕ "органическое" средство для мыться посуды, с отсутствием в составе доказано вредной гадости, у двоих человек вызвало экзему на руках! В общем - не все йогурты одинаково полезны.

Ксиливайт мне самой нравится, аж пять штук купила сразу, еще hymalaya приятная, но понравилась только мне - слишком сладкая. По составу очень много трав, аллергикам, не смотря на то что она "органик" точно не советовала бы.

Средство от комаров сыну брала, здесь слишком всё пестицидное продается. А косметику оттуда брать не хочу, в принципе, детская косметика и здесь нормальная продается, если не брать всякие нашымамы с джонсонс, прости господи, бэби

Кстати, а чем сульфаты не угодили?

Изменено пользователем mama_vanyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я не говорила что айхерб плохой магазин!

я имела ввиду, что НАТУРАЛЬНОЕ "органическое" средство для мыться посуды, с отсутствием в составе доказано вредной гадости, у двоих человек вызвало экзему на руках! В общем - не все йогурты одинаково полезны.

Ксиливайт мне самой нравится, аж пять штук купила сразу, еще hymalaya приятная, но понравилась только мне - слишком сладкая. По составу очень много трав, аллергикам, не смотря на то что она "органик" точно не советовала бы.

Средство от комаров сыну брала, здесь слишком всё пестицидное продается. А косметику оттуда брать не хочу, в принципе, детская косметика и здесь нормальная продается, если не брать всякие нашымамы с джонсонс, прости господи, бэби

Кстати, а чем сульфаты не угодили?

А по-подробнее можно? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот вопрос другой: вы сейчас малыша ограждаете от вредных добавок, выбирая самое натуральное. А потом ваш ребенок пойдет в сад, в школу, столкнется с обычным мылом, средством для мытья посуды с агрессивными добавками и прочей бурдой. Все равно столкнется. Так ведь? Никуда от этого не деться.

 

 

и при чем самое страшное в этой ситуации, что у ребенка от такой "внезапной встречи" может быть самая разнообразная реакция...

+1000000000000000

 

Каждый день моем водичкой, а сейчас - в жару - и не раз в день. Раз в неделю с джонсон, ничего плохого в этом не вижу. В травке тоже купаем раз в неделю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на сайтах много искала информации по Био косметике. и нашла такую информацию что у Бюбхен есть серия с биокалендулой. спросила мнение педиатра и она сказала, что очень хорошая косметика. сама решила попробывать купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Бюбхен есть серия с биокалендулой. спросила мнение педиатра и она сказала, что очень хорошая косметика. сама решила попробывать купить

 

я вот тоже все на Бюбхен засматриваюсь,и пишут они так красиво,но вот как на состав посмотрю,так покупать сразу неохота.Ведь химия там таже,что и в обычных гелях для душа,ну и др.средствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже все на Бюбхен засматриваюсь,и пишут они так красиво,но вот как на состав посмотрю,так покупать сразу неохота.Ведь химия там таже,что и в обычных гелях для душа,ну и др.средствах.

И у меня та же история! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня та же история! :good_friend:

 

А что же вас в составе бюбхен не устраивает а в детском мыле устраивает? Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что же вас в составе бюбхен не устраивает а в детском мыле устраивает? Очень интересно!

Причем здесь детское мыло?!

Про него и речи не было?

У каждого свое мнение на счет ухода за своим ребенком!Надоели все эти споры!!!

Хотелось бы в теме увидеть побольше советов и опыта использования различной продукции :botan: , вот и все! :wink:

Изменено пользователем angelik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш педиатр советовала лучше брать отечественную продукцию, вот и купаемся мы с гелем 2в1 "наша мама", аллергич. реакций не было (я 2 раза в неделю им пользуюсь), а перед сном просто полоскаю водой, подмываю либо также просто водой, либо все тем же гелем. нигокда никакими кремами или маслами не пользовалась (не было в этом необходимости), а если иногда были покраснения наносила детский крем "Алиса" (в аптеке продается) и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с рождения ребенка пользовалась средством для купания младенцев ф.BABY BORN, пишут, что "Полное отсутствие потенциальных раздражителей: SLES (лауретсульфат натрия), PEG (полиэтиленгликоли и их производные), сульфатов, парабенов и красителей." покупала в отдельчике "наздоровье.ру", но давно уже не могу найти такое средство и теперь пользуюсь G&B - там тоже нет лауретсульфат натрия, парабенов и красителей, или просто дет мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользуемся Мустелой гелем для мытья с дозатором, очень удобно, и шампунькой. раздражения нет, запах приятный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к вопросу выбора косметики для Артемки подошла серьезно. Ведь средства ухода за кожей должны быть натуральными. Искала именно такие, читала этикетки. В аптеке посоветовали российскую натуральную косметику Лаллум бейби.Порадовал состав и цена. Решила взять опробовать. Понравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...