Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Детский мольберт

Рекомендованные сообщения

Мамочки,

посоветуйте, пожалуйста, какой мольберт для рисования выбрать и где у нас в Волгограде можно найти качественный и желательно не очень дорогой. Уж очень хочется, чтобы дочке удобно было, нужен устойчивый и функциональный.

Может у кого-то уже есть что-то подобное, очень интересно услышать какие-нибудь отзывы и рекомендации.

И вообще советы по детскому творчеству для девочки 2,5 лет тоже приветствуются, какие краски, карандаши, что да как.

Сама училась в художественной школе, вот и хочется дочку заинтересовать, да и для развития оч полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, а сами сделайте - будет очень бюджетно и качественно

в слоненке и метро видела, но эт месяцев 5 назад было около 1000 рублей

а еще дешевле и красивее можно из икеи привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako,

самим скорее всего не получится, папа у нас не оч любит дело иметь с деревом. Да и мне не очень нравятся самодельные вещи, если они не профессионально выполнены. А в нашем случае боюсь так и будет smile.gif

А из Икеи далеко везти, да и ради него нет смысла далеко ехать.

Была вчера в командировке в Москве, заходила в один Детский мир, был выбор из 2-х, один ну оч хилые на мой взгляд. Да и тяжело и неудобно в самолет с такой здоровой коробкой.

Хочу здесь, да + некогда по магазинам ездить, надеюсь на помощь, чтобы сориентировали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что в Икее есть клёвые и не дорогие мольберты! Стоит чуть меньше 1000. Сейчас же Икея в Ростове есть, можно заказать кому-нть! а потом в городе есть фирма, которая возит товары их под заказ!

Я сама недавно была в Москве и чуть не купила tongue.gif Но удержалась, решила, что успеем ещё biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, а что за фирма которая из икеи возит?

Добавлено (31.10.2008, 13:54)

---------------------------------------------

ODeva, так здесь дороже и выбор sad.gif кот наплакал

Добавлено (31.10.2008, 13:55)

---------------------------------------------

лично я бы взяла деревянный и полочка под карандаши кисточки, все! больше не надо никаких наворотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, мне тоже интересно что за фирма, как у них заказывать?

tako, насчет простого - оно может дешевле и экологичнее, но насчет лучше не знаю, когда вижу какие сейчас есть (в инете правда), так саму тянет за кисточки и краски. Уж очень хочется чтоб красивый был, но не ценой удобства конеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza и мне очень интересно. Уже слышала случайно, что такая фирма есть, но вот как с ней связаться, как найти? Подскажите, пожалуйста, если знаете.

ODeva а вы в худ. салоне смотрели? У нас, насколько я знаю, есть несколько салонов для художников в центре-недалеко от квадрата и по набережной -думаю, там дет. мольберты тоже должны быть и по деньгам, даже если и дороже, чем в той же икее, но, наверное тоже и выйдет, что за доставку/пересылку/поездку/багаж платить, если покупать в др. городе. Еще можно в любой худ. школе спросить у преподавателей-они подскажут где купить, а в некоторых школах напрокат такие вещи взять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama, спасибо за советы, я думаю в специализированных будут именно деревянные, близкие к профессиональным. Я не очень хочу деревянные, насколько я помню по своей школе они все были грязными от краски, которую фиг отмоешь (не очень эстетично) и тяжелыми (возможно данные устарели smile.gif ), к тому же для начала хотелось бы что-то легкое, многофункциональное и мобильное (компактное), что-то вроде:

55c053db9bd2d8f13b.jpg

Мне понравилось что собирается, что закрывается отсек с карандашами, можно рисовать на магнитной доске фломастерами, на обычной доске мелками, крепить обычные листы и рисовать красками, карандашами.

Может кто-то видел что-то подобное.

Еще просто понравился настенный мольберт (но не вариант)

2ca313e88fd7b82e17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

икеевский мольберт тоже двухсторонний:для мелков и фломастеров+крепить бумагу можно и отсук для карандашей есть!

ВОТ ссылочка))

а насчёт фирмы которая возит! Помню был у меня где-то сайт имено фирмы, но там столько заморочек было wacko.gif за доставку дороговато выходило! и документов кучу оформлять...Раньше из Волжского женщина возила, но потом перестала этим заниматься. Потом долго в Стройграде отдел был-товары из Икеи на заказ. Все они брали 20% от суммы.

Недавно взяла визитку в Стройграде же, эти..которые бесплатно висят. Тоже контакты: Икея под заказ. Ищу-ищу, не могу никак её найти. Постараюсь сегодня всё же отыскать и тогда телефон напишу. На выхах будем по магазинам шляться и возьму ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, посмотрела ссылочку - неплохой мольберт и цена оч хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла визитку..интересно, актуально ещё это или нет? если кто позвонит-сообщите потом. ладно wink.gif интересно, на каких условиях сейчас возят? а то может скооперируемся? надо наверное под Икею темку отдельную сделать wink.gif

тел.8-902-361-68-13...или 14 и 41-23-49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, а как в визитки называется фирма или физ лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, никак не называется)) просто ИКЕЯ под заказ и телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, спасибо буду иметь ввиду.

Пока надеюсь найти в Волгограде, если будет глухо - обязательно позвоню.

Тут в инете еще один прикольный нашла, может кто-гибудь такой видел?

46cb06e1d5d51cebb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, Оля ну что вы нашли мольберт какой хотели? А то мы доче тоже хотим купить, свекровь была сегодня в Слоненке, так там он(и то не мольберт, а доска двух стороняя) аж 3 тыс. стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laylay, нет не нашли. Отложили эту идею пока. В "Острове сокровищ" видела деревянный, но цена впечатлила.

А еще хотела в "Бегемоте" прикупить, когда к НГ по оптовой цене покупали подарки. Так там был один, стоил по рознице в районе 500 рублей, пластмассовый и хилый-хилый. Так что либо к ДР будем искать, либо если случайно увижу и куплю. Поэтому если найдете что-то стоящее сообщите. Оч полезной будет информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы свой мольберт (двухсторонняя доска. с одной стороны белая, для фломастеров, с другой - черная, для мелков) покупали на спартановке, ост. Парк памяти (забыла как магазинчик называется, склад игрушек). Так же они были в Матроскине. Стоимость около 1800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, Была я там вчера(в подвале за бывшим магазином афины), но там не было такой как вы купили,я такую и ищу!

ODeva, Там был пластиковый мольберт с одной стороны рисовать фломастерами, с другой зажимы для крепления бумаги, но он мне чего-то не понравился или доча недала мне его рассмотреть. А цену забыла, позвоню завтра снохе она сходит посмотрит цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется в Метро мольберты были, цена около 1,5т., мы своей к Рождеству хотим купить, если на что-нибудь другое не польстимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто купит мольберты - выкладывайте информацию и делитесь впечатлениями, пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили мольберт фирмы I am toy за 2т.р. Очень качественный деревянный, со скамеечкой, подставкой под карандаши и валиком для крепления рулонной бумаги. Двухсторонний: для мелков и фломастеров. Еще одно достоинство: он может быть как вертикльным, так и горозонтальным (т.е. столиком). А также компактно убирается. У нас это любимое место для рисования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KATYKAT, а где купили? поделитесь информацией!!! smile.gif

Я в инете нашла описание. У него действительно не магнитная одна сторона, просто для рисования фломастерами?

Это не сильно критично, просто к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

551e990356c3t.jpg

А наш папа вот такой мольберт купил, в "слоненке". Тока цену не говорит. Он металический, двух сторонний. Размеры чуть позже напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laylay, здоровский - большой такой, надолго хватить! Ну как отнеслась к нему Кристина, часто рисует? стоять не устает? у нас папа как-то критически настроился к покупке мольберта angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размеры на шего мольберта: высота 1058 мм, размер доски 480-535 мм. в комплекте ещё буквы, цифры и знаки.

ODeva, перед НГ была ДМ в волгограде, там мне мольберт понравился больше. Он стоил 1730 р, по меньше нашего по размерам. А доска для рисования просто переворачивается на нужную сторону.

А мы с рисованием ни днем ни ночью не растаемся. только давай и все biggrin.gif

Наш папа тоже был к этому критичен, мы с ним даже поругались немного из-за этого, но 31 числа пошел и купил все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заказывали в инете. Пришел быстро, за неделю. Он действительно только для рисования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера в слоненке подглядела сколько стоит наш мольберт 2200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера купили столик со стульчиком (железные с пластиком), столик трансформируется в парту (ну ето не скоро понадобится),стол и стульчик сладываются. Цена округленно 2200. Так что осваиваем новую "мебель"! smile.gif "Мечта" с мольбертом отодвигается wink.gif

Посчитали - в данной ситуации этот выбор более оптимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывайте в теме "совместная закупка в ИКЕЕ" wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KATYKAT)
А мы купили мольберт фирмы I am toy за 2т.р. Очень качественный деревянный, со скамеечкой, подставкой под карандаши и валиком для крепления рулонной бумаги. Двухсторонний: для мелков и фломастеров. Еще одно достоинство: он может быть как вертикльным, так и горозонтальным (т.е. столиком). А также компактно убирается. У нас это любимое место для рисования.

А какой там размер доски? Мне нужен мольберт для листа А2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (konga)
Мне нужен мольберт для листа А2.

konga, это уже не мольберт, а кульман! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (konga)
Заказывайте в теме "совместная закупка в ИКЕЕ"

последовала мудрому совету - и вот оно счастье - мольберт в соседней комнате.

Супер! отличный, древянный (и че я так упиралась smile.gif ), заказала вместе с мелками (фломастеры для доски не пришли - может куплю в Волгограде - принимаю советы где?) - дочь весь вечер рисовала, стирала, снова рисовала - в итоге искупалась и опять к нему - спать пошли только благодаря тому, что мама выключила свет и стало темно рисовать biggrin.gif

Так что я оч довольная и всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский мольберт? - а это идея! Спасибо, девчонки! Я даже и не подумывала о нем. Ну, рисует Полинка и здорово, ей нравится. А на мольберте еще же лучше! Только вот хочу попробовать своими руками сделать. Может, кто-нибудь уже делал, подскажите, плиз, как? Заранее спасибки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Титова в магазине Акварель продают деревянные мольберты, стоимость около 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сп идёт закупка мальберты от 600 до 800 с капейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку...

Посоветуйте, где купить мольберт как ИКЕЕвский, только чтобы еще магнитики можно было лепить. Как-то раз видела на доске объявлений, но потом потеряла эту тему и очень расстроилась((( Может кто подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш вот красавец - яркий, функциональный, в комплекте много цифр и букв английских на магнитиках, и фломастер, и специальный брусочек для стирания. есть стульчик. классная корзиночка для мелочей внизу!!! заказывала по инте-ту))

62dac29520ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитно-маркерную доску в виде мольберта видела на днях в МЕТРО, но цена не порадовала - почти 4000 руб. Месяца 2 назад были в Академии в ПХ, есть ли сейчас - не знаю.

Изменено пользователем КатАринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наш вот красавец - яркий, функциональный, в комплекте много цифр и букв английских на магнитиках, и фломастер, и специальный брусочек для стирания. есть стульчик. классная корзиночка для мелочей внизу!!! заказывала по инте-ту))

62dac29520ab.jpg

 

 

В какую цену вам обошелся мольберт вместе со всеми сборами за доставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали в Икеа. Деревянный, стильный, как для взрослых :biggrin: .

Достаточно большой, но не высокий - рисовали на нем с 5-ти лет (ходили в художку), можно и взросленьким. С одной стороны для фломастеров и магнитиков, с другой стороны черный для мелков и кнопочками можно прикрепить холст.

Брали не дорого - не больше полторы тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...