Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Семья:Направление: восток.

Зона Семьи отвечает за семейные дела, взаимоотношения родителей и детей, бабушек и дедушек с внуками. Если вы будете внимательно следить за этим сектором, то сможете существенно наладить отношения с близкими людьми и даже помочь прибавлению в семье.

Для символического процветания вашей семьи рекомендуется на востоке иметь "семейное" дерево. Считается также, что зона Семьи "подпитывает" своей энергией соседнюю зону Богатства. Живые растения и хорошее освещение принесут необходимую энергию, а значит и счастье всей вашей семье. Также здесь можно повесить панно с изображением благоприятных иероглифов, например, иероглиф "двойное счастье". Многие талисманы для зоны Семьи можно и нужно располагать в спальной комнате. Для любого типа людей подойдет прекрасный талисман — цветок Лотоса.Дельфины — один из самых действенных символов партнерства и любви. Привлекают любовь, укрепляют семейные узы. Улучшают взаимоотношения между всеми членами семьи.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советы замечательные. Пошла вчера и даже книжку купила по Фэн-Шуй - так Вы меня заинтересовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, да вот сама втянулась.Очень хочется чтобы в доме была гармония, счастье, достаток и т.д. Надо учиться у древних народов. Теперь вот дочитываю про кровать в спальне и думаю как бы нашу вмаздырить по науке :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, да вот сама втянулась.Очень хочется чтобы в доме была гармония, счастье, достаток и т.д. Надо учиться у древних народов. Теперь вот дочитываю про кровать в спальне и думаю как бы нашу вмаздырить по науке :blink:

 

И я туда же, как раз сейчас ремон в самом разгаре. Муж злиться на меня, вчера пришёл мастер кухню мерить, а я ему стала объяснять что хочу по Фен-Шую. Вообщем мы с ним так разболтались, он у меня взял книгу и сказал, что подумает как и что можно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Все! Ниче не понятно!

Кактус убрать,но оставить.Солнце всходит на востоке,но где оно всходит?Я в это время сплю!Укрепи зону эту,укрепи зону ту...Такое ощущение,что проще во все углы квартиры направить лампочки и повесить по ветру и все будет хорошо...

Вот поэтому я очень хочу,но очень быстро оставляю затею с фен-шуями.Это наверно для очень умных людей. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняйте меня тёмную, но из всех фэншуевских "примочек" мне нравится одна: складывать деньги в кошелёк с зеркальцем, типа будут денюжки на себя любоваться и будет их много всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, ну купите хотя бы жабу.....

Солнце всходит на востоке,но где оно всходит?Я в это время сплю!

 

попробуй проснися как нибудь..ну это уж прям штранно, не знать стороны света :shy:

Вот поэтому я очень хочу,но очень быстро оставляю затею с фен-шуями

не отлынивай от нашей темки!!Все у тебя получится!!!!!

Старайся!!!!мы поможем разобраться.Спрашивай.

 

зимний хомячок, :good_friend: :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слегка извиняюсь. Я серьёзно подсела на феншуй . У вас западная , более упрощённая школа где у всех во всех направлениях всё одинаково , т.е. денежные деревья там , лягушки при входе , птички на ю-з.

На самом деле всё гораздо сложнее и к каждому человеку индивидуальный подход .Существует западная и восточная группы людей и у них разные направления удачи , благосостояния, здоровья и т.д. Чтобы привлечь удачу в дом надо не ставить лягушку у двери , а просто сделать престановку в квартире, поменять обои на другой цвет , носить благоприятные цвета . Из тех атрибутов , талисманов . которые действительно что-то меняют в жизни , привлекают благоприятную ци в дом - это музыка ветра, поющие чаши , часы с боем , фортепиано , но они противопоказаны людям металла ; аквариум ( необязательно, кстати , рыбки ), фонтан нужен тем , у кто является слабым деревом или слабой водой , очень хорошее освещение - людям со слабым огнём и т.д.

Вообще - наука очень интересная , особенно "столпы судьбы".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сейчас закупочка идет "Предметы интерьера, подарки, материалы для творчества", вот там как раз есть очень маленький ассортимент фен-шуя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать панно или картину, написав желаемые иероглифы ( благо можно найти в инете) своими руками и повесить их в своём благоприятном секторе , тем самым его активизировав . Это будет гораздо лучше, чем купить бездушную поделку массового производства. Если вы хотите активизировать любовь - можно нарисовать иероглиф "любовь" на розовом или красном фоне ( он очень красивый) , повесить в соответствующей зоне , если привлечь богатство , то есть тоже иероглифы "привлечение богатства" , " деньги" , "изобилие" нарисовать на золотой, серебряной или красной бумаге, повесить в сектор "личного развития" или " богатства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а просто сделать престановку в квартире

 

ну если уж так, то по ПРАВИЛАМ,ее надо делать 27 раз за месяц. Слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если уж так, то по ПРАВИЛАМ,ее надо делать 27 раз за месяц. Слабо?

Я впервые такое слышу , наоборот , в некоторых частях квартиры в определёное время не рекомендуется ничего делать : стучать , забивать гвозди , делать ремонт, перестановку . В этом году - это север ( я не знала сначала и прибила туда гвозди на стене и повесила фотки , потом стала болеть , пришлось искать чем бы нейтрализовать негатив , купила очень мелодичную музыку ветра и повесила в том месте , слава богу , здоровье нормализовалось ) и запад ( тоже история произошла там :hi-hi: У меня в этом месте стоит стол , где деть учится , я постоянно там провожу перестановку , шуршу так-скать , так вот , сзади стола проходит труба отопления , что вы думаете, её не прорвало ? Залило весь запад! в квартире и муз ценртр , который я всё время двигаю ). Вот и не верь в феншуйную науку после этого !

А перестановку я имела в виду такую - соответственно своей триграмме ( или по другому называют - ГУА), т.е. спать, есть, работать в благоприятном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
попробуй проснися как нибудь..ну это уж прям штранно, не знать стороны света

 

Мурочка, угу... :oh_mama:

не отлынивай от нашей темки!!Все у тебя получится!!!!!

Старайся!!!!мы поможем разобраться.Спрашивай.

не,пока не отлыниваю.Еще немного помучаю вас. ))))

начнем сначала.

Я захожу в комнату.Дальний правый угол - сектор любви.Туда надо изображение двух лебедей,голубей,влюбленной пары,ветер.Но у меня в этом углу стоят иконы.Других удобных дальних правых углов нет.Живу в съемной квартире в одной комнате,вторая закрыта.

Но рядом с этим углом у меня подоконник и компьютерный стол.Они подойдут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете , лучше всё-таки рассматривать квартиру в целом , а не одну комнату , потому что , например, ванная комната , кухня и входная дверь , их расположение играют немаловажную роль . А так же закрытая комната , там тоже находится какая-то энергия ци , вы должны это выяснить какая - если плохая -то хорошо. что она заперта, если хорошая , то это плохо для вас. Если на туалет приходится плохая энергия ( их 4), например : 5 призраков , 6 убийств , потери и несчастья ( необычно звучит :) , но это лишь названия каждой энергии по русски так-скать) , то это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, перво-наперво нужно избавиться от завалов старых ненужных вещей - это очень важно! Выбросить, раздать, раздарить книги-одежду-обувь-бумажки - вобщем все, что только можно!

это да!!!, главное без фанатизма, а то самим ходить не в чем будет :p

1. в спальне не должно быть ни телевизора, ни компьютера (!)

2. спальное место не должно отражаться в зеркале

3. нельзя, чтобы краны поддтекали - вся хорошая энергия "утекает" в канализацию

4. хороший фен-шуй тогда, когда в квартире нет углов, направленных в саму квартиру, когда все станы прямые и все углы прямые

5. постельное белье может быть любого цвета, кроме синих-голубых (водных цветов)

6. на спящих вас не должны смотреть фотографии умерших.

а со всем остальным прям беда))) и комп и телек, и кран на кухне, собака, течет(причем новый через месяц потек), и постельное люблю синее и голубое(почти все такое). и лягушку никак не куплю...ааа, еще и крышка на унитазе сломалась!!!

kuzya, Катя, придем и соседей выгоним и сделаем тебе пент-хаус.выбирай, сколько комнат надо.

Надюш, а пойдем ко мне пентхаус делать :p как раз пятый этаж)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, и своди меня в магаз за жабой? а деревце каждый должен сам сажать? у нас есть у бабушки, правда Илюха его уже пару раз выкорчевывал) с него надо отростков наломать?

надо попробоватьжить по фен-шую, мож все и наладится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Девочки, а кто знает о кактусах? Я их очень люблю и в комнате весь подоконник ими заставлен. Можно ли рядом с кактусами ставить "Денежное дерево"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фен шуе кактусы вообще не приветствуются . С их колючек стекает негативная ша. Особенный вред кактусы приносят, когда стоят в том месте , откуда должна придти благоприятная ци . У каждого человека это индивидуально . надо высчитать просто его триграмму ( гуа) .Если стоят в месте , откуда приходит негатив , то пускай стоит . Денежное дерево лучше поставить в сектор благосостояния или карьеры ( ещё называют - личное развитие ). Именно там оно усилит благоприятые потоки ци )).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зая, да зачем в магазин, мы с тобой в наш Дунай сходим и живых наловим!

А дерево - сама посади!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, очень интересная тема,вы так все понятно рассказываете!!!!!!!!!!у меня вот тоже жаба есть,тока деньга куда то потерялась.чем ее заменить можно?

 

Svetta, Вы наверное забываете,что мы,люди не особо знающие о фен-шуй ну совсем ничего не понимаем о всяких пи,ци и проч.???Берите пример с Мурочки, -все понятно написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. С их колючек стекает негативная ша.
а куда она затекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetta, Вы наверное забываете,что мы,люди не особо знающие о фен-шуй ну совсем ничего не понимаем о всяких пи,ци и проч.???Берите пример с Мурочки, -все понятно написано!

Извините, но пример с Мурочки я брать не буду . Я уже писала, что она пользуется упрощённым западным фен шуй , а я классическим восточным . Это огромная разница . Если вам что-то не понятно - спрашивайте .

А вообще - это смешно - поставить у входа жабу и думать , что к вам деньги потекут рекой . Жаба - всего лишь символ. Хотя у меня дома тоже стоит :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но пример с Мурочки я брать не буду . Я уже писала, что она пользуется упрощённым западным фен шуй
Я не против восточного в принципе, но и наш упрощенный мне очень интересен, да и ближе к народу как-то!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете , лучше всё-таки рассматривать квартиру в целом , а не одну комнату , потому что , например, ванная комната , кухня и входная дверь , их расположение играют немаловажную роль .

это всё очень сложно! И туалет с залом я не собираюсь местами менять!Да, согласна с Annчоуc, что не надо нам засорять мысли всякими ШИ, Ци. Это всё нужно выложить в отдельную темку, где сначала надо ввести людей в восточную философию. А здесь немножко другая темка.

 

Мурочка, молодец! Всё доходчиво и понятно в твоих советах - как раз для тех, кто решил этим увлечься НЕ ДО ФАНАТИЗМА!!! Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, очень интересная тема,вы так все понятно рассказываете!!!!!!!!!!у меня вот тоже жаба есть,тока деньга куда то потерялась.чем ее заменить можно?

Svetta, Вы наверное забываете,что мы,люди не особо знающие о фен-шуй ну совсем ничего не понимаем о всяких пи,ци и проч.???Берите пример с Мурочки, -все понятно написано!

+100000000000000! Ань абсолютно права, у Мурочки, для нас не разберающихся доступно все изложено,я думаю кто реально этим увлекаеться, сам будет книги читать, а не искать ответов на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда она затекает?

Домой . Есть очень хорошая книга по растениям фен-шуй , там описаны многие растения , куда их ставить , какую энергетику несут. Я покупала в Букве ( там ещё осталась, по моему).

У меня тоже дома был кактус , очень большой , круглый с длинными колючками . Подарила его матери , а она его возненавидела прям , он постоянно кололся , пока пересаживала - измучалась , занимал много места. Я его отдала подруге , которая живёт на низком первом этаже , у неё нет ни одного цветка . Так она довольная . Говорит , что задолбалась , когда смотрят в окна , а теперь чувствует себя защищённой. Вот у неё кактус , наоборот, играет роль оберега и защитника. Плохая энергия в квартиру не затекает, т.к. окна закрыты плотными шторами, а кактус стоит на подоконнике за ними .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000000000000! Ань абсолютно права, у Мурочки, для нас не разберающихся доступно все изложено,я думаю кто реально этим увлекаеться, сам будет книги читать, а не искать ответов на форуме!

Ну, извините , я действительно серьёзно отношусь к фен шую как к древнейшей науке, возникшей за множество веков до н.э. Хотела помочь , ну да ладно , пускай вас консультирует Мурочка :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подарила его матери , а она его возненавидела прям , он постоянно кололся ,
кстати кактусы любят своих хозяев!и никогда их не колят,а вы по сути предали цветок,а мама ваша ему просто не понравилась!меня кактусы никогда не кололи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати кактусы любят своих хозяев!и никогда их не колят,а вы по сути предали цветок,а мама ваша ему просто не понравилась!меня кактусы никогда не кололи!

У ваших кактусов , может, нет таких огромных колючек. Цветок я не предавала, а нашла ему достойного хозяина и дом, где он будет нужнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зая, да зачем в магазин, мы с тобой в наш Дунай сходим и живых наловим!

:lol: вот ток живых жаб нам и не хватает)))))))))))))

Svetta, ты не обижайся, но мне тож не хоцца лишних сложностей и западное направление(как ты говоришь) ближе.мы ж и живем посередине между западом и востоком(Россию имею ввиду), поэтому берем западный вариант восточной культуры ;) ))) все сама запуталась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда - вот . Это самое простешее визуальное распределение на зоны , здесь наглядно видно какое направление за что отвечает , какие должны быть цвета в этом направлении и какие стихии отвечают за направление. Вообщем , так сказать западный фен шуй , который был изложен выше Мурочкой .

 

569d53099306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваших кактусов , может, нет таких огромных колючек. Цветок я не предавала, а нашла ему достойного хозяина и дом, где он будет нужнее .
у меня было много разных кактусов,и с большими и маленькими иголками,говорю как есть!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле всё гораздо сложнее и к каждому человеку индивидуальный подход .Существует западная и восточная группы людей и у них разные направления удачи , благосостояния, здоровья и т.д.

Мне кажется, что как раз индивидуальный подход - это самое интересное, да, это сложно, но почитав книги Правдиной, все можно понять) Только там, если не ошибаюсь, 4 группы людей, хотя я давно читала, не помню, помню только, что это очень сложно и надо высчитывать, для себя я запомнила, что мне нельзя есть и работать, сидя лицом на восток, стараюсь этого придерживаться)) Надо купить компас и еще раз почитать книжку))

 

 

меня кактусы никогда не кололи!

а меня кололи, когда пересаживала) Не любили, наверное) Вот я их и выкинула)) На самом деле, это я их не любила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что как раз индивидуальный подход - это самое интересное, да, это сложно, но почитав книги Правдиной, все можно понять) Только там, если не ошибаюсь, 4 группы людей, хотя я давно читала, не помню, помню только, что это очень сложно и надо высчитывать, для себя я запомнила, что мне нельзя есть и работать, сидя лицом на восток, стараюсь этого придерживаться)) Надо купить компас и еще раз почитать книжку))

 

 

Вы немножко путаете . Есть 2 группы : западная и восточная , в каждую из них входит 4 подгруппы ( вот откуда вы это взяли) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть 2 группы : западная и восточная , в каждую из них входит 4 подгруппы

да, надо будет почитать на досуге)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Девочки,протестую!!!

Ну чего вы на Svetta наехали???!!!Человек грамотный в этом вопросе,специально занимается изучением науки.Имеет полное право находится в этой теме.А то,что пишет сложнее...Кто захочет изучить и понять будут читать и ее посты тоже!Хорошо,что у нас в темке 2 специалиста и каждый выбирает для себя то,что ему удобней читать.

Я, например, не представляю,как бы сюсюкала о танцах,имея Высшее Хореографическое образование.У меня язык не поворачивается назвать "demi-plie" приседанием чуть-чуть,немного.Хотя перевод даже такой - маленькое приседание.

И Svetta и Мурочка прекрасно ведут тему и имеют право быть.

Svetta, продолжайте,пожалуйста.Лучше переспросим!

 

Svetta, карта,которую ты поместила это применимо для всей квартиры или для комнаты?

Теперь вот еще объясни.Юго-запад - сектор любви - бежевый,желтый,розовый - большая земля.Допустим,в комнате это получается стенка.Значит на стенку надо повесить ,например,картины бежевых,желтых,розовых тонов?А с Землей как быть?Земли вдоль насыпать ? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скоро скажу как надо кровати ставить, штоб спалось нам приятнее и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Фен-шуй для труднодоходчивых"

Труднодоходчивых, впервые такое слово слышу :blink: Вас же никто не оскорблял!!!!! Если я не изучаю фен-шуй углубленно, это не значит, что до меня не доходит та или иная информация. Мы ведь не на научной конференции по фен-шую!!!! И вообще, если когда-нибудь буду изучать фен-шуй, буду основываться на научных трудах, так сказать корефеев фен-шуя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetta, карта,которую ты поместила это применимо для всей квартиры или для комнаты?

Теперь вот еще объясни.Юго-запад - сектор любви - бежевый,желтый,розовый - большая земля.Допустим,в комнате это получается стенка.Значит на стенку надо повесить ,например,картины бежевых,желтых,розовых тонов?А с Землей как быть?Земли вдоль насыпать ? :hi-hi:

Вовсе нет . Чтобы усилить этот сектор не нужно никакую землю насыпать )) . Обои какого цвета ? Хорошо. если перечисленных цветов , а так же терракотовый , оттенки коричневого . Земля - это камни ( можно поставить парные фигурки голубей , уток- мандаринок из натурального камня , например , оникса , а так же фафора , керамики ) , повесить картину из камней , поставить дерево из прессованного камня ( мандариновое или персиковое) или керамическую вазу с красными цветами , хранить свои бусы из нат. камня в этом секторе , а так же можно повесить иероглиф Любовь ( я уже писала, он очень красивый, похож на бабочку) и повесить музыку ветра не менее 5 трубочек . Это всё западный фен шуй .

Да простят меня мои непочитатели , но не могу не удержаться и напишу дабы вы поняли разницу, восточный фен шуй для этого направления . Юго- запад способствует построению отношений. Это могут быть любовные, дружеские или рабочие отношения.Кровать, расположенная в юго-западном секторе или кровать, смотрящая в этом направлении, помогает вам завязывать крепкие узы дружбы и находить взаимопонимание. Это направление примиряет споры и помогает встретить возлюбленного/возлюбленную.

 

На работе, Ваше ю-з направление способствует построению лучших отношений с коллегами и подчиненными. Если возможно, поставьте свой рабочий стол таким образом, чтобы во время работы смотреть в юго-западном направлении .

Вот и всё, ничего сложного. Конечно . я отредактировала и написала понятным языком .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы во время работы смотреть в юго-западном направлении

а разве направление для всех одинаково?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...