Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

У меня маршмеллоу попался белый с розовым... Получился почти красный:-) Именно в него цвета не добавляла.

 

я тоже брала бело розовый, но при смешении получился только розовый(((((

А в другие что добавляла?

 

Вот фотка с дня рождения мамки. я мастику брала бело розовую, у меня получилось только розовый цвет.

d1f8c0a27de3t.jpg

А желтый-из желто белой .

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кашку с тыковкой?

хочу научиться делать ее вкусно, буду благодарна за рецепт.

Спасибо за рецепт мясо в овощах, помидорок не было, и без них было вкусно, начнется помидорный сезон, будем с ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я к вам с печеночным тортиком. Не люблю печень, но есть важное слово НАДО

7795509d6f30t.jpg

А сегодня на десерт вот что сделала. Консервированные ананасы со слоеным тестом. Очень необычно

b0725301ff5ft.jpg

очень аппетитно... :misc_flowers:

да уж это "волшебное" слово НАДО!!!! :good_friend:

 

я тоже всю сознательную жизнь терпеть ее не могла, а последние три дня пью тыквенный сок что-то литрами просто...

когда мы женщины беременные, мы такие не предсказуемые)))))))))))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, спасибо огромное за твои рецепты! Что не попробую, получается - пальчики оближешь! Вот только про фотоаппарат поздно вспоминаю, мои уже все съесть успевают)) В качестве закуски для взрослых на д.р. сына готовила закуску из сельди. Все гости оценили)

 

Еще похвастаюсь, сынуле делала торт. Обычный бисквит с кремом по Сашиному рецепту (маслянно-заварной). Украшения сама лепила, впервые с мастикой работала. Первое, что съели дети, были машинки)

34e862127c86.jpg

Получилось корявенько, но эффект нужный был достигнут))

 

Саша, а посоветуешь соус к запеченной в духовке баранине? Мы, собственно, всеядны, экспериментировать любим. Поэтому буду рада любому рецепту)

Спасибо :shy:

 

ВАУУУУУУУУУУУ какой шикарный торт, представляю сколько радости было!!!!!!!!!

у меня тоже у сына скоро ДР, вот уже неделю думаю, что делать :waiting:

 

Соусы для баранины должны быть кисло- острые (это что бы нейтрализовать бараний жир )

но не кетчуп :nelzya:

самый простой томатный соус: перетертые томаты, чеснок, щепотка чили, зелень(желательно с кинзой).

 

 

Соус для баранины :in_love:

Половинка небольшой луковицы,

зубчик чеснока

половина(или четвертинка, зависит от того на сколько острый вы хотите соус) зеленого перчика Чили(можно заменить сухим)

150-200г томата

2-3 листочка мяты(можно взять сухую)

Щепотка базилика сухого(если есть свежий то 3-4листочка)

соль

Лук и чеснок мелко порубить, Чили очистить от семян и нарезать полукольцами.

Обжарить в небольшом количестве масла, влить томат и добавить базилик(если свежий то добавлять с мятой в конце), тушить минут 5, должно увариться и стать густым.

Взбить в блендере до однородной консистенции, заправить мелкопорубленными листиками мяты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, посоветуй пожалуйста,

чем порадовать ребетню в школе- у сына день рожденье, 8 лет,

понесем угощенье.

Торт, пирог отпадает, т.к. поздравление происходит на большой перемене,

т.е. без чаепитного застолья. Другие именники приносят Барни и сок.

Печенье, кексы, маффины?

Заранее спасибо.

Ну лично я делаю своим детям разукрашенные печенья и кексики(маленькие ), ну и конечно сок или молочный коктейль.

это то что я своим делала:

d2f328243d64.jpg

печеньки мишки

 

77dd3d71989d.jpg

кексики

 

2e8fb33cec3d.jpg

ну и еще печеньки

 

мишек Бани тоже можно сделать самим, формы в магазинах продают

вот мой

1ff71b952ef7.jpg

 

когда сделано своими руками, это производит больший фурор на детей, а если привлечь самого имениника к этому процессу)))))) так у Вас вместе такое получиться :in_love:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, сегодня на ужин делала тефтели в томатном соусе, оооочень вкусно, а соус просто обалдеть какой вкуснющий!!! Саша с твоими рецептами жизнь на кухне превратилась в хорошее и приятное времяпрепровождение!!!! Спасибо :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

 

спасибки за рецепт ффффкусные пироженки :misc_flowers:

 

3c7954f2fe46t.jpg

 

Большое спасибо Вам!!!!! :misc_flowers:

 

 

 

я тоже брала бело розовый, но при смешении получился только розовый(((((

А в другие что добавляла?

 

Вот фотка с дня рождения мамки. я мастику брала бело розовую, у меня получилось только розовый цвет.

d1f8c0a27de3t.jpg

А желтый-из желто белой .

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, какая красота! А чем нарисованы чайнички и кружки? Мастикой? Тоже хочу такое сделать :) А печеньки можно приготовить по принципу пряников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, какая красота! А чем нарисованы чайнички и кружки? Мастикой? Тоже хочу такое сделать :) А печеньки можно приготовить по принципу пряников?

спасибо!!!!!

конечно можно.....

нет это не мастика, это самая обыкновенная глазурь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну лично я делаю своим детям разукрашенные печенья и кексики(маленькие ), ну и конечно сок или молочный коктейль.

это то что я своим делала:

d2f328243d64.jpg

печеньки мишки

 

77dd3d71989d.jpg

кексики

 

2e8fb33cec3d.jpg

ну и еще печеньки

 

мишек Бани тоже можно сделать самим, формы в магазинах продают

вот мой

1ff71b952ef7.jpg

 

когда сделано своими руками, это производит больший фурор на детей, а если привлечь самого имениника к этому процессу)))))) так у Вас вместе такое получиться :in_love:

Вот это да!!!!!

Скажите, где смотреть рецепт теста, и глазурь- это где взять, или самим делать, тогда как, ни разу не делала, и формы для Барни, где продают, Мэтро, Лента, Карусель, Окей, Санрей - поеду куплю.

Надо будет потренироваться,т.с. "черновик сделать", а "переписывать" будем на именины. Я думаю, что он непременно захочет участвовать в процессе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже брала бело розовый, но при смешении получился только розовый(((((

А в другие что добавляла?

 

Классный тортик!!!

 

Пищевые красители добавляла, у меня порошковые "Парфэ декор", я их сначала развела прям капелькой воды, чтобы не сильно мастику разбавили, потом просто вымесила хорошо.

А по поводу красного... Может у меня просто розовый насыщенней был :blink: Производителя точно не запомнила, наш какой-то, в пачке 170гр. было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пищевые красители добавляла, у меня порошковые "Парфэ декор",

 

а где такой продается?я когда искала красители, нигде не нашла(((

тань, я уж замучила тебя с вопросами, извини :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сейчас красители продают в любом супермаркете, особенно перед Пасхой....

я когда только начинала заниматься красотой :rolleyes: то как раз закупалась перед Пасхой и мне хватало на весь год(только смотрите, чтобы было написано, что пригодны для пищи!!!!!!!!!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу научиться делать ее вкусно, буду благодарна за рецепт.

Спасибо за рецепт мясо в овощах, помидорок не было, и без них было вкусно, начнется помидорный сезон, будем с ними.

рада, что понравилось :shy:

 

кашку сейчас и не вспомню (давно не готовила. кстати, обещают скоро-скоро дать нам газ!! :ura: )

надо у бабушки узнать рецепт.

 

а пока его нет (газа) я готовила такую кашку на пароварке:

Крупа кукурузная — 50 г

Вода — 100 мл

Молоко — 100 мл

Сахар - песок — 1 ст. л.

Соль — 1/10 ч. л.

Масло сливочное — 1 ст. л.

 

Крупу промыть. Базовые пропорции такие 1 :2 :2 - крупа, вода, молоко. Для тех, кто на диете молоко заменяется водой, т. е получается 1 :4. Итак, в чашу для риса (от пароварки) кладу крупу, добавляю воду и молоко, ставлю таймер на 25 минут. По истечении этого времени добавляю сахар, соль, масло, смотрю на консистенцию (в этот момент можно добавить еще немного жидкости, если кажется, что каша получается густовата), можно добавить шепотку корицы или цедры апельсинчика, и ставлю таймер еще на 5 минут. Для 50 гр. крупы время приготовления 30 мин, если крупы больше, требуется больше времени. В общем, после отключения таймера лучше не торопиться открывать крышку, всем известно, что томление идет только на пользу кашке

 

очень вкусная и сладкая каша получается. у нас родственники жили пару деньков, вот я на завтрак им готовила. очень понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где такой продается?я когда искала красители, нигде не нашла(((

тань, я уж замучила тебя с вопросами, извини :so_sorry:

Да, ничего, мучай)))

Я брала в Карусели (Европа), потом видела в Окее в торгушке, в Диаманте на Тракторном. Сейчас много продается красителей перед Пасхой, вот только большинство смотрю, написанно для покраски яиц. Их, интересно можно в пищу добавлять...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ничего, мучай)))

Я брала в Карусели (Европа), потом видела в Окее в торгушке, в Диаманте на Тракторном. Сейчас много продается красителей перед Пасхой, вот только большинство смотрю, написанно для покраски яиц. Их, интересно можно в пищу добавлять...?

НЕТ :nelzya:

Смотрите внимательно: есть красители на них написано, что они подходят для окрашивания яиц и пищевых продуктов!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натуральные красители в домашних условиях (можт кому поможет):

Розовый - сок свеклы,

Зелёный - сок петрушки,

Желтый - куркума или сок моркови,

Синий - сок краснокочанной капусты.

Можно крем покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, Привет!

У меня в морозилке лежит сердце говяжье. знаю рецептик оч вкусного салата. Можт подскажешь, чтоб с ним такого сделать вкусного и не оч калорийного, плизззззз)))

 

 

Сашуль, у меня к тебе просьба)) - как будет возможность научи новым рецептам блюд в горшочках. Я люблю готовить в горшочках - у меня есть и порционные, и один семейный большой глиняный горшок. Кроме традиционного мяса с овощами, жаркого с картошкой и грибами, пельменей с куриной печенкой - я в них больше ничего готовить не умею.....Есть же наверняка еще какие-нибудь простые и вкусные блюда в горшочках?))) :misc_flowers:

 

 

Девочки сегодня объединила ваши просьбы :shy:

 

Сердце с овощами.

 

5396f8ac1288.jpg

500-600 г сердца

5 картофелин

3-4 моркови

2 луковицы

2 солёных огурца

2 стакана томатного сока(перетертые томаты)

1/2 стакана сметаны

лавровый лист

соль, перец

 

Сердце промойте, вымочите в холодной воде в течении 2-3 часов.

Затем промойте ещё раз, положите в кипящую воду и варите при слабом кипении 3-4 часа.

За час до окончания варки добавьте соль. Сваренное до мягкости сердце выньте из отвара.

Положите в холодную воду на 20 минут.

Затем вынув из воды, нарежьте поперёк волокон на небольшие тонкие ломтики.

Положите в посуду, залейте горячим томатным соусом и добавьте сметану.

 

Овощи нарежьте дольками и слегда обжарьте с маслом.

Солёные огурцы нарежьте дольками.

Огурцы и обжаренные овощи уложите в горшочек с кусочками варёного сердца.

Добавьте лавровый лист и поставить в духовку при 170С и готовить до готовности овощей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да!!!!!

Скажите, где смотреть рецепт теста, и глазурь- это где взять, или самим делать, тогда как, ни разу не делала, и формы для Барни, где продают, Мэтро, Лента, Карусель, Окей, Санрей - поеду куплю.

Надо будет потренироваться,т.с. "черновик сделать", а "переписывать" будем на именины. Я думаю, что он непременно захочет участвовать в процессе!

Хорошо уговорили))))))) Девочки еще раньше тоже спрашивали о печеньках.....

 

Сахарное печенье для украшения.

 

 

на 25 среднего размера или 12 больших печенек:

 

200г несоленого мягкого слив. масла

200г сахара

1 яйцо

400г муки

Ароматизаторы по вкусу - ваниль,цедра лимона,корица

Для шоколадных печений заменить 50г муки на 50 г какао.

 

Миксером на средней скорости смешать масло с сахаром и ароматизатором до однородной массы,не долго,иначе печенья будут расплываться во время выпечки. Вбить яйцо. Всыпать просеянную муку и мешать на низкой скорости,пока тесто не слипнется в ком. Положить тесто в кулек и оставить на час в холодильнике. Раскатать толщиной 5-7 мм, вырезать фигурки. Выпекать на бумаге при температуре 180 градусов Цельсия, в течении 6-10 минут, в зависимости от величины печений.

 

Айсинг обычный: белок+пудра понемногу.

  Подкрашиваю обычными пищевыми красками. Айсинг легко краситься.

Сохнуть нужно 12-24 часа.

Вот и все . Там нет никаких секретов.

2fba32a0b651.jpg40638a0efee6.jpg0c393e6fc86f.jpg

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте проверенный рецепт ДРАНИКОВ. Муж просит приготовить, а я и не делала ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте проверенный рецепт ДРАНИКОВ. Муж просит приготовить, а я и не делала ни разу.

Ой, а я бы тоже хотела узнать рецепт "правильных" дранников.

Я делаю так: режу меленько лучок, разбиваю яйцо, солю, зеленушку (сейчас замороженную, у меня смесь-петрушка и укроп), люблю добавлять немного базилиика. Потом чищу картошку и тру на крупной терке, если на комбайне-на средней, добавляю в смесь и сразу жарить на растительном масле. Картошка много сока выделяет, поэтому смесь готовлю заранее. Муж говорит, что вкусно, но вот его украинская бабушка делает по-другому. Хотя свекр эти "мои" дранники ест с удовольствием, и, когда приезжает в гости, всегда просит приготовить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте проверенный рецепт ДРАНИКОВ. Муж просит приготовить, а я и не делала ни разу.

присоединяюсь!!!!! моему мужу мама в детстве готовила так - внутри что-то наподобие котлетки, а сверху это все в тертой картошке, обжарено на масле, есть надо со сметаной, муж всё просит - ты, грит вон чо умеешь готовить, а драники простые сделай, а?)))))) Сашуль, научи! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте проверенный рецепт ДРАНИКОВ. Муж просит приготовить, а я и не делала ни разу.

 

 

Ой, а я бы тоже хотела узнать рецепт "правильных" дранников.

Я делаю так: режу меленько лучок, разбиваю яйцо, солю, зеленушку (сейчас замороженную, у меня смесь-петрушка и укроп), люблю добавлять немного базилиика. Потом чищу картошку и тру на крупной терке, если на комбайне-на средней, добавляю в смесь и сразу жарить на растительном масле. Картошка много сока выделяет, поэтому смесь готовлю заранее. Муж говорит, что вкусно, но вот его украинская бабушка делает по-другому. Хотя свекр эти "мои" дранники ест с удовольствием, и, когда приезжает в гости, всегда просит приготовить)))

 

секрет хороших драников заключается в сале)))))))

 

натереть картофель на мелкой терке, добавить яйцо мелко резаный и слегка обжаренный лук, мелко резаное свежее сало, зелень. Посолить, поперчить. И жарить на растительном масле, на среднем огне(а лучше на смальце).

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, решила и я вступить в клуб ваших фанатов. Всегда с удовольствиме темки ваши читаю) бывает, и готовлю)))). Прошлой зимой пекла почти каждые выходные по рецептам из вашей темки про плюшки, у нас так и называлось-пироги из интернета. Сыночек очень зверушек полюбил, но они у меня получались все больше "ни мышонка, ни лягушка, а неведома зверушка". Но теперь мама на диете, и вся семья страдает(((

Саш, и конечно, вопрос: уйма замороженного перца, фаршировала, как обычно, фарш+рис, пробывала фарш+гречка,рис+грибы, может, еще что подскажете? А то скоро уже свежий будет, а мы все этот не съедим...Спасибо

Изменено пользователем Diminamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Спасибо, Саш! Вот про сало в дранники слышу впервый раз. У меня муж родился на украине и до 3х лет жил там, так вот у него воспоминания из детства про драники, но про сало он никогда не говорил. Попробую сегодня, обязательно! Приедет с работы, а для него сюрприз!!!

93af163c31ffdc021734a6053884e2a0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, решила и я вступить в клуб ваших фанатов. Всегда с удовольствиме темки ваши читаю) бывает, и готовлю)))). Прошлой зимой пекла почти каждые выходные по рецептам из вашей темки про плюшки, у нас так и называлось-пироги из интернета. Сыночек очень зверушек полюбил, но они у меня получались все больше "ни мышонка, ни лягушка, а неведома зверушка". Но теперь мама на диете, и вся семья страдает(((

Саш, и конечно, вопрос: уйма замороженного перца, фаршировала, как обычно, фарш+рис, пробывала фарш+гречка,рис+грибы, может, еще что подскажете? А то скоро уже свежий будет, а мы все этот не съедим...Спасибо

 

спасибо!!!!

хорошо, что нибудь придумаем, но позже....

 

 

 

vkysdom, Спасибо, Саш! Вот про сало в дранники слышу впервый раз. У меня муж родился на украине и до 3х лет жил там, так вот у него воспоминания из детства про драники, но про сало он никогда не говорил. Попробую сегодня, обязательно! Приедет с работы, а для него сюрприз!!!

93af163c31ffdc021734a6053884e2a0.gif

:shy:

 

 

вот еще несколько советов для драников:

 

 

Не давайте тесту стоять – потемнеет и испортится внешний вид драников.

Не добавляйте в драники муку, испортится вкус. Драники будут более плотные, резиновые, а нам это ни к чему. В крайнем случае можно добавить ложку без горки крахмала, но все ж лучше обойтись без него.

Хорошенько нагревайте сковороду иначе драники будут впитывать в себя много масла, что существенно подпортит вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, у меня вопрос, а если нет у меня свежего сала((( только солёное... Изменено пользователем Оленька Гайченя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, у меня вопрос, а если нет у меня свежего сала((( только солёное...

добавь соленое, только потом не забудь меньше посолить)))))

сало в драниках не чувствуется, но оно придает сочности и воздушности :in_love:

эх жаль, что я себе позволяю такое раз в пятилетку)))))))))) :puz_s: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Спасибо, Саш, я вообще себе это впервый раз позволю) Никогда не пробовала драники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Спасибо, Саш, я вообще себе это впервый раз позволю) Никогда не пробовала драники.

может и не надо побывать)))))) у тебя есть шанс отмазаться, что не умеешь))))) :very_funny:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МммммммммМясо: 2640040m.jpg нежнейшее!!!!

 

На подходе сердце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МммммммммМясо: 2640040m.jpg нежнейшее!!!!

 

На подходе сердце!

Боже :misc_ok: :sm044: какая красота, у меня сейчас будет голодный обморокe866bfbfc07894d05e0dbc97b0b5791e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фаршировала, как обычно, фарш+рис, пробывала фарш+гречка,рис+грибы, может, еще что подскажете? А то скоро уже свежий будет, а мы все этот не съедим...Спасибо

Diminamama, спасибо за идею, совсем забыла, что я тоже морозила перец, да и сама не додумывалась о такой начинке для перца :shy: ... Так вот нафаршировала его гречкой с грибами, очень вкусно получилось!!!!9ea0061260a8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чем удивила своих сегодняbd882fc67c6ft.jpg

Саша, спасибо большое за идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ткните, плиз, может кто запомнил. Нужен рецепт лепешек тортильи. В теме видела, а на какой стр. не помню((((( Спасибо, заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ткните, плиз, может кто запомнил. Нужен рецепт лепешек тортильи. В теме видела, а на какой стр. не помню((((( Спасибо, заранее.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...1730&st=200

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и не надо побывать)))))) у тебя есть шанс отмазаться, что не умеешь))))) :very_funny:

Всё, поздно, приготовила я вчера по Сашиному рецепту.... Не оценила только дочь. Все в восторге!!! Муж сегодня то что осталось на работу забрал, хвалиться, что жена приготовила! Вкус, сказал, как из его детства! Именно то, что нужно!!!

Спасибо, огромное, теперь моё семейное счастье укреплено ещё и драниками!!!

7deede23f029166130f969002108b038.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сердце в горшочках.

2639886m.jpg

Пока было свежеприготовленным показалось сильно кислым, думала, придется выкидывать(((переборщила с огурцами. А на следующий день - вкуснотаааа. Даже и не знаю, что так повлияло, может, вчера не голодная была???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чем удивила своих сегодняbd882fc67c6ft.jpg

Саша, спасибо большое за идеи.

 

очень красиво смотрится :wow:

 

Сердце в горшочках.

2639886m.jpg

Пока было свежеприготовленным показалось сильно кислым, думала, придется выкидывать(((переборщила с огурцами. А на следующий день - вкуснотаааа. Даже и не знаю, что так повлияло, может, вчера не голодная была???

аппетитнейший горшочек :good_friend:

 

вообще блюда в горшках очень любят отстояться..... чем больше они отстаиваются тем вкуснее становятся....

раньше такие блюда после приготовления оставляли в печи на всю ночь и оно томилась в тепле и становились еще вкуснее :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, посоветуй, пожалуйста, что-нибудь из тыквы.. только не супчик и не оладушки ))) лежит уже месяц.. глаза мозолит...

 

Печеная тыква с розмарином.

кусок тыквы 500 г

1 небольшая веточка розмарина (1 ч л сухого)

1 ст. л. растительного масла

1 ч л меда (кленовый сироп)

черный перец

соль

Сделать надрезы на тыкве, не разрезая кожу

Смазать при помощи кисточки медом, затем маслом

Посыпать розмарином, солью, черным перцем, запечь в духовке при 200- 220 С до готовности 20 мин.

 

 

я так делаю картофель, но почему то мне кажется тыква тоже будет вкусно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, я вот кленовым сиропом овсянку себе поливаю, вкусный он, тока это ж сахар!!! Надо вот теперь и с тыквой попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...