Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

мне отдай))))))

да я бы с радостью поделилась, но мы в деревне у Бабули:)))) когда приедем,если только кисель довезем:)))вот и приходится думать что ж с ней делать. Даже малышка уже объелась:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ж мне пектин взять? :bu:

вообще он в супермаркетах продается, но ты же в деревне сейчас(((((((

да и потом как его довезти до дома заморозка все таки(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, но это только утром идти, а это только в выхи.

 

ну делай с сухими, пропорции я писала раньше

 

да я бы с радостью поделилась, но мы в деревне у Бабули:)))) когда приедем,если только кисель довезем:)))вот и приходится думать что ж с ней делать. Даже малышка уже объелась:-)))

вот так всегда)))))) чуть, что так Сааааша, а как угостить, так все в деревне)))))) :very_funny: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так всегда)))))) чуть, что так Сааааша, а как угостить, так все в деревне)))))) :very_funny: :misc_flowers:

:very_funny: хоть с автобусом передавай :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще он в супермаркетах продается, но ты же в деревне сейчас(((((((

да и потом как его довезти до дома заморозка все таки(((((

Саша, ты прям мое сообщение написала:)))) я тоже самое писала писала и стерла :))) думаю а то читать устанете:)))))

поэтому и бьюсь головой что в деревне его точно нету :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: хоть с автобусом передавай :very_funny:

:very_funny:

передавай, передавай, мы ее голубушку тут встретим)))))))) :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, ты прям мое сообщение написала:)))) я тоже самое писала писала и стерла :))) думаю а то читать устанете:)))))

поэтому и бьюсь головой что в деревне его точно нету :very_funny:

может ее пока просто заморозить с сахаром, а дома слегка разморозить и добавить уже пектин......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

передавай, передавай, мы ее голубушку тут встретим)))))))) :wow:

осталось рассписание автобусов узнать:)))) ох, картинку нарисовала я себе... утро... рано... я с ведром, в штанах, в носках (штаны в носки кстати, иначе комары слопают меня раньше, чем я соберу) рву клубнику... а потом с ведром на остановку... романтика...:))))) как дождусь автобус, так и скажу водителю "передайте Саше Вкусдом!" а он "как же я ее найду в таком большом городе?" а я "спросите любую мамочку с ребекой, они ее там все знают!" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может ее пока просто заморозить с сахаром, а дома слегка разморозить и добавить уже пектин......

да нет Саш, так не выйдет. далеко ехать. по такой жаре она вся расстает. прийдется варенье варить опять. или перекрутить. ну и масочки масочки :very_funny: можно всей обмазаться, как раз завтра в баню :very_funny: главное чтоб муж не испугался :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осталось рассписание автобусов узнать:)))) ох, картинку нарисовала я себе... утро... рано... я с ведром, в штанах, в носках (штаны в носки кстати, иначе комары слопают меня раньше, чем я соберу) рву клубнику... а потом с ведром на остановку... романтика...:))))) как дождусь автобус, так и скажу водителю "передайте Саше Вкусдом!" а он "как же я ее найду в таком большом городе?" а я "спросите любую мамочку с ребекой, они ее там все знают!" :very_funny:

:good_friend: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

да нет Саш, так не выйдет. далеко ехать. по такой жаре она вся расстает. прийдется варенье варить опять. или перекрутить. ну и масочки масочки :very_funny: можно всей обмазаться, как раз завтра в баню :very_funny: главное чтоб муж не испугался :very_funny:

Мужжжж БУ!!!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yelena, КОГДА БУДЕШЬ ВАРИТЬ ВАРЕНЬЕ ПОПРОБУЙ ВОТ ТАК:

варенье из клубники с мятой

1 кг спелой неповреждённой клубники

1 кг сахара

сок 1/2 лимона

несколько веточек мяты

 

Сполоснуть ягоды, обсушить на полотенце.

 

Удалить цветоножки. Разрезать крупные ягоды пополам, мелкие оставить целиком.

 

Выложить в большую кастрюлю, добавить мяту, засыпать сахаром и влить лимонный сок. Оставить на ночь, чтобы сахар растворился.

 

Поставить варить на небольшой огонь, изредка помешивая. ВАрить 35-40 минут.

Даже если готовое варенье покажется слишком жидким, нестрашно, когда оно застынет, то загустеет. Мяту вынуть. Она придает освежающий и даже чуть острый вкус!

На варенье можно брать даже не очень вкусную клубнику, в процессе она станет ароматной и кардинально улучшит вкус - а значит, это прекрасная утилизация невкусных ягод.

 

Целые ягодки по консистенции похожи на цукаты.

 

С мороженым, сыром сочетается бесподобно!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла просить рецепт варенья из клубники, а рецепт уже тут. Спасибо, Саша! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша... я сейчас готовлю очередной чизкейк. только по другому рецепту.... не знаю что получится, ошибки свои сама вычислила, сейчас исправила. но все равно жду твой рецептик!!!!

 

клубники у меня нет, гороховый суп мои не едят.... квас домашний никто из домодчатцев не пьет. все ждут чизика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришла просить рецепт варенья из клубники, а рецепт уже тут. Спасибо, Саша! :in_love:

ничего себе... оперативно на Вас Вселенная работает:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!Вот обязательно попробую это варенье! мята есть, лимон купила сегодня как раз:)) только вот когда я ягоды мою, они все равно немного раскисают.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сварила, остывает, мммм))) Саш, можно хранить в холодильнике? И на будущее, из малины так же можно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замариновала грибочки, аромат потрясающий!!!!!! На ужин удивлю семью)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, спасибо за рецепт грибочков!!!!! Ну очень вкусно :puz_s: !!!! Я хотела дождаться вечера и попробовать вместе со всеми, но не удержалась)))) и съела один грибочек... Теперь еще труднее держать себя в руках и ждать ужина :waiting: ))))

Это тебе :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем МногоДетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, а в квас только свежие дрожжи? сухие не пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, а в квас только свежие дрожжи? сухие не пойдут?

 

всё! нашла ответ.

 

не знаю, получится ли. у меня никогда закваска не получалась (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сварила варенье! она более светлое даже получилось, чем обычно. красивое и вкусное. Спасибо, Саша!!! сегодня опять буду варить:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Булочки с клубникой и шоколадом.

 

d218d217975c.jpg

 

 

На 16 штук

 

Большая прямоугольная керамическая форма для выпечки

 

50 грамм плюс 50 грамм очень мягкого слив.масла

200 мл молока

500 грамм муки

70 грамм плюс 5 ст.л. сахара

щепотка соли

25г свежих дрожжей или 1 пакетик сухих

1 среднее яйцо

1 пакетик ванильного сахара.

300 грамм клубники

100 грамм полугорького шоколада

30 грамм жидкой сметаны

100 грамм сахарной пудры

сл.масло для форм

 

В небольшой кастрюле растопить на слабом огне 50 грамм сл.масла,добавить молоко и немного нагреть.Снять с огня,раскрошить дрожжи,дать раствориться.

В большой посуде смешать муку,70 грамм сахара,щепотку соли.Добавить дрожжевую смесь и яйцо,замесить тесто.

Накрыть,поставить подходить в теплое место на 45 минут.

Порезать на кусочки клубнику и шоколад для начинки.Тесто раскать в прямоугольник 30 на 50 см на присыпанной мукой поверхности,смазать 50 грамм сл.масла,присыпать 5 ст.л. сахара,шоколадом и клубникой.

Свернуть рулетом,разрезать на булочки,выложить их в смазанную сл.маслом форму,накрыть,

поставить подходить в теплом месте 30 минут.

Нагреть духовку до 200 градусов,выпекать булочки в разогретой духовке примерно 20 минут.

Из сметаны и сахарной пудры сделать глазурь,полить глазурью теплые булочки,дать остыть.

 

Девочки это просто не вкусно- это божественно!!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша... я сейчас готовлю очередной чизкейк. только по другому рецепту.... не знаю что получится, ошибки свои сама вычислила, сейчас исправила. но все равно жду твой рецептик!!!!

 

клубники у меня нет, гороховый суп мои не едят.... квас домашний никто из домодчатцев не пьет. все ждут чизика.

 

ну придется подождать.... после моего долгого отсутствия у меня на работе оврал, да еще я не полностью восстановилась...

 

Сварила, остывает, мммм))) Саш, можно хранить в холодильнике? И на будущее, из малины так же можно делать?

 

можно и не только в холодильнике, если простерилизовать банку))))

с малиной тоже можно.....

 

Саша, спасибо за рецепт грибочков!!!!! Ну очень вкусно :puz_s: !!!! Я хотела дождаться вечера и попробовать вместе со всеми, но не удержалась)))) и съела один грибочек... Теперь еще труднее держать себя в руках и ждать ужина :waiting: ))))

Это тебе :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

спасибо)))) я тоже еле вечера дождалась, хотелось все съесть и сказать, что ничего и не было))))) :puz_s: :very_funny:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела с фотографией, но фотик не дружит сегодня с компом ((

 

Салатик.

Лук полукольцами пожарить, ветчину тонкой соломкой, свежий огурец, вареное яйцо, сын. Заправить майонезом.

Я добавила еще помидорчик

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Салатик.

Лук полукольцами пожарить, ветчину тонкой соломкой, свежий огурец, вареное яйцо, сын. Заправить майонезом.

Я добавила еще помидорчик

в смысле сыр?? :good_friend: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сыр )))))

простите. сын везде со мною. даже в инете ... поэтому все мысли о нём :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, СЫН!!!! ну насмешила!!!

Оговорочка по Фрейду - сама пишешь, а думаешь о сыне!!! мамулька ты мамулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, пришла сказать спасибо за рецепт грибочков, сегодня сделала утром, а вечером под шашлычок, вкуснее ничего не придумаешь, но думала тоже не удержусь и съем все раньше!!!! :v_ladoshi: , и перчик и укропчик прям так все точно подобрано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Булочки с клубникой и шоколадом.

Сашуля, спасибо огромное за рецепт :misc_flowers:.

Вот что у меня сегодня получилось:

d77436f9a471.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашуля, спасибо огромное за рецепт :misc_flowers:.

Вот что у меня сегодня получилось:

d77436f9a471.jpg

какая красота!!!! :good_friend:

а на вкус? правда божественно? :in_love: :in_love: :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,всем! :misc_flowers: А я в пятницу делала салат с фунчозой, если кто-то её любит могу поделиться рецептом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,всем! :misc_flowers: А я в пятницу делала салат с фунчозой, если кто-то её любит могу поделиться рецептом.

Бабушка Бэтмэна, ты делись:-) может кто то любит, но еще не знает об этом :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, ты делись:-) может кто то любит, но еще не знает об этом :hi-hi:

ок) тогда пишу рецепт, я его в интернете откопала, но переделала немного по своему)

ингредиенты: 100 г фунчозы

150 г бекона

100 г помидорок черри или обычных помидоров

2 яйца

зелень по вкусу

соль

перец

Бекон нарезать и обжарить, яйца взбить и поджарить яичный блинчик, после остудить и нарезать его соломкой, помидоры нарезать небольшими кусочками, зелень мелко нарезать. Я ещё добавила зеленый лук. Фунчозу приготовить так, как написано на упаковке. Я ее залила на 5 минут кипятком. (но на будущее лучше её ещё нарезать что бы не такая длинная была) Потом все смешать и я заправила всё соевым соусом, предварительно ничего не солила. Но в оригинальном рецепте можно салат заправить растительным маслом.

3b1e86a26e0c.jpg

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на вкус? правда божественно? :in_love: :in_love: :in_love:

Да, безумно вкусно, правда и сытно тоже, поэтому одной булочкой можно наесться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Саш, хочу рецепт лазаньи с красной рыбкой.Ели в кафешке -просто божественный вкус.Больше всего интерисует тесто,я делала раньше и с покупным и со своим,но всё не то.... может у тебя есть свой репептик,поделись плиззз)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, у меня как всегда ничего с первого раза не получатся((

Делала булочки, все готовила строго по рецепту, стояло тесто в теплой воде, но ни капельки не поднялось, и булки в сыром виде тоже не поднялись.Так должно быть?В общем булочки уже смели, но хочется на второй раз сделать все как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, извини, можно я вмешаюсь, Mia попробуй с сухими дрожжами. Я раньше боялась с живыми работать, у меня тоже никогда ничего не подходило и не росло тесто совсем. Потом стала с сухими готовить и пришла радость)))) А когда я поверила в свои силы, уже и с живыми стало все получаться))) А для сдобы есть саф-момент с золотой полоской -вот с ними тесто вообще прёт))) я куличи в этом году с ними делал - у меня все тесто просто улетало) еле успевала ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, я с сухими делала, я с живыми вообще не умею :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера с вечера замариновала грибочки... сегодня утром сняла пробу.... и слопала половину! только мысль, что нужно дать мужу попробовать это божественную вкуснотень, меня остановила))))))))

Саша, Спасибо за рецепт :misc_flowers:

после того, как я стала мариновать грибочки сама, к магазинным я даже не подхожу, пробовала по разным рецептам, но во всех маринад на основе уксуса, а здесь лимончик - мягкая такая кислинка получается!

пойти, что ли доесть то, что осталось))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...