Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

вот умельцы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я уезжаю на недель..... в инет выхода не будет.....

 

:happy_family: :ura:

 

кто хочет поделиться своими фирменными рецептами милости просим!!!!!! :nyam-nyam:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто хочет поделиться своими фирменными рецептами милости просим!!!!!! :nyam-nyam:

я хочу) :shy: Поскольку сейчас пора клубники, вишни, малины, а скоро уже и сливы-абрикосы будут, хочу поделиться одним из моих любимых "быстрых" пирогов))

 

Пирог с фруктами DSC_0934_240.jpg DSC_0937_240.jpg

 

Тесто:

250гр масла или маргарина (Пышка у меня)

1 стакан сахара

1 яйцо

1 пакетик ванилина

немного соды, не гасить (а можно и без нее)

2 стакана муки

 

Начинка: фрукты или ягоды без косточек - примерно 0.5кг

 

Крем:

2 ст.л.сахара

2 ст.л.сметаны

2 яйца

 

 

Натереть масло, смешать с сахаром. Добавить яйцо, соду, ванилин, 1 стакан муки (просеять), хорошо перемешать, добавить второй стакан муки. Тесто получается липкое. Выложить в форму, разровнять мокрой ложкой, сделать бортики. Положить начинку в один слой. Взбить крем и залить фрукты. Поставить в разогретую до 180С духовку на 45-50мин. Форму маслом не смазывать, в начинку сахар не добавлять. Если вишня кислая, лучше в крем добавить еще одну ложку сахара.

Этот пирог лучше сделать за день до прихода гостей и поставить в холодильник, тогда крем хорошо пропитает корж и будет оооооч.вкусно!!! Приятного чаепития :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! я к вам за помощью))) Затеялась с песочным тестом для пирога,пирог сделала(правда не получился) а тесто ещё осталось.Что приготовить из него? Хотелось бы рецепт из жизни)))) И долго ли оно может лежать в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделюсь рецептом пирога. правда без фотграфий. потому как они (фотографии) получаются у меня не очень....

ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И РЫБОЙ

 

Замешиваем тесто

стакан майонеза

стакан сметаны

10-12 ст ложек муки

1 яйцо

 

по консистенции гуще сметаны должно быть.

 

Половину теста заливаем в форму, если тесто густовато и липнет, ничего страшного, просто разравняйте его мокрыми руками.

Далее картофель на терке сырой (половина), консерва рыбная любая. размятая вилкой,сверху оставшейся картофель, натертый на терке, сверху заливаем оставшимся тестом.Не забудьте посолить начинку!

 

Попробуйте приготовить, очень простой и сытный пирог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я за советом.Саша, у меня муж уже года 3 просит испечь торт секрет актрисы, я рецепт вычитала, вроде ничего сложного, может какой нибудь особый секрет приготовления расскажешь?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас теперь практически каждый день Сашины грибы в маринаде или им альтернатива баклажаны. Рецепт тот же что и с грибами только вместо них баклажаны, дешево и оооочень вкусно. Сейчас уехала в деревню свекор уплетал и говорил как же вкусно, Это покупные? Когда я сказала что это мое изобретение сказал делать каждый день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас теперь практически каждый день Сашины грибы в маринаде или им альтернатива баклажаны. Рецепт тот же что и с грибами только вместо них баклажаны, дешево и оооочень вкусно. Сейчас уехала в деревню свекор уплетал и говорил как же вкусно, Это покупные? Когда я сказала что это мое изобретение сказал делать каждый день

 

Ир, я тоже 2 дня назад грибы замариновала.... из моих никто такое не ест. но я не расстроилась. в одного все уплела. оооооооооооочень вкусно. а главное так просто. Единственное буду солить грибы во время варки. а то у меня они мало соли (на мой вкус) из маринада взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как удачно я зашла в эту тему )) рецепты все очень аппетитные! теперь буду расширять свою книгу рецептов, пробовать ваши блюда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша приветик я к тебе за срочной помощью как всегда..... сейчас привезли с дачи большое ведро 10-12л малины и она уже начала подтекать как мне ее столько и каким образом переработать? Заранее большущее спасибо я знаю ты меня в беде не оставишь уже проверено :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не удалось тесто для блинов.... ну не получаютна на кефире они у меня.... как их него тесто для оладушек сделать? блины только комочками идут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша приветик я к тебе за срочной помощью как всегда..... сейчас привезли с дачи большое ведро 10-12л малины и она уже начала подтекать как мне ее столько и каким образом переработать? Заранее большущее спасибо я знаю ты меня в беде не оставишь уже проверено :misc_flowers:

 

Взбить миксером или блендером с сахарной пудрой (так нежнее получается) в пропорции 1/2 и в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша приветик я к тебе за срочной помощью как всегда..... сейчас привезли с дачи большое ведро 10-12л малины и она уже начала подтекать как мне ее столько и каким образом переработать? Заранее большущее спасибо я знаю ты меня в беде не оставишь уже проверено

 

а я просто замораживаю... зимой в чаек, в выпечку, в кашку ребенку, ну и в компот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, Layma, девочки все сделала как вы посоветовали , а еще компот большущую кастрюлю наварили и пирог с малиной типа "шарлотки" напекла :very_funny: Малиновое меню у меня сегодня как в фильме ..." утром яичница, в обед яичница, а на ужин омлет..." :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не удалось тесто для блинов.... ну не получаютна на кефире они у меня.... как их него тесто для оладушек сделать? блины только комочками идут....

У меня тоже такая дребедень. Но есть такое изобретение человечества - сито называется. Оно до недавнего времени все мои огрехи выправляло. А потом попробовала миксером смешать (ну влом было руками шевелить). Результат - теперь только так и делаю. Нет комочков, нет проблем. И быстрооо. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет комочков, нет проблем. И быстрооо

нееееееееееееет комочком нет-масса однородная... просто они липнут и не пропеченные какие то, на сковороде перевернуть невозможно.

 

вот ждала ждала совета и вылила все нафиг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, подскажи, пожалуйста, рецепт крема йогуртного для торта :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:'( варила я шампики (((((((((( мариновала всю ночь... что-то сырые они у меня получились. с ними теперь ничего не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такая дребедень. Но есть такое изобретение человечества - сито называется. Оно до недавнего времени все мои огрехи выправляло. А потом попробовала миксером смешать (ну влом было руками шевелить). Результат - теперь только так и делаю. Нет комочков, нет проблем. И быстрооо. :girl_wink:

А я приноровилась блендером , все знакомые и друзья и родственники объедаются в прямом смысле слова...... а мне так нравится , что им нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня попробовала сделать Поссет. Вкус БОЖЕСТВЕННЫЙ я такого не ожидала.

Делала малиновый уже все съели,но сфоткать успела. а сейчас сделала с инжиром думаю будет тоже очень вкусно. Хорошо в деревне сливки бесплатные :)

 

c9d28ee479334afdd210a931f049229d.JPG a0768c3a72df00208491cf0a59147cff.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, спасибо за рецептик мясных гнездышек.

Делала из куриного фарша с грибами и луком. Муж просто в восторге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас сделала с инжиром думаю будет тоже очень вкусно.

 

irusick, а инжир сушеный добавляла? расскажи как вкусно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mara, Да инжира 3 шт оставалось, я его порезала и положила. Он от теплых сливок мягким стал. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Хочу в этой темке выразить свой восторг и благодарность Саше vkysdom за фуршет на годовасие моего Сахорочка!!!

Всё было ооочень вкусно и красиво!!! Ну а торт вообщет описанию не поддается!!! я ни капельки не пожалела, что обратилась к ней за помощью!!!

Небольшой фотоотчёт)))

gUUhCIai.jpg

BnWGsld1.jpg

n0Xb4Rwj.jpg

5Z2DPWut.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode обалденные фотки!!! Сашуля-умничка просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, красивый очень тортик.

 

Девочки, давайте пользоваться фотохостингом. Страница загружается долго и фото неудобно смотреть такого бешеного размера( Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто пробывал делать лимонный поссет? Какая консистенция должна получиться, у меня жидкий как кефир, это так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто пробывал делать лимонный поссет? Какая консистенция должна получиться, у меня жидкий как кефир, это так должно быть?

Я делаю этот десерт постоянно, это стало моим любимым лакомством! Так вот он у меня получаетс густым. Мне кажется все завист от сливок. У вас какие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскачите пожалуйста, почему пассет у меня получился как будто свернулся, может так и надо или я где то допустила ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! я к вам за помощью))) Затеялась с песочным тестом для пирога,пирог сделала(правда не получился) а тесто ещё осталось.Что приготовить из него? Хотелось бы рецепт из жизни)))) И долго ли оно может лежать в холодильнике?

 

 

И я за советом.Саша, у меня муж уже года 3 просит испечь торт секрет актрисы, я рецепт вычитала, вроде ничего сложного, может какой нибудь особый секрет приготовления расскажешь?

заранее спасибо!

 

 

vkysdom, Саша приветик я к тебе за срочной помощью как всегда..... сейчас привезли с дачи большое ведро 10-12л малины и она уже начала подтекать как мне ее столько и каким образом переработать? Заранее большущее спасибо я знаю ты меня в беде не оставишь уже проверено :misc_flowers:

 

 

Саша, подскажи, пожалуйста, рецепт крема йогуртного для торта :misc_flowers:

Девочки это еще актуально?????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Billie Jean, Mia, спасибо за рецепты и помощь!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееееееееееееет комочком нет-масса однородная... просто они липнут и не пропеченные какие то, на сковороде перевернуть невозможно.

 

вот ждала ждала совета и вылила все нафиг.

 

Я лично никогда не делаю, на кефире.... мне не нравиться вкус.....

если сильно прилепают блины значит яиц мало.....

 

:'( варила я шампики (((((((((( мариновала всю ночь... что-то сырые они у меня получились. с ними теперь ничего не сделать?

 

 

Девчат, кто пробывал делать лимонный поссет? Какая консистенция должна получиться, у меня жидкий как кефир, это так должно быть?

 

нет, он не должен быть жидким, скорее всего он у тебя хорошо не закислился.....

Подскачите пожалуйста, почему пассет у меня получился как будто свернулся, может так и надо или я где то допустила ошибку.

ошибка в переваривании сливок или они были уже тронутые!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки в этой теме буду отвечать на вопросы по рецептам только этой темы, а так мы переехали!!!!!!!!!!!! :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мой вопрос с тестом не актуален. Но назрел другой)))) Что сделать с дикой чёрной смородиной? Её очень много,уже заморозила.А куда дальше девать не знаю....... Может подскажите)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Мой вопрос с тестом не актуален. Но назрел другой)))) Что сделать с дикой чёрной смородиной? Её очень много,уже заморозила.А куда дальше девать не знаю....... Может подскажите)))))))))

конфетюр, джем, желе, ликеры, настойки и высушить для чая!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, ты про меня не забыла? а то я все ждууууууууууууууууууууууу и ждуууууууууууууууууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, ты про меня не забыла? а то я все ждууууууууууууууууууууууу и ждуууууууууууууууууу!

НАПОМНИ :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не обижайтесь, но в связи с моим долгим отсутствием естественно я уже не помню ваши просьбы..... :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...