Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

Девочки, подкиньте идей для праздничного завтрака для ребенка 2 -х лет?:-)))ничего в голову не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подкиньте идей для праздничного завтрака для ребенка 2 -х лет?:-)))ничего в голову не идет...

-блинчики с сюрпризом

-творожное пирожное(запеканка) с фруктами

- оладушки с кашей и фруктами

-фруктовые кексики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-блинчики с сюрпризом

-творожное пирожное(запеканка) с фруктами

- оладушки с кашей и фруктами

-фруктовые кексики

:misc_flowers: вроде все известно, а самой догадаться никак:) сделаю творожную запеканку! и блинчики с сюрпризом. сюрприз это начинка я так поняла.

а вообще я вспомнила моя мечта оладушки такие как в детском саду были ... пышные пышные... но у меня почему то всегда приплюснутые, толстый блин... поэтому я не готовлю их:-))

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-творожное пирожное(запеканка) с фруктами

 

Саш, а напиши, пожалуйста рецепт! У меня сын обожает творожные запеканки, а с фруктиками не пробовала делать, да и обычная у меня клеклая получаеться какая-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b4109619e3de.jpg

 

Саша, большое спасибо тебе, сама бы я такое точно не сделала.

Сын счастлив, мама тоже!

Такую красоту как можно есть, только любоваться.

Шли дорОгой, сын говорит: "Приду домой, налюбуюсь (т.е. насмотрюсь)!"

Решили запечатлеть, а то съедят, а так любуемся

Александра, это тебе от нашей семьи

в знак признательности и уважения

 

ebb0fdb1e23440402ec07437b6f17bec.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки прошу у вас небольшую передышку........ :happy_family:

хочу немного отдохнуть )))))

продолжу тему через неделю :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, мы ж не звери))))))))))))) :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
798f3f98058a.jpg
А это торт, сделанный Александрой, для празднования дня рождения моего сына.
Дети были в восторге!
Всем конечно захотелось съесть мобильный телефон, но он достался именнинику,
но тем не менее каждому досталась съедобная игрушка.
Ну а взрослые отметили домашнийй вкус торта.
Саш, спасибо, дорогая!
:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашуль, пока ты в отпуске, мы тут немного похозяйничаем с девчонками, ладно? :girl_wink:

 

Девочки, купила нежданно-негаданно карпа в выходные, запекала его в духовке с зеленью, вышло оч.вкусно. Хочу с вами поделиться рецептом))

 

Карп, фаршированный зеленью 9e3919ea048ft.jpg

 

карп весом ок.1кг

зелень укроп, петрушка - 2пучка

лимон-1шт

чеснок - 2-3зубчика

соль, перец (лучше белый, но если нет, то и черный молотый подойдет)

майонез

растительное масло

картофель - 5-6шт

 

Карпа почистить, выпотрошить, удалить жабры и глаза, хорошо промыть холодной водой, обсушить салфеткой снаружи и внутри. Помыть и нарезать зелень, выдавить через пресс чеснок, перемешать с зеленью. Рыбку посолить, поперчить (внутри тоже), внутрь положить нарезанную зелень с чесноком. Тонкими дольками нарезать лимон. Сделать на рыбке поперечные надрезы, вставить в них дольки лимона, положить по одной дольке за жабры и внутрь тоже можно. Обмазать карпа майонезом.

Жаровню или противень хорошо смазать растительным маслом, выложить рыбку, по бокам можно положить нарезанный и посоленный картофель, а можно и не класть, это как захотите. Добавить в жаровню 200 мл воды. В разогретую до 180С духовку на 45-50 мин., если карп крупный, то на 1 час. У меня картошка была готова через 30мин., я ее достала, а рыбку еще подержала в духовке 20мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,как я рыбку люблю.Всякую,разную.У вас замечательно получилось и та-а-к аппетитненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а киньте в меня рецептиком проверенным мини пиццулек))))

тесто готовое или самой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тесто готовое или самой?

очень вкусное тесто для пиццы, только с ним и делаем: одна пачка масла сливочного, стакан пива и примерно полтора стакана муки, соль. Масло заморозить, потом натереть на мелкой терке, смешать с мукой, получится крошка, посолить, заливать пивом и мешать до консистенции, чтоб можно раскатывать было! ну а начинка эт полет вашей фантазии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень вкусное тесто для пиццы, только с ним и делаем: одна пачка масла сливочного, стакан пива и примерно полтора стакана муки, соль. Масло заморозить, потом натереть на мелкой терке, смешать с мукой, получится крошка, посолить, заливать пивом и мешать до консистенции, чтоб можно раскатывать было! ну а начинка эт полет вашей фантазии

интересный рецептик)))) с пивом то)))) Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи!

Саша, зашла сказать спасибо за фуршет в Беби сане, увидела прямо на первой странице картинки.

Я ЖЕ НА ДИЕТЕ :cry:

За зиму лишние 4 кг наела.

Искусительница.

Вот схудну и в путь :very_funny:

Спасибо за рецепты, картинки и фуршет.

Там лодочки из огурцов были, не успела съесть.

Расскажешь что в них?

А темку с рецептами здорового но вкусного питания для держащих себя в форме не планируешь открыть?

Сама то вон какая красивучая и стройная. Как тебе это удается....

меня бы разнесло уже по всем направляющим :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, возвращайся скорее!!! Так хочется новых вкусов!

Саша, подскажи, что приготовить из баклажанов - лежат у меня в морозилке кольцами. Что-то с ними готовила, но так горчат! Как их, мороженных, от горечи избавить? разморозить и в соль? так ведь кашей станут

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки милые, я тоже очень скучаю!!!!

но мне нужно решить много внезапно возникших вопросов.....

Я вернусь после праздников :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, квасок тут не пробегал? :biggrin:

кто-нибудь знает рецепт кваса, закваски...

тааак хочется домашнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девулечки, а что делать с сывороткой?

Саша где то писала, что можно блины вкусные из сыворотки приготовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девулечки, а что делать с сывороткой?

окрошку!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня делала ребрышки в клюквенном соусе.Это конечно мега вкусно.Сфоткать не успела, муж хотел есть)))))Готовить не сложно, но вкус не передать!!!Даже сын слопал порцию, просил добавку, а вообще он малоежка у нас.Саша, спасибо за рецепт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки!!!! очень скучаю, но я сейчас лежу в больнице и когда выпишут не знаю :'( :'(

на все вопросы отвечу после выписки :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, выздоравливай скорее! мыы ждем твоих замечательных рецептов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, выздоравливай и больше не болей :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, выздоравливай :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня делала ребрышки в клюквенном соусе.Это конечно мега вкусно.Сфоткать не успела, муж хотел есть)))))Готовить не сложно, но вкус не передать!!!Даже сын слопал порцию, просил добавку, а вообще он малоежка у нас.Саша, спасибо за рецепт!!!

Я уже не раз по этому рецепту готовила мясо, разрезала на порционные кусочки не много отбивала и далее по рецепту, т.к. ребрышки в моей семье не едят(((( Очень вкусно получилось, теперь это мой любимый рецепт!!!!

Изменено пользователем МногоДетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу поделиться соусом из киви. Начну с того что попробывала его недавно привезли из анапы. С мясом и шашлыком вообще бомба. Попробывала сама сделать: киви перетираем добавляем соль, сахар и горчицу. Получается соус. Рекоменую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня иссякла фантазия, сегодня решила готовить мясо в тесте...все получилось!!Мясо прям тает..вкуснятина одним словом))))Саша. выздоравливай и возвращайся к нам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А кого нибудь есть проверенный рецепт хе из рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, выздоравливай. ты вот болеешь. а я... а у меня... газ уже два дня как :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, поправляйся :misc_flowers: тебе может быть помощь какая-то нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша ! Поправляйся!!! :misc_flowers: Мы тебя очень очень ждем:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки спасибо большое :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

я уже скоро вернусь, на этой неделе будет идти речь о выписке!!!

 

помощь не нужна, ну если только может кто нибудь призентует нам какой нибудь свой фирменный рецептик :shuffle:

 

 

так, что девочки скоро вернусь :happy_family:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, и скучно, и грустно… и не знаешь, что готовить))) Выздоравливайте, возвращайтесь!

Можно вставлю свои пять копеек? Делала пирог: тесто слоеное покупное (бездрожжевое), начинка-адыгейский сыр, ИИчко, зелень, лучок. Очень вкусно и быстро, что в момент приготовления было важно. Но вот самой тесто сделать пока слабо. И еще, может, кому пригодится: мои мужчины не едят гречку, вот я и сую ее то в фарш, то в запеканки. А тут сделала гарнир-капуста, морковка, лучок, томат и … гречка. Овощи обжарила, томатом (у меня замороженная аджика была) залила, гречку насыпала и до готовности. Вроде съели.

21cf4f46b8d26acfd939407e7068038c.JPG

Фото, конечно, с вашими не сравнится, но когда-нибудь и я научусь красивой выпечке, надеюсь.

Да, а мясо с клюквенным соусом...м-м-м, просто нет слов :in_love:

Изменено пользователем Diminamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделится рецептом вкусного и полезного печенья "Анзак"

Нам понадобится:

100гр слив масла

1ст. ложка меда

1 ч. ложка соды

75гр кокосовой стружки

75гр овсяных хлопьев

100гр сахара

100гр муки

Растопить масло с медом, соду погасить в 2-х столовых ложках кипятка и влить в масляную смесь.

Смешать кокос, хлопья, сахар и муку, добавить маслянную смесь, все перемешать. Из теста скатать небольшие шарики диаметром примерно 3-4 см. Выложить на протвень застеленный пекарской бумагой. Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов 8-10 минут.

Вот мои печеньки!!f9c03a21e5cbt.jpg

Изменено пользователем МногоДетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашааааа, ждём тебя с нетерпением!!!!!!!!!!!!!! как ты?

 

я с очередной порцией фото-хвастов - ребрышки в клюквенном маринаде. ВКУСНЯТИНА!!!!!! муж заценил!!!! - все мои домашние просили добавки))) и еще я ценю простые рецепты - большое спасибо! :misc_flowers: 00cf6d723f4590960002b50acf4f08c6.jpg

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть хорошие новости :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:

 

МЕНЯ ВО ВТОРНИК ВЫПИСЫВАЮТ :salut: :salut: :salut: :salut:

 

и после столовской еды как я хочу есть!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращайся же уже скорее, Сашуль!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...