Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MariBee

Кухарка или Горничная?

кухарка или горничная?  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ????

    • ???????
      20
    • ?????????
      11
    • ?? ??, ?? ?????? - ???????? ?)))
      31
    • ? ??, ? ?????? - ?????? ???????)))
      17


Рекомендованные сообщения

Я больше кухарка, если вкусно накормить, то разум затуманивается, и на срач уже смотрят более лояльно! Этим и спасаюсь!

 

Прикольно сказала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мазохистка.....окна любит мыть :icon_redface:

Зато какой адреналин, окна-то далеко не на первом этаже, и высокие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ни то, ни другое, но и не лентяйка. Я просто это терпеть не могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато какой адреналин, окна-то далеко не на первом этаже, и высокие)))

 

 

АААА, ну тогда все понятно)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой...я больше кухарка... готовить могу много и долго-мне это доставляет удовольствие... А вот убираюсь просто потому что надо...и не люблю...но убираюсь, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам процесс ни того ни другого до безумного восторга не доводит. Но результат - да. Точнее - его отсутствие оччень напрягает ))) А именно, меня прям трясет, когда увижу пылинку - соринку, пятно от пальца на зеркале и пр. - как назло (а ведь нравится самой), везде ковролин, огромный на всю стену встроенный шкаф с зеркалами от пола до потолка, двери - стекло, а на кухне все наиболее грязнящиеся поверхности металлика, дверцы - опять же стекло, молочно-песочный цвет обоев под покраску (т.е. рифленые) и светлая мягкая мебель. Итого, что логично: пылесосю раза 4-5 в день, т.к. ребенок бегает уже с печеньками и прочими радостями, натираю все стеклянные поверхности с завидной регулярностьюв в течение дня, т.к. везде и всюду эти же печеньки и бананы размазаны, оттираю стены и диван постоянно - про кухню вообще молчу. И ведь,сами понимаете, толку - то! :bu: Но сказать, что этот перманентная уборка вызывает бурю положительных эмоций - к сожалению и к стыду своему - сказать не могу. Аналогично и готовка. Если у меня нет в 2-х вариантах (для нас и для ребенка) первого, второго, пирога какого-нибудь или прочих печеностей - меня это напрягает, как и опустение морозилки, обычно забитой всякими самодельными полуфабрикатами. Но опять же процесс этот не доводит меня до исступленного восторга, а вот когда какой-то компонент отсутствует - прям свербит )))! Потому не знаю даже, какой вариант выбрать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я ж говорю, не обязательно иметь желание. Можт у кого одно лучше получается, чем другое, хотя ни то, ни другое ему не по душе.

Я убираюсь лучше, чем готовлю, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам процесс ни того ни другого до безумного восторга не доводит. Но результат - да. Точнее - его отсутствие оччень напрягает ))) А именно, меня прям трясет, когда увижу пылинку - соринку, пятно от пальца на зеркале и пр. - как назло (а ведь нравится самой), везде ковролин, огромный на всю стену встроенный шкаф с зеркалами от пола до потолка, двери - стекло, а на кухне все наиболее грязнящиеся поверхности металлика, дверцы - опять же стекло, молочно-песочный цвет обоев под покраску (т.е. рифленые) и светлая мягкая мебель.

 

Это называется "перфекционистка"!

Я очень четко понимаю кто я, я - кухарка стопроцентная, для меня развлечение и отдых - замутить какой-нибудь тортик. Когда семья в ночи просит чего-то вкусненького, напечь 100 шт. блинов в 10 вечера - это дело двадцати минут. Зато самое страшное воспоминание юности - это как я руками стирала постельное белье. Ненавижу беспорядок, но убираюсь без удовольствия, хорошо что, есть стиральная машина, моющий пылесос и хорошие утюги!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня день на день не приходится)))) то я люблю приготовить что-то вкусненькое, то мне надо квартиру в идеальное состояние привести. Но все таки готовить люблю больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно кухарка!!! Еда есть всегда и часто выкидываю пропавшие недоеденные, так как разнообразие всегда почти имеется.

А вот уборка это мой кошмар(((( ненавижу ее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовить не люблю и не буду. Хорошо, что муж сам отличный кулиар, хотя иногда и попрекает меня отсутствием накрытого стола к моменту прихода его с работы. Уборкой занимаюсь, т.к во-первых маленький ребенок, соответствено это каждый день пылесос и тряпка, а во-вторых не приемлю пыль, мусор и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю и убирать в квартире и готовить всякие вкусняшки для своих близких. Главное что все это делаю с любовью. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по настроению, то я великая горничная, то я повар-кулинар, хотя ежедневно это все приходится совмещать. Просто в иные дни это более заметно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни то, ни другое. Но я не не люблю готовить там или убирать, делаю это при необходимости, спокойно, без трепета:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверно больше кухарка, и пирог испечь и приготовить не проблема, но все без фанатизма. А вот уборка напрягает, ходишь целый день то за ребенком убираешь (тот еще помощник), то за мужем.... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между готовкой и уборкой, я выбираю второе. Скорее всего, я горничная. Конечно, готовить мне тоже нравиться, особенно какие-нибудь новые блюда. И готовить я умею очень хорошо. Своих балую каждый день: первое, второе+салатик, и что-нибудь сладенькое или мучное к чаю. Но когда готовишь много, то пока всё попробуешь и сама уже вроде-бы как наелась. А с уборкой совсем другое дело – совмещаешь приятное с полезным. Это тебе и фитнесс домашний+стройная фигура и чистый дом!!! Красота!

И ради прикола: у горничной костюмчик намного сексуальней, чем у кухарки. :very_funny: Без обид! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и то, и другое, и готовить, печь умею и убирать. Но сейчас начала практиковать, чтоб муж полы мыл и пыль вытирал, хоть небольшая помощь, а время экономит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ба! Выбранный мной ответ оказался самым популярным. А я думала, тут сплошные перфекционистки или хотя бы желающие ими казаться.

 

А вообще по жизни у нас в семье муж - кухарка; я - горничная.

Обязанности горничной я стала более-менее исправно выполнять, перевоспитываюсь. :hi-hi: Ну как-то стимул появился убираться, т.к. результаты уборки стало видно, причем видно более 15 мин. - и дети выросли, и квартира со свежим ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я терпеть раньше не могла убираться, да и кухня напрягала, но когда пошла в декретный отпуск, постепенно привыкла к тому, что я горничная, кухарка, посудомойка, прачка и нянька в одном лице. Правда последнее время я окончателно приучила себя к порядку. А способствовало этому то, что после переезда в свою квартиру, к нам часто приходил свёкр, чтобы помочь собирать мебель и пр. Он никогда не предупреждал о своем приходе заранее и приходилось постоянно поддерживать чистоту и порядок в доме. Так и привыкла. Конечно сложновато, когда в доме двое малышей, но стараюсь. Готовить тоже стала с удовольствием. Самой даже приятно когда наш папка с работы приходит, а в доме чисто, уютно и ужин на плите "ждёт".

какая умница!

 

я тоже больше кухарка, но это Сашина заслуга, до нее и готовить не любила.

А уборку мне нравится делать когда никого дома нет, и когда инета нет... а така как такого у нас не бывает, то и убираться я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще домработница((( и кухарю и горничаю... у меня не может быть наполовину - если делать, то на 100%. Бываетругаю себя за свой перфекционизм. Но поделать с этм ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я определенно кухарка)) горничной быть полезно, но не интересно))

А я на кухне творююю. :very_funny: в смысле, творчеством занимаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю порядок в доме. Мне надо, чтобы каждая вещь лежала на своем месте, поэтому делаю это с большим удовольствием. У меня и дети приучены к порядку. Готовить тоже люблю. В выходные обязательно испеку что - нибудь для своих любимых. По утрам приучила всю семью завтракать. На завтрак обязательно какая - нибудь каша (чаще всего овсянка или манная каша) и любимый для всей семьи растворимый Neskcafe, да еще со сгущенным молоком. Не люблю по утрам заваривать кофе в турке. На это у меня уже времени не хватает. С растворимым проще, кипяточком залил и кофе готов. :good_friend:

Поделитесь опытом, кто что готовит на завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...