Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alisha

Рождение Виктории Александровны в Волжском ОКПЦ 23/10/2008 г

Рекомендованные сообщения

Ну вот вроде мы подружились с дочей и выработали что-то более ли менее похожее на режим, так что можно планировать свой день и выделить время на любимый сайт. Предупреждаю сразу страдаю графоманством, так что если кто не любит деталей и подробностей приношу заранее свои извинения. Итак приступим…

ДО ЧАСА Х.

Вот и наступила финишная прямая моего счастливого времени беременности. По расчетам врача в ЖК и по двум последним УЗИ предварительную дату родов мне ставили 17.10.2008 г., на что я и настраивалась, к этой дате и поехала в Волжский областной перинатальный центр договариваться. Но там милая женщина зам. главного врача по лечебной части сказала, что я рожу 23 числа. Её расчеты исходили из первого УЗИ в 12 недель, по которому мне действительно ПДР ставили 24/10/2008, но в ЖК сказали на это УЗИ не обращать внимание, что ребеночек потом нагонит и начнет расти более активно. Елена Борисовна (та самая милая женщина из ОКПЦ) наоборот же сказала мне, что именно первое УЗИ имеет значение, так как этот срок ставится именно малышу, а все последующие уже его родителям (если родители крупные, то и малыш начинает расти быстрее и срок приближается и наоборот если низкорослые и мелкие - отодвигается). Забегая вперед скажу, что родила я именно 23/10/2008!

Так как я девять месяцев ходила с уверенностью что рожу 17/10, а роды у меня первые для меня непредсказуемые, я всё боялась пропустить начало схваток или попасть в пробку на ГЭСе и рожать в такси, поэтому в понедельник 20/10 я пошла «сдаваться». Как раз в Волжском открылся городской роддом и поэтому места были, меня без проблем уложили ждать часа Х. Когда проходила оформление в приемном покое десять раз перекрестилась левой пяткой что не попала туда со схватками, уж оченно долгая это процедура! Да и вопросы кипячу ли я воду которую я пью, были ли у меня гости и куда я выезжала за последние три года ставили меня в тупик даже теперь, при схватках меня бы на этом моменте вообще заглючило бы. Но наконец-то все процедуры были пройдены и я попала в предродовое отделение.

Когда я еще сидела в ожидании в приемном покое привезли на скорой девочку со схватками и когда я пришла в палату, я увидела что она моя соседка. Привезли её часов в 12, судя по её мученическому выражению лица и судорожным подергиваниям тела было ощущение что всё случится уже прям сейчас, но на наш крик пришла акушерка и сказала чтобы мы не обращали внимание она ведет так себя с первой схватки. Короче это «представление» мы наблюдали до 22 часов, я была в шоке! Я плохо себе представляла что такое схватки и если ЭТО они, то я уже передумала рожать и хочу домой!!!! Постоянно было ощущение что она делает по палате свой последний шаг в жизни! В десять её наконец забрали на пятый этаж и как потом мы узнали в 4 часа утра она родила мальчика. Я бы наверно так и пребывала в первобытном ужасе перед родами и конкретно схватками если бы на следующий день к нам не подселили двух новеньких девочек, одна из которых расстелила постель, сказала что её зовут Ангелина и буквально через десять минут взяла в руки сотовый и стала часто на него посматривать засекая время, еще через десять минут она сказала «кажется началось», её посмотрели и повели на 5 этаж. Вот тут я поняла, что наверно у меня всё же есть шанс выдержать эти страшные схватки!

В среду 23/10 мне были сделаны уже первые назначения уколы и иглоукалывание! Великий доктор Саид утром обходил всех жаждущих родоразрешения и втыкал им иголки, я правда успела сделать только один сеанс.:-) В обед был осмотр на кресле и зав. отделением сказал, что я готова! Во второй половине дня мне принесли два флакона касторки и сказали в 16-00 выпить касторку, а в 18-00 готовиться (пардон) на клизму. Так как никто ничего не объяснял я ударилась в панику, я была уверена, что мне решили ускорять процесс, а я так хотела чтобы всё шло естественным путем!!! Но когда я в коридоре поймала своего врача она мне пояснила, что кроме этих двух процедур никто ничего мне делать не собирается, что именно эти процедуры запускают естественные процессы в организме и всё пойдет само собой. Это меня успокоило. Я выпила касторку и собрала пакеты готовая идти рожать. Но вот прошло уже пять часов, но никакого эффекта кроме постоянных пробежек по коридору в сторону «эмжо» не было. Я спрсила у акушерки как быстро запускаются те самые естественные процессы, она ответила что у всех по разному можешь через пол часа родить, а можешь и завтра. И я, решив, что я второй вариант решила лечь спать и собраться силами перед решающим днём. Часов в десять я проснулась и по привычке приготовилась бежать в конец коридора по уже знакомому маршруту, но поняла что ощущения изменились, живот прихватывает, но совсем не так как от касторки. Так я пролежала прислушиваясь к себе еще пол часика, потом решила встать и походить по коридору, но в этот момент внутри что-то щелкнуло и отошли воды. Я пошла к дежурной акушерке со «счастливой вестью», она сонная встретила меня фразой: «А-а-а-а, касторочница, пошли сразу на пятый этаж!».

РОДЫ

После осмотра на кресле, сказали что воды прозрачные, всё хорошо и что к утру рожу. Я удивилась, как это к утру ведь было всего 0-20, а всё уже началось????!!!!! Меня уложили на специальную кровать, поставили прибор КТГ и сделали укол. Моё состояние было полувразумительное, я задавала вопросы хотя сама не особо понимала зачем мне надо это знать и что собственно мне вообще отвечают. На вопрос что мне колют мне ответили что но-шпу с чем-то, мне кажется с анальгином, но не факт. КТГ был хороший, мне сделали еще один укол и сказали постараться немного поспать. К тому времени я уже привыкла к схваткам и стала приспосабливаться как их пережить легче, пробовала вспомнить как там учили дышать, но кроме варианта «как собачка» в голову ничего не шло. Пыталась цепляться в железное основание кровати и в стойку капельницы, но всё это помогало слабо, потом видно начал действовать укол и я после всех попыток облегчит своё состояние поняла, что самым эффективным является расслабление во время схватки (насколько это конечно возможно?). Вот так я и лежала тренируя свой организм расслабляться в момент когда ему очень хотелось напрягаться. Между схватками (ох уж эта касторка!!!) я еще три раза успела разведать новый маршрут теперь уже на 5 этаже в «места не столь отдаленные». Так я и лежала в полузабытьи, время от времени меня навещал кто-нибудь из персонала и еще пару раз делали КТГ. А я только открывала глаза, смотрела на висящие на стене часы и констатировала для себя час…., два…., три….Потом меня еще начали немного отвлекать звуки: кто-то рядом рожал и тут же раздавался детский крик, так родилось два малыша, а я всё лежалаю В четыре часа я начала разговаривать с дочечкой, что скоро наш папа встанет на работу и пора нам уже рождаться чтобы успеть сделать ему сюрприз к подъему.

В очередной раз подошла доктор, сказала что головка еще не прижалась до конца, но раскрытие уже полное, так что скоро всё случится. И буквально через пол часа я почувствовала что я хочу в туалет и что ЭТО уже не касторка!!! Меня сразу окружили со всех сторон люди, как-то там преобразовали моё ложе в ногах и вставили мне два штырька в кровать по бокам, объяснив, что во время схватки я должна держаться за эти штырьки и тянуть их как вожжи. Это я и попробовала сделать при следующей схватке, но, млин, у правой «вожжины» соскакивал резиновый набалдашник и борьба с ним отвлекала меня от основного процесса! К следующей схватке я приноровилась и процесс пошел уже более направленно.

Оговорюсь, что мне до последнего ставили «крупный плод» и «головастика», за три дня до родов ориентировочный вес ставили 4,000 кг, а диаметр головки 100 мм. После нескольких потуг я почувствовала, что голова упирается во что-то непреодолимое и поняла, что сама я это препятствие преодолеть не смогу (и перестала сильно напрягаться), видно поняли это и врачи, дав мне еще одну безрезультатную попытку всё сделать самой, в очередную схватку чикнули ножницы и я, почувствовав что головка на свободе, расслабилась. Сразу услышала окрик акушерки «чего расслабилась, а дальше кто рожать будет?!» Я собралась с силами, но всё что «дальше» без труда вышло за одну слабенькую потугу.

Ребеночка сразу положили мне на живот, засунули ей на секунду какие-то трубочки в ротик и тут раздался крик моей малышки! Это была самая счастливая минута в моей тридцатилетней жизни! Какая же она была красивенькая, моя девочка! Я готовилась увидеть нечто похожее на лягушонка синего цвета, как видела на картинках, но моя девочка родилась абсолютно чистенькая, беленькая и такая красавица!

Малышку забрали взвесит и измерить и мой «крупный плод» в результате потянул всего на 3,350 кг и 54 см, но «головастик» подтвердился – 34 см головка, умная будет, однозначно!!!

После этого Викторию Александровну попытались приложить к моей груди, при это врач как-то нелепо пыталась изогнуть мой сосок и просто выдавливала из него капли молозива ей в ротик. Викуська изо всех сил пыталась присосаться по серьезному, но то что ей совали изогнутое буквой Г схватить никак не получалось. Поэтому весь пятый этаж оглашался нашим голодным криком! После того как врач залила таки несколько капель, она сразу дала мне подписаться что «ребенка приложили к груди в первые 30 минут» и ушла. Мне положили холод, запретили переворачиваться на бок и сказали лежать так 2 часа и попытаться успокоить ребенка, что типа «разговаривайте с ней мамочка»! Я и разговаривала и песенки ей пела, она затихала не надолго и снова начинала кричать, а я глупая, неопытная мамка не понимала что ребенок просто хочет есть и списывала всё это на родовой стресс (много читать тоже плохо!!!). И только спустя полтора часа когда мне разрешили повернуться на бок я смогла дать малышке грудь как положено и настала блаженная тишина, нарушаемая только почмокываниями!

С 5-30 утра 23.10.2008 года началась новая эра в моей жизни. Раньше я жила: училась, работала, делала карьеру, выходила замуж, разводилась, покупала квартиры……, а теперь в моей жизни появился смысл….

Простите за столь длинный пост, но короче не умею у меня с этим проблемы еще со школы:-) и так сокращала как только могла:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, поздраляю с рождением доченьки!!! Какой прекрасный и позитивный рассказазик smile.gif Читая его совершенно не скажешь, что рожать как-то больно и неприятно

Заметила пару интересных моментов: про кипяченую воду и поездки в приемном покое у меня как-то никто не спрашивал, хотя процедура заполнения персональных данных очень длительная. Еще интересно, почему клизму делают "на ночь глядя", а не с утра? И почему роженицы переносят схаватки в предродовой палате, а не в родзале??? Мне бы тоже, если честно, стало бы не по себе наблюдать чужие роды, пускай и в начальной стадии.

Quote (Alisha)
но «головастик» подтвердился – 34 см головка

Не, Вик, это не крупная головка, стандартная, так сказать. Детки и с 39 см в диаметре рождаются. Кстати, у моей 34 в обхвате тоже было smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha Поздравляю от всей души smile.gif Удачи, здоровья и всего самого лучшего.

Quote (Nataliya)

Еще интересно, почему клизму делают "на ночь глядя", а не с утра? И почему роженицы переносят схаватки в предродовой палате, а не в родзале???

Мне клизму делали утром, в шесть вставляли таблетку а в 10 клизму. Так как таблетка подействовала около 2-х ночи, то на след. день утром снова клизма. А схватки частично переновила в предродовой, но как освободился род.зал меня перевели туда и на мое место уже очереднач беременулька пришла. Вот только ни в предродовой ни вообще чужих родов не видела и не слышала. Замкнулась на себе и лежала "дышала" с закрытыми глазами все роды smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, ты умничка!!!

Твой рассказ будет очень полезен беременяшкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha,

с удовольствием прочитала рассказ, порадовалась за вас с доченькой, что вы молодцы, все так хорошо осуществили! respect.gif hands.gif

Поздравляю! flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Еще интересно, почему клизму делают "на ночь глядя", а не с утра?

Теперь уже я думаю, что я у них была плановая на ночь, вот и делали с вечера, но там правды не добьешься - на четвертом этаже весь персонал молодой и только отшучивается на все прямые вопросы.

Я им там все уши прожужжала что хочу весы, а не скорпиончика, вот мы с Викуськой и "сели в последний вагон", с 24-го уже скорпиончики пошли:-)

Quote (Nataliya)
совершенно не скажешь, что рожать как-то больно и неприятно

Именно это я всем и говорила как только родила! Так что главное правильный настрой!!!!

Quote (Nataliya)
это не крупная головка, стандартная, так сказать. Детки и с 39 см в диаметре рождаются.

Может быть, но мне 31 год и это первые роды, поэтому это звучало как приговор, но мы с Викушоночком справились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Alisha)
но мне 31 год и это первые роды, поэтому это звучало как приговор,

Ой, Алин, хватит наговаривать-то на себя! Вы просто умнички обе! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, ну здОрово! наконец-то! я так ждала твоего рассказа! Ты молодчина, что справилась со всеми "проблемками" biggrin.gif как настоящий герой.

А то мне тоже начинают уже намекать, что типа 26 лет - старородящая, резать и т.п.

Кстати, разрывов, кроме эпизиотомии, много?

как быстро от них отошла?

И что ты брала с собой в этот роддом?, а то я тож туды мылюсь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, поздравляю! вы с дочей молодцы, что так справились хорошо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный позитивный рассказ, заставил не раз улыбнуться biggrin.gif Всего вам с дочей хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, поздравляю! Вы с дочкой умницы! Спасибо за потрясающий рассказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, от всей души поздравляю!

Quote (Alisha)
Меня сразу окружили со всех сторон люди, как-то там преобразовали моё ложе в ногах и вставили мне два штырька в кровать по бокам, объяснив, что во время схватки я должна держаться за эти штырьки и тянуть их

в 1м приходится перелазить с кровати на кресло, а тут так удобно что никуда тащиться не надо!

Дочка с тобой рядом лежала? У меня далеко, я его только видеть могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
А то мне тоже начинают уже намекать, что типа 26 лет - старородящая, резать и т.п.

Это что ж с годами кожа энного места, типа, теряет эластичность? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Кстати, разрывов, кроме эпизиотомии, много?

Ни одного! Я потом смотрела на обработку швов большая половина второго этажа ходила. У них политика лучше зашивать то что порезали, чем то что порвалось! И я считаю это правильно.

Первые пару дней было очень неудобно так как нельзя было сидеть на мягком месте. Кормить лежа приспосабливалась, так как на втором этаже в отличии от четвертого старые кровати с провисающими сетками и деть всё время скатывался под меня и утыкаясь носопыркой начинал задыхаться, стоя было намного удобнее, но ночью боялась заснуть и упасть, но потом приспособилась мостить одеяло под матрац и мы замечательно чмокали мамину сисю лёжа. Так что в эпизиотомии ничего страшного нет! Единственное я пожалела что не послушалась советов Chudo и не взяла с собой бабушкинских прокладок типа тряпочек. Потому что мой олвейс совсем не подошёл и пришлось кричать хелп маме.

По поводу что с собой взять, я дополнила бы стандартный набор который диктовали на курсах слабительными свечами (глицерин например), так как с этим были проблемы у всех и кто сам родил и у тех кого чикали особенно, так как боишься лишний раз напрягаться. Но в принципе там есть аптека так что это не проблема. А остальное всё стандартно. Ах, вот еще что: нам говорили брать с собой одну тарелку глубокую, чтоб и под первое и под второе. На четвертом этаже такой вариант действительно прокатывал, а вот на втором если ты по крику "женщины обедать" не прибежишь сразу с двумя тарелками - тогда выбирай без чего ты останешься без первого или второго, так как она накладывает и уезжает еще на третий этаж (там тоже послеродовое, но для тех кому делали кесарево). Вот так, если есть вопросы звони!

Quote (Duldenko)
Дочка с тобой рядом лежала?

Дочу и сразу на живот положили и после взвешивания и обмеров сразу мне вернули и подмостили под бочок подушку чтоб нам удобнее было два часа лежать.

Quote (pti4ka)
А то мне тоже начинают уже намекать, что типа 26 лет - старородящая, резать и т.п.

Мне понравилось там то, что в отличии от некоторых волгоградских роддомов зря они однозначно резать не будут даже если ты скажешь что сама хочешь кесарево, тебя будут убеждать что ты всё сможешь сама! И вообще на четвертом этаже мне врачи ОЧЕНЬ понравились и профессиональны и доброжелательны, да еще все молоды и красивы! smile.gif

Мне, кстати, перед тем как отвозить вниз с пятого этажа сказали, что вела себя хорошо, ждут за вторым biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ - прелесть, читала, как сказку на ночь)))

P.S.у мелкого головка-34, а у Ники-35.

Quote (Duldenko)
в 1м приходится перелазить с кровати на кресло, а тут так удобно что никуда тащиться не надо!
да-да, мне так лень перелазить было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ. Еще раз поздравляю с рождением доченьки!

Quote
Да и вопросы кипячу ли я воду которую я пью, были ли у меня гости и куда я выезжала за последние три года ставили меня в тупик

Они собирали эпид.анамнез. Сезон начался. smile.gif Без фраз- за последние 3 месяца за пределы города не выезжал, температура тела не повышалась, с инф.больными контакта не имел- ну или что-то типа того- ИБ могут не принять. И врач может получить по голове. Так что это не прихоть.

Quote
И почему роженицы переносят схаватки в предродовой палате, а не в родзале??? Мне бы тоже, если честно, стало бы не по себе наблюдать чужие роды, пускай и в начальной стадии.

Я рожала в 5 род.доме. и тоже рассекала по дородовой палате 7 часов после начала схваток. Конечно девчонки были в шоке, да и мне не особо было кайфово перед ними скакать, обнимать кровать и свои ноги. Как узнала позже после моего ухода, в ночь 3 девочки из моей палаты родили. Насмотрелись. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, чудесный рассказ!!! и какие вы малипуськи, прям маааахонькие biggrin.gif biggrin.gif как говорится, тьфу на вас!! flower.gif а вапче, спрячь лучше такую красоту и никому не показывай месяцев до двух!!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Я рожала в 5 род.доме. и тоже рассекала по дородовой палате 7 часов после начала схваток.

Марин, я тоже в пятом лежала, так меня сразу после начала схваток и осмотра в родзал препроводили, а то я уже припрыгивать начинала по палате. Надо мной девчонки смеялись, они кесарева все дожидались smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Sylphide)
а вапче, спрячь лучше такую красоту и никому не показывай месяцев до двух!!!

Спрятала!!! В коляску! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Марин, я тоже в пятом лежала, так меня сразу после начала схваток и осмотра в родзал препроводили, а то я уже припрыгивать начинала по палате. Надо мной девчонки смеялись, они кесарева все дожидались

Да и правильно сделали, что перевели. А мои девчата уже почти плакать начинали. Особенно девушка, лежавшая на сохранении, было у нее кажется недель 8. Ее глаза надо было видеть. cry.gif Мой доктор отмечал уход в отпуск, мед.сестры- ты считай, считай-, поэтому сама понимаешь.... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, какой чудесный рассказ!!! Молодечик! Здоровья мамочке и доче. flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень захватывающий рассказ! поздравляю с долгожданной встречей и желаю всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
Единственное я пожалела что не послушалась советов Chudo и не взяла с собой бабушкинских прокладок типа тряпочек. Потому что мой олвейс совсем не подошёл и пришлось кричать хелп маме.

 

Alisha, а что стандартные прокладки не разрешають?

Добавлено (04.11.2008, 15:20)

---------------------------------------------

Quote (Alisha)
Мне понравилось там то, что в отличии от некоторых волгоградских роддомов зря они однозначно резать не будут даже если ты скажешь что сама хочешь кесарево, тебя будут убеждать что ты всё сможешь сама!

Я тут эпизиотомию как раз имела в виду smile.gif

Добавлено (04.11.2008, 15:22)

---------------------------------------------

Quote (Nataliya)
Это что ж с годами кожа энного места, типа, теряет эластичность?

Nataliya, похоже, да sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Quote (pti4ka)
а что стандартные прокладки не разрешають?

Они всё разрешають! На пятом этаже сказали, пардон, пока не носить трусов, но все кто одевал на втором ни одного замечания не получили. Вот только со стандартными прокладками если была эпизиотомия не очень конфортно и надо оченно часто менять. Факт в том что не бери ОЛВЕЙС однозначно, лучше если уж не тряпочки, то с х/бэшной поверхностью что-нибудь типа натуреллы или наших самых дешевых "натали".

Quote (pti4ka)
Я тут эпизиотомию как раз имела в виду

А вот это видно сейчас в ОКПЦ в моде, но на самом деле это не так страшно как звучит biggrin.gif

Quote (Nataliya)
Это что ж с годами кожа энного места, типа, теряет эластичность?

Получается, что если раньше не растянула своевременными родами, то скорее всего да! Хотя не факт, может у тебя pti4ka, всё у самой получится, какие твои годы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не гость! Это я была!!! Не знаю почему он меня не признал sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина, я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям eb56769dcf56.jpg. Всего вам самого хорошего и замечательного.

Рассказ отличный!!!

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ всем за поздравления и пожелания, нам с Викуськой очень приятно!!!

_Танечка_, отдельное спасибо за прекрасный букет! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
Это не гость! Это я была!!! Не знаю почему он меня не признал

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено (05.11.2008, 16:36)

---------------------------------------------

Alisha, как ваши дела? уже приспособились к новому ритму жизни?

Еще вопросик: а в ОКПЦ для детей пеленки выдают или надо свои брать? и что вообще для ребеночка надо туды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Получается, что если раньше не растянула своевременными родами, то скорее всего да!

Девчат, ну это вы явно загнули!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Еще вопросик: а в ОКПЦ для детей пеленки выдают или надо свои брать? и что вообще для ребеночка надо туды?

Выдают по 20 пеленок, вполне хватает на день. А свои наоборот говорят сразу родственникам в приемном покое возвращать (как и постельное бельё кстати). Для масика я пожалела что не взяла маслечко или крем детский для обработки всех складочек, так как они только утром и вечером приходят обрабатывать, да и если масло у них не попросишь сами не дают. В результате мы выписывались с опрелостями в области ляшечек. А так, подгузники я в роддоме не одевала (те что я брала с собой оказались очень велики моему "крупному плоду", да и так она у меня спала хорошо даже если уделывалась biggrin.gif ), палочки брала в ушках и носике ковыряться ну и одёжку:распашонки с ручками и носочки. Мы частенько тусовались голопопыми только в этой одежке, так как очень жарко было! Ну вот вроде и всё для масика.

Quote (pti4ka)
Alisha, как ваши дела? уже приспособились к новому ритму жизни?

Дела наши нормуль. К ритмам приспособились. Единственное что для приспособления пришлось воспользоваться пустышкой (да простит меня Татьяна Константиновна, чувствую себя последним придателем), но на эту тему я уже каялась в соответствующей теме про пустышку.

Одна проблема у нас никак не заживает пупочек - мокнет. Уже третий вариант лекарства выписали нам, говорят что очень сильное и что если и оно не поможет уже придётся к хирургу идти sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
Одна проблема у нас никак не заживает пупочек - мокнет. Уже третий вариант лекарства выписали нам, говорят что очень сильное и что если и оно не поможет уже придётся к хирургу идти

Алин, не переживай, надеюсь, все скоренько заживет smile.gif

Девочка здоровенькая, так что все будет хорошо biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свет появилась чудесная девочка! И мы поздравляем ее родителей: теперь вам никогда не будет скучно.

Ведь маленькая принцесса не даст вам скучать. Желаем вам, чтобы ваша семья была крепкой, чтобы не случались неприятности у вас или у маленькой крошки! Пусть жизнь ее будет долгой и счастливой, пусть она всегда радует родных своей красотой, умом, добрым характером! Пусть у вашей чудесной семьи все складывается очень удачно! Примите наши поздравления в знак искренней дружбы!

a0ee8096797e8f996e3f940c1f11f2d6.gifa0ee8096797e8f996e3f940c1f11f2d6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Девочка здоровенькая, так что все будет хорошо

Еще какая здоровенькая, когда БЦЖ делали ели ручонку разжать смогли biggrin.gif

Вечером когда обрабатывали пупочек перекись уже не пенилась, так что идем на поправку (ттт)!!!

Кстати, кто собирается в ближайшие дни в ОКПЦ или поторопитесь или уж ждите, так как у них по моему 7 числа 25 лет и там грандиозный праздник намечается (еще когда мы лежали у них вовсю там репетиции шли). А мы наслышаны какого было рожать девчонкам на "День анестезиолога", особенно тем кого кесарили :D, а уж в такой праздник и вовсе весело рожать будет!

Добавлено (06.11.2008, 00:35)

---------------------------------------------

аннушка, -Богиня biggrin.gif , спасибо большое от всей нашей семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, замечательный рассказ! А вы с Викусей большие умнички! Поздравляю с маленькой красоткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, пажалста! Рады, что ваша пупонька все же заживает,маладцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
Одна проблема у нас никак не заживает пупочек - мокнет. Уже третий вариант лекарства выписали нам, говорят что очень сильное и что если и оно не поможет уже придётся к хирургу идти

Алин, у нас тоже долго заживал пупочек.. в месяц врач прописала Банеоцин, антибиотик местного действия, помог уже на 3 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Банеоцин - это было второе что нам выписали, подсушил немного, но не до конца, а сейчас уже Куриозин доктор выписала, она сама переживает и нас торопит. Мама сказала у меня у самой тоже самое было - дурная наследственность так сказать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
Единственное что для приспособления пришлось воспользоваться пустышкой (да простит меня Татьяна Константиновна, чувствую себя последним придателем), но на эту тему я уже каялась в соответствующей теме про пустышку.

Alisha, Алин, почему пришлось-таки этим воспользоваться? от груди доча не отказывается (ттт)?

А Татьяна Константиновна НИ ЗА ЧТО не простит tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, нет не отказывается, даже и не думает, из пустышки же ничего не льется! Вот тут я каялась.

А на режим мы как хотели вышли и теперь только в самом крайнем случае пустышку суем. Вот вчера, например, устроила крик в ванной, но не дам же я ей грудь в ванночку вот и дали до конца купания, а потом сразу на сисю поменяли и всё ОК. Я не могу слышать когда она кричит cry.gif

Quote (pti4ka)
А Татьяна Константиновна НИ ЗА ЧТО не простит

Это я знаю, поэтому и не знаю каяться или нет smile.gif

Да, еще хотела тебе сказать, что меня очень выручили в роддоме одноразовые пеленки и крем Д-Пантенол! Купи - не пожалеешь!

Пеленку я и под себя первую ночь подкладывала и потом когда дочу к себе в постель брала (а девчатам их масики всю постельпрописали прокакали biggrin.gif ). А крем этот вообще волшебный, поначалу когда соски с непривычки болеть начали себе мазала чтоб не потрескались, а потом если что где у ребя выскакивало или покраснения какие и ей мазала - всё в момент проходило! Да и от опрелостей мы уже дома им же лечились (причем удачно!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
меня очень выручили в роддоме одноразовые пеленки и крем Д-Пантенол! Купи - не пожалеешь!

И меня! Крем, действительно, волшебный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...