Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Meggen

Детский сад. Запись в очередь.

Рекомендованные сообщения

Да, фигня какая-то в стране творится.... интересно, а платить так же и продолжат до 1,5 лет или все же до 3х начнут, это благо меня муж с ребенком может содержать, а то ведь я уже семь месяцев как 50 р. получаю и усе

Зато дохрена таких мамочек у которых детки в саду а они дома сидят. давно уже пора сады сделать для работающих родителей а точнее для тех кто платит налоги. А то порой такая ситуация что оба родителя пашут а ребь в сад не ходит, а у кого-то ходит а мамка или папка дома сидят или скрытый бизнес ведут. Организовали бы у нас все побожески и приток налогов бы был и мест бы поосвободилось прилично... А то бывает мамка пашет социальные налоги платит (на содерджание чужого ребенка в саду) и при этом еще и за платный сад почти всю ЗП отдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато дохрена таких мамочек у которых детки в саду а они дома сидят. давно уже пора сады сделать для работающих родителей а точнее для тех кто платит налоги. А то порой такая ситуация что оба родителя пашут а ребь в сад не ходит, а у кого-то ходит а мамка или папка дома сидят или скрытый бизнес ведут. Организовали бы у нас все побожески и приток налогов бы был и мест бы поосвободилось прилично... А то бывает мамка пашет социальные налоги платит (на содерджание чужого ребенка в саду) и при этом еще и за платный сад почти всю ЗП отдает...

 

почему у работающих родителей не ходит в сад ребенок не знаю ,видемо это их устраивает ,по тому как при желании устроить(не платив )все же можно . И не работающие мамочки не виноваты в том что ,наша долбанная администрация (или кто там еще)по закрывало много садов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему у работающих родителей не ходит в сад ребенок не знаю ,видемо это их устраивает ,по тому как при желании устроить(не платив )все же можно . И не работающие мамочки не виноваты в том что ,наша долбанная администрация (или кто там еще)по закрывало много садов .

Да вы что инетерсно как при 7000 -ах детей 2011 года рождения их реально пристроить в 2500 мест в садах... элементарная арифметика. И знаю немало случаев когда хотят а не могут даже с желанием заплатить. У меня у сосдки так вообще двое таких погодок, она работает а мест в садах и не светит. И уж точно не устраивает перебиватся искать каждый день кто сможет с детьми посидеть. Я сама год проработала прежде чем получилось ребя в садп пристроить, пытались и з аденьги через упр образования, и по садам ходили - дохлый номер, пока папа наш не устроился в сад, только тогда взяли. И наверное уж сильно меня устроиволо возить ребенка каждую неделю в Волгоград к бабушке. вот весело было. Почему сады позакрывали - тут все просто закрывали когда они пустые стояли так как детей было мало. Почему не открывают все прекрасно знают - все здания были распроданы в частные руки и выкупить их можно только если собственник захожет. И понятно что выкупить и привести в должное состояние 5000 мест нереально. Опять же за чей счет выкупать? За счет тех же средств которые мой работодатель отчисялал за меня в виде социального налога. А с какого прсотите хрена я должна платить за чужого ребенка? Хорошо, если мой ребенок не ходит в сад то хотябы пусть этот налог возвращается мне, а для тех родителей которые не работают введут доп плату в садах. Это номально. Вы забываете что сады содержатся за счет налогов которые платят работающие люди, гос-во эти деньги не из воздуха берет. Между прочим по такому же принципу и в совдепе было построено. Дет сады бали закреплены за предприятиями и организациями и люди получали место от той конторы в которой работали. Вот хотят чтобы та вышла - твоему ребенку место в саду дают. не хочешь работать сиди дома с ребенком сама, при этом не платили за то что ты сидишь с ним и декрет был до 2 мес и все. Тогда не было уравниловки - общей очереди, брать по очереди. Тогда было четко - работаешь, зарабатываешь на заводе (не толкьо на нем) - завод оплачивает место твоему ребенку в саду из тех денег которые ты губо говоря заработала. И это логично. У меня мать, выходила на работу только чтобы детей в сад пристроить, работу искала по такому принципу - от какой организации сад поближе к дому был (их тогда детскими комбинатами называли :very_funny:), ей двоих надо было пристроить, были это 70-ые года. А потмо еще троих родила. И она всегда говорит что нас еще разбаловали, что у нас, тобишь мамочек и беременных, прав и гарантий гораздо больше чем у них тогда было.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у сосдки так вообще двое таких погодок, она работает а мест в садах и не светит. И уж точно не устраивает перебиватся искать каждый день кто сможет с детьми посидеть.

Добиться устройства в сад все же реально,что и советую сделать вашей знакомой.

Мне до сих пор звонят с УО и спрашивают все ли у нас в порядке и ходим ли мы в сад ))))

 

У каждого из нас есть свое мнение ,по этому спорить по всему остальному не стоит :misc_flowers: :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добиться устройства в сад все же реально,что и советую сделать вашей знакомой.

Мне до сих пор звонят с УО и спрашивают все ли у нас в порядке и ходим ли мы в сад ))))

Действительно можно... только запихнуть незапихуемое нельзя... вы добились, заставили - вас впихнули, но впихнули за счет кого-то другого, чья бы очередь подошла. Вы добились чтобы вашего ребенка впихнули но никак того чтобы мест в садах увеличилось. Точно так же как мы пошли вне очереди потому что у нас папа работник сада.... точно так же как идут "блатные".... все это за счет других деток чья очередь подошла бы. А всем устроится всеже что бы вы не гвоворили нереально. И чисто с логической точки зрения родители работающие и чьи дети не ходят в сад не должны платить за содержание чужих детей, пускай это делают их родители. Думаете мало таких кто пристроил детей продолжая сидеть дома или работая неофициально не платя налогов.. да дофига таких... все у нас хоятят чтобы все было исключительно в их интересах и с максимальной для них выгодой.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или работая неофициально не платя налогов..

 

Какой то бред пишите, моё ИМХО всё в кучу посмешали, и отсутствие мест, и места только тем кто работает и налоги отчисляет :misc_crazy: . Если я буду офицально работать, то моей официальной зарплаты хватит как раз за сад заплатить, и за коммунальные. без учёта-питание-одежда- досуг. И я думаю, таких совсем не единицы. Так что призыв- кто платит государству. тот и должен получать места в детском саду, какой то ...хм...опоздал лет на 30-40. А то, что мест не хватает, а не потому что просто - не хотят брать детей в сад, с этим согласна, в смысле- некуда брать а не не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я буду офицально работать, то моей официальной зарплаты хватит как раз за сад заплатить, и за коммунальные. без учёта-питание-одежда- досуг.

Да только ты тогда официально оформи сой "бизнес" и делай отчисления. В ем проблема? Безусловно бред. Только так получается что сейчас твоего ребенка содержат другие, в то время как ты зарабатываешь столько сколько тебе надо. Как вариант - пусть возвращают часть соц налога тем родителям чьи дети в сад не попали. Если бы мой работодатель не платил за меня налог идущий в том числе на содержание дет садов, то у меня бы и ЗП выше была. Если я пишу бред, тогда объясни почему я должна платить из своего кармана за твоего ребенка? Может я тогда тоже пойму что это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую объяснить. Введение такого положения поможет вывести часть "теневого бизнеса" (рассматриваю только теорию). мамочке работающей без оформления своего зароботка, станет выгодно вывести его из тени чтобы ребенок ходил в сад, это позволит поплнить финансирование садов и возможность ткрывать новые группы. Это раз. Во вторых немало таких мамочек чьи дети ходят в сад при этом они на работу вообще не планируют выходить посвещая себя дому. А есть те кому релаьно детей неначто кормить елси не выйдут а детя в сад не берут, теже матери одиночки. И постановка вопрос сад - для работающих родителей позволит освободить места. Сидьшь дома - занимайся своим ребенком, это твоя прямая обязанность как матери. Изначально детские сады создавались для того чтобы родители могли работать. Чтобы было куда деть детей.

Так что призыв- кто платит государству. тот и должен получать места в детском саду, какой то ...хм...опоздал лет на 30-40.

Как раз лет 40-50 назад именно такой принцип и работал. И в нынешней ситуации деффицита мест было бы логично к нему вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флуд.

По поводу отчисления налогов: ладно, когда "ты оплачиваешь" пребывание в саду чужого ребенка, это еще как бы благое дело. А когда ты "оплачиваешь" пребывание убийц и педофилов, их жрачку (по другому не могу сказать про этих нелюдей), крышу над головой и т.п. Вот тут я начинаю раздражаться и беситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда "ты оплачиваешь" пребывание в саду чужого ребенка

а я от этого начинаю бесится потому что зачастую "я плачу за чужого ребенка" родители которого ради "экономии" мало того что не "финансируют" все тот же сад но и впихнули этого ребенка вперед очереди (не важно каким способом) когда это место могло достатся моему. Какое благо в том чтобы я финансировала содержание ребенка чьи родители в это время пекутся лишь о своем благосостоянии.

А когда ты "оплачиваешь" пребывание убийц и педофилов, их жрачку (по другому не могу сказать про этих нелюдей), крышу над головой и т.п. Вот тут я начинаю раздражаться и беситься.

А к этому отношусь проще... потому что расцениваю это как то что я оплачиваю их изоляцию от меня и моего ребенка. А казнить - я не Бог чтобы решать кому жить а кому нет... если Бог их "сделал" значит ему так надо было... так что минимум что "я могу сделать - оплатить их изоляцию".

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему я должна платить из своего кармана за твоего ребенка? Может я тогда тоже пойму что это бред.

 

хорошо, почему я тогда, работая 20 лет отчисляла налоги. и дети у меня в сад не ходили. и матер. помощь от государства я не получала, и родители пенсию не получали. и мед. услугами, я кроме роддома не пользовалась, т.е. я отчисляла государству свои налоги. не пользуясь ничем из предоставляемых-оплачиваемых за счёт налогов граждан...( в силу того, что не было необходимости), а теперь. отправив ребёнка в сад. я должна думать о том. что не плачу налоги. и мой ребёнок не имеет права посещать детский сад? И да, вести в нашей стране бизнес честно очень сложно, думаю это ни для кого не секрет.Поэтому опять же,для того. что бы он был чистым с оплатой всех налогов. государство должно предоставлять гарантии хоть какие то, а так получается- Вы живите честно. а государство будет писать законы как ему удобно... так. что это предложение считаю утопией, как таковое- посещение садов только теми, кто оплачивает налоги.

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. мамочке работающей без оформления своего зароботка, станет выгодно вывести его из тени чтобы ребенок ходил в сад, это позволит поплнить финансирование садов и возможность ткрывать новые группы.

 

:misc_flowers: вот честно. ребёнок сад посещает 4 года ( в среднем). Для того. что бы 4 года оплачивать налоги, нет смысла выводить из тени. как в говорите, должны быть другие. более веские основания. и и именно от государства- для того. что бы малый бизнес был на свету, все зарегистрированы и платили налоги, государство ,как минимум. не мешало б, я уж не говорю. про помогало, развитию малого и среднего предпринимательства.

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно можно... только запихнуть незапихуемое нельзя... вы добились, заставили - вас впихнули, но впихнули за счет кого-то другого, чья бы очередь подошла. Вы добились чтобы вашего ребенка впихнули но никак того чтобы мест в садах увеличилось. Точно так же как мы пошли вне очереди потому что у нас папа работник сада.... точно так же как идут "блатные".... все это за счет других деток чья очередь подошла бы. А всем устроится всеже что бы вы не гвоворили нереально. И чисто с логической точки зрения родители работающие и чьи дети не ходят в сад не должны платить за содержание чужих детей, пускай это делают их родители. Думаете мало таких кто пристроил детей продолжая сидеть дома или работая неофициально не платя налогов.. да дофига таких... все у нас хоятят чтобы все было исключительно в их интересах и с максимальной для них выгодой.

 

резервные места в садах есть всегда,для военнослужащих,судей,работников д/с и т.д .... ,а чем мой ребенок или другие дети хуже.Я сидела с ребенком до 2 х лет ,потом вышла на работу, ребенок сидел со всеми кто мог с ним быть.И в 3 года я начала заниматься устройством,т.к. все это время мы стояли в очередь в определенном саду и очередь к трем годам должна была подойти по словам заведующей.Но уж извените когда мы оказались в общей очереди ,и место нам еще долго не светило ,то да я добилась этого и нам предоставили место .А то у нас получается малыши устраиваются ,а трехлеткам мест нет,а на работу пора выходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете мало таких кто пристроил детей продолжая сидеть дома или работая неофициально не платя налогов.. да дофига таких... все у нас хоятят чтобы все было исключительно в их интересах и с максимальной для них выгодой.

 

я не думаю о них совсем.Для вас прям какая то больная тема -эти налоги.Я сама работала не официально и получала копейки,вы думаете что те кто так работает,миллионы что ли получает.Вот вам все ровно что вы заключенных содержите,по мне лучше содержать детей,пусть ходят в сад,развиваются и т.д. Давайте и в школу детей не брать,только по тому что их мама не работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не думаю о них совсем.Для вас прям какая то больная тема -эти налоги.Я сама работала не официально и получала копейки,вы думаете что те кто так работает,миллионы что ли получает.Вот вам все ровно что вы заключенных содержите,по мне лучше содержать детей,пусть ходят в сад,развиваются и т.д. Давайте и в школу детей не брать,только по тому что их мама не работает

А я не хочу чужих детей содержать и развивать, у которых для этого родители есть... А заключенных я не содержу я за их изоляцию плачу.

А о налогах вы не думаете видимо потому что не платите... А я думаю о том куда идут заработанные деньги, и если у меня нет возможности воспользоватся тем что я "финансирую" я не вижу смысл в том чтобы с меня брали за это деньги. пусть берут с тех кто этими благами пользуется.

резервные места в садах есть всегда,для военнослужащих,судей,работников д/с и т.д

да есть и останутся, уж поверте вашего ребенка не на это место пристроили...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не хочу чужих детей содержать и развивать, у которых для этого родители есть...

тогда как вариант, нанимать частного гувернанта-няню пр.. тогда вы точно будете только за своего оплачивать. Ну и платить налоги, и говорить, что ограждаю своего ребёнка от других, другие- изолируются, что бы на улице не слонялись, мало ли. кто камень бросит. кто укусит, а так все в садах- изолированны. И да, ещё есть интернаты, детские дома с отказниками, у которых то же есть родители и которых содержите вы на свои отчисления.. с ними, что делать? просто не стоит думать, что есть только чёрное и белое, есть куча полутонов, и не всегда твёрдое убеждение в чём то верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да есть и останутся, уж поверте вашего ребенка не на это место пристроили...

 

зато ваш пошел на резерв.место,а работает ли ваш папа до сих пор,а то я тоже знаю как и на сколько устраиваются в д/с что б запихнуть своего ребенка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заключенных я не содержу я за их изоляцию плачу.

 

)))))

 

А о налогах вы не думаете видимо потому что не платите...

 

да плачу я,успокойтесь уже))))

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато ваш пошел на резерв.место,а работает ли ваш папа до сих пор,а то я тоже знаю как и на сколько устраиваются в д/с что б запихнуть своего ребенка.

работает и будет работать пока сын туда ходит. такое было условие...

И да, ещё есть интернаты, детские дома с отказниками, у которых то же есть родители и которых содержите вы на свои отчисления..

маленькая поправочка у них нет родителей официально... и я за них не только отчислениями плачу... к сожалению это единственное что я могу сделать для этих детей.

тогда как вариант, нанимать частного гувернанта-няню пр.. тогда вы точно будете только за своего оплачивать.

такой вариант тоже канает, за своего платить буду (и лптила пока без сада были) только налоговых послаблений у меня за это не было и соотвественно за чужих я так же продолжала платить.

да плачу я,успокойтесь уже))))

ну сосбвтнно вывод пошел из ваших рассуждений... и собственно я спокойна, или в вашем понятие спокойствие это когда все молчат, выражать свое мнение и свои убеждения в дискуссии не значит как-то из за этого нервничать. если вы првоели такую аналогию значит сами слишком близко к сердцу восприняли разговор. Заметте в моих постах нет ни одного восклицательного знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да плачу я

печально то что вы не задумываетесь за что платите и куда идут ваши налоговые отчисления... потэтому у нас и бардак в стране... все что плохого не делается все делается с молчаливого согласия окружающих...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сосбвтнно вывод пошел из ваших рассуждений... и собственно я спокойна

 

нужно внимательно читать что написано ,а не додумывать .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не додумывать .

а работает ли ваш папа до сих пор,а то я тоже знаю как и на сколько устраиваются в д/с что б запихнуть своего ребенка.

аналогично

а так, что писали то и прочитала

Я сама работала не официально и получала копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу что там написано что " я работаю "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, даст Бог, сама же пойдешь в отпуск по уходу за вторым ребеночком и налогов платить не будешь, и (кто знает) будет ли в таком случае твой старший ходить в сад. Вот мы, например, в сад попали по очереди (причем не в один) в 2 года, сейчас дочке 4 и за все это время ходили от силы месяца 3, т.к. постоянно болеем (причем младший сильнее и серьезнее старшей), есть возможность оставаться с детьми дома - оставляю. И наше место в саду не пустует (как и во многих садах, полагаю), т.к. в нашу укомплектованную группу приняли сверху еще человек 10.

Да, сейчас бардак во всем. И большинству из нас недосуг в этом капаться и выяснять кто виноват и что делать. Да, раньше было удобно (хотя свекровь говорила, что и в то время устроить ребенка в ближайший к дому сад было трудно), отдать ребенка в сад, когда это станет нужно, а не тогда, когда выделят место. Но и мы подстраиваемся под обстоятельства, как можем, встаем на очередь,по десятку садов чуть ли не на первых днях жизни, вот вы, тоже, приспособились..кто-то через суд отстаивает свое право. До "развитого" "Я плачу вам зарплату своими налоговыми отчислениями" мы еще не доросли (да и налоговое бремя в России для рядового работника легче, чем в развитых странах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в отпуск по уходу за вторым ребеночком и налогов платить не будешь

для этого я сейчас работаю и отчисляю...

До "развитого" "Я плачу вам зарплату своими налоговыми отчислениями" мы еще не доросли

так об этом и говорю... что мало того что не доролси даже порой и расти не хотим... толи от лени толи от глупости у каждого свои основания... это так же как с платой за ЖКХ основная масса даже не хочет заморачиватся и платит непонятно за что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с вопросом по теме, может кто-то сталкивался с таким.

Я только в субботу удосужилась заглянуть в электронную очередь в детский сад, запомнила цифры, понадеялась, что в следующем году все же попадем. А только что от скуки опять зашла и о ЧУДО!!! Наше заветное 1 место приблизилось аж на 46 деток и это за 3 дня!!! Получается к новому году мы имеем неплохие шансы попасть в сад))). Это шутка конечно, но как так получилось?

Р.S. у меня свой маленький бизнес и я плачу с него неплохие налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Р.S. у меня свой маленький бизнес и я плачу с него неплохие налоги.

уважаю людей с чувством юмора :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато дохрена таких мамочек у которых детки в саду а они дома сидят. давно уже пора сады сделать для работающих родителей а точнее для тех кто платит налоги. А то порой такая ситуация что оба родителя пашут а ребь в сад не ходит, а у кого-то ходит а мамка или папка дома сидят или скрытый бизнес ведут. Организовали бы у нас все побожески и приток налогов бы был и мест бы поосвободилось прилично... А то бывает мамка пашет социальные налоги платит (на содерджание чужого ребенка в саду) и при этом еще и за платный сад почти всю ЗП отдает...

 

Марин, ты что эт камни в мой огород кидаешь :rolleyes: Я думаю, я за свою трудовую деятельность на страну так попахала, что дай бог так каждому, а это не много не мало 10 лет. Налоги четко платила, при этом ничего не имея, как обычные рядовые граждане которые платят налоги. Вот и не понятно за что я их платила, если для меня, как и для моего мужа даже медицина в нашей стране платная, т.к. у нас нет даже элементарных ПОЛИСОВ, а вот у обычных рядовых граждан, будь, то работяги или нет, они есть, а нам мол не положено. Вот и все, так за что же я все эти 10 лет исправно налоги платила?! причем далеко не маленькие. А в сад попали, только благодаря папиной льготе (а за эту льготу нашему папе реально в свое время пришлось рисковать своей жизнью), на что совсем и не надеялись, т.к. льготников в нашем городе тоже хватает, но все же повезло. А теперь пока муж может содержать меня и ребенка сижу дома и если можно сказать так, отдыхаю. В любом случае на работу выйти не могу, т.к. ребенок чаще болеет, чем в сад ходит, а кто сидеть на больничном будет... вот и не спишу на работу. Так что думаю, что на содержание своего ребенка в саду я заработала, да и ходим мы туда не бесплатно, а почти 1500 тыс. в мес., а то и побольше отваливаем.

Изменено пользователем vertikal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я с вопросом по теме, может кто-то сталкивался с таким.

Я только в субботу удосужилась заглянуть в электронную очередь в детский сад, запомнила цифры, понадеялась, что в следующем году все же попадем. А только что от скуки опять зашла и о ЧУДО!!! Наше заветное 1 место приблизилось аж на 46 деток и это за 3 дня!!! Получается к новому году мы имеем неплохие шансы попасть в сад))). Это шутка конечно, но как так получилось?

Р.S. у меня свой маленький бизнес и я плачу с него неплохие налоги.

Сейчас очередь быстро движется т.к. заведующие садов подают информацию о зачислении детей. Вот мы уже неделю отходили в сад, а в электронной очереди еще числимся и таких детей много))))))) Как сказали в МФЦ окончательные цифры будут в конце октября. И еще комплектование детских садов начинается с 15 апреля, вот к середине мая, при условии, что вы в своей возрастной группе будете очень близки к 1 номеру, вам должны позвонить(мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташь, я не в чей огород камни не кидаю, я высказываю свои думки на тему, и сад для работающих родителей лишь один из вариантов, второй озвученный мной был - компенсация денежная за невозможность использовать "блага цивилизации"... а ты вообще в декрете еще, через год обсудим твои доходы :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почти 1500 тыс. в мес., а то и побольше отваливаем.

это питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташь, я не в чей огород камни не кидаю, я высказываю свои думки на тему, и сад для работающих родителей лишь один из вариантов, второй озвученный мной был - компенсация денежная за невозможность использовать "блага цивилизации"... а ты вообще в декрете еще, через год обсудим твои доходы :tongue:

 

Да через год попрусь и я на работу, как бы мне не хотелось отодвинуть этот принеприятнийший момент, а придется :'( Так что пока ребенок у меня в сад ходит, я морально себя к свой трудовой деятельности готовлю :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто разбирается: реально ли моему ребенку попасть в сад в этом году: род. в янв 2011, встали на очередь в апреле 2011, сейчас по общей очереди 6710, а по возр. гр. 2-3 года мы 826!!! Реально ли попасть по очереди или тоже начинать писать письма вышестоящим?!!

Изменено пользователем Zzyuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zzyuka, мы декабрьские 10 го года. тоже встали в очередь в апреле, по возрасту мы сейчас 700 какие то. в управлении обр нас уверили что в этом году точно попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давно Вы в управлении были?]

Изменено пользователем Zzyuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zzyuka, мы декабрьские 10 го года. тоже встали в очередь в апреле, по возрасту мы сейчас 700 какие то. в управлении обр нас уверили что в этом году точно попадем.

Mia а вы тоже в группу 2-3 попадаете? т.е. ребенку в декабре будет 3 года а он всё равно в яслях будет до следующей осени? :rolleyes:

Мы тоже встали в апреле, родились в марте 2011, сейчас по возрастной 2-3 мы 654е. Насколько я понимаю группы формировать они начинают в апреле-мае, так что сейчас еще рано бежать с жалобами по инстанциям B) в принципе в ясли попасть реальнее чем в более старшие группы, т.к. ясли набирают всю группу "с нуля" - а более старшие только на свободные места.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давно Вы в управлении были?]

была на той неделе.

вкакую группу попадем не знаю, наверно в 2-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно... Тоже на очередь встали в апреле, но на сколько вы ближе, чем мы стоите!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно... Тоже на очередь встали в апреле, но на сколько вы ближе, чем мы стоите!(

в смысле ближе?вы пишите что 800. я пишу что 700....

 

это не намного...

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...