Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Meggen

Детский сад. Запись в очередь.

Рекомендованные сообщения

Девочкиии! Есть у кого-нибудь новости??? Я уже все телефоны оборвала. В МФЦ данных нет, в детсадах данных нет, а в управлении ни один телефон не отвечает. Вернее иногда трубку снимают и кладут ее рядом с телефонным аппаратом, и висишь как дурак на телефоне, пока не надоест слушать приглушенные шумы. Вообще не представляю, как получить хоть какую-то информацию, и вторник ближайший будет выходным днем. Прям тупик какой-то.

Я в конце мая дозвонилась в управление, сказали, что мы вроде попадаем. Наших знакомых позвали еще в понедельник за путевкой, а мы все ждем-ждем и тишина, хотя между нами небольшая очередь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы наконец узнали свои номера в очереди - 6 тыс. какие-то по городу и 375 по возрасту.

 

а вы когда на очередь встали?мы встали в марте 11 го но по городу 11441, почему так?

И кому задавать вопросы по этому поводу?В УО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сама была в МФЦ.нам уже 3,5 года а мы до сих не попали,я уже не могу ждать((по городу мы 2199,по возрастной 639 и фиг его знает есть ли шансы или нет.в МФЦ выдали уведомление о том что мы стоим в очереди и посоветовали сьездить в управление образованием и там все узнать,потому что у них нет никакой информации.Я вся испереживалась((пожалуйста отпишитесь те кому позвонили,кто попал,какие вы были в очереди,когда встали??

на очередь мы встали летом 2009 года,как думаете попадем?

Изменено пользователем ka3shka3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, я думаю тебе в любом случае надо ехать в Управление и конкретно по своему случаю спрашивать, вам полюбому должны предоставить место в этом году, нет-пиши в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы когда на очередь встали?мы встали в марте 11 го но по городу 11441, почему так?

И кому задавать вопросы по этому поводу?В УО?

Мы встали 01 февраля 2011 г. Но тем не менее цифра у вас какая-то нереальная... А вы точно в 11 году, а не в 12 встали? Я бы сначала в МФЦ обратилась, чтобы сверили дату постановки в д/с. В УО сейчас, наверное, не пробиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встали точно в 11 году)))))Ну цифру дали точную, дали бумажку со всеми номерами и печатью)))

Я просто не пойму, читаю других, вроде в том же году вставали в очередь. некоторые и позже нас, но цифра совсем другая. просто мы 10 года декабрь..может по этому.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вставали в очередь в апреле 2011. Наш номер по городу 7000 с копейками - и это как мне сказали номер по городу в нашей возрастной группе. А д.р. наш - март 2011

 

Это кстати подтвержает и цифра мамАни - они на 2 месяца старше и на 2 мес. раньше встали в очередь - у них городская очередь 6 тыс. с чем-то

Изменено пользователем krakozyabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вставали в очередь в апреле 2011. Наш номер по городу 7000 с копейками - и это как мне сказали номер по городу в нашей возрастной группе. А д.р. наш - март 2011

 

Это кстати подтвержает и цифра мамАни - они на 2 месяца старше и на 2 мес. раньше встали в очередь - у них городская очередь 6 тыс. с чем-то

плодовитый годик однако :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар, мы наверно и в след году в сад не попадем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я отпишусь. Я ездила 22 мая, списки уже были готовы, кто в сад идет, нам сказали проходите. Мы январские 2010 года, нам уже почти 2 года и 5 месяцев. Сказали, что позвонят в ближайшее время, ждите, мы до вас еще не добрались, так как пока обзваниваем деток постарше. Но я все равно на иголках все 2 недели ходила, ждала, уже снова собиралась им звонить, но 2 раза пробовала в разные дни, не дозвонилась, бесполезно. И вот, в эту среду нам позвонили с управления. Но пока за путевкой в сад не пригласили, просто сообщили что мы попадаем в садик в этом году, что будут звонить мне на этот номер, ну данные сверили. И сказали, все, ждите, до 1 июля мы вам позвоним и пригласим уже за путевкой в сад. Так что мы теперь ждем, хоть успокоили. На одноклассниках девчата в группе писали, что 2010 год набирают 850 человек, я так поняла кто встал до июня в очередь. У меня просто дальняя родственница, сын ее в марте 2010 года рожден,но на очередь они встали в июне, и не прошли точно, им сказали в управлении. Но другие подруги в марте рожденные 2010 года и вставшие на очередь до июня, точно проходят, им уже тоже звонили. Так что ждите звонка. Кстати, там же в одноклассниках девочка писала, что 3-4 года набирают всего 460 человек вроде. И еще: звонят по дате постановки на учет. Я сначала думала, мы январские, почему не звонят, а потом дошло, что на очередь то мы встали в марте, и перед нами еще 2 месяца, например декабрьские 2009 года. Они кстати тоже в группу 2-3 года входят и в эти 850 человек, которые набирают, вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает, как в Управлении Образования будут принимать, если вторник нерабочий день? Может, так кто-то видел объявление о работе на новую неделю. А то планировала зайти, а тут этот праздник....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встали точно в 11 году)))))Ну цифру дали точную, дали бумажку со всеми номерами и печатью)))

Я просто не пойму, читаю других, вроде в том же году вставали в очередь. некоторые и позже нас, но цифра совсем другая. просто мы 10 года декабрь..может по этому.....

Нам тоже дали бумажку-подтверждение о постановке в очередь, вот только номер там указан регистрационный. Скорее всего и у вас так... А общегородской у вас должен быть по логике 6-7-тысячный. А номер по возрастной группе вы свой знаете? А дата рождения на номер в общей очереди не влияет, т.к. играет роль только дата постановки.

Изменено пользователем mamAnya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вставали в очередь в апреле 2011. Наш номер по городу 7000 с копейками - и это как мне сказали номер по городу в нашей возрастной группе. А д.р. наш - март 2011

 

7 тыс - правильно Вы написали, номер городской в общей очереди, а не в возрастной группе по городу. В возрастной будет, примерно, 400-500 какой-то..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже дали бумажку-подтверждение о постановке в очередь, вот только номер там указан регистрационный. Скорее всего и у вас так... А общегородской у вас должен быть по логике 6-7-тысячный. А номер по возрастной группе вы свой знаете? А дата рождения на номер в общей очереди не влияет, т.к. играет роль только дата постановки.

 

регистрационный есть, он другой.Нам 2 цифры сказали, по городу 11 тыщ и по возрасту 945.По садику и еще другую цифру не сказали, я узнавала еще в апреле. вроде у них еще такой инфы не было, может щас есть, но я не дойду туда никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто знает, как в Управлении Образования будут принимать, если вторник нерабочий день? Может, так кто-то видел объявление о работе на новую неделю. А то планировала зайти, а тут этот праздник....(((

Я думаю, эта неделя в пролете. Только теперь аж 19 июня. На майские праздники выходные выпадали на оба вторника, не принимали, так как 15 мая, я так была, народу было просто тьма, человек 70 точно. Видно все после праздников решили узнать про очередь. А вот 22 мая я тоже была, народу уже меньше, человек 30. Так что я думаю, те вторники они не работали и не принимали в другие дни, и в этот будет также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
регистрационный есть, он другой.Нам 2 цифры сказали, по городу 11 тыщ и по возрасту 945.По садику и еще другую цифру не сказали, я узнавала еще в апреле. вроде у них еще такой инфы не было, может щас есть, но я не дойду туда никак..

Все равно неувязочка получается - те, кто зарегистрировался в апреле 11 года, т.е. после вас, имеют номер 7 тыс.+. А у Вас 11 тыс., при том, что дата постановки - март 11 года. Такого бысть не может! Я бы точно в МФЦ заглянула..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и по возрасту 945.

А вот по возрасту цифра похожа на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а что толку если я пойду в МФЦ, мне же скажут теже цифры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня позвонилииии!!!!!!!!!! В следующую пятницу за путевкой в дет.сад! Правда не в тот, куда записывались, но мы на все согласны!

 

Желаю всем ждущим получить свою заветную путевочку в этом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, поздравляем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а что толку если я пойду в МФЦ, мне же скажут теже цифры....

Вам решать, сами просили совета B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сегодня позвонилииии!!!!!!!!!! В следующую пятницу за путевкой в дет.сад! Правда не в тот, куда записывались, но мы на все согласны!

 

Желаю всем ждущим получить свою заветную путевочку в этом году!

Везет!!поздравляю,а вы 2009года рожденья?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет!!поздравляю,а вы 2009года рожденья?!

Мы декабрь 2009, попадаем в набор 2010 года рождения. Были по городу 296.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сегодня позвонилииии!!!!!!!!!! В следующую пятницу за путевкой в дет.сад! Правда не в тот, куда записывались, но мы на все согласны!

Нам тоже позвонили вчера! Тоже не в тот сад куда хотели, сказали нет набора по нашей возрастной группе, но предложили в сад рядом с тем в который хотели. Завтра за путевкой в садик в управление поеду. Почему вам аж в следующую пятницу?

Мы январские 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блиин а мы января 2009г и все ждем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блиин а мы января 2009г и все ждем((((

мы февраль 2009 и тоже в пролете... но я даже не надеюсь поочереди попасть... Мы в два сада становились в один при рождении (там нахимичили с очередью и муж мой лапух поэтому мы по нему в пролете) а во второй встали в декабре 2009 поэтому без вариантов вообще. А у вас какой номер по возрастной по городу?

мы идем сейчас в частный и ждем еще одного варианта в бесплатный но его мы ждем с осени и пока все никак теперь в августе вроде обещали...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha да если мы в пролете,то я через суд буду добиваться,потому что это реально не очень круто что те кто меньше нас стоит в очереди попадают вперед.хотя наше государство нам ЗАКОНОМ гарантирует бесплатное дошкольое образование((вообще по возрастной мы стоим 639 но чет я не понимаю почему такая цифра огромная,а по городу вообще 2199.Их счастье если мы попадаем.а если нет,к черту там все разнесу :jl:

я каждый день уже как на иглах сижу,жду чтобы позвонили...а то мы полтора года уже ходим на кратковременное пребывание,толку никакого,ребенок вообще не развит,не разговаривает, унас большие проблемы и нам попасть в садик это вообще спасение...

Изменено пользователем ka3shka3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ka3shka3, а если проблемы не пытались узнать в поликлинике про специализированные сады, может вам чего и положено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что это реально не очень круто что те кто меньше нас стоит в очереди попадают вперед

ну так они же не в нашу возрастную группу попадают а в младшую... вот где собака зарыта... другое дело если бы вы имели факты того что кто-то в вашей возрастной группе стоял позже вас и пошел вперед вас... тут другое дело... тут уже есть на что жаловатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На одноклассниках девчата в группе писали, что 2010 год набирают 850 человек, я так поняла кто встал до июня в очередь. У меня просто дальняя родственница, сын ее в марте 2010 года рожден,но на очередь они встали в июне, и не прошли точно, им сказали в управлении. Но другие подруги в марте рожденные 2010 года и вставшие на очередь до июня, точно проходят, им уже тоже звонили. де. И еще: звонят

А мы февральские 2010 года, на очередь встали 31.03.2010г., и не прошли,275 по своей возрастной группе сейчас в очереди, предложили группу неполного дня в совершенно другом саду!

Может, Вы в другом районе проживаете, у нас на Красном такая вот ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вам аж в следующую пятницу?

Мы январские 2010 года.

Не знаю почему, сказали 22го приезжать. Вы в какой садик идете? Мы в 101й в 24 мкрне. Если кто-то туда же пойдет, давайте знакомиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы февральские 2010 года, на очередь встали 31.03.2010г., и не прошли,275 по своей возрастной группе сейчас в очереди, предложили группу неполного дня в совершенно другом саду!

Может, Вы в другом районе проживаете, у нас на Красном такая вот ситуация!

Это раздел Волжанок!!! Про Волжский речь идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю почему, сказали 22го приезжать. Вы в какой садик идете? Мы в 101й в 24 мкрне. Если кто-то туда же пойдет, давайте знакомиться!

Сегодня получила направление, уже в садик смоталась к заведующей, узнала что дальше делать. Мы в 83 в Алису идем в 31 микрорайоне. Народу идет много за направлениями, но очередь очень быстро движется, что порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня позвонили -мы попали в садик, который хотели.Мы февральские 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сентябрьские-может к сентябрю и до нас очередь дойдет?у старшего в яслях целый год набор деток шел...и в сентябре и в декабре новенькие приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мне вчера позвонили, 29 за направлением!! Хотя в УО сказали что не попадем, я и расслабилась. А тут ... я в шоке... мы были 930 по возрастной. Сказали, что идет активный донабор. Поэтому не расстраивайтесь, очередь быстро идет. Видать еще отсеиваются много, те кто в сад уже ходит, а у них не отмечено. Даже не знаю, может хорошо, что направление на кратковременное пребывание взяла, может то что в журнал записали... Я вообще не знаю, что думать... )) Я так обрадовалась, что даже заведующая УО (или не знаю кто там звонит) за нас тоже радовалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 2009 года, 665 по очереди, сказали что до конца июля ждите (т.е. если также сдинутся списки), и только после этого, если не попадем, дадут на кратковременное. Len444ik, ребенок 2010 года рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мне вчера позвонили, 29 за направлением!! Хотя в УО сказали что не попадем, я и расслабилась. А тут ... я в шоке... мы были 930 по возрастной. Сказали, что идет активный донабор. Поэтому не расстраивайтесь, очередь быстро идет. Видать еще отсеиваются много, те кто в сад уже ходит, а у них не отмечено.

 

а вы какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня в этот вторник подруга ходила в УО . Ей сказали что уже 3 раза звонили, но ни кто не ответил. Номера телефонов правильные стоят... и ни одного пропущенного точно не было. Подруга этот вопрос тщательно мониторит. В грубой форме сообщили, что телефонного звонка надо ждать и отвечать вовремя, а не стенки у них подпирать.... Ну вот как это называется??? А если бы не пошла сама, то так и ждала бы с моря погоды(( Их уже в сторонку отложили, так как ни кто не отвечает! Они 2007года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня в этот вторник подруга ходила в УО . Ей сказали что уже 3 раза звонили, но ни кто не ответил. Номера телефонов правильные стоят... и ни одного пропущенного точно не было. Подруга этот вопрос тщательно мониторит. В грубой форме сообщили, что телефонного звонка надо ждать и отвечать вовремя, а не стенки у них подпирать.... Ну вот как это называется??? А если бы не пошла сама, то так и ждала бы с моря погоды(( Их уже в сторонку отложили, так как ни кто не отвечает! Они 2007года.

Жесть! Это нам может тоже стоит к ним нагрянуть, пропушенных вроде не было ни от кого! А звонят не с МФЦ а с Управления по Образованию когда в сад приглашают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...