Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Meggen

Детский сад. Запись в очередь.

Рекомендованные сообщения

а мне вот что интересно еще: мы в один сад встали когда нам был месяц, а в другой в год. Как узнать теперь какую очередь нам защитали, и что тот номер когда мы становились в месяц не потерялся? я думаю в МФЦ такую инфо точно уж не дадут?

 

Сходи в ваше Роно, или как оно теперь называется, и проверь, где и как вы записаны.... По правильному, вы должны стоять по дате первоначальной постановки в очередь....

Сейчас убрали понятие "приоритетный" сад, и вас могут отправить в другой конец района... В Волгограде такие случаи уже не редкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходи в ваше Роно, или как оно теперь называется, и проверь, где и как вы записаны.... По правильному, вы должны стоять по дате первоначальной постановки в очередь....

Сейчас убрали понятие "приоритетный" сад, и вас могут отправить в другой конец района... В Волгограде такие случаи уже не редкость...

да мне если честно уже пофиг в какой, Волжский все таки не Волгоград. Хотя мне все равно на работу в Волгоград мотаться, так что для бешеной собаки что называется...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне если честно уже пофиг в какой, Волжский все таки не Волгоград. Хотя мне все равно на работу в Волгоград мотаться, так что для бешеной собаки что называется...))))

 

Так в том и проблема, что вам садик могут предложить только в вашем районе, и не факт что тебе будет удобно туда возить Тимоху...

У меня уже несколько знакомых девочек написали отказ от садики, тк возить деток невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в том и проблема, что вам садик могут предложить только в вашем районе, и не факт что тебе будет удобно туда возить Тимоху...

У меня уже несколько знакомых девочек написали отказ от садики, тк возить деток невозможно...

Ленусь, у нас в Волжском мр-ны и кварталы. Мы с мужем разъезжаемся в разные стороны на работу, он едет в новую часть, я из города наоборот. Так что думаю, по очереди бы и завозили-оба рульные. Вопрос в том-лишь бы предложили. Мы на все согласные))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленусь, у нас в Волжском мр-ны и кварталы. Мы с мужем разъезжаемся в разные стороны на работу, он едет в новую часть, я из города наоборот. Так что думаю, по очереди бы и завозили-оба рульные. Вопрос в том-лишь бы предложили. Мы на все согласные))))))

 

Ну тогда вообще Супер!!!!

Обязательно сходите в Территориальное Управление по образованию...(это типа Роно) и уточните что и как.. В Волгограде приемные дни это среда, а у вас не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда вообще Супер!!!!

Обязательно сходите в Территориальное Управление по образованию...(это типа Роно) и уточните что и как.. В Волгограде приемные дни это среда, а у вас не знаю...

у нас по вторникам. был у меня там муж. правда видимо самой все таки прийдется сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот мне сказали 2 цифры в МФЦ - по городу 6681 и сказали 189. Вот эта 189 - это по году получается? Рожден в ноябре 2010г. Тетка в МФЦ сказала, после 10 мая ехать в управление образования. узнавать очередь по конкретному саду и сказала, что очередь у нас маленькая, что можем попасть и в этом году... Ничего не понимаю. 10 год попадет раньше 9? Она мотивировала тем. что не все родители готовы в 1,5 года отдавать ребенка в сад. Кто что об этом может пояснить. Мне для чего после 10 мая в управление образования-то ехать в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если будут набирать 2010 год (маленький процент) - это наверно будут все льготники?

Можешьв этом даже не сомневатся + блатные.

Выход конечно всегда есть, например, частный детский сад.

Тоже не выход их у нас всего 2 а это максимум 120 мест в год. Даже в них очереди.

Может пора устроить пикет, как волгоградские мамочки?

Девочки давайте реально смотреть на ситуацию. Что это даст? так на вскидку на 2010 год приходить 7000 детей мест в садах 2500 тыс, тоесть только на треть детей. Ясно что еще с 100 садов никто не откроет. Это реалии. Если уж пекетировать то нужно выдвигать вполне конкретные реальные какие-то меры. Осоновная мера которая может хоть как-то разрядить ситуацию - это компенсация мамочкам чьи дети не попали в детский сад. В некоторых регионах она уже действует. Так у меня сестра в Перьми живет у них с 3-х лет мамочкам чьи дети не попали в сад платят 5 тыс в месяц. В управлени образования тоже вчера по этому поводу говорили, они делают постонно запрос пытаются обосновать что им необходима такая мера социальной поддержки, но дума областная пропускает все это мимо ушей, ссылаясь на то что денег нет. Вот если уж и пекетировать то добиваясь этой меры. Надо писать президенту массово, чтобы он уже заставил областные влачти выделить на это средства, пусть урезают "блат" депутатов.

Еще немало таких мамочек чьи дети попали в сад но саим они на работу не вышли. Или напремер ведут предпринимательскую деятельность теневую. При этом я например выйдя на работу и отдав сына бабушке плачу социальный налог (вернее мой работодатель за меня это делает) который в том числе идет на содержание детей в садах. получается я плачу за чужого ребенка. Пусть тогда "сад для работающих родителей" (приблезительно такой же принцип был в СССР когда сады крепились за конкретными предприятиями, организациями и т.д. и места вних получали дети работников этих организаций). Либо опять же компенсацию, чтобы работодатель платил не гос-ву соц налог а мне. Это намного бы тоже разрядило ситуацию, плюс вывело бы многих из теневого бизнеса, а это доп налоговые влияния в бюджет, а значит появятся и дентьги на компенсации после 3-х лет. Но все это нужно решать на федеральном уровне. Значит и стучатся нужно не к нашим власть имущим а выше.

А такие огромные деньги дерут.

Это отнюдь не огромные деньги. Посчитай 2 рубля уходит на питание в месяц. К этому добавь - кап ремонт, зарплаты работников, аренда, налоги, текущее обслуживание здания, плата за воду, свет, отопление и т.д. Садик - это большое хоз-во с большими расходами. А так как это комерческий сад он должен еще и прибыль приносить хозяину. Так что по сравнению даже с тем же волгоградом у нас еще по божески, там насколько знаю 10-ка минимум. Хотя зтраты врятли капитально отличаются.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот мне сказали 2 цифры в МФЦ - по городу 6681 и сказали 189. Вот эта 189 - это по году получается? Рожден в ноябре 2010г. Тетка в МФЦ сказала, после 10 мая ехать в управление образования. узнавать очередь по конкретному саду и сказала, что очередь у нас маленькая, что можем попасть и в этом году... Ничего не понимаю. 10 год попадет раньше 9? Она мотивировала тем. что не все родители готовы в 1,5 года отдавать ребенка в сад. Кто что об этом может пояснить. Мне для чего после 10 мая в управление образования-то ехать в итоге?

Не слушай что тебе сказала тетенька в МФЦ, распределять места будут в управлении образования. Если год ведется как сказала Strashka,

с 15 октября 2009 года по 15 октября 2010
то вы уже относитесь к 2011 получается тогда вполне возможно что ваш номер 189 по году и набор будет соотвественно не в этом а только вс ледующем году.

Как вариант еще эта тетечка совсем не сечет и сказала вам ваш номер по саду а не по году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, все вы правильно пишете. Да, хотя бы 5000 платили, и то уже более или менее. Можно и на частный детский сад добавить или на няню. Эх(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хотя бы 5000 платили, и то уже более или менее. Можно и на частный детский сад добавить или на няню.
Еслтб такую компенсацию платили я бы лично вообще бы в сад не щемилась и отказ от него написала, сидела бы моя мам пенсионерка с ним к ее пенсии это был бы неплохой добавок (а так мы его сейчас из своего кармана ей отдаем и уходит половина моей ЗП) как говорится и волки сыты и овцы целы. И я и она довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не пойму,если рожденые ноябр 10 в очереди 189,а мы декабрь 10 уже 945...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пойму,если рожденые ноябр 10 в очереди 189,а мы декабрь 10 уже 945...
потому что они наверное встали сразу после рождения а вы только в апреле 2011 итого разница 5 мес. вот вам и набралось 800 с гаком за эти 5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, кто относится сейчас к льготникам? У меня подруга - мать-одиночка+малоимущая, ей сказали никаких льгот нет. А кто же тогда льготники? Дети сотрудников полициии и ФСБ? Т.Е. их женам намного важнее выйти на работу, чем матери-одиночке, которая получает 850 руб. в месяц?

Изменено пользователем Marishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, получается, что так. Я сама очень удивилась, что мамы-одиночки льготниками не считаются. Там и с многодетными проблема, тоже вроде на усмотрение заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, и мы сегодня с сыном были в МФЦ. Нервов потрепала нормально. Пришла по месту прописки на Карбышева, 129. Специалист значит называет мне общую очередь по городу, мы 3000 какие-то. Я говорю, мне еще 3 цифры пожалуйста. Она значит, какие? Я ей назвала, даже бумажку показала, куда все выписала. Она: нам запретили давать такую информацию. Я ей: что была в управлении и меня отправили сюда узнать данную информацию. Нет и все - мне в ответ. Распечатывает мне уведомление с нашим регистрационным номером (поняла, что по нему можно будет отслеживать информацию в интернете). Пошла я ставить печать на уведомлении к начальнику данного МФЦ и опять же спрашиваю, почему мне не говорят данные номера очередей. Она, нельзя и все. Я ей опять про управление. Она повышает тон, но я ее оборвала. Кстати, какая-то неуравновешенная начальница в данном МФЦ. Ну вот, пошли мы с ней уже к компьютеру, снова мне дают информацию такую же, я говорю: не все. Проверили кстати и телефон, по которому будут звонить в случае, если попадаем в садик. Две недели назад мне даже это не разрешили сделать. Ну вот, я говорю: не уйду пока мне всю информацию не дадите. Начальница пошла звонить главной по всем МФЦ. Я стою слушаю. Значит эта главная, я так поняла уже разрешает давать всю информацию (до этого видно нельзя было), но начальница данного МФЦ психует и говорит: то давайте, то не давайте, я вообще перестаю все давать, выдаю уведомления с регистрационным номером и все. Больше ничего не буду говорить. А то тут все мамочки на ушах стоят, во взятках нас обвиняют, что мы по 30000 берем за ребенка. Вообщем психанула она, броасет трубку и говорит, ничего больше не скажу. Я ладно, до свидания. Садимся мы с сыном на маршрутку и едем на Ленина 19. В маршрутке уже придумываю речь, как выудить данную информацию. Приезжаем, заходим, народа нет, сидит очень милая девушка. Я ей, так и так очередь в саду надо узнать. Наши данные спросила, и все, девчат все цифры, правда 3, (по каждому садику по группе не назвала, да и неважно мне это), она мне называет. Я даже не просила ее. Вот как отличаются МФЦ в нашем городе. Так что девочки, если надо вам что-то узнать, езжайте сразу на Ленина 19.

Только вот почему-то в МФЦ на Карбышева мы в общей очереди по городу на 15 человек дальше, чем в МФЦ на Ленина и все это в 1 час разницы. Главное одна база, но на Ленина получается мы немного ближе к заветному месту в садике )))) Как такое может быть?

Изменено пользователем Мусеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha теперь хочу у вас спросить, может Вы поняли. Я недопонимаю немного. Вообщем назвали мне номера в очереди во все 4 сада (мы в 4-х стоим садах). Я сравнила эти номера с прошлогодними (апрельскими), да, мы продвинулись, причем в 2-х садиках более чем на 100 человек. Вот эти номера, как понять, с них будут набирать уже новые группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, и мы сегодня с сыном были в МФЦ. Нервов потрепала нормально. Пришла по месту прописки на Карбышева, 129. Специалист значит называет мне общую очередь по городу, мы 3000 какие-то. Я говорю, мне еще 3 цифры пожалуйста. Она значит, какие? Я ей назвала, даже бумажку показала, куда все выписала. Она: нам запретили давать такую информацию. Я ей: что была в управлении и меня отправили сюда узнать данную информацию. Нет и все - мне в ответ. Распечатывает мне уведомление с нашим регистрационным номером (поняла, что по нему можно будет отслеживать информацию в интернете). Пошла я ставить печать на уведомлении к начальнику данного МФЦ и опять же спрашиваю, почему мне не говорят данные номера очередей. Она, нельзя и все. Я ей опять про управление. Она повышает тон, но я ее оборвала. Кстати, какая-то неуравновешенная начальница в данном МФЦ. Ну вот, пошли мы с ней уже к компьютеру, снова мне дают информацию такую же, я говорю: не все. Проверили кстати и телефон, по которому будут звонить в случае, если попадаем в садик. Две недели назад мне даже это не разрешили сделать. Ну вот, я говорю: не уйду пока мне всю информацию не дадите. Начальница пошла звонить главной по всем МФЦ. Я стою слушаю. Значит эта главная, я так поняла уже разрешает давать всю информацию (до этого видно нельзя было), но начальница данного МФЦ психует и говорит: то давайте, то не давайте, я вообще перестаю все давать, выдаю уведомления с регистрационным номером и все. Больше ничего не буду говорить. А то тут все мамочки на ушах стоят, во взятках нас обвиняют, что мы по 30000 берем за ребенка. Вообщем психанула она, броасет трубку и говорит, ничего больше не скажу. Я ладно, до свидания. Садимся мы с сыном на маршрутку и едем на Ленина 19. В маршрутке уже придумываю речь, как выудить данную информацию. Приезжаем, заходим, народа нет, сидит очень милая девушка. Я ей, так и так очередь в саду надо узнать. Наши данные спросила, и все, девчат все 4 цифры, правда 3, там 1 и 3-ий пункты одно и тоже число я так поняла, она мне называет. Я даже не просила ее. Вот как отличаются МФЦ в нашем городе. Так что девочки, если надо вам что-то узнать, езжайте сразу на Ленина 19.

Только вот почему-то в МФЦ на Карбышева мы в общей очереди по городу на 15 человек дальше, чем в МФЦ на Ленина и все это в 1 час разницы. Главное одна база, но на Ленина получается мы немного ближе к заветному месту в садике )))) Как такое может быть?

Девчат,нервотрепка везде,если б эту электронную очередь на сайте выложили,что мы сами могли отслеживать движение очереди ,то такого бы не было!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,нервотрепка везде,если б эту электронную очередь на сайте выложили,что мы сами могли отслеживать движение очереди ,то такого бы не было!!!!

И чтобы выложили все 4 очереди, а не общую по городу, как мне на Карбышева пытались доказать, что только это им разрешили говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот эти номера, как понять, с них будут набирать уже новые группы?

Нет как я полняла из разъяснений в управлении набирать будут из обшей возрастной группы по городу. подошла ваша очередь в этом списке смотрят в какие вы сады стоите, если есть места дают в том в котором раньше встали, если во всех 4 нет мест уже то смотрят есть ли в других садах если есть то вам предлагают место в саду (наиболее близком из всех по прописке) в котором вы даже не стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,нервотрепка везде,если б эту электронную очередь на сайте выложили,что мы сами могли отслеживать движение очереди ,то такого бы не было!!!!
ее и предполагается выложить, толкь они поздно затеялись с этим и до сих пор все списки не обработали, поэтому покачто не размещают на своем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати были сегодян в поликлинике... там тоже дурдом, записались на мед осмотр в садик аж на 28 число!!! мая!!!! а нас уже 14 зовут выходить (в платный). Это грубо говоря пока получить путевку в июне, пока записатся на мед осмотр а в июне начнется ажиотаж по медосмотрам в дет сад и очередь записи увеличится да еще и врачи по отпускам пойдут, это от момента получения путевки до выхода в сад не меньше 2 мес может пройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне на Карбышева пытались доказать, что только это им разрешили говорить.

Вот по этому поводу, это уже нарушение наших прав так как мы имеем право на информацию какие мы в очереди. в управлении тоже говорили об этом потому что все потом к ним бегут после МФЦ и они тоже с МФЦ ругаются за то что те не дают инфу мамочкам а те им трепят нервы хотя они ничем помоч не могут так как сами этой информацией не распологают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати были сегодян в поликлинике... там тоже дурдом, записались на мед осмотр в садик аж на 28 число!!! мая!!!! а нас уже 14 зовут выходить (в платный). Это грубо говоря пока получить путевку в июне, пока записатся на мед осмотр а в июне начнется ажиотаж по медосмотрам в дет сад и очередь записи увеличится да еще и врачи по отпускам пойдут, это от момента получения путевки до выхода в сад не меньше 2 мес может пройти...

Aloha, уточните в своем саду, надо ли проходить ИМЕННО ВРАЧЕЙ. Многие платные сады довольтсвуются тем, что им приносят результаты анализов+осмотр уч педиатра))))))) без узких спецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, уточните в своем саду, надо ли проходить ИМЕННО ВРАЧЕЙ. Многие платные сады довольтсвуются тем, что им приносят результаты анализов+осмотр уч педиатра))))))) без узких спецов

Сказали надо. Да и в тот который ограничивается сдачей анализов я бы сама ребенка не дала. Не потому канешь что врачи у нас особо там обследуют всех, а просто это отражалобы формальный подход садика к состоянию здоровья ребенка и всему остальному соотвественно. Ну есть у меня такая идея фикс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом я всетаки надеюсь применить летом этот мед осмотр по другому направлению :) так как осмотр врачей "действителен" в течении года и тогда останется только сдать анализы повторно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали надо. Да и в тот который ограничивается сдачей анализов я бы сама ребенка не дала. Не потому канешь что врачи у нас особо там обследуют всех, а просто это отражалобы формальный подход садика к состоянию здоровья ребенка и всему остальному соотвественно. Ну есть у меня такая идея фикс.

нас осматривали, как в армии - все хорошо?? ГОДЕН!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас осматривали, как в армии - все хорошо?? ГОДЕН!!

В Волгограде немного другой подход ко всем вопросам педиатрии, чем в Волжском (знаю посколько живем на два города и сами наблюдались и в Волгограде и в Волжском есть с чем сравнить и мама у меня работала в Волгограде в дет поликлинике и в садах, и сама я выросла в Волгограде)... тут особо не церемонятся... потому как времени у них нет... да и специалистов путевых мало, выбрать не из чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчера муж звонил в Управление образования и задал вполне конкретный вопрос: когда мы попадем в сад, на что нам был дан ответ: годика через три :( Будем копить денежку на приближение очереди, вот только я думаю и с этим сейчас не все так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите, кто относится сейчас к льготникам? У меня подруга - мать-одиночка+малоимущая, ей сказали никаких льгот нет. А кто же тогда льготники? Дети сотрудников полициии и ФСБ? Т.Е. их женам намного важнее выйти на работу, чем матери-одиночке, которая получает 850 руб. в месяц?

точно знаю, что дети сотрудников полиции и дети ветованов...раньше еще были дети учителей, но сейчас уже не льготники...

 

у нас льгота как у ребенка ветерана. а очередь интересно с учетом льготы как отследить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки категории льготников тоже градацию имеют, так что лучше почитайте внимательно в инете об этом. Насколько знаю льгоникам не всем тоже удается попасть так как % льготников в группе тоже определенный (точных цифр не помню). У нас знакомые с льготой + "благотворительность" только так смогли попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати были сегодян в поликлинике... там тоже дурдом, записались на мед осмотр в садик аж на 28 число!!! мая!!!! а нас уже 14 зовут выходить (в платный). Это грубо говоря пока получить путевку в июне, пока записатся на мед осмотр а в июне начнется ажиотаж по медосмотрам в дет сад и очередь записи увеличится да еще и врачи по отпускам пойдут, это от момента получения путевки до выхода в сад не меньше 2 мес может пройти...

Мы в понедельник в поликлинике были. Спросила про медосмотр, а педиатр мне, ну вы проходили в 2 года и месяц, вот его и перепишу, только анализы сдадите за неделю до сада. Но дело в том, что мы же не сейчас в сад идем, а месяца через 2-3, если повезет, интересно как медкомиссия будет, годна? Но вроде педиатр сказал, что она год действительна. Но манту нам сразу сделали, как про сад услышали ))) Завтра узнаю точнее про комиссию, с учетом того, что в сад через 2-3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... МФЦ очень сильно отличаются друг от друга. Я ходила в 32 микрорайоне, когда уже в других МФЦ мамочкам давали информацию по очереди, мне сказали, что информации нет. Сегодня пришла. мне сказали одну цифру - 5411 и выдали уведомление, что мы вообще в этой очереди стоим. Я спрашиваю ещё про 3 цифры, но мне сказала, что другой информации нет. Меня аж бесит!!! МФЦ - по идее это единая база, почему, одним говорят, а другим нет??? Спасибо мамочке, которая стояла за мной, "обрадовала" меня, что с таким номеров в этом году мы точно не проходим. Девочки, если кого-то что-то не устраивает - давайте что-нибудь придумаем, я готова на все - участие в пикетах, голодовку, прокуратура, на прием к Путину. Мне в этом году надо кровь из носа в садик сыночка отдать, няню на целый день я уже не потяну, а на работе настаивают на полный день. Бабушки все далеко... Да что я рассказываю, у многих так.

Изменено пользователем Marishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, вот и я в 32 микрорайоне в МФЦ и была. Писала выше, как узнала все цифры. Я уже тоже подумываю про прокуратуру. Читала здесь, в Волгограде есть родители, которые выиграли иски и им предоставили места. Но вот сейчас, чем больше читаю информации в интернете про это, тем меньше надежды на то, что суд можно выиграть. Ответит управление, что нет мест и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, вот и я в 32 микрорайоне в МФЦ и была. Писала выше, как узнала все цифры. Я уже тоже подумываю про прокуратуру. Читала здесь, в Волгограде есть родители, которые выиграли иски и им предоставили места. Но вот сейчас, чем больше читаю информации в интернете про это, тем меньше надежды на то, что суд можно выиграть. Ответит управление, что нет мест и все тут.

))) Пока суды, разбирательства... уже и очередь в сад подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки категории льготников тоже градацию имеют, так что лучше почитайте внимательно в инете об этом. Насколько знаю льгоникам не всем тоже удается попасть так как % льготников в группе тоже определенный (точных цифр не помню). У нас знакомые с льготой + "благотворительность" только так смогли попасть.

в 76м говорили нам, что каждый 10-й льготник...как в остальных не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот хз... тайна покрытая мраком... Хотя мы например считай по городу 3 тыс. по году 1100 (получается 2209-2008 и все остальные ранние 1900) мы 9-го, вы 10-го декабрьские 1000-ые и 10000- ые чет арифметика не складывается... по вашей очереди 10 тыс на 2008,2009 все кто до + 2010.... а по нашей на них только 3 тыс (мы в декабре 2009 встали в тот сад) кароче бред какой-то... даже если к этим 3 тыс вашу 1000 приплюсовать никак 10 тыс не выходит... максимум 4 тыс.

думаю, тут еще путаница осталась с детками, которые еще ДО всей этой "оцифровки" стояли в очереди в несколько садов, но уже попали в один из них. Например, мы: вставали в очередь в 3 месяца (с первенцем я имею в виду), в сад попали в ноябре 2010, но последнее приглашение в сад получили прошлой осенью. т.е. из списков нас не вычеркнули, хотя должны были. Так что не удивлюсь, если мы в этой цифровой очереди еще до сих пор числимся, хотя в сад уже определены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, тут еще путаница осталась с детками, которые еще ДО всей этой "оцифровки" стояли в очереди в несколько садов, но уже попали в один из них. Например, мы: вставали в очередь в 3 месяца (с первенцем я имею в виду), в сад попали в ноябре 2010, но последнее приглашение в сад получили прошлой осенью. т.е. из списков нас не вычеркнули, хотя должны были. Так что не удивлюсь, если мы в этой цифровой очереди еще до сих пор числимся, хотя в сад уже определены.

на Волжском форуме кто-то из девочек писал что им звонили с МФЦ и уточняли в какой они сад ходят, видимо когда очередь составлялась сверяли списки садиковских с очередными списками и тех кто уже ходит но "висит" в очереди в другие сады выкидывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если кого-то что-то не устраивает - давайте что-нибудь придумаем, я готова на все - участие в пикетах, голодовку, прокуратура, на прием к Путину. Мне в этом году надо кровь из носа в садик сыночка отдать, няню на целый день я уже не потяну, а на работе настаивают на полный день. Бабушки все далеко... Да что я рассказываю, у многих так.

Так как вы 10-го года как я понимаю то тут вам бестолку пикетировать ижаловатся, 3-х лет нет значит ваши права еще никто нарушить не успел. Но даже если бы нарушили факт остается фактом 7 тыс детей 2010 года на 52 садика - печальные реалии, всех не впихнут... если только группы по 75 чел набирать :) садики увы не резиновые.

Кстати девочки вы в курсе чтоу нас в 14 мкр стоит готовый садик новый, уже набран персонал но с осени его не могут сдать в эксплуатацию и набрать детей потому что одна коммисия за другой постоянно что-то находит, какие-то несоотвествия (вашу мать за один же раз найти не могут) складывается впечатление что просто оттягивают его открытие специально (для чего???)... Вот по этому поводу нужно писать жаловатся президенту, если бы его открыли то уже с осени бы порядка 200 детишек пошли бы в сад... не факт что они откроют его в этот набор, соответсвенно 200 детей так и повиснут в очереди... 200 вроде маленькая цифра в сровнении с 11000 но всеже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...