Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Meggen

Детский сад. Запись в очередь.

Рекомендованные сообщения

Marishka, я бы вам посоветовала рассмотреть вариант платного сада и уже сегодня на всякий пожарный бежать записыватся в очередь туда, так как туда попасть тоже проблематично. а потом если бы посчастливилось попасть в обычный то перешли бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у вас какй-то странный работодатель с луны чтоль свалился даже если вы выйдете на полный рабочий день и ребенок пойдет в сад, не факт что он не будет болеть и вы не будете зависать на больничных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще у вас какй-то странный работодатель с луны чтоль свалился даже если вы выйдете на полный рабочий день и ребенок пойдет в сад, не факт что он не будет болеть и вы не будете зависать на больничных...

Дело все в том, что мы с сестрой работаем на себя, и с осени расширяемся, без моего присутствия на полный день, ничего не выйдет, а больничные - это можно будет решить, сестра меня подменит, или маму буду просить, но это в виде исключения. Загвозка в том, что доход пока совсем небольшой. Но 7 тыс. на садик, думаю хватит, поэтому последую вашему совету и обращу внимание на частные д/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, я бы вам посоветовала рассмотреть вариант платного сада и уже сегодня на всякий пожарный бежать записыватся в очередь туда, так как туда попасть тоже проблематично. а потом если бы посчастливилось попасть в обычный то перешли бы...

Я бы вот тоже пошла записалась на всякий случай в частный сад, но вдруг заведующая сейчас пригласит уже, и что мне сказать, что подождите до июля? А вдруг в сентябре будет добор детей в муниципальные сады? Вот думаю, если не попадем в июне, ждать будем сентября, ну а если не попадем в сентябре, то в частный пойдем. Вот только будут ли нас ждать в платном до сентября, если уже сейчас предложат место? Как вы думаете? как мне поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, я прям удивилась, что вы не попадаете в садик. Ведь я думала, что всех подчистят трехлеток, ну и кому больше уже годиков, а оно вон как выходит. А ведь мне Карсакова говорила в марте, что в этом году будут всех подчищать, оставят 2010 год на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы вот тоже пошла записалась на всякий случай в частный сад, но вдруг заведующая сейчас пригласит уже, и что мне сказать, что подождите до июля? А вдруг в сентябре будет добор детей в муниципальные сады? Вот думаю, если не попадем в июне, ждать будем сентября, ну а если не попадем в сентябре, то в частный пойдем. Вот только будут ли нас ждать в платном до сентября, если уже сейчас предложат место? Как вы думаете? как мне поступить?

В сентябре все кто надеялся но не попал в муницип сад начнут ломится в частный. Если фин возмодности позволяют то я бы отдала ребенка в частный сначала на лето (но вы зря надеятесь что вот прям сейчас вам предложат там место, у нас знакомые давно туда стоят в очереди пока не зовут их). за лето он бы прошел адаптацию к коллективу (тем более что в частном делают перерасчет насколько мне известно, и плата не фиксированная а зависит от того сколько дней ребенок посещал сад) отбалел свое, а потом если предложат место в муниципальном саду переводится уже в него. Если вы идете в платный с очереди на муниципальный вас никто не снимет.

Aloha, я прям удивилась, что вы не попадаете в садик.

на данный момент в очереди мы стоим по тому садику в который встали только в 10 мес. Поэтому я себя особо иллюзиями не тешу, попадем хорошо, нет - тоже от этого не помрем. В платный у меня уже есть направление на руках, на группу кратковременного прибывания в муниципальный тоже, и потом у нас всетаки есть бабушка которая сейчас сидит с сыном моим, единственный минус бабушка у нас в Волгограде поэтому приходится возить его туда на будни самой мотатся среди недели и вставать на работу в 4:30 чобы до Волжского доехать. Если бы бабушка жила здесь я бы даже не напрягалась с садом, мы так же доплачиваем ей что она сидит, там она водит его в развивающюю группу. Это лучше чем сад, тем более с нынешними возможностями в развитии ребнка, но увы хочется чтобы всетаки ребенок чаще бывал дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, так я поняла, если дадут в платном саду направление, то можно и через месяц прийти? Я почему спрашиваю - мы всех врачей кроме невролога прошли 2 месяца назад, а сегодня талон к неврологу взяли аж на 13 июня, то есть, даже если рассматривать случай, что нас приглашают в платный сад и дают направление, мы начнем ходить в него только в конце июня, пока карту не сделаем. Просто я звонила в сад в 23 микрорайон, сказали, что места есть в ясли, мы то еще в ясли попадаем. Вот я и думаю, что могут сразу предложить место.

Муж у меня уже согласился даже сейчас на платный, говорит отдавай, если, что сразу перейдем, но мне сына жалко, туда сюда его таскать, из одного сада в другой. А вдруг повезет, начнем ходить в частный сад, а предложат муниципальный ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила в 32 микрорайоне, когда уже в других МФЦ мамочкам давали информацию по очереди, мне сказали, что информации нет. Сегодня пришла. мне сказали одну цифру - 5411 и выдали уведомление, что мы вообще в этой очереди стоим. Я спрашиваю ещё про 3 цифры, но мне сказала, что другой информации нет.

Я тоже сегодня ходила в 32 микрорайоне - я вообще ни слова не спросила, она сама мне сразу написала мне все номера :misc_crazy: и дала уведомление. Может смены разные ?

Теперь бы еще разобраться что это цифры означают, ну общегородские меня мало волнуют, там за 7 тыщ перевалило :) а вот по саду у меня получаются маленькие - мы записывались в один сад, год назад (нам сейчас годик), и вот по саду у нас очередь 429 (год назад было 600 с чем-то) а по группе 68. Т.е. если они за год минусуют по 200 человек из очереди то у нас мне кажется к 3м годам есть все шансы туда попасть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сегодня ходила в 32 микрорайоне - я вообще ни слова не спросила, она сама мне сразу написала мне все номера :misc_crazy: и дала уведомление. Может смены разные ?

Теперь бы еще разобраться что это цифры означают, ну общегородские меня мало волнуют, там за 7 тыщ перевалило :) а вот по саду у меня получаются маленькие - мы записывались в один сад, год назад (нам сейчас годик), и вот по саду у нас очередь 429 (год назад было 600 с чем-то) а по группе 68. Т.е. если они за год минусуют по 200 человек из очереди то у нас мне кажется к 3м годам есть все шансы туда попасть?

Неее, это их после вчерашнего вздрючили. Я еще жалобу хотела накатать на начальницу нашего МФЦ в 32 микрорайоне. Просто сына было жалко снова тащить туда. Я рада за вас, что так легко получилось все узнать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, так я поняла, если дадут в платном саду направление, то можно и через месяц прийти?

Узнайте лучше в саду это.

но мне сына жалко, туда сюда его таскать, из одного сада в другой.

В таком возрасет они еще легко адаптируются к новым "друзьям", это не школа...

Пы.сы. если даже вам дадут место в муницип саду не факт что вы пойдете в июле, может и в конце августа, так как набирают группу постепенно.

мы записывались в один сад, год назад (нам сейчас годик), и вот по саду у нас очередь 429 (год назад было 600 с чем-то) а по группе 68. Т.е. если они за год минусуют по 200 человек из очереди то у нас мне кажется к 3м годам есть все шансы туда попасть?

Вас должна интересовать только ваша очередь по возрастной группе ПО ГОРОДУ. Так как адже если вы в сад стоите на маленьком числе, то если кто-то встал на общюю очередь (в рамках города) раньше вас нов другой сад где ему не перепало. то ваше место в саду отдадут ему.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сказали только одну цыфру 1000 с чем-то... но при этом потеряли нас в льготной очереди..теперь идти восстанавливаться... заново нести все документы + бумажку, которую в садике давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была в мфц сказали только одну цифру(по году рождения)хоть я и настаивала,что должны говорить ещё 2 цифры-сказала,что так в упр.образования так сказали,но она ответила,что др.инфы у них нет...так вот по году мы 2090-рождены мы 1.09.10..шансов в этом году попасть наверное нет.В нашем садике(18).Из двух яслей одна группа будет полностью из 2008-9годов а в нашу группу уже приняли 4-5чел.10года рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня была в мфц сказали только одну цифру(по году рождения)хоть я и настаивала,что должны говорить ещё 2 цифры-сказала,что так в упр.образования так сказали,но она ответила,что др.инфы у них нет...так вот по году мы 2090-рождены мы 1.09.10..шансов в этом году попасть наверное нет.В нашем садике(18).Из двух яслей одна группа будет полностью из 2008-9годов а в нашу группу уже приняли 4-5чел.10года рождения

А откуда Вы узнали, что в ваш садик уже будут набирать точно 2008-2009 год, и что уже приняли детишек? Вы в садик ходили к заведующей?

Изменено пользователем Мусеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что уже приняли детишек?

Это скорее всего та категоря льготников которым сразу обязаны предоставить место как только те обратятся.

А откуда Вы узнали, что в ваш садик уже будут набирать точно 2008-2009 год

В управлении гооврили что уже сейчас сады начинают подавать инфу о кол-ве мест на каждый год. так что по идее сады в курсе сколько мест под кого у них будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас должна интересовать только ваша очередь по возрастной группе ПО ГОРОДУ. Так как адже если вы в сад стоите на маленьком числе, то если кто-то встал на общюю очередь (в рамках города) раньше вас нов другой сад где ему не перепало. то ваше место в саду отдадут ему.

А мне кажется что в этом году эта цифра как раз совершенно бессмысленная - я же не знаю какой у нас номер по городу был год назад и насколько мы продвинулись и чего нам ожидать, а также понять кто из них попадет вперед нас в наш сад а кто нет. А вот то что за год в саду очередь сдвинулась на 200 человек это реальная цифра и можно хоть что-то прогнозировать.

Ну мне так кажется. А вы как считаете? может я не правильно думаю и можно как-то вот так сразу определить зная цифру скажем 7000 какие у меня шансы через два года попасть в сад?

Изменено пользователем krakozyabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда Вы узнали, что в ваш садик уже будут набирать точно 2008-2009 год, и что уже приняли детишек? Вы в садик ходили к заведующей?

У меня старший ходит в ясли,так вот в нашу группу приняли уже 5 чел. 3или 4 из них 2010года,а во вторую группу яслей, по словам воспитателей, будут набирать 2008,2009года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в шоке пребываю по поводу очереди в детский сад, узнала два дня назад в МФЦ свой номер в дет.сад-178! Перед тем как начали создавать единую очередь, узнавала у заведующей своего садика были по очереди 70! Откуда появилось 100 человек передо мной? Не трудно догадаться....Пойду теперь в Управление образования, может они разъяснят откуда эти 100 человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в шоке пребываю по поводу очереди в детский сад, узнала два дня назад в МФЦ свой номер в дет.сад-178! Перед тем как начали создавать единую очередь, узнавала у заведующей своего садика были по очереди 70! Откуда появилось 100 человек передо мной? Не трудно догадаться....

Прежде чем идти в Управление (хотя там вам обсалютно ничем не помогут, ибо они очереди не составляют, этим занимается искоючительно МФЦ) уточните в какой именно очереди вы были 70-ые? Это возможно ваш номер по саду в группу (тоесть по возрасту) а 178 - вам сказали общий номер по саду (сюда входят и детки постарше которые в сад еще не попали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а по телефону в МФЦ можно узнать номер очереди или обязательно нужно туда идти? И еще нужно ли с собой брать квиток который давали в саду при записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила, мне сказали нужно лично придти с паспортом, бумажку из сада не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сказали нужно лично придти с паспортом

при условии что ребенок вписан в паспорт, елси нет - то свидетельство о рождении нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при условии что ребенок вписан в паспорт, елси нет - то свидетельство о рождении нужно.

 

нет.Она (работник МФЦ) именно смотрела по моему паспорту, а имя ребенка уже у меня спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет.Она (работник МФЦ) именно смотрела по моему паспорту, а имя ребенка уже у меня спрашивала.

а у меня даже паспорт не смотрела..просто фио ребенка спросила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет.Она (работник МФЦ) именно смотрела по моему паспорту, а имя ребенка уже у меня спрашивала.

А у меня в 1-ом МФЦ (на ленина) паспорт не приняли так как сына до сих пор не удосужилась записать туда. Потребовала свидетельство. А на космонавтов вообще не стали паспорт смотреть сказали что они по свидетельсвту только говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня никаких документов не спрашивали, только ФИО ребенка, и квиток из д/с не нужен (МФЦ в 32 мкр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня никаких документов не спрашивали, только ФИО ребенка, и квиток из д/с не нужен (МФЦ в 32 мкр)

у меня там спросили св-во о рождении, а передо мной мамаша стояла, у неё не было св-ва с собой, она показывала уведомления из садиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня еще вопрос! Если вставали на очередь в двух садах, нам должны дать два номере или один??? Что-то я туплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня еще вопрос! Если вставали на очередь в двух садах, нам должны дать два номере или один??? Что-то я туплю)))

Вам должна сказать 6 номеров: по 2 номера на каждый сад (итого 4) и 2 номера по городу-в эти очереди вписывают по первой дате постановке в любой сад (ну тоесть берут тот сад в который вы раньше встали и по этой дате постановки вас вносят в списки общие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в МФЦ .Сказали 1 номер по возрастной группе.Общая по городу 3600 какие-то(даже не стала запоминать)Мы стоим в 3 садика.Что самое интересное-двойняшки,а номера у них на 53 человека разница.Как такое могло получиться?(один 414, другой 467)Дальше - больше.Называет наш домашний номер телефона, а он неправильный(разница на одну цифру).Сотовый называет-вообще такого нет и никогда не было.Ну там все исправили сразу, но вопрос с номером очереди остался открытым.Так что нужно все сверять, вплоть до адреса.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам еще 9 месяцев, нам уже идти в мфц, просто в саду говорили. что до апреля 2013 даже не суйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(один 414, другой 467)

сходите разберитесь в управление образования по этому поводу... это явный бред и явная либо путаница либо нарушение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходите разберитесь в управление образования по этому поводу... это явный бред и явная либо путаница либо нарушение...
Во вторник, если все получится,пойду разбираться.Кстати мне в МФЦ сказали, что мы не первые(двойняшки) с такой проблемой.Где находиться Упр-е образования?К на какой остановке выходить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите была в мфц мы стоим в двух садиках ,мне дали номера по одному 165 и 14,а по другому 175 и 19. если такие мы близкие значит ли что мы в этом году идем в дет. сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите была в мфц мы стоим в двух садиках ,мне дали номера по одному 165 и 14,а по другому 175 и 19. если такие мы близкие значит ли что мы в этом году идем в дет. сад

Эх, мы еще ближе, в одном садике аж 32, в группе не знаю, 2 месяца назад были 10, щас может еще ближе, так как меняется постоянно номер в меньшую сторону. Но Карсакова дала очень маленькую надежду. Но я все-таки надеюсь, что мы пойдем в детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще когда начинают давать направления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в каком мфц можно узнать несколько цифр?мне в нашем(котор. за рынком Валентина)сказали одну цифру-только по возрастной группе и усе...хоть я и настаивала-сказали другой инфы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком мфц можно узнать несколько цифр?мне в нашем(котор. за рынком Валентина)сказали одну цифру-только по возрастной группе и усе...хоть я и настаивала-сказали другой инфы нет

Мне тоже сказали только две, по городу и по году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторник, если все получится,пойду разбираться.Кстати мне в МФЦ сказали, что мы не первые(двойняшки) с такой проблемой.Где находиться Упр-е образования?К на какой остановке выходить?

Выходить на МОлодежной в кармашке и идти к Набережной, там за новыми домами управление образования прям самое крайнее здание

 

Кстати, когда я была у Корсаковой и задала вопрос, почему моя очередь движется не вперед, а назад... Она ответила, что списки еще очень сырые, что неправильно заносят в программу, и тогда она и по двойняшек сказала, что абсурд получается, когда в 1 день записывают двойняшек в д/с, а между ними очередь получается... хотя... у меня уже несколько путевок знакомые 1,5-летки получили в д/с... И у неё на столе я углядела путевку мальчику родившемуся в марте 2011г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще когда начинают давать направления

Корсакова сказала, что в июне. Что у них еще ни от одного сада нет инфо о кол-ве мест и групп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему же в нашей группе уже 6 новеньких и все они 2010 года рождения???????а как узнать попали или нет?они будут звонить или ехать самим в упр.образования??когда прием там по впросу садов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...