Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Галя, стеллаж классный, прям как я люблю, из стекла)) как все подрастет - классный оазис будет)) у меня муж тоже хочет тренажер на лоджию :hi-hi:

 

tanysab, как здорово все цветет! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irusick, Спасибо! Стеллаж вместе с 2- мя полочками (большими) обошелся в 14 тыс. ,если надо,дам телефон мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, стеллаж классный, прям как я люблю, из стекла)) как все подрастет - классный оазис будет)) у меня муж тоже хочет тренажер на лоджию :hi-hi:

 

tanysab, как здорово все цветет! :misc_flowers:

Чего смеешься )))у нас знакомый на 50 кг похудел))).Но это надо сильно захотеть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего смеешься )))у нас знакомый на 50 кг похудел))).Но это надо сильно захотеть))))

это точно)) Галя, страшно, если я на столько похудею, во мне киллограмов 7 останется :very_funny:

 

А если серьезно, то тренажер нужен, сегодня в доме лифт не работал, с ума сойти можно на 15 этаж туда-сюда, с сумками и детьми... Ужас! Поэтому, тренировки необходимы))

 

Девочки, детка fiery sunset есть лишняя, может и не одна, не помню, надо кому-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanysab, фиалочки очень красивые, и розочка суперская! :misc_ok: Galy, стеллажик и правда такой воздушный, легкий. Супер!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно)) Галя, страшно, если я на столько похудею, во мне киллограмов 7 останется :very_funny:

 

А если серьезно, то тренажер нужен, сегодня в доме лифт не работал, с ума сойти можно на 15 этаж туда-сюда, с сумками и детьми... Ужас! Поэтому, тренировки необходимы))

 

Девочки, детка fiery sunset есть лишняя, может и не одна, не помню, надо кому-нибудь?

Да я же не про тебя)))) ты то стройнушка))) Блииин,15 этаж это :jest_1: У меня 4))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!! А это мои цветущие фиалочки.

Красота, Танюш! А Поль Баньян ты еще не пересаживала? У него земля там уж больно тяжелая была..

 

Спасибо!Даже если не сорт,то все-равно она мне нравится)))

Ага,только ленты блин много надо((( 10 метров((( Муж пока к этому не готов)))).

Галь, я буду ленту покупать: 600 руб/м. А ты какую?

 

Технические характеристики:

 

Раскрывающийся текст
-количество светодиодов на 1м - 240шт.

 

-рабочее напряжение - 24В DC

 

-потребляемая мощность - 16,8 Вт/ 1м

 

-световой поток - 1400lm/м

 

-угол рассеивания света - 120 градусов

 

-ширина ленты - 15мм

 

 

 

Доступные цвета:

 

белый холодный 5500К-6500К

 

белый тёплый 3000К-3500К

 

белый дневной 4000-5000К

 

красный, синий, зелёный, жёлтый, оранжевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, я буду ленту покупать: 600 руб/м. А ты какую?

 

Технические характеристики:

 

Раскрывающийся текст
-количество светодиодов на 1м - 240шт.

 

-рабочее напряжение - 24В DC

 

-потребляемая мощность - 16,8 Вт/ 1м

 

-световой поток - 1400lm/м

 

-угол рассеивания света - 120 градусов

 

-ширина ленты - 15мм

 

 

 

Доступные цвета:

 

белый холодный 5500К-6500К

 

белый тёплый 3000К-3500К

 

белый дневной 4000-5000К

 

красный, синий, зелёный, жёлтый, оранжевый

Я еще пока не знаю,поеду в магазин к другу и посмотрю.А на свою ссылочку дай,я гляну.Я еще хочу найти такую,где можно 10 метров на 1 блок сажать,а то везде не больше 5(.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Галя,очень красивый стеллаж!!!А со светом ваще круто будет,где-ниб.на Фиалка.ру выставишь-обзавидуются))))Потом поделишься,как он в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Галя,очень красивый стеллаж!!!А со светом ваще круто будет,где-ниб.на Фиалка.ру выставишь-обзавидуются))))Потом поделишься,как он в эксплуатации.

Спасибо!В каком смысле в эксплуатации?)))Пыль вытирать надо будет(,но у меня с квартире очень много стекла,не привыкать,я себе купила в стройграде супер -тряпочку для стекла,натирает идеально! А на сайтах фиалочных похвастаюсь обязательно))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота, Танюш! А Поль Баньян ты еще не пересаживала? У него земля там уж больно тяжелая была..

 

 

Юль, а я его сразу пересадила, когда у тебя забрала, кстати твои сан мотео оба прижились и прям прут, тот что побольше был уже михаила лермонтова догнал,пестролистность тоже у них разная, у одного белая, а у другого бело-розовая :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, сегодня свой Feather вытащила из стаканчика, стресла часть земли и оболдела - лист был посажен в землю на глубину примерно 4 см, не меньше. Т.к. над "головами" деток 3,5 см земли. Вокруг стволика конечно есть детки светлые и длинненькие. Бедолаги, сколько времени под землей сидели. :(

Вот. На черенке по центру коричневое затемнение - это бывший уровень земли

5g9kyt-1jf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, сегодня свой Feather вытащила из стаканчика, стресла часть земли и оболдела - лист был посажен в землю на глубину примерно 4 см, не меньше. Т.к. над "головами" деток 3,5 см земли. Вокруг стволика конечно есть детки светлые и длинненькие. Бедолаги, сколько времени под землей сидели. :(

Вот. На черенке по центру коричневое затемнение - это бывший уровень земли

5g9kyt-1jf.jpg

ого, а кто его так глубоко посадил, я не поняла? Мимоза тебе его подарили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь,ты уже сама ответила на мой вопрос про эксплуатацию)))Я всегда на это смотрю,а потом уж думаю-надо оно мне или нет?У меня зацвела ЕК Красный бархат от Анпету Юли)))Такой цвет бордовый,мой самый любимый из любимых цветов!Потом выложу фото.И Принцесса вишенка скоро родит)))сег.переписала свои фиалки,устала,муж прикалывается,типа я перекличку веду в строю.Список выложу,может,с кем то поменяюсь детками,остальное на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, сегодня свой Feather вытащила из стаканчика, стресла часть земли и оболдела - лист был посажен в землю на глубину примерно 4 см, не меньше. Т.к. над "головами" деток 3,5 см земли. Вокруг стволика конечно есть детки светлые и длинненькие. Бедолаги, сколько времени под землей сидели. :(

Вот. На черенке по центру коричневое затемнение - это бывший уровень земли

5g9kyt-1jf.jpg

 

эх ты ничего себе) Я смотрела на видео уроке Диметрис, они отрезают черешок очень коротко, прям оочень. Длинный не рекомендуют. Вот это они посадили)) Я вообще сначала где-то на 1 см втыкаю в землю, а потом как ближе к деткам время подходит, подкапываю почти к самому низу, до конца стволика, и детки тут же выпускают листики. Очень экономит время.

Галь,ты уже сама ответила на мой вопрос про эксплуатацию)))Я всегда на это смотрю,а потом уж думаю-надо оно мне или нет?У меня зацвела ЕК Красный бархат от Анпету Юли)))Такой цвет бордовый,мой самый любимый из любимых цветов!Потом выложу фото.И Принцесса вишенка скоро родит)))сег.переписала свои фиалки,устала,муж прикалывается,типа я перекличку веду в строю.Список выложу,может,с кем то поменяюсь детками,остальное на продажу.
Ой, покажи, Надя, как хочется посмотреть цвет, он правда бордовый, без розового?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,мне наконец то сделали стеллаж!!! :salut: :salut: :salut:

 

Галя, завидую БЕЛОЙ завистью, поздравляю, у тебя прям цветочный рай!!!! :umilenie: ОЧЕНЬ красиво и вобще супер-пупер, во как, даже слов не могу подобрать. МОЛОДЕЦ!!!!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, сегодня свой Feather вытащила из стаканчика, стресла часть земли и оболдела - лист был посажен в землю на глубину примерно 4 см, не меньше. Т.к. над "головами" деток 3,5 см земли. Вокруг стволика конечно есть детки светлые и длинненькие. Бедолаги, сколько времени под землей сидели. :(

Вот. На черенке по центру коричневое затемнение - это бывший уровень земли

5g9kyt-1jf.jpg

Бедные малыши!

Хорошо что они живы!

Конечно раньше стоило им помочь. Я честно говоря не понимаю, как это в специализированном магазине а не у просто-бабушки-с-рынка так безграмотно может быть. Я-то тоже долго свои ждала, пока не догадалась их откопать. Но у меня не так глубоко засыпаны все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мой бархат)))Цвет очень тёмный,без переходов,мне так нравитсяааааааа!!!!!!!!!!4384ece7158a2f6270bcfb9a3d8357c5bce90e112332869.jpg57a1960f17ad9da3cf67cadd6976dbc4bce90e112332953.jpg

А это фиалочка Надин без названияe47e1cafa95fccb00e344319184d0418bce90e112333117.jpg7a16d24a65f9e29c26eefa3b36de5a0fbce90e112333153.jpg

А это Принцесса вишенка,жду не дождусь!!!5f417250734eb53d7903d2feb867caaebce90e112333227.jpg

Практически все фиалки с бутонами стоят,я думаю,это все таки полив в поддон действует так.До этого они стояли вообще без движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, ещё и солнышка стало больше всё-таки, весна не за горами. Мне у твоей первой красавишны листва понравилась, мощная и сочная такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, Красота))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,Света,какая же она мощная :very_funny: Вообще странно как-то облепила обняла горшок,есть и покруче,у вишенки,например,потом как раскроется покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, молодец - какую красоту вырастила! В который раз убеждаюсь, что безымяшки самые нежные и красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,Света,какая же она мощная Вообще странно как-то облепила обняла горшок,есть и покруче,у вишенки,например,потом как раскроется покажу.

 

Большая Медведица, вот-вот, именно обняла горшок! Это норма для этого сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, вот-вот, именно обняла горшок! Это норма для этого сорта?

А я и не знаю,Свет))))Не интересовалась.главное,цветет,не на выставку же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, а я некоторые из-за листвы люблю))) Цветы временами радуют, а листва постоянно :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего у меня много.это детки:

тайный знак

ян менуэт

skarlet sky

Любаша

Снегурочка

Дивный сон

зивай

кармен

pat tracy

стрелец элит

зефир

серебряный век

морозная вишня

сердце ангела

свадебный букет

opera"s electra

ваше величество

персидская сирень

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, а я некоторые из-за листвы люблю))) Цветы временами радуют, а листва постоянно :umilenie:

Свет,я сама зелень люблю!!!Большую,жирную,блестящую,хрустящую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чего у меня много.это детки:

тайный знак

ян менуэт

skarlet sky

Любаша

Снегурочка

Дивный сон

зивай

кармен

pat tracy

стрелец элит

зефир

серебряный век

морозная вишня

сердце ангела

свадебный букет

opera"s electra

 

Надя, давай меняться! )) Я бы взяла opera"s electra)))) и зефир (он же морева?) Могу предложить из того что у тебя нет - детки firey sunset, rhapsodie clementine, синяя вспышка, цветущий пион лист с корнями, брусничн. сироп, лист с корнями,... еще покопаюсь, это что вспомнила... или куплю.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посмотрите своими опытными глазами

Вот Storm Eye

cfc574417c46.jpg

А это мои детки одна точно Storm Eye(та которая с права) а вторая подписана Blue Dragon но это точно не она,у неё уже бутоны фиалетовые,по листу вроде бы на Storm Eye похож или я ошибаюсь.

c16b0b468f87.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чего у меня много.это детки:

тайный знак

ян менуэт

skarlet sky

Любаша

Снегурочка

Дивный сон

зивай

кармен

pat tracy

стрелец элит

зефир

серебряный век

морозная вишня

сердце ангела

свадебный букет

opera"s electra

У меня меняться не чем,но я бы купила)

pat tracy,Любаша,зефир,opera"s electra )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто еще не видел, у Самохиной на сайте написано:

 

C 3 по 9 марта включительно состоится весенняя выставка фиалок и стрептокарпусов в выставочном зале Дома художников, по адресу: ул. Краснознаменская, 16 (остановка "Современник"). Режим работы с 10.00 до 17.00. Вход свободный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто еще не видел, у Самохиной на сайте написано:

 

C 3 по 9 марта включительно состоится весенняя выставка фиалок и стрептокарпусов в выставочном зале Дома художников, по адресу: ул. Краснознаменская, 16 (остановка "Современник"). Режим работы с 10.00 до 17.00. Вход свободный!

Вобще не хочется идти! :angryNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобще не хочется идти!

 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, я не знаю насчет меняться, у меня пока только Песня Сольвейг деток усиленно растит, но вот купила бы я у тебя с удовольствием Зефир, Любашу и Сердце Ангела. Если не сложно оставь мне по 1 штучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки посмотрите своими опытными глазами

Вот Storm Eye

cfc574417c46.jpg

А это мои детки одна точно Storm Eye(та которая с права) а вторая подписана Blue Dragon но это точно не она,у неё уже бутоны фиалетовые,по листу вроде бы на Storm Eye похож или я ошибаюсь.

c16b0b468f87.jpg

Мне кажется не похожа,какие то листики жирные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется не похожа,какие то листики жирные))))

Галь а это у неё середина сгущена,посажена неправильно,сегодня я её перевалила.Ко структуре вроде бы одинаковые или мне так кажется,и на ощупь волосатенькие обе розетки.Буду ждать цветения.

Кстате Ян-Забава расцвела,а Ян-Менуэт такой букетище,словами не передать.Завтра фотку выложу.

Ещё расцветает пестролистник Фредеттес Райзен Стар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?

Неприятный инцидент был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь а это у неё середина сгущена,посажена неправильно,сегодня я её перевалила.Ко структуре вроде бы одинаковые или мне так кажется,и на ощупь волосатенькие обе розетки.Буду ждать цветения.

Кстате Ян-Забава расцвела,а Ян-Менуэт такой букетище,словами не передать.Завтра фотку выложу.

Ещё расцветает пестролистник Фредеттес Райзен Стар

мне кажется, фиалки на фото выше совсем разные.

 

Надя, а у меня Ян-Менуэт листья опустил, почти полностью, но они не лежат или висят, а слегка пушисто так торчат, градусов на 30)))) и тоже весь в бутонах. Листья стали ниже, когда переставила на другой подоконник. Где посветлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть-вход свободный!!! :sm044: Такое впервые, наверное, на этой выставке! Я еще ни разу к ним бесплатно не заходила, уже не один год. Обычно первый раз за выставку оплачиваю, а потом она мне на билетике что-то пишет и можно за неделю раз 5 сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...