Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Лена,все будет хорошо! Голова -это уже сформировавшаяся фиалка, поэтому если она надумала цвести то будет обязательно,как только корешки будут. Лучше,если в землю ее ткнуть и под пакет.

Оль, так и сделала. Проверяла спустя сутки, вроде бодрячком, а то прям вялая вся была. Т-т-т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля ты у меня деток же заказываешь,я тебе в подарок положу Ян-Менуэт и Небесное кружево!

Спасибо Надь! Да это я так.. :shy: Бейте меня по рукам, бейте!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, оль-ка, спасибо, девочки. Значит все ж дракон)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну не могу не похвастаться своими новыми домочадцами. Сорта вам известные, но для меня они мои первые цветущие, поэтому я в полном восторге Подарок мужа ко дню Св.Валентина: Летние Сумерки, День Роз, Голубой дракон (больше конечно на фиолетового похож дракончика, цветки прям насыщенно фиолетовые. Я их представляла поголубее).

 

У меня столько радости, как будто маленькой девочке конфетку дали желанно-долгожданную. Что ж будет когда зацветет моя первая фиалка, выращенная из листика. Наверное умру от счастья)))

 

красота-ляпота!!!!! Муж молодечик!!!! своему тоже заявила, чтобы вместо букетов дарил цветы в горшочках, он ответил, что я становлюсь цветочной наркоманкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красота-ляпота!!!!! Муж молодечик!!!! своему тоже заявила, чтобы вместо букетов дарил цветы в горшочках, он ответил, что я становлюсь цветочной наркоманкой.

А меня маньячкой обозвал))) Я ему тоже сказала больше не дари мне букеты, фиалки и только фиалки. От букетов отказалась во избежании приноса домой трипсов и прочей бяки, которой богаты цветочные букеты. Так он даже рад. Ему 3 фиалки обошлись в 300 рублев, а букет роз минимум 500, хотя я больше герберы люблю.

А герберы же можно тоже в дом условиях выращивать?

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня маньячкой обозвал))) Я ему тоже сказала больше не дари мне букеты, фиалки и только фиалки. От букетов отказалась во избежании приноса домой трипсов и прочей бяки, которой богаты цветочные букеты. Так он даже рад. Ему 3 фиалки обошлись в 300 рублев, а букет роз минимум 500, хотя я больше герберы люблю.

А герберы же можно тоже в дом условиях выращивать?

Мой любитель,розы дарить.Иногда принесет букетище,а я то сразу калькулирую с фиалки и орхи))) Потом,когда выкидываю,сердце кровью обливается :'( Но ему конечно ничего не говорю,обидится еще( и не будет дарить.

3f8c6d3c99b4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой любитель,розы дарить.Иногда принесет букетище,а я то сразу калькулирую с фиалки и орхи))) Потом,когда выкидываю,сердце кровью обливается :'( Но ему конечно ничего не говорю,обидится еще( и не будет дарить.

Вот это действительно букетище! :v_ladoshi: Доча твоя прям прибалдела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3f8c6d3c99b4.jpg

Обалденный букетище)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это действительно букетище! :v_ladoshi: Доча твоя прям прибалдела)))

Ага)))там 51 штука,я его еле взяла,тяжело)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага)))там 51 штука,я его еле взяла,тяжело)))

ого))) 51 штука - круто)))) а мой не любитель дарить цветы вообще, и я сама не люблю, мне их очень жаль. Я говорю всегда - хотите подарить мне букет - купите его в горшке)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата... вообще бомба...

 

Buckeye Seductress (Hancock)

 

1123007576_b.jpg

 

у кого-нибудь есть??????????? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю всегда - хотите подарить мне букет - купите его в горшке)))))))))))))
Вот и я так всегда говорю, а они такие дарят.

 

Девчата... вообще бомба...

 

Buckeye Seductress (Hancock)

 

1123007576_b.jpg

 

у кого-нибудь есть??????????? :sm044:

Вот это красотище. Я тоже такую хочу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не превратиться в раба в своём собственном доме

больше всего запомнилось:

G. Держите себя в руках, когда Вам дарят подарки! Когда я пошёл впервые на собрание AVSA, у меня оказалось больше пятидесяти листьев новых сортов – в качестве рекламных "сувениров" от поставщиков фиалок. Половину из них мне подарили (трудно отказаться!) , а половину я купил, потому что не смог устоять перед соблазном. Потом четыре часа я их сажал, а теперь прошло больше года, и я всё ещё пытаюсь решить проблему – что делать со всеми взрослыми фиалками, которые выросли из тех листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не превратиться в раба в своём собственном доме

больше всего запомнилось:

G. Держите себя в руках, когда Вам дарят подарки! Когда я пошёл впервые на собрание AVSA, у меня оказалось больше пятидесяти листьев новых сортов – в качестве рекламных "сувениров" от поставщиков фиалок. Половину из них мне подарили (трудно отказаться!) , а половину я купил, потому что не смог устоять перед соблазном. Потом четыре часа я их сажал, а теперь прошло больше года, и я всё ещё пытаюсь решить проблему – что делать со всеми взрослыми фиалками, которые выросли из тех листьев.

ну на этот счет я спокойна)) я не собираю все, что попало, только самое-самое на мой взгляд красивое и желанное. Поэтому заказываю обычно не много, и смотрю, чтобы у меня не было очень похожих сортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала Ростову вчера, когда все стали говорить о закупке. Вот ответ:

Здравствуйте Ольга! Конечно я про вас помню.

Зимуем потихоньку. Морозы конечно заставили повалноваться, но уже потеплело. Заказ на укор.черенки бальзамины и фуксии лучше писать уже сейчас - буду укоренять. На фиалки и стрепсы- лучше позже - еще некоторые растут да и деток еще не всех рассадила. По глоксиниям - листьям попозже, как отрастут, а по клубенькам можно сейчас - отложу что есть. В каталоге указано где трейлеры, где мини и п/м. Наверно сделаю отдельную страницу по ним.

Светлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну как узнать на деток какая цена в ростовской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала Ростову вчера, когда все стали говорить о закупке. Вот ответ:

Здравствуйте Ольга! Конечно я про вас помню.

Зимуем потихоньку. Морозы конечно заставили повалноваться, но уже потеплело. Заказ на укор.черенки бальзамины и фуксии лучше писать уже сейчас - буду укоренять. На фиалки и стрепсы- лучше позже - еще некоторые растут да и деток еще не всех рассадила. По глоксиниям - листьям попозже, как отрастут, а по клубенькам можно сейчас - отложу что есть. В каталоге указано где трейлеры, где мини и п/м. Наверно сделаю отдельную страницу по ним.

Светлана

Aфалина, по закупке будет отдельная тема? я бы хотела пару бальзаминов заказать на укоренение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну как узнать на деток какая цена в ростовской?

Цену черенка в каталоге умножаем на 1,5, если она не прописана отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aфалина, по закупке будет отдельная тема? я бы хотела пару бальзаминов заказать на укоренение.

Предыдущий опыт по предзаказу показал, что тему лучше не делать.

заходите http://fialka-don.ucoz.ru/, выбирайте, пишите Светлане, какие черенки вам укоренить. Укажите, что вы из коллективной волгоградской закупки, которую Оля проводит, ник свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не превратиться в раба в своём собственном доме

больше всего запомнилось:

G. Держите себя в руках, когда Вам дарят подарки! Когда я пошёл впервые на собрание AVSA, у меня оказалось больше пятидесяти листьев новых сортов – в качестве рекламных "сувениров" от поставщиков фиалок. Половину из них мне подарили (трудно отказаться!) , а половину я купил, потому что не смог устоять перед соблазном. Потом четыре часа я их сажал, а теперь прошло больше года, и я всё ещё пытаюсь решить проблему – что делать со всеми взрослыми фиалками, которые выросли из тех листьев.

СПАСИБО, ОЛЯ!!! Статья прям для меня! Почитала, буду стараться держать себя в руках) Ключевое слово здесь СТАРАТЬСЯ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предыдущий опыт по предзаказу показал, что тему лучше не делать.

заходите http://fialka-don.ucoz.ru/, выбирайте, пишите Светлане, какие черенки вам укоренить. Укажите, что вы из коллективной волгоградской закупки, которую Оля проводит, ник свой.

я предлагаю переименовать тему "Фиалки и стрептокарпусы из Саратова" на "Закупки фиалок, стрептокарпусов, глоксиний и других растений в интернет-магазинах" и все темы, связанные с этим, обсуждать там. Так удобнее следить за закупкой, и не надо будет открывать каждый раз новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я предлагаю переименовать тему "Фиалки и стрептокарпусы из Саратова" на "Закупки фиалок, стрептокарпусов, глоксиний и других растений в интернет-магазинах" и все темы, связанные с этим, обсуждать там. Так удобнее следить за закупкой, и не надо будет открывать каждый раз новую тему.

 

Electra, правильно. И новичкам будет удобно перелистать прошлые страницы, чтобы составить представление о мероприятии, сроках и гарантиях. Тогда на одни и те же вопросы не придётся отвечать многократно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я предлагаю переименовать тему "Фиалки и стрептокарпусы из Саратова" на "Закупки фиалок, стрептокарпусов, глоксиний и других растений в интернет-магазинах" и все темы, связанные с этим, обсуждать там. Так удобнее следить за закупкой, и не надо будет открывать каждый раз новую тему.

Когда одна закупка проводится, в теме проблематично что-либо найти. Посмотрите количество страниц в каждой. Это я из опыта разноса заказов ростовских. Если параллельно будет несколько закупок в одной теме, это будет такая куча, что мы сами не разберемся, не говоря о новичках. Информация о закупке всегда выкладывается в первом посте темы, не нужно ничего искать.

Ну, это моя точка зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, правильно. И новичкам будет удобно перелистать прошлые страницы, чтобы составить представление о мероприятии, сроках и гарантиях. Тогда на одни и те же вопросы не придётся отвечать многократно)))

Кому захочется перелистывать 300 страниц? Одни и те же вопросы задавались мне буквально через пост, хотя инфа об условиях есть в 1м посте, а на остальные давно написаны в обсуждениях здесь же :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предыдущий опыт по предзаказу показал, что тему лучше не делать.

заходите http://fialka-don.ucoz.ru/, выбирайте, пишите Светлане, какие черенки вам укоренить. Укажите, что вы из коллективной волгоградской закупки, которую Оля проводит, ник свой.

Девочки, напоминаю про нашу 10% скидку от цен на сайте :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда одна закупка проводится, в теме проблематично что-либо найти. Посмотрите количество страниц в каждой. Это я из опыта разноса заказов ростовских. Если параллельно будет несколько закупок в одной теме, это будет такая куча, что мы сами не разберемся, не говоря о новичках. Информация о закупке всегда выкладывается в первом посте темы, не нужно ничего искать.

Ну, это моя точка зрения)

Не, Оль, во-первых, мы не проводим закупки одновременно, а по очереди, слава Богу)))) А во-вторых, если не создавать темы для каждой закупки, мы тут все на свете засорим. Лучше уж тогда в одной какой-то темке все это держать, чем везде понемногу. А то, что темы объемные получаются, это я согласна. Но что делать, такие мы болтушки))) можно просто по мере "раздувания" отправлять ее в архив.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или если открывать отдельную тему для каждой закупки, то например, с закрепленным сообщением, чтобы все FAQ были всегда на виду.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, Оль, во-первых, мы не проводим закупки одновременно, а по очереди, слава Богу)))) А во-вторых, если не создавать темы для каждой закупки, мы тут все на свете засорим. Лучше уж в одной темке все это держать. А то, что темы объемные получаются, это я согласна. Но что делать, такие мы болтушки))) можно просто по мере "раздувания" отправлять ее в архив.

я даже не знаю тогда. если сейчас делать закупь в саратовской теме, опять нужно будет в куче искать начало темы про Ростов.

Да я и не хотела делать тему по той причине, что опять будет как в прошлом году - многие говорили, что закупка 3 месяца шла (это я про сбор предзаказа). Я и тогда написала, что предзаказ больше не будет проводиться - что достанется, то достанется. Была целая туча отказов, перебираний, хотя в условиях было прописано, что отказываться нельзя, укореняют и держат растения для нас. Поэтому я написала, чтобы каждый сам писал Светлане свои хотелки на будущее, неся ответственность за свой выбор и отказы-перезаказы самостоятельно.

А вот по закупке я бы сделала весной отдельную тему.

Максимум с неделю бы собирали, потом отправила заказ на согласование. После отправки - без отказов. Тогда все быстро пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я даже не знаю тогда. если сейчас делать закупь в саратовской теме, опять нужно будет в куче искать начало темы про Ростов.

Да я и не хотела делать тему по той причине, что опять будет как в прошлом году - многие говорили, что закупка 3 месяца шла (это я про сбор предзаказа). Я и тогда написала, что предзаказ больше не будет проводиться - что достанется, то достанется. Была целая туча отказов, перебираний, хотя в условиях было прописано, что отказываться нельзя, укореняют и держат растения для нас. Поэтому я написала, чтобы каждый сам писал Светлане свои хотелки на будущее, неся ответственность за свой выбор и отказы-перезаказы самостоятельно.

А вот по закупке я бы сделала весной отдельную тему.

Максимум с неделю бы собирали, потом отправила заказ на согласование. После отправки - без отказов. Тогда все быстро пройдет.

тогда надо просто действительно ставить четко сроки: открытие такого-то числа, закрытие тогда-то. Например все в рамках недели. В заказе строго полностью указывать за себя название, цену, общую сумму. А то некоторые этого не делают и спрашивают зачем нужно. Согласовано - оплата 2 дня, и все. Если мы все за себя будем писать Светлане (или другому коллекционеру), это так же может растянуться на сто лет. Пойдут нестыковки, будем друг друга ждать. Все равно нужен организатор. Давайте чередоваться, чтобы не только Оля за всех отдувалась.

 

Предлагаю продолжить обсуждать эту тему в болтушке.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда надо просто действительно ставить четко сроки: открытие такого-то числа, закрытие тогда-то. Например все в рамках недели. В заказе строго полностью указывать за себя название, цену, общую сумму. А то некоторые этого не делают и спрашивают зачем нужно. Согласовано - оплата 2 дня, и все. Если мы все за себя будем писать Светлане (или другому коллекционеру), это так же может растянуться на сто лет. Пойдут нестыковки, будем друг друга ждать. Все равно нужен организатор. Давайте чередоваться, чтобы не только Оля за всех отдувалась.

Танюша, спасибо за поддержку)

о закупке речь и не идет. про эти условия я и писала.

я про предзаказ говорю. мы и знать не будем, кто что просил для него посадить. я увижу весной только списки заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не превратиться в раба в своём собственном доме

больше всего запомнилось:

G. Держите себя в руках, когда Вам дарят подарки! Когда я пошёл впервые на собрание AVSA, у меня оказалось больше пятидесяти листьев новых сортов – в качестве рекламных "сувениров" от поставщиков фиалок. Половину из них мне подарили (трудно отказаться!) , а половину я купил, потому что не смог устоять перед соблазном. Потом четыре часа я их сажал, а теперь прошло больше года, и я всё ещё пытаюсь решить проблему – что делать со всеми взрослыми фиалками, которые выросли из тех листьев.

:very_funny: Классная статья)))

 

Когда одна закупка проводится, в теме проблематично что-либо найти. Посмотрите количество страниц в каждой. Это я из опыта разноса заказов ростовских. Если параллельно будет несколько закупок в одной теме, это будет такая куча, что мы сами не разберемся, не говоря о новичках. Информация о закупке всегда выкладывается в первом посте темы, не нужно ничего искать.

Ну, это моя точка зрения)

Согласна с каждым словом!Просто надо старые темы, которыми мы не пользуемся, удалить или в архив отправить, а если всё будет в одной теме будет такая куча мала, что сам черт ногу сломит, даже если будет проводиться одна закупка.

 

тогда надо просто действительно ставить четко сроки: открытие такого-то числа, закрытие тогда-то. Например все в рамках недели. В заказе строго полностью указывать за себя название, цену, общую сумму. А то некоторые этого не делают и спрашивают зачем нужно. Согласовано - оплата 2 дня, и все. Если мы все за себя будем писать Светлане (или другому коллекционеру), это так же может растянуться на сто лет. Пойдут нестыковки, будем друг друга ждать. Все равно нужен организатор. Давайте чередоваться, чтобы не только Оля за всех отдувалась.

 

Предлагаю продолжить обсуждать эту тему в болтушке.

Тань, просто надо будет, чтоб не ждать ни кого, поставить срок до которого каждый должен отписаться о своем заказе, который сделан, и ничего не затянется, не отписались - никого не ждем, сами будут потом согласовывать отправку и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

251105276.gif

Привет Всем!

А я эту неделю что-то разболелась, сейчас более менее оклемалась, младший уснул, а я за компьютер

Еще раз Всем ПРИВЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Всем!

А я эту неделю что-то разболелась, сейчас более менее оклемалась, младший уснул, а я за компьютер

Еще раз Всем ПРИВЕТ!

Привет-привет))) Выздоравливай совсем уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была у подружки в гостях и увидела у нее на окне в зале трейлер фиалки! Я чуть в обморок не упала - это такое чудо!!!! Конечно, видно, что уход не особый, но цветет шапкой - нежными розовыми анютками. Горшок несоразмерно большой, хотя и сама фиалка уже очень большая; листья не очень хорошие, даже отодрать нечего было, но в целом это выглядело очень шикарно!!!! Я еще больше трейлерами заболела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас тоже насмотрелась картинок трейлеров в яндексе и тоже ХОЧУ!!!! Только ставить куда это все :(

У меня сегодня день пересадок фиалочек был. Прям насладилась процессом. И сынок заодно помогал :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш, полочки, полчки и ещё раз полочки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЫСТАВКА ФИАЛОК
"ДИАМАНТ" НА КОМСОМОЛЬСКОЙ


25.02-11.03

с 11 до 18 ч. 3-й этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заказать себе такой стелажик, т. к. места катастрофически не хватает

 

7714ae5bb789.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...