Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Танюш, заходи почаще))

 

Я схожу на выставку обязательно. Интересно же))))

 

Оля, Афалина Дыхание Грозы светлая у тебя получилась, по сорту темнее должна быть, вот она частенько такая выходит... Может ей нужен холод или еще какие-то спец условия для цветения по сорту? Все фиалочки твои красавицы.

 

Девочки, не смейтесь только, я сегодня поняла, что фиалки пахнут)))) такой легкой-легкой цветочной свежестью, очень приятный аромат от цветущих букетиков!!! я раньше думала, что они без запаха)

мне тоже кажется светловатой, но кайма есть. посмотрим, как в дальнейшем она будет, вон как жемчужина разошлась. я ей, кроме полочки на окошке в любое время года, больше ничего предложить не смогу :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Оля,Черная жемчужина класс!!!мохровые моя страсть!!!

спасибо) середина еще не развернулась. это доооолгий процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В музее всегда вход платный,

не дай Бог на экспонаты ненароком бесплатно посмотрят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Есть еще одна коронная фраза- " Места совсем нет,ставить некуда..."

.... но, почему-то подоконники и стеллажи вечно какие-то резиновые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль осенью бесплатно вход был.

Да, я по осени тоже без билета ходила, поэтому и подумала, что только сейчас платно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже лет 5 к ним на выставки хожу,поэтому в курсе событий. А вот именно осенью пропустила,первый раз наверное и надо же пропустить бесплатный вход! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я по осени тоже без билета ходила, поэтому и подумала, что только сейчас платно стало

Осенью не знаю,а последняя выставка в краеведческом-платная была).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто в краеведческом участвует? Компания из Диаманта или из ДХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ДХ. Думаю будет поинтересней в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Той весной сначало в библиотеке Горького была-вход свободный,а потом в краеведческом платная была,но как то мне не очень понравилась она.Помню стрепсы были,я про них тогда только слышала и как узнала что фрагмент стоит 350р мне чуть плохо не стало,а ещё думаю неужели лист режут на кусочки и продают,ну это я просто неосведамлённая была,фиалочные мы не режим,поэтому для меня всё это слышать было дико!!))

На эту тоже пойду схожу погляжу.Мест уже просто нет совсем,покупать ничего не планирую,уже столько всего,и многое ещё не цвело,да и миньки скоро рассаживать и для ростовских и саратовских растюх нужно место оставить :oh_mama: Глоксиньки все свободное место занимают,ещё и мама со своей рассадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из ДХ. Думаю будет поинтересней в этот раз.

Оль почему ты так думаешь?То что празднуют дату фиалок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,добрый вечер! Никто не знает ,что за менялки фиалками будут в субботу в Горьковской библиотеке.Мне дочь сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena55, Там не только фиалки, но и любые другие комнатные цветы.

Более подробная информацият тут:

 

девочки, может кому интерено будет ЦВЕТОЧНАЯ ДАРМАРКА в рамках благотворительного фестиваля "Новоград" состоится 24 марта 2012 года с 14.00 до 18 00 час. в Волгограде в Библиотеке им.Горького
Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И гдеж на все эти выставки и ярмарки времени найти.

Мне вот интересно почему в нашем городе нет коллекционеров глоксиний?!Так хочется на красивые глоси в живую посмотреть а не фотках сайта.На днях была в гостях сноха,она как увидела мой Шарм-обалдела.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena55, Там не только фиалки, но и любые другие комнатные цветы.

Более подробная информацият тут:

ЭТО И ЕСТЬ МОЯ ДОЧЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭТО И ЕСТЬ МОЯ ДОЧЬ.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭТО И ЕСТЬ МОЯ ДОЧЬ.

 

Я не знала :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из ДХ. Думаю будет поинтересней в этот раз.

уже нарасти что-нибудь новенькое успеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто весна уже! Пора цветения. Вот и думаю и надеюсь. По крайней мере освещение,расположение и т.д. будут лучше. Платный вход в музее был всегда практически, в других местах в основном бесплатный.

Надя,коллекционеры глоксиний есть в Волгограде. Я даже где-то пару сотовых записывала. Одна тетя точно работала в Арго на 7 гвардейской. Поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бли-и-и-и-н! Я работаю 24 . Кто поедет,расскажите потом,что это за мероприятие и когда еще оно будет. А еще,если увидите интересные растюхи,берите номер телефона. Эх, жалко меня там не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да просто весна уже! Пора цветения. Вот и думаю и надеюсь. По крайней мере освещение,расположение и т.д. будут лучше. Платный вход в музее был всегда практически, в других местах в основном бесплатный.

Надя,коллекционеры глоксиний есть в Волгограде. Я даже где-то пару сотовых записывала. Одна тетя точно работала в Арго на 7 гвардейской. Поищу.

Оля поищи пожалуйста номер телефона.Арго-это фирма по продаже офисной мебели?!Мне нужна тумбочка металическая с замком или шкаф бугалтерский для хранения ценных документов.Может кто знает где можно преобрести?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня купила в окее горшочки цветочные,на них написано 10 см,но они маленькие,я же вижу).Как вообще измеряется правильно горшок?У меня фиалки сидят в 8.5 см,а эти реально меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля поищи пожалуйста номер телефона.Арго-это фирма по продаже офисной мебели?!Мне нужна тумбочка металическая с замком или шкаф бугалтерский для хранения ценных документов.Может кто знает где можно преобрести?!

А сейф не легче купить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейф не легче купить?

Директор сказал только не сейф!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня купила в окее горшочки цветочные,на них написано 10 см,но они маленькие,я же вижу).Как вообще измеряется правильно горшок?У меня фиалки сидят в 8.5 см,а эти реально меньше!

обычно по верхнему диаметру измеряются, но встречала, что и по внутреннему, под ободком который. Но по мне это бред. Лучше общий диаметр верхний и все. А может у тебя в высоту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня купила в окее горшочки цветочные,на них написано 10 см,но они маленькие,я же вижу).Как вообще измеряется правильно горшок?У меня фиалки сидят в 8.5 см,а эти реально меньше!

По правилам пишут ширину верха горшка*высоту горшка если 10 то значит верх должен быть 10см,я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно по верхнему диаметру измеряются, но встречала, что и по внутреннему, под ободком который. Но по мне это бред. Лучше общий диаметр верхний и все. А может у тебя в высоту)))

Если по внутреннему диаметру,то 6 см.Для минек сойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По правилам пишут ширину верха горшка*высоту горшка если 10 то значит верх должен быть 10см,я так понимаю.

Там конструкция такая,что вверху ободок,он реально шире,чем горшок сам-8 см,а после ободка 6 см.Высота 6 см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,Арго-это торговый комплекс на 7 гвардейской. Когда глоксами заболела,то мне кто-то на выставке давал ее телефон,сказал что она в этом центре работает. Я это про глоксинии писала,про коллекционера. Телефон поищу,давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там конструкция такая,что вверху ободок,он реально шире,чем горшок сам-8 см,а после ободка 6 см.Высота 6 см.

Я примерно поняла про какие ты говоришь,у меня есть такие,я вних стандарты сажаю,для минек они великоваты,а вот для треллеров в самый раз.У них корневая больше чем у минек.Сегодня в окее была,набрала лесенок для ампельных,но горшки мне там не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь в бывший санрей буду ездить за горшками.Там каких только нет.Треллеры хочу посадить в горшочки на подставках.Только меня смущает то что вних нет дырок для дренажа,но я уже нашла выход из положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я примерно поняла про какие ты говоришь,у меня есть такие,я вних стандарты сажаю,для минек они великоваты,а вот для треллеров в самый раз.У них корневая больше чем у минек.Сегодня в окее была,набрала лесенок для ампельных,но горшки мне там не понравились.

Они для стандартов-очень маленькие.У меня стандарты все в 9.5 см сидят,а эти меньше на много.Вот сравнение.Горшочки дорогие,по 49 руб.

9f321580cb48t.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я примерно поняла про какие ты говоришь,у меня есть такие,я вних стандарты сажаю,для минек они великоваты,а вот для треллеров в самый раз.У них корневая больше чем у минек.Сегодня в окее была,набрала лесенок для ампельных,но горшки мне там не понравились.

Ты в каком окее была?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты в каком окее была?

На пл.Держинского в Диаманте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они для стандартов-очень маленькие.У меня стандарты все в 9.5 см сидят,а эти меньше на много.Вот сравнение.Горшочки дорогие,по 49 руб.

9f321580cb48t.jpg

мне кажется велики для мини, а для полу-мини в самый раз. Или для трейлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они для стандартов-очень маленькие.У меня стандарты все в 9.5 см сидят,а эти меньше на много.Вот сравнение.Горшочки дорогие,по 49 руб.

9f321580cb48t.jpg

Поддон хороший.Не люблю мелкие,вечно вода выливается.

 

Оля твои детки которые я у тебя покупала будут цвести,сорт Robs Bolaro через пару дней раскроет цветочки а РС-Водевиль и РС-Роскошные рюши бутоны набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется велики для мини, а для полу-мини в самый раз. Или для трейлеров.

Ага для минек большие.Завтра постараюсь сфоткать какие я для минек купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пл.Держинского в Диаманте.

Я в Пирамиде была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!! У меня Mac's Southern Springtime распустилась, я так ждала когда зацветет, красоточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалочку отдала

Изменено пользователем banny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...