Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

972f2cd7a5cdt.jpg

 

Красота....

Надя а что за сорт фиалки внизу в левом уголке?

Можешь листиком поделиться?

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота....

Надя а что за сорт фиалки внизу в левом уголке?

 

Надь, я уже спрашивала

 

Цитата(-Алина- @ 21.3.2012, 14:40)

Большая Медведица, Очень красибо!

А как называется на второй фотке в левом нижнем углу розовенькая?

 

Вообще то это Модерн Токинг,но это вообще не она,судя по др.фото.Это у С*а*м*о*х*и*н*о*й брала.Может,она конечно,мутировала,но уж не настолько!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то это Модерн Токинг,но это вообще не она,судя по др.фото.Это у С*а*м*о*х*и*н*о*й брала.Может,она конечно,мутировала,но уж не настолько!

Надь а листья по сорту?Может и правда такой спорт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надя,есть там пасынок,большенький,только я ни разу не отделяла их,могу дать.А так даже не знаю,по сорту-нет,это же 1 цветение,лепестки то совсем др.формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как можно проветрить комнату без ущерба для фиалок? Если окно открыть на проветривание, не замерзнут?

Тоже задаюсь этим вопросом. Если фиалок много и они стоят на окне думаю никак. Я открываю на зимнее проветривание и все равно подмерзают. Когда одна этажерка была я листом ватмана ее от окна закрывала и от сквозняка и от солнца летом. А теперь фиалок много переставлять с места на место нереально, а ватманом уже все не закрыть. Если очень холодно стараюсь недолго проветривать. Я не люблю когда душно, поэтому фиалкам конечно не совсем бывает комфортно зимой, листья портятся. Но куда деваться.

Большая Медведица, очень красиво! Все цветет! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, красота)))

А как называется на 2 фото ярко-синяя?У нее реально,какой цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, красота)))

А как называется на 2 фото ярко-синяя?У нее реально,какой цвет?

Галя,это пат Трейси Олькин,спорт.Цвет не передает фотик,но оч.красиво!!!Это они ещё только распускаются.а так просто огромные цветки!И он мне больше нрав,чем сорт.Цвет какой-то ультрамарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя,это пат Трейси Олькин,спорт.Цвет не передает фотик,но оч.красиво!!!Это они ещё только распускаются.а так просто огромные цветки!И он мне больше нрав,чем сорт.Цвет какой-то ультрамарин

Блин,да у меня тоже такой есть,только сорт не знаю)))а это Олин похоже)).Цвет такой темно-темно фиолетовый какой то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,да у меня тоже такой есть,только сорт не знаю)))а это Олин похоже)).Цвет такой темно-темно фиолетовый какой то?

Да-да,очень насыщенный,красивый,я обожаю такие яркие)))поэтому он мне больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да,очень насыщенный,красивый,я обожаю такие яркие)))поэтому он мне больше нравится

Вот он у меня какой)))Только распускается)))Цвет кстати хорошо передался!

72a875bfa6ce.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он у меня какой)))Только распускается)))Цвет кстати хорошо передался!

очень красиво, если и цвет как на фото - то это вообще здорово! Он не фиолетовый, прямо синий такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень красиво, если и цвет как на фото - то это вообще здорово! Он не фиолетовый, прямо синий такой?

Все-таки сейчас сходила посмотрела,не такой синий,с фиолетовым,(но все-равно очень красивый)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, какая у вас красота..!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и я присоединюсь немного

РС-Бог солнца. Очень мне понравился и размер и цвет и форма, хотя вначале не впечатлил. Цвет почти точно передался, он такой размытый, неяркий.

97f60864861ct.jpg44914d5edee4t.jpgcd2966c8d26at.jpg

Трейлеры все в бутонах и спортивный синенький

a29a1da7cbaet.jpgc9ec36423f2dt.jpg126bed5e0f65t.jpg

Маргарет-ну просто цветунья! Первое цветение продолжается....Цветочки немного стали меньше , но все равно огромные, крупнее, чем на выставке

574c1647ae3et.jpg1c176f881bfct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РС-Водевиль-мы еще цветем. Тоже нравится мне

5455f3818566t.jpg

А вот второй экземпляр-от плохого грунта стала пропадать точка роста при нормальных листьях. Я отщипнула макушку ни на что особо не надеясь, тем более только наметились бутоны. А она выжила и расцвела! Появились пасынки, сейчас они с 2-мя листочками и посреди них цветонос с цветами. Сфоткала, как могла, может разглядите

b80fe794ebe0t.jpg8a50519cf2c5t.jpg

Теперь коротко о других

Вампир кисс-чернявый!

e94c6b4d0118t.jpg

РС-Стивен -не мое-лист был положен в подарок. Ну не пропадать же добру..

6cb215b55049t.jpg

Синий туман кажется. Цветов немного т.к. общипала, но они большие и красивучие

ece285dd074ft.jpg

Петербургу нравится на стеллаже больше, чем на окне

febdfaf9bac5t.jpg

Опера станиеро-в этот раз появились "хвостики"-удлиненные лепестки, на фото не очень видно

e3a77ad44188t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мой Ruffled Skies

f987641edb61t.jpg

РС- Магия Кармен

ac4a3c05fffbt.jpg

"на закуску"-РС-Зимняя ночь. Ох, цветоносы кривые, но цветки махровые и крупные. Цвет передался не очень, на фото получились кричаще яркие, они глубокого синего цвета, не сильно темные, примерно как на втором фото

ec9fb6fb3b52t.jpg

38b1710960cct.jpgc78bf9ec012ft.jpg

Чуть не забыла-РС-Эликсир красоты-первое цветение, еще не раскрылся.У него такая же беда, как у Водевиля-оторвана макушка из-за гнили и куча пасынков лезет, что радуетс. Да еще и цветем.

6ac408f6fff5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,красотища!!!!!!Все проспали выставку))) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, какая у вас красота..!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и я присоединюсь немного

 

Оля, супер! Ничего себе немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, супер! Ничего себе немного!

+100

А на некоторых товарищей насмотреться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-красавицы. поможите. Вот эту красотку как звать-величать? a1a60704e70bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот эту?e4e6e76adefft.jpg

только в живую у нее цветочки темнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, первую фиалочку не знаю, а на второй еще не понятно)) Покажите, когда больше цветочков распустится. И еще желательно фото первого и второго цветения, т.к. в первое частенько сорт не раскрывается полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, отпад)) очень красиво!

 

 

Murena, первое фото не увеличивается, очень красивый сорт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Надя, оболдела от красоток ваших. Ну очень красивые. Раз пять уже пересмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а когда еще выставки будут?

В апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в первое частенько сорт не раскрывается полностью.

я в этом убедилась, когда увидела 3-е цветение своей Черной жемчужины. В первое я вообще подумала, что она спорт, а сейчас смотрю и понимаю, что значит ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

cfc427158fc5bcecff7ce50cdb0ad76fbce99e115066869.jpg8ff5f0f3ca1ed9dd999b0ef2ef923214bce99e115066870.jpg

 

Дыхание грозы распускается в первый раз:

1107a5e48b4f93da5c515395b0ca0d77bce99e115066877.jpg9c2044123854e914e04b7bcce701d083bce99e115066878.jpg

 

Ласковый май тоже недавно показывала)

2efc033e8c99af42250ceace5c44b1a0bce99e115067205.jpg

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградский клуб "Фиалка" приглашает всех на традиционную весеннюю выставку фиалок в краеведческом музее. Выставка будет проходить с 7 по 15 апреля. Часы работы выставки с 10.00 до 18.00. Вход по билетам музея (взрослый 50 р. пенсионеры, студенты и школьники - 30 р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградский клуб "Фиалка" приглашает всех на традиционную весеннюю выставку фиалок в краеведческом музее. Выставка будет проходить с 7 по 15 апреля. Часы работы выставки с 10.00 до 18.00. Вход по билетам музея (взрослый 50 р. пенсионеры, студенты и школьники - 30 р.).

О, уже деньги стали брать >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, уже деньги стали брать >(

Один год так уже было.Помоему там либо аренду надо платить либо они договариваются о платном входе.

Выставка посвящается 120 летию узамбарской фиалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что у меня в книжке написано о появлении фиалок:

 

В Африке есть гористая местность, изрезанная руслами многочисленных рек. Называется она Усамбара (Узамбара). В конце 19 века эта местность входила в состав германских колоний. Окружным начальником там был барон Вальер фон Сен Поль Иллера. Он изучал местные обычаи, животный и растительный мир. В 1982 году Сен Поль нашел небольшое скромное растение, собрал семена и отправил их в Европу. Через год те сеянцы зацвели у ботаника Германа Вендланда, руководителя ботаническим садом в Ганновере. Он дал им имя в честь Сен Поля - сенполия. А видовое название - сенполия фиалкоцветковая. Но общепринятым названием было именно узамбарская фиалка.

В России африканская фиалка появилась в начале 20 века. И только в начале 50-х годов началось массовое увлечение этой культурой. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В музее всегда вход платный,т.к. им не бесплатно предоставляют площадь- это аренда. И на входе билетики продает работник музея,а не коллекционер. Вот так и живем....Я на выставку заеду,хотя вроде ничего не надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя вроде ничего не надо.....

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Вот это ,ключевая фраза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько я сюда не заглядывала...

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, провела у себя ревизию, выявила много излишков вот каких сортов

Вельвет форест.

Голубой туман.

Шифон принт.

Песня Сольвейг

Валеска блу.

Татьянин день.

Эмеральд лав.

Гений чистой красоты.

Дыхание грозы.

Красный бархат.

Если кому то приглянулись сорта пишите в личку, отвечу всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Оля,Черная жемчужина класс!!!мохровые моя страсть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Есть еще одна коронная фраза- " Места совсем нет,ставить некуда..."

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давненько я сюда не заглядывала...

Танюш, заходи почаще))

 

Я схожу на выставку обязательно. Интересно же))))

 

Оля, Афалина Дыхание Грозы светлая у тебя получилась, по сорту темнее должна быть, вот она частенько такая выходит... Может ей нужен холод или еще какие-то спец условия для цветения по сорту? Все фиалочки твои красавицы.

 

Девочки, не смейтесь только, я сегодня поняла, что фиалки пахнут)))) такой легкой-легкой цветочной свежестью, очень приятный аромат от цветущих букетиков!!! я раньше думала, что они без запаха)

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В музее всегда вход платный,т.к. им не бесплатно предоставляют площадь- это аренда. И на входе билетики продает работник музея,а не коллекционер. Вот так и живем....Я на выставку заеду,хотя вроде ничего не надо.....

Оль осенью бесплатно вход был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...