Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Попал фотик в руки)))

Испанский кавалер(Оля)-это твой))).У меня аж 2 розетки цветут)))

498a3c08c685.jpg

emerald love

37bcb6d609d1.jpg

Опять Наутилус-спорт,я в него влюбилась,не могу не сфотать)))

647614425453.jpg

Приятная-2

fa4f5f50aeba.jpg

Уже 2 месяца,цветет шапкой ЕК-дивный сон,розетка крупная,но она того стоит)))

e5b96cffaeca.jpg

Powder Keg уже 3 -ий месяц цветет)))

e1670a4f834e.jpg

Еще у меня 2 такие розетки- безимяшки).Оля<что то мне подсказывает,что это твое тоже,но в списке не найду(.Наверное листиком брала).

b482d138df36.jpg

Вот,я так понимаю,не подписанный голубой дракон)

035a516cb38d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня из новинок цветут Storm Eye, Golden Atumn, Blue Dragon, мини Robs Smarty Pans, Зимняя сказка спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя,я попробую определить эту розовую безымяшку,вроде похожа на Петербург...а вроде и нет....

Все фиалочки-красавицы!!! Наутилуса спортивного я наверное люблю больше многих сортовых красавцев,у меня к нему особое отношение. Он красивее сорта и всегда цветет! В него невозможно не влюбиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, очень красиво! почаще бери в руки фотик! ЕК-Дивный сон - какого цвета в жизни???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, очень красиво! почаще бери в руки фотик! ЕК-Дивный сон - какого цвета в жизни???

ОК))) Дивный сон,как на фото-белый с нежно-розовым).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя,я попробую определить эту розовую безымяшку,вроде похожа на Петербург...а вроде и нет....

Все фиалочки-красавицы!!! Наутилуса спортивного я наверное люблю больше многих сортовых красавцев,у меня к нему особое отношение. Он красивее сорта и всегда цветет! В него невозможно не влюбиться!

Оль,вроде бы действительно Петербург,у меня 2 розетки,стоят на разных полках,на одной больше белого,на другой-розового.Вот,что про нее почитала)

---- Количество белого в цветке зависит от содержания. В прохладных условиях цветок может стать почти целиком белым, в жарких наоборот почти целиком розовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще у меня зацвел 2-ой раз Татьянин день,так он с желтизной стал))).Видимо,потому что на стеллаже прохладно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,ну точно Петербург,вот ее 1 цветение летом,с права

2e798bd79c7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот другой Golden - Autumn - все же наверное отчаянный спорт! Форма цветка та что надо, уже шапкой цветет а цветочки рооозовые!

Девочки, у меня от листа были две детки, вторая не цвела еще - есть шанс что второй будет по сорту?

Люда, может и по сорту процветет) У меня несколько деток от одного листа, так у всех бутоны разного цвета)))

 

Еще у меня 2 такие розетки- безимяшки).Оля<что то мне подсказывает,что это твое тоже,но в списке не найду(.Наверное листиком брала).

b482d138df36.jpg

А я почему-то сразу на Недотрогу подумала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сразу про Недотрогу подумала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я почему-то сразу на Недотрогу подумала)))

В Олином списке нет недотроги(,Юль,а у тебя есть она?Могла я у тебя взять?

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Олином списке не недотроги(,Юль,а у тебя есть она?Могла я у тебя взять?

Она у меня была, по-моему даже в нескольких экземплярах, только я не помню, продались они или померли)))) Свой кустик все никак в норму не придет(((( У тебя уже цветет вовсю (если это она, конечно), а мой что-то ну никак не оклемается, после переохлаждения и перелива((((( Уже махнула рукой, выживет, так выживет, нет, так нет :very_funny: Я, как Оля Афалина, больше места для других будет :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она у меня была, по-моему даже в нескольких экземплярах, только я не помню, продались они или померли)))) Свой кустик все никак в норму не придет(((( У тебя уже цветет вовсю (если это она, конечно), а мой что-то ну никак не оклемается, после переохлаждения и перелива((((( Уже махнула рукой, выживет, так выживет, нет, так нет :very_funny: Я, как Оля Афалина, больше места для других будет :very_funny:

Листики какие?Светло зеленые?И они у меня обнимают горшок,на обоих розетках)))Воть)

0584d1762a44.jpg

 

Еще у меня расцвел Storm's Eye (LLG/P. Sorano)

8010c4e31251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вдруг с ужасом подумала ...весна! скоро лето! Отпуск! Море! Минимум 2 недели! Что с фиалками-то делать!? Мы с ними в Волгограде одиноки! А я их каждый день поливаю - высыхают мгновенно! Ставить на фитиль? Так мини по-моему перекиснут на фитиле...

Нужно создать услуги "передежки" цветов подобно тому как зверух передерживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя,может быть и Недотрога. У меня Петербург всегда горшок обнимает,даже на стеллаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вдруг с ужасом подумала ...весна! скоро лето! Отпуск! Море! Минимум 2 недели! Что с фиалками-то делать!? Мы с ними в Волгограде одиноки! А я их каждый день поливаю - высыхают мгновенно! Ставить на фитиль? Так мини по-моему перекиснут на фитиле...

Нужно создать услуги "передежки" цветов подобно тому как зверух передерживают...

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, обалденные! как специалист по Недотрогам :very_funny: скажу, что это она.

одну розетку так и держу, но у меня без "обниманий" :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое скромное достижение - первый цветочек у ЕК- Ласковый май

fce847f55af81ac4bed781cbfbf560d3bce9ad114494359.jpg52064ab529c318502868d6bf2117891bbce9ad114494362.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя,может быть и Недотрога. У меня Петербург всегда горшок обнимает,даже на стеллаже.

А у тебя недотрога есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя недотрога есть?

ой, да - это долгая история) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2160020 здесь немного рассказывала. Но этот стартер уже совсем не такой: подрос. вместо пасынков бутоны завязываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале апреля будет выставка в краеведческом музее.Клуб фиалка.

Точная дата будет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, да - это долгая история) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2160020 здесь немного рассказывала. Но этот стартер уже совсем не такой: подрос. вместо пасынков бутоны завязываются.

Красивая)))тоже листики в низ опущены,как у меня))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОПРОС:

Вот что нашла на волгоградском сайте фиалок.

РАЗВЕЙТЕ ИЛИ ПОДТВЕРДИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, МИФ О ТОМ, ЧТО ФИАЛКИ ПРЕДПОЧИТАЮТ КИСЛУЮ ПОЧВУ И ПОЭТОМУ ХОРОШО РЕАГИРУЕТ НА ПОЛИВ СЛАБЫМ РАСТВОРОМ ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ

ОТВЕТ:

Все зависит от того, какой у Вас грунт. И тем не менее очень полезно, особенно сорта с каймой, один раз в месяц поливать водой с яблочным уксусом. Цветок становится более ярким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОПРОС:

Вот что нашла на волгоградском сайте фиалок.

РАЗВЕЙТЕ ИЛИ ПОДТВЕРДИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, МИФ О ТОМ, ЧТО ФИАЛКИ ПРЕДПОЧИТАЮТ КИСЛУЮ ПОЧВУ И ПОЭТОМУ ХОРОШО РЕАГИРУЕТ НА ПОЛИВ СЛАБЫМ РАСТВОРОМ ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ

ОТВЕТ:

Все зависит от того, какой у Вас грунт. И тем не менее очень полезно, особенно сорта с каймой, один раз в месяц поливать водой с яблочным уксусом. Цветок становится более ярким.

Мне где-то попадалось про воду с кристалликом лимонной кислоты и даже про аспирин.

Есть такие тест-бумажки для определения кислотности грунта. Можно проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивая)))тоже листики в низ опущены,как у меня))).

Не, на фото цветущие - это давно почившие, это за несколько лет фото поколений. У меня сейчас только пасынок, о котором я писала в начале поста. у него листья почему-то торчком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОПРОС:

Вот что нашла на волгоградском сайте фиалок.

РАЗВЕЙТЕ ИЛИ ПОДТВЕРДИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, МИФ О ТОМ, ЧТО ФИАЛКИ ПРЕДПОЧИТАЮТ КИСЛУЮ ПОЧВУ И ПОЭТОМУ ХОРОШО РЕАГИРУЕТ НА ПОЛИВ СЛАБЫМ РАСТВОРОМ ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ

ОТВЕТ:

Все зависит от того, какой у Вас грунт. И тем не менее очень полезно, особенно сорта с каймой, один раз в месяц поливать водой с яблочным уксусом. Цветок становится более ярким.

У меня Дыхание грозы вот-вот разродится, но как-то боязно уксусом (еще и подделка с заменителями, не дай Бог, попадется) :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень извиняюсь за свою лень, но сил уже нет читать все темки и искать.

Я тут решила завтра профилактику от всяких буках-тараках устроить растюхам Фитовермом, т.к. коллекция разрастается, а защиты никакой нет. Так вот, Фитовермом можно только опрыскивать? Или и земельку тоже можно чуть пролить? А если землю нельзя, то чем можно? Актарой? Я просто хочу комариков заодно потравить, а они в земле живут... Воть :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень извиняюсь за свою лень, но сил уже нет читать все темки и искать.

Я тут решила завтра профилактику от всяких буках-тараках устроить растюхам Фитовермом, т.к. коллекция разрастается, а защиты никакой нет. Так вот, Фитовермом можно только опрыскивать? Или и земельку тоже можно чуть пролить? А если землю нельзя, то чем можно? Актарой? Я просто хочу комариков заодно потравить, а они в земле живут... Воть :shy:

я фитовермом только опрыскивала, а актарой и поливала, и опрыскивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень извиняюсь за свою лень, но сил уже нет читать все темки и искать.

Я тут решила завтра профилактику от всяких буках-тараках устроить растюхам Фитовермом, т.к. коллекция разрастается, а защиты никакой нет. Так вот, Фитовермом можно только опрыскивать? Или и земельку тоже можно чуть пролить? А если землю нельзя, то чем можно? Актарой? Я просто хочу комариков заодно потравить, а они в земле живут... Воть

 

Мне кажется, что лучше тогда и побрызгать и полить актарой, чтоб много всякой химии не брать, не заморачиваться.

"Актара"-инсектицид кишечно-контактного действия, обладает трансламинарной активностью. При внесении в почву у препарата проявляется системное действие. Благодаря способности перераспределения по листу и передвижению по ксилеме "Актара" хорошо подавляет цикадок, тлей, белокрылок, некоторых видов щитовок и ложнощитовок, жуков и других насекомых.

"Актара" проявляет превосходную инсектицидную активность против сосущих (тли, цикадки, белокрылка, клоп вредная черепашка), грызущих (колорадский жук, пьявица, блошки) и минирующих (минирующе моли) насекомых.

На горшечных цветочных растениях – при поливе почвы под растения: 1 г препарата растворить в 10 л воды; при опрыскивании: 4 г препарата растворить в 5 л воды;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, вот еще:

Биопрепарат "Фитоверм" Запрещается смешивать с другими препаратами!

«Фитоверм» имеет широкий спектр действия: против более 20 видов насекомых вредителей, в том числе колорадского жука, капустной белянки, капустной совки, паутинного клеща, яблонной плодожорки, цветоедов, трипсов, всех видов тли и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Актара не эффективна в отношении паутинного клеща,а он самый распространенный вредитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень извиняюсь за свою лень, но сил уже нет читать все темки и искать.

Я тут решила завтра профилактику от всяких буках-тараках устроить растюхам Фитовермом, т.к. коллекция разрастается, а защиты никакой нет. Так вот, Фитовермом можно только опрыскивать? Или и земельку тоже можно чуть пролить? А если землю нельзя, то чем можно? Актарой? Я просто хочу комариков заодно потравить, а они в земле живут... Воть :shy:

Аня, а Гром не помогает от комариков? я своих вывела вроде, ттт, постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,опрыскай Фитовермом в 2-3 приема с интервалом 5-7 дней . Взрослые самки комариков помрут,вылупившиеся при послед.обработках тоже помрут. И все,больше некому будет червячков откладывать. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут еще начиталась о каких-то корневых клещах :oh_mama: Теперь меня переклинило, а вдруг и у меня, а я не замечу ))) Пройдет приступ страха, конечно, но все равно профилактику сделаю. Чуть полью Фитовермом - наверняка ничего не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне где-то попадалось про воду с кристалликом лимонной кислоты и даже про аспирин.

Есть такие тест-бумажки для определения кислотности грунта. Можно проверять.

А обычной лакмусовой нельзя проверить? А то у меня где-то в закромах валяются полоски.

Девочки, как сделать так чтобы у летних сумерек снова появилось больше фиолетового. Купила я его таким e7c395a2cf41.jpg,

а сейчас он цветет вот так, при этом цветонос тот же, просто новые распустились 972e53e08a97.jpg

Оля, Афалина, а это первый цветочек твоей Лавандэр Мэджик. Это ведь спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, Афалина, а это первый цветочек твоей Лавандэр Мэджик. Это ведь спорт?

Лесь, мне кажется, да. У меня в первое цветение светлые печатки были с изнанки листа только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лесь, мне кажется, да. У меня в первое цветение светлые печатки были с изнанки листа только.

Я вчера залезла про него почитать, смотрю а он какой-то другой с белым по краям. Потом наткнулась на такой как у меня, написано что спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вдруг с ужасом подумала ...весна! скоро лето! Отпуск! Море! Минимум 2 недели! Что с фиалками-то делать!? Мы с ними в Волгограде одиноки! А я их каждый день поливаю - высыхают мгновенно! Ставить на фитиль? Так мини по-моему перекиснут на фитиле...

Нужно создать услуги "передежки" цветов подобно тому как зверух передерживают...

Люд, только фитиль, или находить кого-то по соседству, кто будет приходить домой и поливать))) А с передержками цветов, это ж их по-любому отдельно от своих надо ставить, дабы букахами-таракахами не обмениваться :very_funny: Мне кажется, это вообще нереально, с учетом того, что у нас у всех куча растюх позапихано во все, что и где можно :very_funny: Если все-таки фитиль, то с ним начинай уже сейчас экспериментоировать, для начала на горшочках с землей, но без растюх. Подберешь подходящий фитиль, потом и на нескольких растюхах попробуешь, если все нормально, замокать не будут, то и остальные переведешь.

 

Так вот, Фитовермом можно только опрыскивать? Или и земельку тоже можно чуть пролить? А если землю нельзя, то чем можно? Актарой? Я просто хочу комариков заодно потравить, а они в земле живут... Воть :shy:

Я когда Фитовермом обрабатывала фиалки, то опрыскивала обильно со всех сторон, и в землю тоже попадало прилично)) Меня тоже мошки замучали, буду Актарой проливать, но попозже, а то много розеток с бутонами, боюсь, как бы не затормозились. Вот процветет основная масса, тогда и буду травить))

 

Девочки, как сделать так чтобы у летних сумерек снова появилось больше фиолетового.

Лесь, тепла ему больше. Они обычно в прохладе бледнеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера залезла про него почитать, смотрю а он какой-то другой с белым по краям. Потом наткнулась на такой как у меня, написано что спорт.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2133361 я тебе тогда ссылочку в письме давала на наш форум, где фотки с первым цветением, тогда и заподозрила спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...