Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

к сожалению, только на одну успеваю. минек на новой больше? я никогда на выставке не бывала)

 

Минек мне кажется одинаково, но ни там, ни там они не цветут. Полу-мини больше в доме художника, но они листикали не продаются и какие-то они обычные. На Саратовском сайте я заказывала гораздо более интересные. Но это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в дом художника второй раз даже не хочу идти.

Алин, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минек мне кажется одинаково, но ни там, ни там они не цветут. Полу-мини больше в доме художника, но они листикали не продаются и какие-то они обычные. На Саратовском сайте я заказывала гораздо более интересные. Но это мое мнение

спасибо за инфу, а то я как раз цветущие хотела в реальности посмотреть. Не цветущие и у меня сидят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алин, почему?

 

Не впечатлило совсем. Но это наверное от освещения все. Просто для меня это очень важно. Как-то все тускло. А еще смотреть не удобно. Стоят кучей на огромном столе. Глаза разбегаются. В диаманте стоят на узких столах в 3 ряда.

 

Ой, я прям рекламой чет занялась диаманта. :hi-hi: Но я не специально B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Конечно они разные, но мне больше понравилась в диаманте. Я там сегодня третий раз была и каждый раз , ноть и по-немногу, что-то новенькое. :umilenie: А в дом художника второй раз даже не хочу идти.

А еще кто-то из девчонок писал, что в доме художника дорого. Я купила 2 листика по 40 и 1 за 50. Может просто мне так попалось, но я не по цене выбирала, а что понравилось. :misc_flowers:

 

дорого, детки стоят - через интернет дешевле заказать с оплатой услуг по пересылке.... То, что я купила листами в Диаманте, тут дороже было, это я точно запомнила.

На выставки нада ходить,даже если ничего не собираешься покупать.

это точно)) культурно-массовое мероприятие))

 

спасибо за инфу, а то я как раз цветущие хотела в реальности посмотреть. Не цветущие и у меня сидят)

Оля, в ДХ нет мини цветущих, только полумини. И очень не много. В Диаманте в первый день мини не было, я не видела и сравнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Диаманте в первый день мини не было, я не видела и сравнить не могу.

 

 

склоняюсь к тому, что пойду туда на разведку)

это тоже вниз к Волге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Диаманте в первый день мини не было, я не видела и сравнить не могу.

 

 

склоняюсь к тому, что пойду туда на разведку)

это тоже вниз к Волге?

сходи, это от Комсомльской вниз здание на углу по Cоветской и Комс., справа ЦБ и рынок центральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
склоняюсь к тому, что пойду туда на разведку)

это тоже вниз к Волге?

 

Да. От перехода вниз. Вдоль цветочных. И там прям через дорогу вывеска конфил на доме есть. Вход прям напротив. В дверь заходишь. Сразу к лифтам. На 3 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я детку купила в доме художника. Там такой классный грунт. Наверное с кокосом. .Я его еще не пробовала. Но теперь чувствую обязательно куплю. коллекционер Са-в-и-н-ова.

 

 

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставка в ДХ неплохая. Все портит освещение, ужасно портит!!! Я фиалочку Коричная роза не узнала, т.к. цветы из-за света совсем не похожи на корицу. Оль , тебе быстрее будет в Диамант попасть, он ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всех выставках каждый день приносят новые фиалочки, детки, все добавляют. Вот в Диаманте стрепсы вообще обалдеть сколько стоили, но я на жабу наступила и купила таки Скарлетт, не стала ждать закупки. И многие покупают так же. Некоторые ходят и совместно покупают, т.е. неодинаковые сорта, чтоб потом делиться.На выставках даже сами коллекционеры говорят про цены "это же выставка..." Надя права - на выставки надо ходить в любом случае, даже просто так.

Вы еще не были в Доме фиалки в Москве!!!!! :sm044: Там и цветение шапочное, и все новинки, и грунты, и книжки, и горшочки, и консультации,и мастер классы, и даже наборы горшочков с фитильным поливом в комплекте, и оближут и улыбаются как будто тебя всю жизнь ждали. НО .....!!!! ЦЕНЫ !!!!!! :jest_1: Поверьте, испортят все впечатление. Подберете челюсть с пола, поохаете. И всех ваших финансов хватит на пару листиков. В обычные дни дешевле, но все равно столица, есть столица. Может чего изменилось за 5 лет-не знаю

Выставка в Днепропетровске , например, длится всего 4 дня , на нее съезжается вся Украина. В этом году с 1 по 4 марта. Можно потом фоторепортажи посмотреть. Там один Павел Еникеев чего стоит!

Так, что не вешайте нос - все не так уж плохо в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я коричную розу даже не видела!

Всё,сегодня собираюсь туда ехать.Всё разгляжу посмотрю и забытый листик куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще кто-то из девчонок писал, что в доме художника дорого. Я купила 2 листика по 40 и 1 за 50. Может просто мне так попалось, но я не по цене выбирала, а что понравилось. :misc_flowers:

Я взяла 4 листика на 240 руб.

 

Выставка в ДХ неплохая. Все портит освещение, ужасно портит!!! Я фиалочку Коричная роза не узнала, т.к. цветы из-за света совсем не похожи на корицу.

Блин, я вот ее видела, но мне чет совсем не понравилась и брать не стала. Наверное, действительно, освещение((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я взяла 4 листика на 240 руб.

 

 

Блин, я вот ее видела, но мне чет совсем не понравилась и брать не стала. Наверное, действительно, освещение((((

а я ее вообще не заметила... значит, не на что смотреть было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я коричную розу даже не видела!

Всё,сегодня собираюсь туда ехать.Всё разгляжу посмотрю и забытый листик куплю.

Надь, можно тебя попросить, там сорт полумини продает тетя, посмотри, будут у нее сегодня розетки optimara little azurite (у нее по-русски написано "оптимара литл эзьюрайт"), может она продаст листик? а потом встретимся, я заберу у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коричная роза у Самохиной стояла, молодая розетка, шапки не было. Этот сорт есть у нескольких девочек, у НФ в декабре покупали - и детки,и листья были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коричная роза у Самохиной стояла, молодая розетка, шапки не было. Этот сорт есть у нескольких девочек, у НФ в декабре покупали - и детки,и листья были.

да, я помню, 2 детки она нам продала. Девочки, как они у вас, растут? помню, их совсем малюсенькими НФ отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, Надин, вчера я так и не поняла про 20 руб, которые ты сказала мне вернула. А когда распаковывала цветочки они и выпали)) Это за что? :misc_crazy:

А еще я глянула сегодня внимательно Робс Ванилу, а там два цветоноса с бутончиками! :sm044: Никак не привыкну к таким размерчикам :very_funny: Сфоткала бы, а у меня фотик накрылся :cry: Все цветы в бутонах, вот-вот распускаться начнут, а у меня такая засада :hysteric: Причем я знаю на 99%, что сломалось и где (в инете почитала). Кто знает, где можно качественно фотик отремонтировать и не сильно дорого??? Думаю, что если ремонт будет дороже тыщи, то будем новый покупать.... А финансы-то романсы поют, эх.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, Надин, вчера я так и не поняла про 20 руб, которые ты сказала мне вернула. А когда распаковывала цветочки они и выпали)) Это за что? :misc_crazy:

А еще я глянула сегодня внимательно Робс Ванилу, а там два цветоноса с бутончиками! :sm044: Никак не привыкну к таким размерчикам :very_funny: Сфоткала бы, а у меня фотик накрылся :cry: Все цветы в бутонах, вот-вот распускаться начнут, а у меня такая засада :hysteric: Причем я знаю на 99%, что сломалось и где (в инете почитала). Кто знает, где можно качественно фотик отремонтировать и не сильно дорого??? Думаю, что если ремонт будет дороже тыщи, то будем новый покупать.... А финансы-то романсы поют, эх.....

Робс ванилла вообще хорошо и долго цветет!

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судьба забросила меня сегодня в ДХ (по дороге вспомнила, что Диамант только с 11). Мне кажется, честнее бы назвать все это действо "ярмаркой", и не было бы претензий ни к кривым розеткам, ни к чему такому подобному) Приходи и покупай, что понравится.

Купила себе 1 листик полумини - с пустыми руками уходить не хотелось. Теперь расшифровываю: Длоллч Файэ (это, наверное, Fire). Цветочки маленькими бардовыми розами, листочки с рюшкой по краю.

 

Про "сервис". Просто на кассе сидит прелестнейшей души человек, которая источает счастье при виде покупки чужих заказов, особенно маленьких объемов, особенно полумини :very_funny:

Не знаю, после выставки симпатия к мини укрепилась. Буду пробовать их разводить. И место сэкономлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот первоцветы мои долгожданные:

Golden Autumn почему-то не желтоватый а розоватый

eb9106efddcat.jpg

Senk's Big Bells первые колокольчики

0249ac8bde02t.jpg

Поль Баньян от Леры

684d59a7735ft.jpg

Плантация малышей радует все большеd9bac0ca8055t.jpg

Не могу ими не восхищаться6f3594da9997t.jpgaf83df32497at.jpg

Ну и старичок -спорт Rob's Dust Storm проснулся и скоро букет будет b3fce15021bet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, после выставки симпатия к мини укрепилась. Буду пробовать их разводить. И место сэкономлю.

Афалина, :mir: :ext_beer2: :misc_ok:

Кстати в прошлом году Г.Овчарова мне рассказывала что в самую жуткую жару выжили у нее именно миньки, почти без потерь. За это лето у меня ни одна мини не погибла, вышли в цветение, хоть и цветовод из меня не особый.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, :mir: :ext_beer2: :misc_ok:

Кстати в прошлом году Г.Овчарова мне рассказывала что в самую жуткую жару выжили у нее именно миньки, почти без потерь. За это лето у меня ни одна мини не погибла, вышли в цветение, хоть и цветовод из меня не особый.

Люда, ААААА!!!!!! Какие классные, АААААААА!!!!!!!!!!!! Да, мини фореве!

жару жду с ужасом.

:umilenie: :wub: :v_umate:

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила себе 1 листик полумини - с пустыми руками уходить не хотелось.

 

Ой, они начали полумини листиками продавать? А вчера не продавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь расшифровываю: Длоллч Файэ (это, наверное, Fire).

 

Теперь расшифровываю: Длоллч Файэ (это, наверное, Fire).

 

Это что за фиалка? Может Jolly Fire? Такая?

Jolly%20Fireh5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, они начали полумини листиками продавать? А вчера не продавали...

Она не продает, но может посмотреть, удастся ли без потерь отодрать. Не хочет общипанные розетки продавать. По 40 рублей просит.

 

Да-да, спасибо - очень похожа - листья один в один, ну цветочки из более мелких лепесточков были, но цветы в зависимости от условий могут отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот ни на одну выставку скорее всего не попаду - болеем с дочкой на пару. Хотела в ДХ сходить, но какое-то состояние такое. Я только охрипла сильно, а у дочки как всегда "полный комплект".

Коричная роза у Самохиной стояла, молодая розетка, шапки не было. Этот сорт есть у нескольких девочек, у НФ в декабре покупали - и детки,и листья были.

да, я помню, 2 детки она нам продала. Девочки, как они у вас, растут? помню, их совсем малюсенькими НФ отдала.

Я брала у НФ Коричную розу. Растет неплохо. Выглыдит вполне прилично. Есть пестрые листочки. Хорошо подрасла по сравнению с тем что было.

У меня гораздо лучше выросла Ледяная роза. Правда она и было побольше. Детка стала не только больше, но крепче, ярче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я помню, 2 детки она нам продала. Девочки, как они у вас, растут? помню, их совсем малюсенькими НФ отдала.

У меня коричная и ледяная роза сварились тогда,вместе со стрепсами на окошке в парнике(((.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, Оля,ты выздоравливай,и доченьке скорейшего выздоровления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c7bafc98f831t.jpg Девочки подскажите почему у меня так зацвела Валека Блу?? В прошлом году цвела синим.Дочь прислала фотку,я не поверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c7bafc98f831t.jpg Девочки подскажите почему у меня так зацвела Валека Блу?? В прошлом году цвела синим.Дочь прислала фотку,я не поверила.

Это она на холодном подоконнике стояла, наверное, вот и засветлилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, Надин, вчера я так и не поняла про 20 руб, которые ты сказала мне вернула. А когда распаковывала цветочки они и выпали)) Это за что? :misc_crazy:

А еще я глянула сегодня внимательно Робс Ванилу, а там два цветоноса с бутончиками! :sm044: Никак не привыкну к таким размерчикам :very_funny: Сфоткала бы, а у меня фотик накрылся :cry: Все цветы в бутонах, вот-вот распускаться начнут, а у меня такая засада :hysteric: Причем я знаю на 99%, что сломалось и где (в инете почитала). Кто знает, где можно качественно фотик отремонтировать и не сильно дорого??? Думаю, что если ремонт будет дороже тыщи, то будем новый покупать.... А финансы-то романсы поют, эх.....

Там маленькая детка была где 20 рублей лежали.

 

Надь, можно тебя попросить, там сорт полумини продает тетя, посмотри, будут у нее сегодня розетки optimara little azurite (у нее по-русски написано "оптимара литл эзьюрайт"), может она продаст листик? а потом встретимся, я заберу у тебя.

Тань только что прочитала твоё сообщение по поводу оптимары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня набрала листьев и детку одну взяла.Народу мало,на кассе свободно не как в первые дни ажиотаж.

Спрашивала про деток,сказали новые привезли сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня набрала листьев и детку одну взяла.Народу мало,на кассе свободно не как в первые дни ажиотаж.

Спрашивала про деток,сказали новые привезли сегодня

а что взяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что взяла?

Лединг леди детку взяла,(оказывается лист с детками умер у меня),Русский сувенир лист взяла а остальное не помню,завтра посмотрю напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я под впечатлением ДХ сходила в Диамант и докупила еще мини по выгодной цене :)

Теперь у меня еще

Rob`s Silver Spook

Rob's Argyle Socks

Red Delight (почему-то не найду в инете фото!)

 

Там появилась детка Оptimara Isabelleoptimara_isabelle_175.jpg

А еще я увидела Черный тюльпан - раньше не было кажется.

Хотела на обратном пути еще и в ДХ, да и не успела, закрылись они :)

По дороге обнаружила в павильоне "Вырасти сам" за Центр.Рынком кокосовые брикеты и таблетки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я под впечатлением ДХ сходила в Диамант и докупила еще мини по выгодной цене :)

Теперь у меня еще

 

Red Delight (почему-то не найду в инете фото!)

такая? http://www.fialka.su/magazin/popup_image.p...356&image=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я под впечатлением ДХ сходила в Диамант и докупила еще мини по выгодной цене :)

Теперь у меня еще

Rob`s Silver Spook

Rob's Argyle Socks

Red Delight (почему-то не найду в инете фото!)

 

Там появилась детка Оptimara Isabelleoptimara_isabelle_175.jpg

А еще я увидела Черный тюльпан - раньше не было кажется.

Хотела на обратном пути еще и в ДХ, да и не успела, закрылись они :)

По дороге обнаружила в павильоне "Вырасти сам" за Центр.Рынком кокосовые брикеты и таблетки.

А я после выставки ДХ мимо Диаманта ехала.Хотела зайти мини посмотреть но жаба меня задушила,успокаиваю себя тем что скоро накуплю миниатюр в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...