Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Спасибо, наверное такая

Махровый темно-красный оборчатый волнистый цветок; стеганая зубчатая темно-зеленая листва. Полумини
надеюсь будет потемнее цвет, но и такая мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Golden Autumn почему-то не желтоватый а розоватый

eb9106efddcat.jpg

Девочки, почему цветочки розовые у меня? надежда есть что пожелтеют в след.цветение, я покупала лист от желтого!?

(на выставке посмотрела есть и желтые и розовые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, наверное такая надеюсь будет потемнее цвет, но и такая мне нравится.

я тоже на темненькую запала)

подожди следующего цветения, вот мой старый пост для поддержания духа) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2159962

кстати, на выставке оптимара цвела так же "неправильно", как в первое цветение моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОСМОТРИТЕ, КАКОЙ РАЗМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

d82436df6097.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки как их теперь разъединить, подскажите пожалуйста.

f768d78caee3.jpg67ef383a0d39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как их теперь разъединить, подскажите пожалуйста.

Лесь, если ты хочешь укореннить пасынок, то подожди еще чуток, пусть вторая пара листиков побольше будет. Я такие пасынки отделяла с помощью железного ножичка для удаления кутикулы из маникюрного набора (старого образца)). А если он тебе просто мешает и надо удалить, то аккуратно зубочисткой поддевашь и отколупываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,какая малюсечка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,какая малюсечка))))

это я смотрела фото с выставки текущей в ДФ. вот наверное с такой малышней сложно, быстро пересыхает земля, и все такое маленькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как их теперь разъединить,

Я отрезаю ножом канцеляским он тоненький и острый,сверху вниз прям в землю нож углубляю и всегда удавалось отрезать пасынок с корешком.Скоро буду так резать Розовую пантеру.

Но тебе нужно дождаться чтобы детка ещё подросла,рекомендуется резать когда есть минимум 5 листьев.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасибки, девочки. Да, я хочу потом укоренить. Поэтому пусть растет. А я смотрю какая то розетка странная. Потом дошло что это вовремя не убранный пасынок. Будет у меня 2 дня роз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, случайно наткнулась на тему, могу и потерять, где я ее нашла. У меня дома нашествие фиалок - долго я не могла их резвести, а теперь развелась одна, нет никакого удержу. Как называется, не помню, но беру я регулярно фиалки у женщины, которая в клубе фиалководов состоит, и продает рассаду недалеко от моего дома. Теперяшний цветок у меня и листками, и горшками, потеряла счет. Цветок сам гроздъями, пурпурно-фиолетовый, махровые края. Листья темные, с мелко-резными краями.

Кому нужно, напишите в личку, я могу на работу принести (Тулака) ЗАБЕРИТЕ ДАРОМ!!!

Или поменяюсь на красивый, но не нужный цветочек.

Мечта: есть фиалка (она год была у меня), бледно-салатовый цвет листьев, у листьев край, как собранное кружево, сам цветок - белого цвета с тоненькой зеленой (!) каемочкой у каждого лепестка. Цветы не с пятью лепесточками, а набитый бутон. Как называется и где можно купить???

Плиз писать в личку, кому листочки и цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, случайно наткнулась на тему, могу и потерять, где я ее нашла. У меня дома нашествие фиалок - долго я не могла их резвести, а теперь развелась одна, нет никакого удержу. Как называется, не помню, но беру я регулярно фиалки у женщины, которая в клубе фиалководов состоит, и продает рассаду недалеко от моего дома. Теперяшний цветок у меня и листками, и горшками, потеряла счет. Цветок сам гроздъями, пурпурно-фиолетовый, махровые края. Листья темные, с мелко-резными краями.

Кому нужно, напишите в личку, я могу на работу принести (Тулака) ЗАБЕРИТЕ ДАРОМ!!!

Или поменяюсь на красивый, но не нужный цветочек.

Мечта: есть фиалка (она год была у меня), бледно-салатовый цвет листьев, у листьев край, как собранное кружево, сам цветок - белого цвета с тоненькой зеленой (!) каемочкой у каждого лепестка. Цветы не с пятью лепесточками, а набитый бутон. Как называется и где можно купить???

Плиз писать в личку, кому листочки и цветы.

Что то мне подсказывает,что вам нравится irish laughter

http://www.fialki-shop.ru/products_picture...(640_x_480).jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвастаться

318990cd6444.jpg

0f6da7122e54.jpg

Ещё расцвело Утомлённое солнце но кокоето оно не такое.Может первое цветение потому что.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть лишние детки мини lil runaround розового цвета...

 

 

Надя, а что это за сорт? очень красиво расцвел!

 

все, уже поняла, ЕК Индия. Здорово

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня есть лишние детки мини lil runaround розового цвета...

поменяемся? :viannen_32:

есть детки

1. Москва-река

2. Emerald Pink

3. Alan's White Feather

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поменяемся? :viannen_32:

есть детки

1. Москва-река

2. Emerald Pink

3. Alan's White Feather

 

подарю) Alan's White Feather есть, к остальному равнодушна :misc_flowers:

девочки, останутся еще!

 

И еще есть лишние Морозная вишня, fiery sunset (хорошие детки) - неужели никому не нужна такая красота? ярко-фуксиевый цвет:

 

Fiery%20Sunset.jpg

 

fireysunset01.jpg

 

 

Крупные простые и полумахровые ярко-фуксиевые звезды с четким бело-зеленым краем. Лист темно-зеленый, зубчатый, волнистый, розетка стандартная.

 

 

отдам в обмен на пластиковые стаканчики (50-100г.) :hi-hi:

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, да, это он! Запомнить бы название.

И где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня есть лишние детки мини lil runaround розового цвета...

 

 

Надя, а что это за сорт? очень красиво расцвел!

 

все, уже поняла, ЕК Индия. Здорово

Таня да это Индия выставочная розетка цветы огромные почти 7 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, да, это он! Запомнить бы название.

И где его взять?

У меня есть айриш лауфер,но я брала у Елены,могу дать телефончик,спросите,есть ли ещё у неё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, подскажите названия моим фиалкам.

Первая

9f8b6f4d393ct.jpg 750832d9bdfat.jpg

Вторая

d7381fcf85d8t.jpg 9a9a4cb3122dt.jpg

Третья

55fb8473e90bt.jpg a1bb52d70b73t.jpg

И немного не в тему еще вот такой цветочек (он даже цветет)

072c3e2ec349t.jpg 32360b6312bat.jpg

 

Спасибо

Изменено пользователем Парасолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парасолька, верхняя похожа на ЕК Красный бархат,у меня есть.Остальные не знаю,не сильна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парасолька, верхняя похожа на ЕК Красный бархат,у меня есть.Остальные не знаю,не сильна)))

Надюш, это может быть и Красный Бархат, и Арапахо, и все, что угодно)))

Парасолька, вы если даете цветочкам ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ название сорта, то так и говорите, что это ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО то-то и то-то. А то дадите название, и пойдет в мир цветочек... Ну это так, на будущее))))) У меня все фиалочки, купленные или подаренные без названия, так и остаются "Неизвестная (предположительное название сорта ???). Вот так))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья фиалка скорее всего Rosie Ruffles-она достаточно узнаваема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третья фиалка скорее всего Rosie Ruffles-она достаточно узнаваема

о,у меня детки есть такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третья фиалка скорее всего Rosie Ruffles-она достаточно узнаваема

У неё листка немного потемнее и волосатая и цветочки светловаты или просто фотик цвет не передал или света мало.

У меня Rosie Ruffles зацветает и зацвёл Rebels Minesota Haze Который ты давала.

На выходных пофоткаю всё которые цветут,и сюда выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как такое может быть ? Месяц назад фиалка цвела вот так

8d54f050dec7t.jpg,

простояв 2 недели без цветов снова зацвела и теперь вот так

f22469ee1dd9t.jpg

Я в шоке, первый раз такое вижу.

 

 

А еще подскажите название фиалочки

82f0b138412at.jpg6a1fca108ca4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите как такое может быть ? Месяц назад фиалка цвела вот так

,

простояв 2 недели без цветов снова зацвела и теперь вот так

 

Я в шоке, первый раз такое вижу.

 

Может вы кустики как-нибудь перепутали? Переставили местами? Цвет легко мог измениться, но вот форма цветка... :sm044: Я такого не встречала

 

А еще подскажите название фиалочки

 

А эта фиалочка скорей всего не сортовая и имя ей вы не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Алина-, нет куст 100% тот же , перепутать я не могла. Он у меня один такой большой и да стоит на одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите как такое может быть ? Месяц назад фиалка цвела вот так

 

Я в шоке, первый раз такое вижу.

А что за сорт?

У меня так Heaven`s A-Calling баловался))

Вот так цвел по сорту в апреле

7df06938a03ct.jpg

А вот так мы процвели в сентябре, после жары

90707e48f28at.jpg

 

Потом я ее залила, переукореняла, сейчас опять с бутонами стоит, посмотрим, что выцветет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюш, это может быть и Красный Бархат, и Арапахо, и все, что угодно)))

Парасолька, вы если даете цветочкам ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ название сорта, то так и говорите, что это ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО то-то и то-то. А то дадите название, и пойдет в мир цветочек... Ну это так, на будущее))))) У меня все фиалочки, купленные или подаренные без названия, так и остаются "Неизвестная (предположительное название сорта ???). Вот так))

Я же написала, что названий совсем не знаю и спрашиваю у вас, знатоков, совета. А вы меня ругаете, что я предположительно, что-то говорю. Мне и назания нужны из чистого любопытста. Продавать я их не планирую. Могу поделиться или для благотворительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же написала, что названий совсем не знаю и спрашиваю у вас, знатоков, совета. А вы меня ругаете, что я предположительно, что-то говорю. Мне и назания нужны из чистого любопытста. Продавать я их не планирую. Могу поделиться или для благотворительности.

Да кто же ругает?Ни кто не ругал вас).Просто говорят о том,что даже угощая кого то листочком,вы скажите человеку название(возможно не правильное) и пойдет в мир новая фиалочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наконец-то фиалочки начали оживать после морозяк, 90% выбили бутоны, скоро зацветут новые сорта, которые я выращивала из листиков. Уже даже и не помню, какие и как должны цвести) Одни сюрпризы будут)))

А еще у меня подрасли 5 деток за зиму, а ставить некуда... А тут еще и листиков мне принесла подруга... Подкинула, блин...

Уламываю мужа сделать на подоконнике второй ярус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же написала, что названий совсем не знаю и спрашиваю у вас, знатоков, совета. А вы меня ругаете, что я предположительно, что-то говорю. Мне и назания нужны из чистого любопытста. Продавать я их не планирую. Могу поделиться или для благотворительности.

Да не ругаю я вас! Я ж и говорю - на будущее)) Когда листиками возможно делиться будете.

 

Да кто же ругает?Ни кто не ругал вас).Просто говорят о том,что даже угощая кого то листочком,вы скажите человеку название(возможно не правильное) и пойдет в мир новая фиалочка...

Галь, вот именно про это я и говорила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наконец-то фиалочки начали оживать после морозяк, 90% выбили бутоны, скоро зацветут новые сорта, которые я выращивала из листиков. Уже даже и не помню, какие и как должны цвести) Одни сюрпризы будут)))

А еще у меня подрасли 5 деток за зиму, а ставить некуда... А тут еще и листиков мне принесла подруга... Подкинула, блин...

Уламываю мужа сделать на подоконнике второй ярус)))

Люд, весна)))) Как позацветет у нас у всех одновременно, завалим тему красотой! :umilenie:

Давай, дожимай мужа, столько места сразу появится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите как такое может быть ? Месяц назад фиалка цвела вот так

8d54f050dec7t.jpg,

простояв 2 недели без цветов снова зацвела и теперь вот так

f22469ee1dd9t.jpg

Я в шоке, первый раз такое вижу.

 

 

А еще подскажите название фиалочки

82f0b138412at.jpg6a1fca108ca4t.jpg

Скорее всего это спорт.У меня Анциент Лэйс сейчас цветёт половино куста с густой зелёной бахромой и вторая половина куста простые цветы с пятерью листиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня "в погоне за подарком" занесло опять в ДХ. Хотела подруге кустик цветущий купить...фигушки! Купила себе любимой самохинскую Джессику (правда по дороге измяла нещадно, вид она потерялаааа....) и полумини детку Rob's Inner Orbit'.

У меня теперь 17 миниатюрок. Хе-хе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня "в погоне за подарком" занесло опять в ДХ. Хотела подруге кустик цветущий купить...фигушки! Купила себе любимой самохинскую Джессику (правда по дороге измяла нещадно, вид она потерялаааа....) и полумини детку Rob's Inner Orbit'.

У меня теперь 17 миниатюрок. Хе-хе!

b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

:df: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кстати у меня теперь есть несколько листочков бедняги Джессики, наломала пока несла. Кому надо -обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, А что за сорт?

Сорт Роберт Майер

 

Надин, Скорее всего это спорт.

Что значит спорт?

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...