Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Надин, нереальная красота.

Несс Миднайт Фэнтези и Lyons Pirates Treasure вообще нет слов! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, очень красиво, сорта замечательные, букетики отличные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ещё не всё.Много всего цветёт,но фоткать пока не стала,жду букетиков.Блу драгон на днях должен раскрыться,у саратовской Надежды покупала.Будет шапка цветов,весь усыпан бутонами.

Storm Eye ветёт полностью сиреневый,спорт получился.Есть ещё одна розеточка,посмотрю как она цвести будет.И минюшка фантазийная надрывается цветёт.Забыла сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюшки)))Супер,любуюсь сижу красотой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, красота неземная! спасибо!

И минюшка фантазийная надрывается цветёт.Забыла сфоткать.

Сфоткай пожалуйста! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, красота неземная! спасибо!

 

Сфоткай пожалуйста! :v_ladoshi:

Завтра утром постараюсь сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя это румба рэд вроде бы.Может ты что-то напутала?

а что там путать?ты отдала все без имени,т.ч.они у меня безымяшки))))буду знать теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на такую красоту:

надеюсь у нас у всех когда-нибудь будет так!!!

 

PICT5936.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что там путать?ты отдала все без имени,т.ч.они у меня безымяшки))))буду знать теперь.

Это детка?Я вобще такую не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это детка?Я вобще такую не помню.

Да нет,не детка)))была корявая такая,ты их уронила чтоли тогда,было мало листьев.ну твоя она точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет,не детка)))была корявая такая,ты их уронила чтоли тогда,было мало листьев.ну твоя она точно!

Она у меня цвела голубым.Всё что я тебе отдавала я знала как цветёт.Такого у меня небыло.Я вижу по листьям что это не моя.И такого плана у меня только румба рэд в единственном экземпляре.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она у меня цвела голубым.Всё что я тебе отдавала я знала как цветёт.Такого у меня небыло.Я вижу по листьям что это не моя.И такого плана у меня только румба рэд в единственном экземпляре.

Да твоя это,я же подписала её.Мне никто больше не давал,кроме тебя.Я их помню и знаю,какие ты мне дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наткнулась на такую красоту:

надеюсь у нас у всех когда-нибудь будет так!!!

 

PICT5936.JPG

Я видела эту фотку,это кажется фиалочки Волгоградского коллекционера?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БольшаяМедведица, Надин, КРАСОТА!!! Это такое удовольствие разглядывать цветущие фиалки, нет слов!!!

Надин, жду фото Дракона. Я заочно обожаю этот сорт. Мой никак почему-то не хочет расти нормально. А я все жду, жду когда он хотя бы листву нарищивать будет.

наткнулась на такую красоту:

надеюсь у нас у всех когда-нибудь будет так!!!

 

PICT5936.JPG

О, да! Мечтать не вредно, вредно не мечтать. :rolleyes:

Такие розетки и букетища наверно просто на подоконнике без дополнительного освещения не вырастишь.

Я вот очень хочу крупные листья. Такие, чтобы листья прям блестящие, жирненькие. Как этого добиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже безымяшка,была подписана как сиреневая,самые нижние лепестки с зеленцой

Надь, про последнюю безымяшку, я сразу подумала Букет Невесты. У меня она точно так же цветет. И тоже нижний ряд лепестков с зеленцой))

 

Я вот очень хочу крупные листья. Такие, чтобы листья прям блестящие, жирненькие. Как этого добиться???

Оль, так крупные стандарты много ж места занимают.. Или у тебя много свободного места? ;) Я свои сажаю в горшочки 8-8,5см, и то Красный Бархат вымахал ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и не у крупных листья так себе. Максимум три ряда, а потом портятся. Причем сам лист мелковат и не блестит.

Места очень мало. Но если бы у меня вымахала такая розетка как я хочу, место бы я для нее нашла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела эту фотку,это кажется фиалочки Волгоградского коллекционера?

 

нееее, это не наши...

БольшаяМедведица, Надин, КРАСОТА!!! Это такое удовольствие разглядывать цветущие фиалки, нет слов!!!

Надин, жду фото Дракона. Я заочно обожаю этот сорт. Мой никак почему-то не хочет расти нормально. А я все жду, жду когда он хотя бы листву нарищивать будет.

 

О, да! Мечтать не вредно, вредно не мечтать. :rolleyes:

Такие розетки и букетища наверно просто на подоконнике без дополнительного освещения не вырастишь.

Я вот очень хочу крупные листья. Такие, чтобы листья прям блестящие, жирненькие. Как этого добиться???

Там у нее освещение стоит, если присмотреться в уголочке слева видно край лампы. У меня у многих такие листики, мне кажется, даже ничего не надо с ними делать, сами растут. Я обрываю нижние ряды, к стати, не люблю разлапистость. И цветам больше силы остается. Краше всех розетки после обновления, переукоренения, перевалки, при хорошей влажности воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....при хорошей влажности воздуха.

Вот наверно еще один ключевой момент. Спасибо, Тань, напомнила. А то все мои мысли вокруг ламп, стеллажей, удобрей да фитильного полива вертятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наверно еще один ключевой момент. Спасибо, Тань, напомнила. А то все мои мысли вокруг ламп, стеллажей, удобрей да фитильного полива вертятся.

да, это точно, они очень любят влажный воздух. Например, Надя саратовская мхом обкладывает мокрым, кто как, у меня на кухне например и так высокая влажность, там цветы балдеют, а в другой комнате, где больше всего цветов - увлажнитель стоит. Иначе батареи все высушат... И еще при оч. ярком свете листики могут быть небольшими и бледными, попробуй переставить какую-нибудь розетку и посмотри, изменится листва или нет. Но и это к стати тоже зависит от сорта, некоторые бледнеют быстро, а некоторым комфортно поярче местечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, это точно, они очень любят влажный воздух. Например, Надя саратовская мхом обкладывает мокрым, кто как, у меня на кухне например и так высокая влажность, там цветы балдеют, а в другой комнате, где больше всего цветов - увлажнитель стоит. Иначе батареи все высушат... И еще при оч. ярком свете листики могут быть небольшими и бледными, попробуй переставить какую-нибудь розетку и посмотри, изменится листва или нет. Но и это к стати тоже зависит от сорта, некоторые бледнеют быстро, а некоторым комфортно поярче местечко.

Ох,эти батареи(.Я сегодня выключила многие,они прямо пышат(.Думала,что не выключаются они,а потом нашла в гардеробной краники и все подписаны))).У нас отопление другое,стояков нет,все под полом проходит и сантехник оказывается краники сделал не на батареях,а в гардеробной).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох,эти батареи(.Я сегодня выключила многие,они прямо пышат(.Думала,что не выключаются они,а потом нашла в гардеробной краники и все подписаны))).У нас отопление другое,стояков нет,все под полом проходит и сантехник оказывается краники сделал не на батареях,а в гардеробной).

у нас краники рядом с батареей, я отключаю под "рассадой", только на ночь включаю, и то не всегда, когда муж не видит и не поругает, что я со своими цветочками тут... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, про последнюю безымяшку, я сразу подумала Букет Невесты. У меня она точно так же цветет. И тоже нижний ряд лепестков с зеленцой))

Я тоже думаю что это Букет невесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БольшаяМедведица, Надин, КРАСОТА!!! Это такое удовольствие разглядывать цветущие фиалки, нет слов!!!

Надин, жду фото Дракона. Я заочно обожаю этот сорт. Мой никак почему-то не хочет расти нормально. А я все жду, жду когда он хотя бы листву нарищивать будет.

 

О, да! Мечтать не вредно, вредно не мечтать. :rolleyes:

Такие розетки и букетища наверно просто на подоконнике без дополнительного освещения не вырастишь.

Я вот очень хочу крупные листья. Такие, чтобы листья прям блестящие, жирненькие. Как этого добиться???

Зацвёл Блу драгон,но фоткать буду на выходных,утром никак не получается,некогда,а вечером прихожу домой уже темно.

У меня почти такой же подоконничек как на фото,ещё несколько сортов зацветёт и сфоткаю,только немного потеснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я любуюсь, как Ян-Менуэт цветет:

 

48753a3ab64b.jpg

 

А еще отыскала название своего очередного безымянного сорта, это Бегония-люкс, неутомимая, цветет постоянно, не могу ее никак пересадить по этой причине, чтобы обновить грунт и розетку, не пересаживалась уже очень давно. Размер цветов огромный:

 

9a2f358eb41d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я любуюсь, как Ян-Менуэт цветет:

 

48753a3ab64b.jpg

 

А еще отыскала название своего очередного безымянного сорта, это Бегония-люкс, неутомимая, цветет постоянно, не могу ее никак пересадить по этой причине, чтобы обновить грунт и розетку, не пересаживалась уже очень давно. Размер цветов огромный:

 

9a2f358eb41d.jpg

Ян-менуэт прямо шапка!!!!Очень красиво!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ян-менуэт прямо шапка!!!!Очень красиво!

спасибо!)) он вообще в принципе обильно-цветущий сорт, у него еще очень много нераскрывшихся и полураскрытых бутонов, очень красиво. Только розетка очень уж некомпактна. Но она у меня хотя бы "руки вверх" не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня где то листик сидит ян-забава,они похожи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!)) он вообще в принципе обильно-цветущий сорт, у него еще очень много нераскрывшихся и полураскрытых бутонов, очень красиво. Только розетка очень уж некомпактна. Но она у меня хотя бы "руки вверх" не тянет.

А мой Менуэтик компактный,мне он очень нравится по форме своей.Правда уже отцвёл,сейчас отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у меня (ура,ура,ура) детки листик (русский сувенир от Таню) дал))))

:salut:

Я понимаю, что вам опытным фиалковедам это уже не в диковинку, но у меня это впервые :shy:

Фиалками-то я никогда не занималась, а тут получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам опять с фотками, не могу на них налюбоваться, особенно когда с каждым днем все больше и больше бутонов:

d3ece54e726e.jpg

94a484095b10.jpg

967f81dbd9ce.jpg

Лесная сказка снова цветет:

xHcoRgym.jpg

OEK2i6yr.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небесная лазурь очень впечатлила)) такая кайма интересная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Небесная лазурь очень впечатлила)) такая кайма интересная!

Спасибо, даааа, эта фиалочка красотка. Мне кажется у нее кто-то из родителей был Blue Dragon, очень уж похожа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, даааа, эта фиалочка красотка. Мне кажется у нее кто-то из родителей был Blue Dragon, очень уж похожа)))

да, у меня тоже четкая ассоциация с ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лесная сказка обалденная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Небесная лазурь очень впечатлила)) такая кайма интересная!

Мне тоже она очень понравилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лесная сказка обалденная.

Спасибо, она мне напоминает конфетку, цветок очень яркого розового цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все цветулечки красивые. Ян-менуэт и Небесная лазурь вообще обалденные. Молодцы, девочки. И спасибо за красоту.

 

Девчат, а у меня (ура,ура,ура) детки листик (русский сувенир от Таню) дал))))

:salut:

Я понимаю, что вам опытным фиалковедам это уже не в диковинку, но у меня это впервые :shy:

Фиалками-то я никогда не занималась, а тут получилось)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Я тоже от щастья до потолка прыгала, когда увидела свою первую детку. Это не так давно то и было. А сейчас первые посаженные листики практически все одетворились. Только вот Эстерн Фан и Рози Руфлесс что-то думают до сих пор. Дали деток даже те, которые были на 2 недели позже посажены. А Армагедон прям разошелся гляжу, не менее 6-7 деток будет. Самый плодовитый оказался)))

 

Еще сделала вывод для себя, что все же лучше сажать сразу в землю. Я один листик Paul Bunyan поставила в воду, дождалась корней, и потом в землю и в тепличку. А второй сразу в землю воткнула и в тепличку. Так второй уже с деткой, а у первого еще и намеков не видно, лентяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у меня (ура,ура,ура) детки листик (русский сувенир от Таню) дал))))

 

Фиалками-то я никогда не занималась, а тут получилось)))

Поздравляю! И это только начало!))))

 

Девочки, я к вам опять с фотками, не могу на них налюбоваться, особенно когда с каждым днем все больше и больше бутонов:

Лер, какие красотки! :umilenie: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...