Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Спасибо!Так у меня пасынок есть-хочешь?А то выкину)))

Оставь,как за фиалочками поедешь дашь)))Ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала на выставке в Диаманте детку Голден Оутум,не стала сразу пересаживать,сегодня смотрю у неё бутонов море,один уже на днях раскрыться должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как обещала, фото-репортаж с выставки в московском Доме Фиалки на Пятницкой! Отобрала самые интересные на мой взгляд фото, извиняюсь за качество, пришлось уменьшать размер, чтобы не перегружать страничку.

 

конечно же выставка впечатлила, слов нет) хоть я и приехала уже к ее окончанию, когда розетки потеряли большинство своих листиков и многие коллекционеры к этому времени увезли свои растения, все равно - это что-то)

..............................................

 

Reflection of spring - "отражение весны" - цветочки-кочанчики, очень забавно))

 

f4804081b4a5.jpg

 

.............................................

ЛЕ Панночка - очень интересный цвет, как будто обгоревшие цветки:

 

ccfb50491172.jpg

Выставка замечательная. А там что все на металлических стеллажах с подсветкой что-ли? Интересно как

Ну вот, думала что уже почти все купила что хочу... Как я ошибалась. Теперь вот эти две хочу!!!!!!!!!!!! Да и к Волшебным снам последнее время все чаще присматриваюсь опять. То вроде решила не брать... Но нравятся мне сорта Макуни. Как увижу опять хочу. :)

 

P.S. Тань, если будете с девочками у НФ что брать меня с собой возьмите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставка замечательная. А там что все на металлических стеллажах с подсветкой что-ли? Интересно как

Ну вот, думала что уже почти все купила что хочу... Как я ошибалась. Теперь вот эти две хочу!!!!!!!!!!!! Да и к Волшебным снам последнее время все чаще присматриваюсь опять. То вроде решила не брать... Но нравятся мне сорта Макуни. Как увижу опять хочу. :)

 

P.S. Тань, если будете с девочками у НФ что брать меня с собой возьмите.

 

 

Да, там было на что посмотреть и что купить)) Волшебные ночи очень эффектны, цветы некрупные, но цвет и количество - это так красиво...

 

там вдоль стен металлические стеллажи, причем со ступеньками на полочках, и подсветка, а посередине стоят витринки, как шкафчики. Все очень удобно сделано.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставь,как за фиалочками поедешь дашь)))Ладно?

ОК)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гончарова написала, что планируют еще выставку на 21 апреля :misc_flowers:

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветет вот такая чудесная безымяшка, только начала цвести после пересадки... Сортовая, сорт правда старый, но по-моему кого-то из наших селекционеров, очень обильно цветущая, гроздьями, цветки полумахровые белые, необычная форма, в середине легкая сиренева. Может кто-нибудь встречал ее на каких-нибудь фото?

 

c5df9e171ff0.jpg

 

04be64fb7293.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, на мою похожа,мне Надин отдала,тоже так же сиреневый штрих в середине,бледный такой,цветет долго и обильно)))тоже безымяшка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, на мою похожа,мне Надин отдала,тоже так же сиреневый штрих в середине,бледный такой,цветет долго и обильно)))тоже безымяшка)))

а покажи фото??? сиреневое слегка в середке, оттенок легкий, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а покажи фото??? сиреневое слегка в середке, оттенок легкий, да?

Ну вот такая)))

a9f0a382890a4d001b675a8cee924096bce93b114136557.jpgb968c3455cd3e4aa6c39eb3ec0fa067abce93b114136605.jpg431cfad745d60ee7f56ba58bae9767d9bce93b114136691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая)))

a9f0a382890a4d001b675a8cee924096bce93b114136557.jpgb968c3455cd3e4aa6c39eb3ec0fa067abce93b114136605.jpg431cfad745d60ee7f56ba58bae9767d9bce93b114136691.jpg

спасибо за фото! мне кажется они похожи, но разные, и розетки и цветок сам по себе... у моей сиренева больше в синюю сторону, я бы сказала фиолетовый оттенок скорее в серединке, очень легкий.

 

Девочки, искала свою безымяшку на разных сайтах, наткнулась на объяснение Макуни, почему он назвал сорт Бляха Муха именно так: "Борис Михайлович ответил: "Когда держат муху за одно крыло, она пытается вырваться. Свободным крылом муха выписывает траекторию, похожую на контуры этой бутона этой фиалки. Бляха Муха это гимн свободе, к которой стремятся даже маленькие существа". )))) мило) Только почему все-таки "бляха")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

04be64fb7293.jpg

прикольненько ты фитонию посадила, можно украсть твою идейку, она в чем сидит?

Изменено пользователем destiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04be64fb7293.jpg

прикольненько ты фитонию посадила, можно украсть твою идейку, она в чем сидит?

конечно можно)) это сажала не я, мне так подарили, там был еще плющ посажен к ней рядом, но я его сразу вытащила. У меня в похвастушках есть более четкое фото, где видны полоски грунта и песка. Они вперемешку слоями, вот получилось красиво так. А сверху красные декоративные камушки, под цвет растения. Еще там была приклеена божья коровка на стекло, на листике, но дети ее оторвали)) А горшочек - это как круглая вазочка такая стеклянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветет вот такая чудесная безымяшка, только начала цвести после пересадки... Сортовая, сорт правда старый, но по-моему кого-то из наших селекционеров, очень обильно цветущая, гроздьями, цветки полумахровые белые, необычная форма, в середине легкая сиренева. Может кто-нибудь встречал ее на каких-нибудь фото?

 

c5df9e171ff0.jpg

 

04be64fb7293.jpg

Таня,какая красота)))У меня тоже есть безимяшки и даже не сортовые,но так они обильно цветут)))

 

Девочки, искала свою безымяшку на разных сайтах, наткнулась на объяснение Макуни, почему он назвал сорт Бляха Муха именно так: "Борис Михайлович ответил: "Когда держат муху за одно крыло, она пытается вырваться. Свободным крылом муха выписывает траекторию, похожую на контуры этой бутона этой фиалки. Бляха Муха это гимн свободе, к которой стремятся даже маленькие существа". )))) мило) Только почему все-таки "бляха")))

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за фото! мне кажется они похожи, но разные, и розетки и цветок сам по себе... у моей сиренева больше в синюю сторону, я бы сказала фиолетовый оттенок скорее в серединке, очень легкий.

 

Девочки, искала свою безымяшку на разных сайтах, наткнулась на объяснение Макуни, почему он назвал сорт Бляха Муха именно так: "Борис Михайлович ответил: "Когда держат муху за одно крыло, она пытается вырваться. Свободным крылом муха выписывает траекторию, похожую на контуры этой бутона этой фиалки. Бляха Муха это гимн свободе, к которой стремятся даже маленькие существа". )))) мило) Только почему все-таки "бляха")))

Это возможно Миршанти Гульбе (Бутене), у меня такая же расцвела на этой недельке, воть: со вспышкой и без

b40d2951e65e.jpg30df56b77de6.jpg

 

А вот Ле-Легкая грусть распушилась, красотулька))

 

8383bd50b10d.jpg

 

А это ЕК-Небесная Лазурь:

7e333f4aa50c.jpga6cdf123ab16.jpg

 

И все вместе:

e761dd8a2bfb.jpgce43e7daf681.jpg

53454d591ec3.jpg

 

И еще вчера фуксия распустилась-Quasar)), но это уже в другой темке))

 

9641a68040c4.jpg

zrE13WY6.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это возможно Миршанти Гульбе (Бутене), у меня такая же расцвела на этой недельке, воть: со вспышкой и без

b40d2951e65e.jpg30df56b77de6.jpg

 

 

Лера, как похожа, я на нее тоже смотрела сегодня где-то, но у меня уже так в глазах рябило от просмотра, что просто не поняла наверное! Огромное спасибо) Для меня фиалка без названия - это как неизвестное существо, не знаю уж почему, но всегда хочется знать, как ее зовут))) :misc_flowers:

 

Очень красивые цветочки, загляденье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это сто процентов она. Я сегодня видела вот это фото (в рубрике Ретро-сорт), мне показалось не похоже, в плане розетки, и я пролистала, а по другим фото, после того как ты сказала мне название - похож точно. Просто разные условия выращивания.

 

200706230856010742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это сто процентов она. Я сегодня видела вот это фото (в рубрике Ретро-сорт), мне показалось не похоже, в плане розетки, и я пролистала, а по другим фото, после того как ты сказала мне название - похож точно. Просто разные условия выращивания.

 

200706230856010742.jpg

Да, у меня когда она появилась, цвела вообще полностью белыми цветочками, сейчас на окне стоит и вот серединка сиреневая получилась, правда, не на всех цветочках

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это сто процентов она. Я сегодня видела вот это фото (в рубрике Ретро-сорт), мне показалось не похоже, в плане розетки, и я пролистала, а по другим фото, после того как ты сказала мне название - похож точно. Просто разные условия выращивания.

 

200706230856010742.jpg

Да у меня такая же.Раскаряка.Листья длинные,почему то вытягиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у меня такая же.Раскаряка.Листья длинные,почему то вытягиваются.

Ага, розетка огромная, я половину листьев пообрывала, и ножки у них длинные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вот еще фото забыла, это Ле-Есения:

2f2f94bcd91f.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, розетка огромная, я половину листьев пообрывала, и ножки у них длинные

а у меня она не огромная, до пересадки листья были средние, потом обновила розетку, они больше стали, но растет ровно у меня, (на фото не очень - это дети в очередной раз лезли в окно посмотреть и "наступили")))), получились такие неровности. Я ее оказывается еще раз нашла сегодня, но фото старое, фотошопленое, с названием сорта "умирающий лебедь"))) а потом после всех наших размышлений зашла на сайт про селекционера Бутене и там эти 2 названия объединились в одно))) так что все верно, спасибо девченки!

 

ей надо много света, тогда не будут листья длинными, Надя, Большая Медведица, наверное у тебя она же ;) прост разные условия выращивания. Не знала, что она такая популярная))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня она не огромная, до пересадки листья были средние, потом обновила розетку, они больше стали, но растет ровно у меня, (на фото не очень - это дети в очередной раз лезли в окно посмотреть и "наступили")))), получились такие неровности. Я ее оказывается еще раз нашла сегодня, но фото старое, фотошопленое, с названием сорта "умирающий лебедь"))) а потом после всех наших размышлений зашла на сайт про селекционера Бутене и там эти 2 названия объединились в одно))) так что все верно, спасибо девченки!

Ну да, это просто перевод такой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РС-Бог солнца-первый цветочек.Цвет передался вроде нормально. Сначала казалось, что какой-то грязно-красный, а потом пригляделась и понравился. цветок еще не полностью раскрылся.

d2540e79eaddt.jpg

А это Rob's Boolaroo. Первое цветение и похоже спорт-по описанию цветки должны быть розовыми. Есть еще кустик, посмотрю, как он процветет....

6e1296812660t.jpg1fc876ae8b87t.jpg

Rob's Vanilla Trail-первое цветение. Очень мне нравится этот сорт, розетка сама формируется, а вот второй кустик прореживала, т.к. пасынки просто давили друг друга

7889906264b0t.jpg55560d6ea2e6t.jpg

Петербург сняла с окошка и поставила на полку пониже. Вот так мы шалим..

9f6595ea7675t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимняя ночь-пытается раскрыть свои огромные бутоны. Чего-то я не пойму этот сорт. Как он должен цвести? У Репкиной красивая фотка, но мало кто приблизился к "идеалу" Цветки должны быть не маленькие, это точно.

9812910ce333t.jpg

РС-Точный удар мне понравился. Стоит рядом с РС-Водевилем , так хорошо они смотрятся вместе!

b3f49fd0f96ft.jpg

РС-Магия Кармен. В прохладе появилось больше белого

960a8421c6f1t.jpg

А вот 10числа у меня так и пропали 2 подарочных талона с выставки :'( Ну никто не откликнулся, и мои мужики не смогли поехать, и я работала... :'( А ведь интересно, что за подарки были?

Вот в утешение нашла себе хотелку очередную-трейлер Flashy Trail

72068964261et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,а у меня зацвел твой Исп.кавалер)))А пат трейси так и остался синим,как ты мне давала,такого цвета бутоны и стоят)))Но мне он больше нравится,спорт этот)))

Надя мне тогда ещё говорила,что белая это Маршанти,но я не знала,какая именно белая,а тут и так все ясно стало,ещё одна безымяшка стала с именем.тоже не люблю,чтоб без имени было,люблю порядок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть одна, на мой (неопытный) взгляд, интересная фиалка, и опять пока безымянная... Так же из старых сортов, приобретенная давным-давно на выставке моей мамой, она у нас уже много лет... Лист, который укоренили, дал три детки, они долгое время росли в одном горшке, потом я забрала этот горшок к себе, обновила розетки и рассадила фиалки по отдельности. И вот что увидела. Две розетки одинаковые, имеют темно-зеленый лист, с вишневой изнанкой, а одна розетка имеет очень красивый графитовый оттенок листьев, как грифель у карандаша, ну очень темно-зеленый, почти черные черешки и темно-вишневую насыщенную изнанку. Цвет притягивает взгляд, она такая необычная, я сегодня пол дня на нее любуюсь. Раньше в общей куче цвела крупными сиренево-фиолетовыми полу-махровыми цветками, которые слегка розовели по мере созревания. Как она расцветет после обновления - мне теперь очень любопытно)))

 

Цвет постаралась передать максимально точно, при естественном освещении без вспышки. На последнем фото сильно бликует. Может быть кто-нибудь видел такую, и знает, что это за сорт??? Вот она:

 

e41d89372e66.jpg

 

9cf37436ba50.jpg

 

99ed0ebf319e.jpg

 

вот в сравнении с Шато-Брион, обычная зеленая розетка:

 

152b2f71e569.jpg

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в утешение нашла себе хотелку очередную-трейлер Flashy Trail

72068964261et.jpg

Заказывала я эту хотелку через Таню,к сожалению её в наличии не оказалось,прислали замену.Этот сорт мне тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, искала свою безымяшку на разных сайтах, наткнулась на объяснение Макуни, почему он назвал сорт Бляха Муха именно так: "Борис Михайлович ответил: "Когда держат муху за одно крыло, она пытается вырваться. Свободным крылом муха выписывает траекторию, похожую на контуры этой бутона этой фиалки. Бляха Муха это гимн свободе, к которой стремятся даже маленькие существа". )))) мило) Только почему все-таки "бляха")))

Интересное объяснение... Но я бы назвала так фиалку, если бы не ожидала того что получилось в итоге :rolleyes: По крайней мере у меня именно такие ассоциации возникли когда я первый раз увидела название.

 

Electra, Тань, у меня тоже есть одна безымянная красавица и лист у нее по описания прям как у тебя - невероятно темный с красной изнанкой. Только лист мельче и более вытянутый. А история с ней вообще получилась интересная. Меня попросили омолодить одну фиалочку. Ну я себе и отсодила два пасынка. Один - точная копия материнского растения, а второй получился вот такой интересный. Причем хозяйка не видела даже как она цветет. Два года у нее расла и не цвела. Думали что розовые цветы. Да не тут-то было. Распустились у меня два цветока - булые с фиолетовым центром и с т.н. венозным рисунком. Я Feather именно из-за такого рисунка брала. И тоже не могла налюбоваться на цвет листьев. Эта фиалка всем в глаза бросается.

Надо будет фото сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересное объяснение... Но я бы назвала так фиалку, если бы не ожидала того что получилось в итоге :rolleyes: По крайней мере у меня именно такие ассоциации возникли когда я первый раз увидела название.

 

Electra, Тань, у меня тоже есть одна безымянная красавица и лист у нее по описания прям как у тебя - невероятно темный с красной изнанкой. Только лист мельче и более вытянутый. А история с ней вообще получилась интересная. Меня попросили омолодить одну фиалочку. Ну я себе и отсодила два пасынка. Один - точная копия материнского растения, а второй получился вот такой интересный. Причем хозяйка не видела даже как она цветет. Два года у нее расла и не цвела. Думали что розовые цветы. Да не тут-то было. Распустились у меня два цветока - булые с фиолетовым центром и с т.н. венозным рисунком. Я Feather именно из-за такого рисунка брала. И тоже не могла налюбоваться на цвет листьев. Эта фиалка всем в глаза бросается.

Надо будет фото сделать.

 

интересно, правда)) и тем более пасынок такой, обычно они повторяют материнский куст... с венозным рисунком очень хочу фиалочку, это так необычно. Пожалуйста, сфотографируй свой кустик, и как она цветет!!! Я думаю, у нас разные сорта, но что касается своей - впервые вижу такой цвет листвы. А еще у меня есть с листвой оливкового цвета (пока детка у листа) сорта Сережа (Макуни). И еще очень темный (но все равно не настолько) с красной изнанкой, который подходит под описание твоей фиалки - Цветущий пион. Он цветет розовыми очень крупными цветами. Сейчас он у меня в бутонах, как распустятся, выложу. У розетки листья именно некрупные удлиненные.

 

Девочки, кто захочет расстаться с сортом "Зима улыбается" - я с удовольствием "усыновлю" кустик, я помню, кто-то хотел отдать в добрые руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, правда)) и тем более пасынок такой, обычно они повторяют материнский куст... с венозным рисунком очень хочу фиалочку, это так необычно.

Но вообще мне показалось что это трейлерная фиалка... Но у них тоже пасынки, по идее должны повторять... Но вот какая-то аномалия вышла. Может в будущем она вернется к своему обычному виду...

Таня, если вторая фиалка процветет так же как и эта и тебе понравится могу отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, есть пара лишних деток Рапсодия Клементина, нужно кому-нибудь? на пластиков. горшочек маленького размера меняю или на стаканчики 50 гр. )

 

130789435157001453.jpg

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих блужданий по форумам и сайтам пришла к выводу, что купленные нами на выставках листья фиалок погибают/болеют НЕ ПО ВИНЕ коллекционера... Несколько мнений было по этому поводу:

 

1) Перекормили. Нет, т.к. перекормленная розетка быстро гибнет, а уж тем более не цветет шапкой, ну или типа того...

2) Недокормили. То же самое.

3) Стресс. На личном опыте убедилась, что и не в нем причина.

 

Ну и еще несколько наблюдений, которые вывод мой только укрепляют. Да и судя по нашим отзывам, у кого-то все растет, а у кого-то погибло/болеет. Следовательно, все зависит, во-первых, от ГРУНТА; во-вторых, от СОРТА; ну и далее, от температуры, влажности, освещения.

 

То, что мой лист с выставки вялый, на мой взгляд, говорит об особенности сорта, который именно так среагировал на мои условия содержания.

И еще, в следующий раз, если буду что-то покупать на выставке, то лист обязательно нужно сперва положить в пакет, а уже потом в бумагу, т.к. бумага очень быстро впитывает в себя всю влагу с листа, после чего и могут начаться проблемы с тургором (у меня так и было оба раза).

 

Ну вот как-то так ))) Надеюсь, для кого-то окажутся полезны мои наблюдения )))

 

P.S. Это лично мое мнение, возможно и ошибочное )))

P.P.S. Танюш, Электра, твой брусничный сиропчик тоже ушки повесил оказывается :waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.P.S. Танюш, Электра, твой брусничный сиропчик тоже ушки повесил оказывается

 

А у меня Танин сиропчик отлично себя чувствует. С детями :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После долгих блужданий по форумам и сайтам пришла к выводу, что купленные нами на выставках листья фиалок погибают/болеют НЕ ПО ВИНЕ коллекционера... Несколько мнений было по этому поводу:

 

1) Перекормили. Нет, т.к. перекормленная розетка быстро гибнет, а уж тем более не цветет шапкой, ну или типа того...

2) Недокормили. То же самое.

3) Стресс. На личном опыте убедилась, что и не в нем причина.

 

Ну и еще несколько наблюдений, которые вывод мой только укрепляют. Да и судя по нашим отзывам, у кого-то все растет, а у кого-то погибло/болеет. Следовательно, все зависит, во-первых, от ГРУНТА; во-вторых, от СОРТА; ну и далее, от температуры, влажности, освещения.

 

То, что мой лист с выставки вялый, на мой взгляд, говорит об особенности сорта, который именно так среагировал на мои условия содержания.

И еще, в следующий раз, если буду что-то покупать на выставке, то лист обязательно нужно сперва положить в пакет, а уже потом в бумагу, т.к. бумага очень быстро впитывает в себя всю влагу с листа, после чего и могут начаться проблемы с тургором (у меня так и было оба раза).

 

Ну вот как-то так ))) Надеюсь, для кого-то окажутся полезны мои наблюдения )))

 

P.S. Это лично мое мнение, возможно и ошибочное )))

P.P.S. Танюш, Электра, твой брусничный сиропчик тоже ушки повесил оказывается :waiting:

 

Не знаю, я покупала на выставках очень мало (единицы), а через интернет - очень много. Поэтому напросились такие выводы. Еще Надя саратовская говорила, что скорее всего перекорм. Чтобы розетка загнулась, ее надо сжечь удобрением, а тут все делается с расчетом на цветение, может быть именно это плохо сказывается на укоренении листов... не знаю... Будем надеяться, что наши волнения не оправдаются.

Вполне возможно, что и стресс, потому что розетки с места на место переставляют, света не хватает, температура разная, другие условия. В общем, я перестала переживать по этому поводу. Как будет, так и будет. Понаблюдаем, в конце-концов пока ни один лист не умер, лично у моих просто слабый тургор. Совершенно согласна, что надо не в газету паковать. Буду брать с собой впредь зип-пакеты и влажные ватные диски.

 

Брусничный сироп я тебе дам с корнями ;) я поставила лист в воду и забыла, что тебе его обещала, и что он у меня вообще стоит))) он уже деток дал, посажу сегодня. Я обычно в грунт сразу, но тут срезала и забыла, что срезала))

Может холодно ему было, когда отключали отопление? У меня дома очень тепло, не меньше 25 градусов всегда. У окна даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, я его брала у тебя уже после поломки отопления. Он жив, только немного ослаблен тургор, ничего страшного пока не случилось))) Я срез обновила у него и в землю посадила как обычно, возможно причина в этом. И опять же он был сперва в газету завернут, а потом в пакет )))

Я у НФ брала листья, она их тоже неплохо кормит, но они моментально укореняются ))) И она сама много листьев с выставок берет - у нее без потерь...

Так что все относительно )))

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, есть пара лишних деток Рапсодия Клементина, нужно кому-нибудь? на пластиков. горшочек маленького размера меняю или на стаканчики 50 гр. )

 

130789435157001453.jpg

С удовольствием поменяюсь! :umilenie: Есть и горшочки и стаканчики.

Какой район? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, я его брала у тебя уже после поломки отопления. Он жив, только немного ослаблен тургор, ничего страшного пока не случилось))) Я срез обновила у него и в землю посадила как обычно, возможно причина в этом. И опять же он был сперва в газету завернут, а потом в пакет )))

Я у НФ брала листья, она их тоже неплохо кормит, но они моментально укореняются ))) И она сама много листьев с выставок берет - у нее без потерь...

Так что все относительно )))

вполне возможно ;) просто совпадение)) на последней выставке в ДХ я ничего не брала, сравнить не могу, а вот с февральской из трех сортов 2 шт поникшие до сих пор. Но я в них верю)))

Все, больше в газету не пакую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня на 7 Гвардейской еще малышат:

Ballet Taffy (A. Fischer) -чудесные угловатые листики

Playful Kisses - хозяйка мне ее преподнесла как полумини, а она - стандарт, хотя куст был компактный но не маленький - говорит просто в горшок большой посадила, он и вырос :) А я лопух, поверила. Ну все равно прикольная.

Velvet Gem - большая детка, показалось даже что это трейлер, т.к. много пасынков. Почитала про нее -теперь отщипну. Если выживет, а то кустик был не полит и пока до дома добрался -завял, бедняга...

 

А еще у меня расцветает долгожданный Golden Eye! Какая прелесть -пока не распустившиеся набивные "кувшиночки" необычного кремового оттенка,а из середки огромные пыльники торчат :)

 

А вот другой Golden - Autumn - все же наверное отчаянный спорт! Форма цветка та что надо, уже шапкой цветет а цветочки рооозовые!

Девочки, у меня от листа были две детки, вторая не цвела еще - есть шанс что второй будет по сорту?

 

И бесконечно радует меня любимчик желанный - Senk s Big Bells!

 

Жаль фотик у свекрови забыла. Самое время фотографировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне может быть, что вторая детка будет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...