Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Да, Барби, в Ростове заказывала?

 

 

очень яркие цвета, конечно красиво, спору нет) но надо сравнивать в поисковиках. Изумрудный берег в реале видела - не крупные цветы, теряются. Но в целом красиво. Я его сначала хотела, потом как увидела - перехотела.

Я многие сорта сравнивала на разных сайтах,похоже но различия присутствуют.У каждого коллекционера сорта выглядят немного по другому,большую роль играет освещение ну и возраст розетки,чем старше тем лучше цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я многие сорта сравнивала на разных сайтах,похоже но различия присутствуют.У каждого коллекционера сорта выглядят немного по другому,большую роль играет освещение ну и возраст розетки,чем старше тем лучше цветение.

:very_funny: как я хочу, чтобы все мои розетки скорее стали старше :very_funny: мне муж говорит, когда уже твоя рассада вырастет?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не покупал на выставке осенней клуба фиалка деток химерных сортов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: как я хочу, чтобы все мои розетки скорее стали старше :very_funny: мне муж говорит, когда уже твоя рассада вырастет?))))))

:hi-hi:

Тань от листа до цветения обычно год,но бывает и раньше месяцев 9-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я знаю)) муж прикалывается) просто столько фиалок у меня никогда не было, вот он и ждет, что же у меня там за особенная такая "рассада" растет, над которой я кружусь по сто раз на день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня аж позвонили сообщить о выставке! И сообщение прислали!

Барби у меня есть пара деток, а может больше. Этот сорт редко у кого удается заставить цвести как на фото Репкиной. Изумрудный и берег ,и город у меня есть, и Морское чудо тоже-все Репкиной. Ну и пусть сорта похожи, мне все равно нравятся. Цветение в основном обильное и цветы крупные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня аж позвонили сообщить о выставке! И сообщение прислали!

Барби у меня есть пара деток, а может больше. Этот сорт редко у кого удается заставить цвести как на фото Репкиной. Изумрудный и берег ,и город у меня есть, и Морское чудо тоже-все Репкиной. Ну и пусть сорта похожи, мне все равно нравятся. Цветение в основном обильное и цветы крупные

И мне позвонили, я им сказала, что уже знаю где и когда, а откуда номер взяли или это Самохиной выставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это выставка Самохиной, у нее будут новинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня аж позвонили сообщить о выставке! И сообщение прислали!

Барби у меня есть пара деток, а может больше. Этот сорт редко у кого удается заставить цвести как на фото Репкиной. Изумрудный и берег ,и город у меня есть, и Морское чудо тоже-все Репкиной. Ну и пусть сорта похожи, мне все равно нравятся. Цветение в основном обильное и цветы крупные

Барби вообще везде не такая, как на этом фото. И на выставках ее сколько видела - ничего общего практически... )))

 

Девочки, 2 листа Брусничного сиропа поставила в воду несколько дней назад, выкинуть не смогла, очень уж хорошие листики. Если нужно кому-то - заберите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня аж позвонили сообщить о выставке! И сообщение прислали!

Барби у меня есть пара деток, а может больше. Этот сорт редко у кого удается заставить цвести как на фото Репкиной. Изумрудный и берег ,и город у меня есть, и Морское чудо тоже-все Репкиной. Ну и пусть сорта похожи, мне все равно нравятся. Цветение в основном обильное и цветы крупные

Оль все эти сорта у тебя уже цвели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Брусничный сироп возьму листик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, оль-ка, а ты в субботу идешь на выставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Брусничный сироп возьму листик )))

Аня, привезу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не цвели, они пока детками. Но на выставке видела осенью и в Диаманте в этот раз были.

Маргарет на выставке меня совсем не впечатлила, такие мелкие цветочки. Я бы и вообще не обратила бы внимания, если бы мне о ней не сказали. У моей намного крупней и ярче цветы. А вот прошлой весной на выставке был экземплярчик ого-го какой! Весь в крупнючих цветах и к моему приезду общипан весь, цена снята. Я еле выпросила листик найти за 100рэ, после этого ее вообще убрали от греха подальше. Вот такие экземпляры на выставке должны быть, чтоб аж ручонки тряслись, дыханье перехватывало и глазки закатывались. :party: Ну и кошелечек в руках не закрывался :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, конечно пойду! буду там примерно в 11.30. Давайте встретимся в это время там? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не цвели, они пока детками. Но на выставке видела осенью и в Диаманте в этот раз были.

Маргарет на выставке меня совсем не впечатлила, такие мелкие цветочки. Я бы и вообще не обратила бы внимания, если бы мне о ней не сказали. У моей намного крупней и ярче цветы. А вот прошлой весной на выставке был экземплярчик ого-го какой! Весь в крупнючих цветах и к моему приезду общипан весь, цена снята. Я еле выпросила листик найти за 100рэ, после этого ее вообще убрали от греха подальше. Вот такие экземпляры на выставке должны быть, чтоб аж ручонки тряслись, дыханье перехватывало и глазки закатывались. :party: Ну и кошелечек в руках не закрывался :hi-hi:

Оля, я ее до сих пор помню, даже где стояла))) такое впечатление произвела... На моей сейчас 3 бутона, посмотрю, получится ли такая же крупная. Стартер маленький совсем. Можно сказать детка от горшка 2 вершка, ей несколько месяцев всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже стартерчик некрупный. Первое цветение до сих пор продолжается. Цветочков сейчас немного, но бутоны на подходе-цветунья

А вот скоро будет меня истерически трясти -буду ждать цветочки от моей потерянной спортивной и супер красивой B-man's Taormina---Белые анютки с малиновым глазком шапкой стоят над некрупной светлой листвой. Сорт особенно легок в уходе.

Вот также у меня спортанул, один в один,как химера.

b23ad45e6d83t.jpg

А вот оригинал

c0cc17a20fc7t.jpg

Как раз тот случай, когда спорт оказался красивее сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, нифигасе, у меня Мраморный Апполон есть!!!!!!! Откуда? Наверное у Юли брала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, ЕК-Акварель листочек откуси, пожалуйста-пожалуйста-препожалуйста ))) Мы всей цветочной бандой пойдем на выставку :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, а ты пойдешь? ЕК-Акварель где мене кусать?на выставке? :party: Пипец выставке-МЫ идем!!! :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, мы когда с тобой у НФ были, ты сказала тогда, что у тебя есть, и листик даже обещала... Или это не Акварель была... Я чего-то путаю, да? Наверное не Акварель... А что тогда это было - нежненькое, голубенькое, полосатенькое... Что-то на "А" мне кажется... И еще забыла сорт, у тебя цветет квадратными цветочками ))) Я туплю, я понимаю, но только на тебя надежда, кто еще меня поймет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, наверное, про Гений чистой красоты говорили. Он у меня цветет квадратненькими цветочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, Оль-ка, можно тебя попросить поглядеть мне Elizabeth. У Самохиной она в каталоге есть, может и на выставке будет. Мне листочек, а если будет детка, то детку. Очень очень очень прошу!

 

Ааааа, крокодильими слезами обливаюсь, что пойти не получается 4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif Я так ждала, так собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля как можно остановится и не смотреть на такое

Надь, ну ты соблазнительница)))) Мне все эти сорта понравились)))

 

Ого, нифигасе, у меня Мраморный Апполон есть!!!!!!! Откуда? Наверное у Юли брала )))

Ань, наверное, мой)) Деток несколько от Олиного листа было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла рассказать. Вчера была в магазине на Козловской, который вместо Санрея. Там столько всего есть! И горшочки платиковые, и поддончики. Я себе на радостях 50 шт. взяла :misc_crazy: Порядок у себя на стеллажах наводить буду и заменю все свои крышечки от сметаны на приличные поддончики))) Цены на горшочки с поддонами 10-12см примерно 15 руб. Есть горшочки для рассады 8см, в которые я фиалки сажу, стоят 2,92 руб. Есть и 9см, но черные. Жаль 8,5см не было.., т.к. для крупных стандартов 8-ка все-таки маловата. Если кто знает, где горшочки 8,5см продаются (для рассады они называются, но только не квадратные) подскажите, пожалуйстаааа!!!

Много полок пластиковых 3-х и более ярусных, кашпо длинных, торфяные горшочки. Керамические горшки там правда, очень дорогие :cranky2: Недорогая, но красивая керамика 12-13см есть в магазинчике на Огарева, от 80 руб. Я такие горшочки как кашпо на подоконнике использую, т.к. пластиковые горшочки легкие, и доча у меня не раз их уже переворачивала :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в воскресенье кто-нибудь собирается на выставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, наверное, мой)) Деток несколько от Олиного листа было.

Ага, и я теперь борюсь с искушением не только прихватить Бархат, но и Апполошу :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и я теперь борюсь с искушением не только прихватить Бархат, но и Апполошу :rolleyesNG:

)))) Апполоша с маленькими бутончиками стоит. Надеюсь по сорту процветет)) А то обе в очередь к Ане встанем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас прибералась на стеллаже, решила все свои цветущие собрать в кучку и сфоткать, вот мой хвастик)))

блястючие, КРАСОТКИ!!!! какая ты умничка, такие хорошенькие, ухоженные!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла рассказать. Вчера была в магазине на Козловской, который вместо Санрея. Там столько всего есть! И горшочки платиковые, и поддончики. Я себе на радостях 50 шт. взяла :misc_crazy: Порядок у себя на стеллажах наводить буду и заменю все свои крышечки от сметаны на приличные поддончики))) Цены на горшочки с поддонами 10-12см примерно 15 руб. Есть горшочки для рассады 8см, в которые я фиалки сажу, стоят 2,92 руб. Есть и 9см, но черные. Жаль 8,5см не было.., т.к. для крупных стандартов 8-ка все-таки маловата. Если кто знает, где горшочки 8,5см продаются (для рассады они называются, но только не квадратные) подскажите, пожалуйстаааа!!!

Много полок пластиковых 3-х и более ярусных, кашпо длинных, торфяные горшочки. Керамические горшки там правда, очень дорогие :cranky2: Недорогая, но красивая керамика 12-13см есть в магазинчике на Огарева, от 80 руб. Я такие горшочки как кашпо на подоконнике использую, т.к. пластиковые горшочки легкие, и доча у меня не раз их уже переворачивала :sm044:

Юль а для миниатюр там были горшочки?Хочу ещё на подставочке для трелеров купить.

Девочки кто не отписался по поводу моей раздачи,кто приедет а кто нет.В личку пишите,сегодня в час ночи буду упаковывать растишки,утром боюсь не успею,большой объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль а для миниатюр там были горшочки?Хочу ещё на подставочке для трелеров купить.

Девочки кто не отписался по поводу моей раздачи,кто приедет а кто нет.В личку пишите,сегодня в час ночи буду упаковывать растишки,утром боюсь не успею,большой объём.

на подставке вроде были кашпо, только размеры не помню. А для миниатюр были 6х5,5, но квадратные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к вам опять с фотографиями :shy: Золотое руно Репкиной, новинка:

 

products_2821_bimage.jpg

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) Апполоша с маленькими бутончиками стоит. Надеюсь по сорту процветет)) А то обе в очередь к Ане встанем :very_funny:

а куда он денется :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажусь и тут, а то потом будете ругать, что в теме нет по теме))) Про выставку.

 

...Я в среднем восторге) Что понравилось: полумини были очень хорошенькие, аккуратные розетки, ухоженные, жаль, что мало. Приятная хозяйка сортов, добродушная, видна заботливая рука. Некоторые сорта понравились из стандартов, как выглядели розеточки, но не много совсем было действительно выставочных, и Шато-Брион тут порадовал, Одиссея, leading lady, русский сувенир, морской волк... Что не понравилось: стрепсы. Огромные лопухи, некоторые маленькие розеточки в горшках не по размеру. Абсолютно удивлена выставленным в состоянии некондиции azure giant . Он был просто вялый, отцветший или замученый - но этому растению не место на выставке. Было 2 розетки этого сорта, одна еще ничего. У фиалок розетки у многих вытянуты (Ян менуэт склонен конечно к вытягиванию, но такого я еще не видела), цветы на многих экземплярах висят вкривь и вкось, можно ведь аккуратно достать из-под листиков и сформировать букетик, будет выглядеть гораздо привлекательнее. Это же выставка))) нам должны показать, как надо делать и к чему стремиться, чтобы было приятно посмотреть, и поделиться потом своим восторгом с друзьями, а не обсуждать недостатки. На многих были отцветшие вялые бутоны, а РС Маргарет вообще печально... сорт не передан во всей своей красе ни в одной из представленных розеток... Ну и самое главное - не понравилось обслуживание. Неразбериха, желание обслужить быстрее того, у кого больше в корзинке лежит, не взирая на очередь, суматоха и пара невежливых слов - у меня и еще кое у кого напрочь отбили желание что-либо покупать. Цены высокие (на некоторые позиции вообще удивлена), деток мало... Но в общем, день проведен с пользой, увиделась с вами со всеми, а это очень приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я сюда отвечу еще разок: )))))))))))))))

 

Тань, я на выставке была до 13.30, все общались вежливо, даже успела мило побеседовать со Светланой С. Она мне советов дала и подсказала, какой сорт я видела у НФ. А еще выпросила листочек Partly Cbudy у другой участницы, хотя продавали розетку целиком ))) Да, пришлось подождать немного, но на то он и первый день, участники нервничают по поводу и без. А может мне повезло просто! А, ну да, со мной ведь была наша цветочная фея

Про стрепсы я молчу, я их к выставке не отношу, жуть жуткая ))) Но одна полезная растюха там была - я увидела, как будет цвести мой DS-362 - ооочень впечатлил!!!

Ну миньки и полуминьки вообще вне всякой конкуренции!!! Игрушечки просто, ухоженность просматривается в каждом листочке-лепесточке!!!

Ну а к не совсем выставочным розеткам я видимо начала привыкать, это плохо... Но меня сегодня с утра зарядили положительной энергией НФ и Елена на нашем рынке, поэтому я на этот момент закрыла глаза )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и я сюда отвечу еще разок: )))))))))))))))

 

Тань, я на выставке была до 13.30, все общались вежливо, даже успела мило побеседовать со Светланой С. Она мне советов дала и подсказала, какой сорт я видела у НФ. А еще выпросила листочек Partly Cbudy у другой участницы, хотя продавали розетку целиком ))) Да, пришлось подождать немного, но на то он и первый день, участники нервничают по поводу и без. А может мне повезло просто! А, ну да, со мной ведь была наша цветочная фея

Про стрепсы я молчу, я их к выставке не отношу, жуть жуткая ))) Но одна полезная растюха там была - я увидела, как будет цвести мой DS-362 - ооочень впечатлил!!!

Ну миньки и полуминьки вообще вне всякой конкуренции!!! Игрушечки просто, ухоженность просматривается в каждом листочке-лепесточке!!!

Ну а к не совсем выставочным розеткам я видимо начала привыкать, это плохо... Но меня сегодня с утра зарядили положительной энергией НФ и Елена на нашем рынке, поэтому я на этот момент закрыла глаза )))

Аня, да ты была под прикрытием Оль-ки. Но кое-кому повезло меньше)) напишу в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему листики минек не продаются? только детки и розетки?

как добраться - наверх до банка Петрокоммерц? а ходят туда троллейбусы от пл. Ленина?

вух, наспрашивала) :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему листики минек не продаются? только детки и розетки?

как добраться - наверх до банка Петрокоммерц? а ходят туда троллейбусы от пл. Ленина?

вух, наспрашивала) :FinouCat_01:

доезжаешь до остановки Современник, и вниз к волге метров 20. Там вывеска Дом художника. От пл. Ленина ходят, до конфетки-бараночки доезжаешь и переходишь улицу. У нее не было розеток для общипывания, только на продажу. Итам не от чего отрывать было, они идеально ровные, нарушится симметрия) Мини были в детках. А взрослые - полумини только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доезжаешь до остановки Современник, и вниз к волге метров 20. Там вывеска Дом художника. От пл. Ленина ходят, до конфетки-бараночки доезжаешь и переходишь улицу. У нее не было розеток для общипывания, только на продажу. Итам не от чего отрывать было, они идеально ровные, нарушится симметрия) Мини были в детках. А взрослые - полумини только.

Таня, спасибо! не оставляю надежду попасть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Разве листики минек не продавали? Такое чувство что рядом со мной кто-то покупал... Но точно не знаю, была не в себе.

По этой же причине купила себе второй кустик полумини-колокольчиков Alan's White Feather, причем вдвое дороже чем такой же по размеру у Овчаровой в Диаманте... :)

Теперь без списка я никуда.

Вот еще моя добыча:

Running Wild

Rob's Chilly Willy

Optimara Little Oneida (Holtkamp)

 

Рада была встретиться с теплой компанией! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Надин особое спасибо за сюрприз! Надя, ну как ты догадалась что "фонарики" мне ужасно нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...