Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

ааааааааа, вон их как надо, а я их пыталась как-нибудь завязать. :waiting:, ну не знаю еще всех хитростей. пойду попробую в стаканчик поставить.

У меня все листочки так стоят).Потом все ставлю в какой=нибудь ящичек,что бы не падали и все)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что-то есть.

А расцветают цветочки белые,фантазийности не заметно,и через пару дней она проявляется.Так интересно,я продавала тут вместе со стандартными детками но никто не хотел брать такую красоту.

Прелесть какая! Ну где я была!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, твоя красоточка Rosie Ruffles зацвела, у меня есть еще взрослая розетка, но чего-то пока не торопится цвести:

DTRBKT8R.jpg

 

Армагеддоша:

YUx4Vags.jpg

 

Otimara Evergrace, цветочки в реале сиреневенькие:

OSsNT5BH.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, твоя красоточка Rosie Ruffles зацвела, у меня есть еще взрослая розетка, но чего-то пока не торопится цвести:

Лер, вот так красотка! :v_ladoshi: У меня тоже две розетки остались, одна со светлой листвой, другая с темной. Обе в бутонах, жду как процветут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, помните, писали про листики с выставки, которые сразу потеряли тургор? Так вот, тургор не восстановился, лист так и висит наполовину, мягкий, но корни выросли хорошие, уже видны через стенки стаканчика. Так что думаю, надежда есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, помните, писали про листики с выставки, которые сразу потеряли тургор? Так вот, тургор не восстановился, лист так и висит наполовину, мягкий, но корни выросли хорошие, уже видны через стенки стаканчика. Так что думаю, надежда есть))

Тань, а мои в тургоре, и тоже с корешками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер, вот так красотка! :v_ladoshi: У меня тоже две розетки остались, одна со светлой листвой, другая с темной. Обе в бутонах, жду как процветут))

Спасибо, да, очень красивая, у этой розетки нижние листики светлые, а потом идут темные, наверное хлорозит, отцветет пересажу, она еще в твоем маленьком стаканчике сидит)))

Еще забыла выложить первое цветение Mac's Southern Springtime:

 

H0u42mqp.jpg

5NoCcITS.jpg

 

Цвет такой необычный, похож на на темно-грязно-сливовый))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, помните, писали про листики с выставки, которые сразу потеряли тургор? Так вот, тургор не восстановился, лист так и висит наполовину, мягкий, но корни выросли хорошие, уже видны через стенки стаканчика. Так что думаю, надежда есть))

 

Тань, а мои в тургоре, и тоже с корешками))

 

Мои тоже с тугором и с корнями :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Армагедон просто класс!!!Жду когда мой меня порадует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Армагедон просто класс!!!Жду когда мой меня порадует)

Да, он у меня пока в фаворитах вместе с Небесной Лазурью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я опять таки с фотками, сегодня сфотографировала Merlin Rosarot, Мимоза-это твоя так сейчас цветет и еще 30 бутонов не раскрылись:

 

p0Xt5TJK.jpg

 

Вид сверху-сердечко))

 

PlO3un65.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, так вот она как называется!У меня то тоже такая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, прелестница какая у тебя!!! А на какой фотке цвет правильнее получился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, Merlin Rosarot-обалденное цветение! Молодец, такую красоту вырастила! а сверху и правда сердечко " к хозяйке с любовью" :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, прелестница какая у тебя!!! А на какой фотке цвет правильнее получился?

Спасибки, цвет ближе ко второй фотке, он ярко-фуксиевый

 

Лера, Merlin Rosarot-обалденное цветение! Молодец, такую красоту вырастила! а сверху и правда сердечко " к хозяйке с любовью" :in_love:

И тебе спасибо, сама не нарадуюсь на нее, постоянно цветет, вот что значит промышленная, такой букетище. Думала пересадить, а то из под кофе в пластиковом стаканчике, который с ручкой, зато на фитиле, видимо нравится, пока с пересадкой подожду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, у меня тоже многие в пластиковых кофейных стаканах, и ничего, цветут. Некоторые пытаются в первое цветение шапку выдать в 100 гр стакане.Пересаживаю после цветения.

А я вот дождалась цветения Bee mants taormina -спорта. Может помните мои страдания по поводу моего красивущего мутанта? Так вот-разочарование! Из 3-х деток одна погибла, вторая сейчас зацвела абсолютно заплывшим темно-фуксиевым цветом, даже намека на белое нет! Раскрылся первый цветок. Но я надеюсь еще на последний стартер. Конечно, изначально шансы были минимальными, т.к. расцветочка почти химерная была у моего спорта. Но так хотелось надеяться... Фоткать даже не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветут мои красавицы)))

 

Уже не безымяшка :ura: . Optimara Trinidad (Holtkamp). Оля, Афалина, твоя))) Очень необычные цветочки. Светло-сиреневые с темными кончиками лепестков и тонкой бело-зеленой каймой.

1349a61e45det.jpg a2d005388414t.jpg-портретик

 

Еще одна безымяшка. Тоже твоя) Крупные белые махровые цветы. Светло-зеленые листья.

ff0aad99a7d8t.jpg

 

Ну и еще одна) Предположительно спорт от Arapahoe. Цветы огромные!

eb4a5c0fa979t.jpg

 

Моя СПОРТивная Valeska Blue с мозаичной пестролистностью.

fc7db9cb579bt.jpg 80e5984e76b5t.jpg

 

Rainbows Quiet Riot. Пока что-то слабенько.

46ff9affd680t.jpg

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неизвестная (предположительно Optimara Chico (R. Holtkamp)). Еще не полностью распустилась. Промышленная она и есть промышленная. Бутонов много, шапочное цветение. Да еще и химерный окрас :umilenie:

8625401afb43t.jpg

 

Мой Blue Dragon. Обожаю!

f9537d952ff2t.jpg

 

ЕК-День Роз. Цветы огромные, по 5-6см.

39d43b909a73t.jpg

 

Suncoast Touch of class. Синее фэнтези на розовом фоне. Прям букетик))

4e74b95b624ct.jpg b2657ba63821t.jpg-портретик

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Heaven`s A-Calling. Опять цветем по сорту.

fed47215c761t.jpg

 

ЕК-Красный бархат. Не могу налюбоваться)

3b6f5ee6db69t.jpg 08f8ac22cc05t.jpg

 

Arapahoe. Как говорится, найди 5 отличий с Красным Бархатом))) Они есть, но все равно очень похожи)

6022806d86f5t.jpg

 

Букет Невесты. Очень красивая и очень махровая! Цветы крупные, розетка компактная.

4157844a14c5t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с этой фиалкой отдельная история. Попала ко мне случайно. Думала будет обычная фиолетовая. И когда появились бутоны, я уже настроилась от нее избавляться.. Но когда эти бутоны начали раскрываться, я была в шоке от красоты! Жаль фотик не передает ее полностью(( На втором фото цвет почти передался. Он насыщенного фуксиевого цвета, лепестки бархатные, цветение шапочное, а сами цветочки около 5см. Так что прописалась у меня эта фиалочка надолго))))

8d0acc78bec5t.jpg 7d944a3e798dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, Юля,молодец ты какая и твои красоточки!!!Стараются вовсю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще распускается Пат Трейси. По сорту! Уже люблю)) Оля, Афалина, Мраморный Апполон тоже по сорту. :ura: Фото позже покажу, когда побольше раскроется. Дикси Дорис ну никак не распустит свои бутончики(( Все жду-жду, они уже такие большие, видно что махровые, с четкой каймой.. Дождусь ли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветут мои красавицы)))

 

Безымяшка. Оля, Афалина, твоя))) Очень необычные цветочки. Светло-сиреневые с темными кончиками лепестков и тонкой бело-зеленой каймой.

1349a61e45det.jpg a2d005388414t.jpg-портретик

 

Еще одна безымяшка. Тоже твоя) Крупные белые махровые цветы. Светло-зеленые листья.

ff0aad99a7d8t.jpg

 

Ну и еще одна) Предположительно спорт от Arapahoe. Цветы огромные!

eb4a5c0fa979t.jpg

 

 

Rainbows Quiet Riot. Пока что-то слабенько.

46ff9affd680t.jpg

Suncoast Touch of class. Синее фэнтези на розовом фоне. Прям букетик))

4e74b95b624ct.jpg b2657ba63821t.jpg-портретик

Юль, сколько красоты у тебя цветет!!! да, эти все я тебе давала. У первой имя появилось. Optimara Trinidad) Ого, какая у тебя она светленькая, у меня всегда больше сиреневого было.

Rainbows Quiet Riot покажу. После секир-башки у него полезли махровые цветочки, как 2 года назад, в "молодости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, Афалина, Мраморный Апполон тоже по сорту. :ura: Фото позже покажу, когда побольше раскроется. Дикси Дорис ну никак не распустит свои бутончики(( Все жду-жду, они уже такие большие, видно что махровые, с четкой каймой.. Дождусь ли?)))

Да, это тоже все мои листики) Дорис ооочень долго набирает бутоны. но когда зацветет.... Да, кайма очень хорошая была.

Эхе-хе, а у меня все твои в жару передохли((( Даже похвалиться нечем.

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У первой имя появилось. Optimara Trinidad) Ого, какая у тебя она светленькая, у меня всегда больше сиреневого было.

Ура! :ura: Это точно она! Ни с кем не спутаешь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это тоже все мои листики) Дорис ооочень долго набирает бутоны. но когда зацветет.... Да, кайма очень хорошая была.

Эхе-хе, а у меня все твои в жару передохли((( Даже похвалиться нечем.

Жалко-то как((( Олечка, приезжай! Я тебе еще дам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в таких горшочках-кашпо у меня на подоконнике цветочки стоят, чтобы дочки просто пластиковые на пол не скинули))))

085f7bf3570f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, красотищааааааа!!! А пестролистная Валеска-это какой-то сорт. Я название на выставке год назад или 2 спрашивала. Никак не найду. Изначально на выставке продавалась под названием Оптимара колумбус. Я название не нашла в инете,поэтому дождалась выставки и спросила. Это была выставка в Краеведческом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие класнючие горшочки!!!! Прелесть! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с этой фиалкой отдельная история. Попала ко мне случайно. Думала будет обычная фиолетовая. И когда появились бутоны, я уже настроилась от нее избавляться.. Но когда эти бутоны начали раскрываться, я была в шоке от красоты! Жаль фотик не передает ее полностью(( На втором фото цвет почти передался. Он насыщенного фуксиевого цвета, лепестки бархатные, цветение шапочное, а сами цветочки около 5см. Так что прописалась у меня эта фиалочка надолго))))

8d0acc78bec5t.jpg 7d944a3e798dt.jpg

Юль, попробуй поищи в поисковике Приятная незнакомка Макуни, у меня тоже похожая есть, но листва не такая, а у тебя очень похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горшочки классные!!!А мне так жалко денег на них!!!Но будет время и я похвалюсь такими окошками пластиковыми и горшочками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, красотищааааааа!!! А пестролистная Валеска-это какой-то сорт. Я название на выставке год назад или 2 спрашивала. Никак не найду. Изначально на выставке продавалась под названием Оптимара колумбус. Я название не нашла в инете,поэтому дождалась выставки и спросила. Это была выставка в Краеведческом.

Оль, в инете фото не нашла, но есть одно описание:

 

Фиалка Optimara Columbus

 

Селекционер: Holtkamp

Размер: Small standard

Цветок: простой белый и пурпурный.

Розетка: оливково-зеленая, овальная гел-лист.

 

Чего-то мне кажется не подходит она под нее... Во-первых, цвет не пурпурный, а ближе к фиолетовому, да и листва обычная, не гёл... А под Валеску подходит, тем более я уже видела на другом сайте тоже Валеску и тоже с мозаичной пестролистностью, и цветы такие же видела)) Да и листочек твой Валеской был подписан :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если подписано Валеска-значит она. Тот сорт у меня очень давно был. У него другое название,не оптимара, надо у СС спросить, у них на выставке был. Цветет как Валеска,только листья с мозаичной пестролистностью . Я записывала название ,но потеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, попробуй поищи в поисковике Приятная незнакомка Макуни, у меня тоже похожая есть, но листва не такая, а у тебя очень похожа

Спасибо, Лер, но по описанию не подходит. У меня цвет фуксиевый, а там сине-фиолетовый.

 

Горшочки классные!!!А мне так жалко денег на них!!!Но будет время и я похвалюсь такими окошками пластиковыми и горшочками)))

Это муж меня порадовал :umilenie:

 

Если подписано Валеска-значит она. Тот сорт у меня очень давно был. У него другое название,не оптимара, надо у СС спросить, у них на выставке был. Цветет как Валеска,только листья с мозаичной пестролистностью . Я записывала название ,но потеряла.

Оль, попробуй узнать)) Помню, что лист, который был Валеской подписан, полностью зеленый был. Поэтому я и удивилась, когда ВСЕ детки от него были с такой вот пестролистностью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,я спрошу.Собираюсь на выставку заглянуть к ним.

Есть Валеска спортивные с такой листвой а есть сорт старый. Вот его то я хочу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неизвестная (предположительно Optimara Chico (R. Holtkamp)). Еще не полностью распустилась. Промышленная она и есть промышленная. Бутонов много, шапочное цветение. Да еще и химерный окрас :umilenie:

8625401afb43t.jpg

 

Мой Blue Dragon. Обожаю!

f9537d952ff2t.jpg

 

ЕК-День Роз. Цветы огромные, по 5-6см.

39d43b909a73t.jpg

 

Suncoast Touch of class. Синее фэнтези на розовом фоне. Прям букетик))

4e74b95b624ct.jpg b2657ba63821t.jpg-портретик

Юль а самая первая фотка,это не я тебе давала листик такого сорта.У меня тоже такая же есть.Я её покупала в оби как химеру,но это точно промышленная с химерным окрасом,предположительный сорт у меня где то записан,дома посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие красивые цветики у всех.

Непомню кто,но кто-то покупал у меня зимнюю вишню,хочу поинтересоватся цветёт она или всё в бутонах.

Моя раскрыла пару дней назад свой первый бутон.Вроде бы по сорту,но кайма слабовата выраженная,или она так и должна быть.На выходных сфоткаю.

А букет невесты у меня цветёт прям надрывается,там вобще листьев невидно.Цветы аж свисают вниз,такой вот набивной букетище.,да ещё и пахнет молодой зелёной травкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль а самая первая фотка,это не я тебе давала листик такого сорта.У меня тоже такая же есть.Я её покупала в оби как химеру,но это точно промышленная с химерным окрасом,предположительный сорт у меня где то записан,дома посмотрю.

Надь, это та, про которую я у тебя недавно спрашивала)) Листик был подписан как Winter Ice. Но он пестролистник, а у меня нет даже намека на нее. Посмотрела в инете. Больше всего на Оптимару Чико похожа))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие красивые цветики у всех.

Непомню кто,но кто-то покупал у меня зимнюю вишню,хочу поинтересоватся цветёт она или всё в бутонах.

Моя раскрыла пару дней назад свой первый бутон.Вроде бы по сорту,но кайма слабовата выраженная,или она так и должна быть.На выходных сфоткаю.

Надюш, распустилась, только кайма и правда слабая. Может жарко у тебя было? Мне кажется, если кайма есть, то это по сорту, и потом она больше будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...