Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Flori не нашла а инэте( За то нашла название своей безимяшки, которую выкладывала выше!!! :dance_2: Optimara Flori (Holtkamp) ретро сорт. Но это точно не твоя!

Вот она http://vuki.gallery.ru/watch?ph=skI-CXNP

и тут есть- http://violet-vuki.narod.ru/katalog_zar/index.htm

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
безимяшка)

81f59b1d975d.jpg

 

Аааа! а я думала, что вы про эту! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааа! а я думала, что вы про эту! :hi-hi:

Понятно)))эту не знаю(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.на выставку кто идет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня снился сон,что мини расцвели))),а они еще и деток не дали пока(Жду не дождусь!

У меня стоит на укоренении такие листики,сорт не помню

8d8b9b03036a.jpg

a0a11ffe4712.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня детки в пучке Сорта Робс Боларо цветут,и Олькина детка тоже на днях должна расцвести,там цветочки покрупнее будут,да и большенькая она в отличии от той мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже покажу свое хозяйство)

Крещенские саратовские путешественники:

4c6884b963aa73844d36c6fc63651289b0d46d116317381.jpg

 

Rainbow's Quiet Riot после секир-башки на радостях опять стал махровым, как 2 года назад:

fa7b565993a53f0c8ae15f5915833963b0d46d116317383.jpg цвет на фото не передался

 

Цвет бутона не является показателем. У меня Дыхание грозу было с белыми бутонами:

1f8a79b766aa5aa5120db8d049d85673b0d46d116317642.jpg

70051f4e2500f73c527047a70f9f69fab0d46d116317644.jpg цвет на фото не передался

 

Сказочный ирис только проклюнулся:

026a53b0fafb26d71ae93c74b0bd1bdcb0d46d116317767.jpg 55b28ecb5ea8f472cf657adfefd1d672b0d46d116317770.jpg349f9669c68b9c3389c3371e22b42205b0d46d116317772.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какие смешные белые детки :hi-hi: очень веселенькие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, какие смешные белые детки :hi-hi: очень веселенькие))

Тань, я прям в неистовство впадаю, когда смотрю на них - прям млею, а еще эта розовинка... :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила мочевины килограммовую упаковку. Научите, пожалуйста, кто пользуется, как правильно ее разводить и с какой частотой вносить? :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, красота!!!! И Гроза и Ирис, ну а миньки-пестрики вообще писк!!Прелесть!

У меня вся в цвету померла Зимняя ночь. Симптомы те же. Я ее из того грунта не пересаживала, т.к. чувствовала она себя прекрасно и собралась цвести. И вот с букетом цветов :( Спасла 4 листа, 1 уже помер. Прям напасть какая-то!!!! Даже заходить к фиалкам не хочу. Радует , что все старички цветут и цветут шапками, как ни в чем не бывало. Они мой оплот и надежда.

Решила посадить на фитиль, но перед этим почву точно пропарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, красота!!!! И Гроза и Ирис, ну а миньки-пестрики вообще писк!!Прелесть!

У меня вся в цвету померла Зимняя ночь. Симптомы те же. Я ее из того грунта не пересаживала, т.к. чувствовала она себя прекрасно и собралась цвести. И вот с букетом цветов :( Спасла 4 листа, 1 уже помер. Прям напасть какая-то!!!! Даже заходить к фиалкам не хочу. Радует , что все старички цветут и цветут шапками, как ни в чем не бывало. Они мой оплот и надежда.

Решила посадить на фитиль, но перед этим почву точно пропарю!

 

Оль, а я что-то пропустила. Что за земля была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афалина, я делала 1/3 чайной ложки на 2 литра :botan:

Поливай раз в месяц, только цветущие и на бутонах не надо, мочевинка для массы зеленой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, красота!!!! И Гроза и Ирис, ну а миньки-пестрики вообще писк!!Прелесть!

У меня вся в цвету померла Зимняя ночь. Симптомы те же. Я ее из того грунта не пересаживала, т.к. чувствовала она себя прекрасно и собралась цвести. И вот с букетом цветов :( Спасла 4 листа, 1 уже помер. Прям напасть какая-то!!!! Даже заходить к фиалкам не хочу. Радует , что все старички цветут и цветут шапками, как ни в чем не бывало. Они мой оплот и надежда.

Решила посадить на фитиль, но перед этим почву точно пропарю!

Спасибо) Ирис все растягивается, очень хочется реальный размер увидеть.

Миньки вообще все теперь мой писк) и растут, и цветут охотно, и место мало занимают. Жду первого цветения от отдельных товарищей.

Оль, как жаль((( не успела я у тебя листик взять, эх!

но у меня несколько твоих сортов на пороге цветения, так что свисти, если захочешь возродить. Еще растут несколько деток у Дракона голубого - надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, я делала 1/3 чайной ложки на 2 литра :botan:

Поливай раз в месяц, только цветущие и на бутонах не надо, мочевинка для массы зеленой )))

Аня, спасибо! для них и схватила, как только на глаза попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот,сделала батарейки)))

Emerald Love

cc16ad7a97f9.jpg

Storm"s eye.

77c989f1b3f4.jpg

Вот пестролистник розовый,но это не испанский кавалер,а кто-не знаю(.

a2b41090f18d.jpg

Пат Трейси спорт

d87896f973d6.jpg

безимяшка)

81f59b1d975d.jpg

И еще одна,без имени,но красивая)))

0eb8edde4bd9.jpg

Это,как определили девочки-Недотрога

a6928f625aa3.jpg

Букет невесты.

98e3135a480f.jpg

А моя недотрога светлее, розового совсем мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, я прям в неистовство впадаю, когда смотрю на них - прям млею, а еще эта розовинка... :misc_crazy:

ну))) румянец)))

 

Оля, красота!!!! И Гроза и Ирис, ну а миньки-пестрики вообще писк!!Прелесть!

У меня вся в цвету померла Зимняя ночь. Симптомы те же. Я ее из того грунта не пересаживала, т.к. чувствовала она себя прекрасно и собралась цвести. И вот с букетом цветов :( Спасла 4 листа, 1 уже помер. Прям напасть какая-то!!!! Даже заходить к фиалкам не хочу. Радует , что все старички цветут и цветут шапками, как ни в чем не бывало. Они мой оплот и надежда.

Решила посадить на фитиль, но перед этим почву точно пропарю!

Оля, тоже грунт тот???

 

А моя недотрога светлее, розового совсем мало.

мне кажется, они у всех разные)) наверное, зависит от условий выращивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну))) румянец)))

 

 

Оля, тоже грунт тот???

 

 

мне кажется, они у всех разные)) наверное, зависит от условий выращивания...

Может быть , сначала стоял на восточном окне, но сделали стеллаж и теперь стоит возле южного окна. Может быть и жарковато ему, дома меньше 25 не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя недотрога светлее, розового совсем мало.

У меня есть еще одна розетка,там тоже розового мало)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пестролистник розовый,но это не испанский кавалер,а кто-не знаю(.

a2b41090f18d.jpg

Галь, красивые цветочки! А это точно Кавалер, у меня цветет абсолютно так же, только пестролистности мало, но с ней и у других цветиков проблемы у меня. Чего-то не хватает, наверное.

 

У меня вся в цвету померла Зимняя ночь. Симптомы те же. Я ее из того грунта не пересаживала, т.к. чувствовала она себя прекрасно и собралась цвести. И вот с букетом цветов :( Спасла 4 листа, 1 уже помер. Прям напасть какая-то!!!!

Блин, Оль, жалко-то как((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Таня,грунт тот же. Просто ,когда началась повальная гибель,я сначала пересадила новинки и тех,кто плохо выглядел. А вот несколько взрослых чувствовали себя хорошо в этом грунте,пошли в рост,зацвели. Но видно они просто сильными были,а последствия позже аукнулись. Таким образом помер Бакай айзбрекер в цветущей виде,но лист спасла,укоренила. И вот теперь Зимняя ночь...Сердце кровью обливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,Галя,прелестницы у вас какие прям фиалочки!!!!У меня цветут первый раз Старри найт блю и Эсмеральд Лейс,по сорту вроде,но цвет не передается фотиком.И обе фиолетовые они прям рядом стояли.Заметила,что все у меня в розовых и фиолетовых тонах :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, красивые цветочки! А это точно Кавалер, у меня цветет абсолютно так же, только пестролистности мало, но с ней и у других цветиков проблемы у меня. Чего-то не хватает, наверное.

Блин,получается у меня 3 Кавалера теперь))) :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, похожа?

 

Bubble Gum Charm (Sorano)

buble_grum_charm__210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, похожа?

 

Bubble Gum Charm (Sorano)

buble_grum_charm__210.jpg

Похожа)Я ее сфоткаю по-позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похожа)Я ее сфоткаю по-позже)

 

Ждемссс... :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, или эта Kev's Heavenly Star

4620f4119759t.jpg5d440a22d991t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, они прям близняшки :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, они прям близняшки :hi-hi:

Короче,Алин,мы не определим,видишь как похожи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Бубль гума более волнистые лепестки у цветка. А у Кевса прям прямая ровная звезда,он у меня был-красавчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Бубль гума более волнистые лепестки у цветка. А у Кевса прям прямая ровная звезда,он у меня был-красавчик!

А еще!!!!!!Посмотрите на фотки !У Бубль гума 5 лепестков в цветке а у Кевса -6!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, я определилась с сортом незнакомки. Это оказалась Red Summit, вот мое фото

 

25eETrU2.jpg

 

А вот из интернета:

FP6czgCm.jpg

33Ixrm6X.jpg

Цвет на моем фото передан не очень, больше на фото из интернета

 

Девочки, хотела у вас спросить, никто не в курсе, когда Ростовская закупка будет?

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотела у вас спросить, никто не в курсе, когда Ростовская закупка будет?

после 20х чисел апреля, Светлана нам писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили мы на выставку. Ничего интересного :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили мы на выставку. Ничего интересного :botan:

+1

Но я купила себе стрепсов. :dance_2:

Жаль с Аней не получилось встретится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я купила себе стрепсов.

 

Какие купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки, как выставка, кто ходил, расскажите ваши впечатления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, как выставка, кто ходил, расскажите ваши впечатления!

Не зря я не хотела на нее идти, зашла, чтобы встречи с Надей дождаться, впечатление - удручающее. На что я не специалист, но у меня многие цветки в лучшем состоянии. Бросились в глаза листья в пятнах от переохлаждения или чего еще...Плюс - суета, как раз все разбирали, расставляли, я там явно мешалась и этого не скрывали. Мини-полумини и мини трейлеры - те же что и в ДХ - видно то, что не раскупили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не зря я не хотела на нее идти, зашла, чтобы встречи с Надей дождаться, впечатление - удручающее. На что я не специалист, но у меня многие цветки в лучшем состоянии. Бросились в глаза листья в пятнах от переохлаждения или чего еще...Плюс - суета, как раз все разбирали, расставляли, я там явно мешалась и этого не скрывали. Мини-полумини и мини трейлеры - те же что и в ДХ - видно то, что не раскупили.

 

Полностью согласна!

Пока мы ходили, смотрели за нами прям по пятам кто-нибудь шел. Возможно мы вызывали подозрения, т.к. у нас были огромные баулы :very_funny: Как только я стала просить оторвать листик. Все делали вид, что меня не слышат!

А та, которая стрепсики продавала вообще в наш с Аней разговор раза 3 влезала со своими советами и резкими комментариями.

 

А еще выстовочные коллекционеры жаловались друг другу, что еще ни одной взрослой не купили и очень мало деток. В основном листики.

 

А еще мы видели там таких гигантов! Так и не решили, что с ними делают, чтоб они такие были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна!

Пока мы ходили, смотрели за нами прям по пятам кто-нибудь шел. Возможно мы вызывали подозрения, т.к. у нас были огромные баулы :very_funny: Как только я стала просить оторвать листик. Все делали вид, что меня не слышат!

А та, которая стрепсики продавала вообще в наш с Аней разговор раза 3 влезала со своими советами и резкими комментариями.

 

А еще выстовочные коллекционеры жаловались друг другу, что еще ни одной взрослой не купили и очень мало деток. В основном листики.

 

А еще мы видели там таких гигантов! Так и не решили, что с ними делают, чтоб они такие были!

интересно)) а что за гиганты???? а вы говорите скучная выставка :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...