Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Алин, красоточки, голубенькая похожа на промышленную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алин, красоточки, голубенькая похожа на промышленную

 

Спасибо)))

Возможно. Кто ее знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому нужен лист с детками сорт Edge of Dawn? Деток там 4 или 5 штук. Это был подарок из Саратова, аж 2 листа и оба плодовиты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кому нужен лист с детками сорт Edge of Dawn? Деток там 4 или 5 штук. Это был подарок из Саратова, аж 2 листа и оба плодовиты )))

 

Я хочу!

А еще хочу, чтоб ты со мной поговорила, или ответила мне в ЛС :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,Алина-красотища!!!! Таня,Маргарет и сынок просто .... Не знаю что сказать..... Супер-пупер-мега-красивые))) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже самое, и в отдельчике на бакинской была, и в Оби - нету!!! Надин, если купишь где, скажи пожалуйста.

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Актары полным полно в цветочном павильончике напротив Ц.Рынка. (это по моему сеть Вырасти Сам)

Я купила. Могу вам купить, только как передать не знаю.

Подскажите, как отмерить нужную дозку порошка на бутылку воды 1,5 литра и достаточно ли полить, или прыскать тоже надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще какие фиалочки радуют сейчас меня своим цветением:

Тань, какая красота! Маргарет выше всяких похвал! А Любимая Дочка у меня наконец-то раскрылась. Попозже покажу) Как открылся цветочек был темным, а сейчас прям прозрачно-сиреневый с четкой темной карандашной каймой по краю бахромчатых лепестков! Такой красавец :umilenie:

 

У меня тоже всё цветет :ura:

Какой Голден Аутум красавчик! Давно в хотелках у меня)))

 

Подскажите, как отмерить нужную дозку порошка на бутылку воды 1,5 литра и достаточно ли полить, или прыскать тоже надо?

Люд, опрыскивать тоже ей можно, только там разная концентрация порошка для полива и опрыскивания. Там же 4г по-моему? Высыпаешь порошок на лист бумаги и делишь на одинаковые кучки, смотря сколько тебе надо грамм (это по инструкции смотришь).

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой Голден Аутум красавчик! Давно в хотелках у меня)))

 

Я с тобой поделюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой Голден Аутум красавчик! Давно в хотелках у меня)))

У меня есть этот трудяга.Могу листик отщипнуть.Как зацвёл так и цветёт досихпор,и бутонов ещё много.Не смотря на то что он ещё ребёнок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, спасибо!

 

Какой Голден Аутум красавчик! Давно в хотелках у меня)))

Также охотно поделюсь чудесным розовым спортом с желтой серединой :) Пока листиками а когда вторая детка зацветет то может и кустиком :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Актары полным полно в цветочном павильончике напротив Ц.Рынка. (это по моему сеть Вырасти Сам)

 

Подскажите, до скольки этот павильончик работает, думаю завтра вечером съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, до скольки этот павильончик работает, думаю завтра вечером съездить.

 

Мне кажется, что до 19 как и все "Вырасти сам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли до 19, что-то помню как меня изгоняли оттуда бегом-бегом - мы закрываемся...это скорей всего было около 18 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не густо у меня по сравнению с более опытными фиалководами, но все равно приятно показать )))

Это Синей Иней, цвет не совсем точно, самая первая фиалка в моем доме!

9f5ae03a78eet.jpg

Китайские фонарики, первое цветение, очень крупные

bde1f813597ft.jpg

Pearl lake второе цветение, огромные цветы!

7a86d3eab313t.jpg

Роскошные рюши - очень нравится

ac9ee8a9bbdct.jpg

Heaven's A-Calling цветет первый раз светлее чем положено

4b18ee86321dt.jpg

Точный удар - совершенно разные цветы на одном цветоносе, и вообще неказистый какой-то, выкину наверно (((

1686204069e9t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, очень красивые фиалочки!!! Pearl lake и Китайские фонарики вообще супер! А последний не выбрасывай, может кому приглянется, тем более что в первое цветение может по всякому быть... Heaven's и вправду у тебя светлый получился, подожди второго цветения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, Ань, не скромничай! :v_ladoshi:

Рюши такие прикольные! Точно рюши! Только в яндексе они какие-то другие(

 

а на фонарики все смотрю-смотрю и никак решить не могу нужны они мне или нет :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рюши такие прикольные! Точно рюши! Только в яндексе они какие-то другие(

 

Вот и я про то же ))) Оль-ка, это твои отпрыски ))) Точно рюши были? Мож я чего напутала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки, красота да и только. Через месяцок и мои меня порадуют цветочками. Жду с нетерпением.

Вот и я про то же ))) Оль-ка, это твои отпрыски ))) Точно рюши были? Мож я чего напутала :hi-hi:

У меня тоже её рюша есть, как зацветет, сравним)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня нарисовались некоторые излишки деток. Вот сорта и количество. Поменяюсь на грунт/горшочки/листочки, ну или просто отдам )))

 

Раздала! :misc_flowers:

 

Детки маленькие совсем, но уже принялись и пошли в рост )))

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, красотки! Вроде не должна напутать, у меня тоже подписана ЛЕ-роскошные рюши. Это из какой-то закупки. Листва похожа , а вот цветочки.... Надо посмотреть как моя процветет. Даже ничего и в голову с подобным не приходит. Может пожождать второго цветения, может махровость появится? У меня еще есть стартер ЛЕ-Фуксиевое Кружево, но по описанию тоже должна быть жутко кучерявая.

А с Синего инея все началось.....я прям как сейчас вижу как ты ее покупаешь "одну, просто, чтоб была..." :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я посмотрела по фоткам - похоже, просто махровости нет. Там на подходе второй цветок, посмотрим. Я тоже не могу представить, что это может быть другое ))) А так листва и цвет похожи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с тобой поделюсь!

У меня есть этот трудяга.Могу листик отщипнуть.Как зацвёл так и цветёт досихпор,и бутонов ещё много.Не смотря на то что он ещё ребёнок))

Также охотно поделюсь чудесным розовым спортом с желтой серединой :) Пока листиками а когда вторая детка зацветет то может и кустиком :)))

Девочки, огромное спасибо! Может к осени ближе, а то опять на два месяца летом уезжаю, "залюбит" бабушка наша)))

 

Не густо у меня по сравнению с более опытными фиалководами, но все равно приятно показать )))

Роскошные рюши - очень нравится

ac9ee8a9bbdct.jpg

Ань, ну скажешь, не густо)))) В закромах-то еще наверняка цветочков полно))))

Твои роскошные рюши очень похож на мою Рози рафл (светлую) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на днях наконец то должен раскрыть бутончики Зима улыбается.Уже видно зелёноую каёмочку.И с бутонами Подвенечная стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твои роскошные рюши очень похож на мою Рози рафл (светлую) ))

 

Да вот наверное это и есть Rosie Ruffles... Я у тебя брала его. У меня просто штук 5-7 гикнулись, поэтому все и перепутала с названиями. Но посмотрю, что у Оли зацветет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, навеяло темой закупок - где оказалось что у каждой для каждой есть "хотелка" :)

Понимаю что труд титанический, но вот здорово бы было собственные коллекции записать и выложить здесь! Ну, скажите на милость, зачем покупать за тридевять земель то, что можно купить или обменять у товарища? А информация вся разрозненная... Я и сама теперь названия половины деток растеряла, уронив, но все же свой список миниатюр уже составила, надеюсь дорастут до взрослого состояния ))), на подходе стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно об этом думала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно хорошо поменяться друг с другом,но а если спорт,хочется ведь чтобы по сорту цвело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немного фоточек))))

Юль, Anpetu, Heavens-A-Calling распустилась, сама нежность)

SRwNzfDn.jpg

 

Ле-Есения, белого и зеленого в этот раз меньше:

r4WOAyaD.jpg

 

Red Summit, распускает бутоны:

EafUv838.jpg

 

Mac's Glacial Grape, Оль-ка спасибки тебе:

UtB9X5mA.jpg

 

Распускается Valeska Viol, и опять же Оль-ка спасибки)))

k1OUwM13.jpg

 

Моя старушечка ретро-Pink Beauty:

q4RzPrWC.jpg

 

Миршанти Гульбе, жаль, что цветочки очень быстро вянут:

paXVX6EV.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно хорошо поменяться друг с другом,но а если спорт,хочется ведь чтобы по сорту цвело.

Но ведь спорт может получится и при покупке листа у известного коллекционера. Он на то и спорт. В конце концов можно все равно потом и купить, если уж результат не порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, навеяло темой закупок - где оказалось что у каждой для каждой есть "хотелка" :)

Понимаю что труд титанический, но вот здорово бы было собственные коллекции записать и выложить здесь! Ну, скажите на милость, зачем покупать за тридевять земель то, что можно купить или обменять у товарища? А информация вся разрозненная... Я и сама теперь названия половины деток растеряла, уронив, но все же свой список миниатюр уже составила, надеюсь дорастут до взрослого состояния ))), на подходе стандарты.

Люд, идея хорошая. Я давно уже веду свой каталог сортов. Много деток подрастает, еще куча листов на подходе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь спорт может получится и при покупке листа у известного коллекционера. Он на то и спорт. В конце концов можно все равно потом и купить, если уж результат не порадует.

Ну например у меня 5 лишних деток,я их отдаю и у всех 5-х спорт.Растили растили и спорт вырастили.Неоправданные ожидания!!!

Предлагаю меняться уже выращенными процвевшими,хоть видно спорт или сорт.Хотя на это много места нада чтобы вырастить каждого сорта кучу деток.У меня миньки очень плодовитые,у некоторых сортов по 5-6 деток,но я буду растить все до цветения,потому что большая вероятность спорта.У меня мой Робс Боларо одна детка по сорту цветёт,такие прикольные в крапинку ушастики,а вторая цветёт с синими и зелёными полосками-толи спортанула так толи ещё из-за того что кроха совсем.

Оль-кин ушастик переехал к маме,стоит весь в розовеньких цветочках.

Вобщем хочу подождать и посмотреть что получилось.Надеюсь летом всё процветёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я свои запишу и выложу (хорошо бы в приркрепленном посте можно было, но с возможностью отредактировать потери и приобретения).

А насчет спортов... Вот например Голден Оттум от известного селекционера отломленный от ярко желто-белого у меня розовый...Листик я у нее купила. А могла например у кого-то из вас :) Это уж если наверняка я знаю что спорт и продаю лист как сорт -то это свинство и горе мне, - а остальные казусы- это уже никак не угадаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем я свои запишу и выложу (хорошо бы в приркрепленном посте можно было, но с возможностью отредактировать потери и приобретения).

А насчет спортов... Вот например Голден Оттум от известного селекционера отломленный от ярко желто-белого у меня розовый...Листик я у нее купила. А могла например у кого-то из вас Это уж если наверняка я знаю что спорт и продаю лист как сорт -то это свинство и горе мне, - а остальные казусы- это уже никак не угадаешь...

 

Я предлагаю создать отдельную тему, где каждый напишет только одно сообщение и будет его по мере необходимости редактировать. А обсуждения в болтушке или в фиалках.

 

А я вот, например, и подумать не могла, что Голден Отум может спортануть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я предлагаю создать отдельную тему, где каждый напишет только одно сообщение и будет его по мере необходимости редактировать. А обсуждения в болтушке или в фиалках.

 

А я вот, например, и подумать не могла, что Голден Отум может спортануть...

Я об этом уже тоже подумала. Надо будет сделать так: вначале темы после "вступительного" сообщения каждый оставляет свой список, и правит его, по мере изменений. Не засоряя тему ненужными сообщениями, по крайней мере вначале, можно каждому участнику заранее "занять место", и потом уже в теме вести обмен, или в личке, по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я об этом уже тоже подумала. Надо будет сделать так: вначале темы после "вступительного" сообщения каждый оставляет свой список, и правит его, по мере изменений. Не засоряя тему ненужными сообщениями, по крайней мере вначале, можно каждому участнику заранее "занять место", и потом уже в теме вести обмен, или в личке, по желанию.

 

Да, это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, но ты же продавала деток непроцветших ))) Разница-то какая? Что ты поменяешься с кем-то и будут неоправданны ожидания, что ты продашь/купишь - та же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Partly cloudy долгожданное первое цветение.

x_850c44de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, но ты же продавала деток непроцветших ))) Разница-то какая? Что ты поменяешься с кем-то и будут неоправданны ожидания, что ты продашь/купишь - та же ситуация.

Стандарты занимают много места,поэтому продавала,а сначала хотела дождаться цветения.

А каждой мини нужно место со спичечный коробок.Сними проще.И зацветают они раньше.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стандарты занимают много места,поэтому продавала,а сначала хотела дождаться цветения.

А каждой мини нужно место со спичечный коробок.Сними проще.И зацветают они раньше.

Ну это да. Но вот я буду обновлять мини, у меня будет штук 20 листиков лишних. Я не имею возможности и желания посадить каждый и дорастить до цветущих деток, а отдать, поменяться или даже продать - пожалуйста!

конечно приятней стартера приобрести, ктож спорит. Но у меня и мини уже нмало места занимают, негде малышастиков выращивать пока. Разве что от стандартов совсем избавлюсь... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...