Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что последующие уже не будут такими гигантскими (по 7-8 см сейчас цветочки), но все равно, он очень симпатичный! Как раскроется побольше, сфоткаю еще разок))

Не важно, что гигантскими не будут. Очень красив! Я уже писала, что люблю оттенки голубого. С нетерпением жду цветения Клементины. Мне кажется красивая будет фиалка.

А вообще у нас сегодня был веселый денек)) разобрали посылку, поменялись цветочками, покопались в земле, потом попили с девченками чай с пирогом и Бейлисом ( :hi-hi: ) Муж уехал, и я сегодня с утра как разложила свою волшебную коробку садовода и столик, так до сих пор в процессе, не поверите, все домашние дела заброшены, ушла в нирвану)))

Молодцы! Реальное общение очень полезно! :good_friend:

Оля, большое спасибо за растения, чудесные сорта, я их очень хотела! :misc_flowers:

На здоровье! :) Я Ransoma тоже себе когда-то очень хотела - заказывала. А вот Volkmann s Merry Сh. это был подарок. Сначала не планировала оставлять. А когда цветочки увидела все-таки оставила. Очень нарядный и воздушный сорт. Я как представлю шапочку таких цветочков!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки,подскажите .что делать у меня нескольких фиалок листья вверх тянут,хотя света достаточно.Такие же сорта сажала у мамы.там отлично все.с чем это связано???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки,подскажите .что делать у меня нескольких фиалок листья вверх тянут,хотя света достаточно.Такие же сорта сажала у мамы.там отлично все.с чем это связано???

 

Обычно это особенность сорта, либо недосвет. Судя по вашему сообщению это исключается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя непредсказуемая Валеска Блу зацвела 8cf48b44c19et.jpgЭто ее прошлое цветение

А теперь вот так 8ba74b29408bt.jpg

cca1568e2894t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите какая прелесть!

Wofzv5AqfqA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я вам завидуююююю... закупочка у вас есть.

 

успокаиваю себя лишь тем,чтоденьги целее :'( только что-то не помога-а-а-ает :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я вам завидуююююю... закупочка у вас есть.

 

успокаиваю себя лишь тем,чтоденьги целее :'( только что-то не помога-а-а-ает :'(

 

Что мешает к нам присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расстояние. я не с волгограда ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расстояние. я не с волгограда ((((

Так вроде бы Средняя Ахтуба не так далеко.В Волгоград совсем не ездиете?Может проездом бываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бываем. редко и поздновато (так чисто в воорошиловский сгонять- в торгушку и напротив в мак :shy: )

собственно, что нам еще в влг делать. мы чаще (очень часто в волжском) - все те же магазины

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко фиалочек)

расцвел трейлер,лень идти название смотреть)))Надя,у тебя брала)

1a4a856302a4.jpg

безимяшка,первое цветение

146ee8e1b4bc.jpg

Прошка

2b6ee41ff116.jpg

Phobos

402ccdea2a5a.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бываем. редко и поздновато (так чисто в воорошиловский сгонять- в торгушку и напротив в мак :shy: )

собственно, что нам еще в влг делать. мы чаще (очень часто в волжском) - все те же магазины

 

Было бы желание. Всегда можно с девчонками договориться, чтоб они у себя какое-то время подержали. У нас много с Красного девочек, а там и до Волжского не далеко. Я вот, например , живу в 10 мин ходьбы от Торгушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бываем. редко и поздновато (так чисто в воорошиловский сгонять- в торгушку и напротив в мак :shy: )

собственно, что нам еще в влг делать. мы чаще (очень часто в волжском) - все те же магазины

 

я вам в Волжский могу передать. на Зеленый можете подъехать или в Волжском из центра на пл. Ленина в магазинчике одном сможете забрать.

 

Галя, цветочки супер, Прошка вообще красавец!!!!!! На первом фото rob's vanilla trail

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, :v_ladoshi:

трейлер наверное Rob's Vanilla Trail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, :v_ladoshi:

трейлер наверное Rob's Vanilla Trail

Да он)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот треллер такой плодовитый. :) Жуть какая то.Пожалела листик,не стала выкидывать,а он вон что творит.Я уже столько раздала по родне,продала и ещё пучёк сидит)) и розетки цветущие стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы желание. Всегда можно с девчонками договориться, чтоб они у себя какое-то время подержали. У нас много с Красного девочек, а там и до Волжского не далеко. Я вот, например , живу в 10 мин ходьбы от Торгушки.

Желание есть. А вот отвлекать как-то не хочется. Вдруг у вас дела. Сама я путешествовать не могу. Всмысле без мужа и машины. В положении и сынок всегда со мною. Максимум в волжский с ним до поликлиники,где я стою на учете. Та и в город к вам мы всегда спонтанно собираемся. Притом,что я иногда узнаю об этом уже в пути :) спасибо, девочки. Вы очень добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желание есть. А вот отвлекать как-то не хочется. Вдруг у вас дела. Сама я путешествовать не могу. Всмысле без мужа и машины. В положении и сынок всегда со мною. Максимум в волжский с ним до поликлиники,где я стою на учете. Та и в город к вам мы всегда спонтанно собираемся. Притом,что я иногда узнаю об этом уже в пути :) спасибо, девочки. Вы очень добрые.

у нас и из Нового Рогачика заказ сейчас оставили)) так что если надумаете, всегда поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, Прошка просто, просто обалденный. Ну вот, теперь хочу)))

 

Вот мои маленькие цветуны

РС-Мери

469635e89851.jpg

ЛЕ-Роскошные рюши

9426276f04ba.jpg

А вот мой маленький цветущий подоконничек

150cfbb0760d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, Прошка просто, просто обалденный. Ну вот, теперь хочу)))

 

Вот мои маленькие цветуны

РС-Мери

469635e89851.jpg

ЛЕ-Роскошные рюши

9426276f04ba.jpg

А вот мой маленький цветущий подоконничек

150cfbb0760d.jpg

Спасибо!А шапочкой,что цветет такое розовенькое?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!А шапочкой,что цветет такое розовенькое?)))

Похожа на День Роз :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЕ-Роскошные рюши

9426276f04ba.jpg

Олесь, красота! Повторюсь, до чего же ваши рюши похожи на мою Рози Рафл)) Вот для сравнения моя розетка со светло-зелеными листьями:

154d1ece239bt.jpg

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!А шапочкой,что цветет такое розовенькое?)))
Похожа на День Роз :umilenie:

Да, да она самая. Она пока у меня в любимках))) До появления более любимой любимки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, твоя детка была. Точно роскошные рюши? Может и вправду Роззи рафл? Уж очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, Ань, я ташла твоего супер боя!

Super Boy (Pittman)[/

Описание: Полумахровые голубые оборчатые цветы; волнистая темно-зеленая листва.

Полумини (DAVS 1596, TX hyb)

dcf804196a2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, у меня точно такая же история!!! Олины Рюши оказались Роззи Рафл ))) Вчера на выставке убедилась, но нисколько не расстроилась.

 

Алина, спасибо :misc_flowers:

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите какая прелесть!

Wofzv5AqfqA.jpg

это с закупки так приходит?

 

 

вообще, девчоночки, скажите, с закупки нормально листики доходят? не вянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это с закупки так приходит?

 

 

вообще, девчоночки, скажите, с закупки нормально листики доходят? не вянут?

 

Листики в закупках приходят идеальные! А на фото - это сорт такой необычненький :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листики в закупках приходят идеальные! А на фото - это сорт такой необычненький :e-mail:

а по мне так листик выглядит классно. :umilenie: и очень красивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, у меня точно такая же история!!! Олины Рюши оказались Роззи Рафл ))) Вчера на выставке убедилась, но нисколько не расстроилась.

Ну значит это рафлик. У меня даже мысли не было расстраиваться, мне любая фиалка в радость, даже не цветущая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,у меня нет Розни рафл!!! Она у меня была лет 5 назад,потом пропала. Сейчас у меня только листик корни начал пускать.Конечно,не исключаю,что коллекционер перепутал,эти детки от листа с какой-то из закупок. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,у меня нет Розни рафл!!! Она у меня была лет 5 назад,потом пропала. Сейчас у меня только листик корни начал пускать.Конечно,не исключаю,что коллекционер перепутал,эти детки от листа с какой-то из закупок. :umilenie:

Оль, ты ж мне дарила роззи в партии деток, что я у тебя брала из списка :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, красивущие фиалки! А Phobos вообще прелесть!

Casablanca, подоконничек красивый и тааакой широкий! Фиалки могут в три ряда стоять.

Покажу я и своих новичков

ЛЕ-Король Артур. Цветет детка еще не отсаженная от листа. Цвет хорошо передался

0_7490b_2ef095f0_M.jpg

Наконец дождалась я букетика от Саншайн

0_7490f_6dc2ed91_M.jpg0_74910_89099ae8_M.jpg

Kings Ransom. Цветы огромные ок 7 см.

0_74913_731085d7_M.jpg

С блеском )))

0_74912_9e1a2c9_M.jpg

Были и такие цветочки

0_74911_6879c24_M.jpg

Не стрельцовые Стрельцы. какие-то не такие

0_7491a_79188140_M.jpg0_7491b_ed023226_M.jpg0_7491c_5ab07fc6_M.jpg

Коричная Роза. Цвет немного не такой. Пооранжевей немного.

0_7491f_ba2b7e73_M.jpg

Volkmanns Merry Christmas

0_74920_7d69e249_M.jpg

Ну и без названия. Теперь рисунок яркий и его видно очень хорошо

0_7491e_91960a5_M.jpg0_7491d_6e6504ef_M.jpg

 

 

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похожа на День Роз :umilenie:

Очень красивая)))Такой подоконничек красивый))))

 

Galy, красивущие фиалки! А Phobos вообще прелесть!

Casablanca, подоконничек красивый и тааакой широкий! Фиалки могут в три ряда стоять.

Покажу я и своих новичков

ЛЕ-Король Артур. Цветет детка еще не отсаженная от листа. Цвет хорошо передался

0_7490b_2ef095f0_M.jpg

Наконец дождалась я букетика от Саншайн

0_7490f_6dc2ed91_M.jpg0_74910_89099ae8_M.jpg

Kings Ransom. Цветы огромные ок 7 см.

0_74913_731085d7_M.jpg

С блеском )))

0_74912_9e1a2c9_M.jpg

Были и такие цветочки

0_74911_6879c24_M.jpg

Не стрельцовые Стрельцы. какие-то не такие

0_7491a_79188140_M.jpg

Позже продолжу...

Саншайн просто прелесть!!!ООООООчень нравится!!!Все красивые,но она особенно!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kings Ransom отпад)) сейчас он конечно у тебя здорово показал себя!

sunshine впечатляет! очень красивый оттенок! он с желтизной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sunshine с желтыми разводами. Я очень ее люблю. В живую вообще чудо. У моей цветочки не крупные, но очень милые.

А Ransom-ы у меня уже отцвели. Это они стартерами так распустились. Причем все по сорту и все такие красавцы. Единственное у одного белая кайма была самая широкая. Я его себе оставила :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Божее мой! Саншайн! Какая прелесть! Я без ума от этого сорта. И остальные чудесные!

 

На выставке сегодня меня поразила Джессика! я увидела ее среди миниатюр, маленькую и компактненькую как полумини. При том что купила у Самохиной огроменный куст с крупными листьями и шапкой крупных цветов!

Спросила у хозяев - говорят это полумини, но в большом горшке розетка становится "огромной и уродливой". Моя не уродливая, но...остался вопрос, это сорт действительно полумини? В инете не нашла.

И наоборот - увидела огроменный кустище Сенкс Биг Беллс, который в большинстве каталогов описан как полумини. Неужто так расплывчаты границы сорта? И признаки сортовые от размера горшка зависят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня листик с маленькими детками сидит саншайн. Их много. Нарастет, с удовольствием со всеми поделюсь.

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Божее мой! Саншайн! Какая прелесть! Я без ума от этого сорта. И остальные чудесные!

 

На выставке сегодня меня поразила Джессика! я увидела ее среди миниатюр, маленькую и компактненькую как полумини. При том что купила у Самохиной огроменный куст с крупными листьями и шапкой крупных цветов!

Спросила у хозяев - говорят это полумини, но в большом горшке розетка становится "огромной и уродливой". Моя не уродливая, но...остался вопрос, это сорт действительно полумини? В инете не нашла.

И наоборот - увидела огроменный кустище Сенкс Биг Беллс, который в большинстве каталогов описан как полумини. Неужто так расплывчаты границы сорта? И признаки сортовые от размера горшка зависят?

Люда твой Сенкс пересадила в горшок побольше,полезли огроменные листья.Я этот сорт не считаю полумини,хотя у меня все сорта вырастают очень крупными.

Сегодня обрывала листья у Арктик фрост,размер с ладонь почти.Фоткать уже небыло сил,очень устала с этой пересадкой.

Саншайн у меня тоже цветёт,причём очень давно,и Голден Аутум тоже цветун ещё тот.

А ещё наконец то Зацвёл Белый вальс,два с лишним года росла розетка.Пока раскрылся один бутон,крупненький.

Хожу наблюда как распускаются и растягиваются цветочки у Зима улыбается.Такая прелесть.Я в него влюбилась.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая последняя случайно не Grangwrs Heart Dezire?Похожа.

У меня этот сорт выбил бутон,причём детка ещё не отсаженая от листа.Очень жду цветения.Этот сорт имеет самый настоящий химерный окрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...