Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Никто незнает будет ли выставка фиалок у клуба Цветочная фантазия.Обычно в это время они её проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто незнает будет ли выставка фиалок у клуба Цветочная фантазия.Обычно в это время они её проводят.

 

Задала вопрос. Ждем ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я об этом уже тоже подумала. Надо будет сделать так: вначале темы после "вступительного" сообщения каждый оставляет свой список, и правит его, по мере изменений. Не засоряя тему ненужными сообщениями, по крайней мере вначале, можно каждому участнику заранее "занять место", и потом уже в теме вести обмен, или в личке, по желанию.

как вариант, можно в первом закрепленном сообщении сделать ссылки на сообщения участниц, в которых они будут выкладывать сорта. Это на случай, если в теме будет еще и общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я предлагаю создать отдельную тему, где каждый напишет только одно сообщение и будет его по мере необходимости редактировать. А обсуждения в болтушке или в фиалках.

Мне нравится такой вариант. Мне кажется лучше отдельная тема без обсуждений и общения. Исключительно каталок коллекций. Со временем могут присоединяться новые люди, на всех заранее места не займешь. И опять получится все обо всем. Ну и ссылка конечно на эту тему здесь в закрепленном сообщении.

 

И еще по поводу обмена. Нереально конечно все растить и ждать когда все процветет. Тем более если растишь ради спортивного интереса. Я по началу вообще ничего не выкидывала. А вчера вот всех лишних Царевн и королей Артуров выбросила. Оставила только одну царевну и лист с новыми Артурами детки более беленькие пестролистные. Места и средств на все к сожалению нет. Я вообще больше люблю листьями брать, а какие уж тут гарантии. Тут нет даже гарантии, что вообще вырастет. Не говоря уж о сорте или спорте. К тому же если покупаешь тогда можно еще думать, а если отдают просто так лист желанного сорта, бери не хочу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клуб "Цветочная Фантазия" проводит выставку "Радуга Весны" с 21 апреля по 29 апреля в ТДЦ Диамант на 1 этаже.
Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам размерчик бутончика))) Сегодня мыла окна, пришлось стеллаж снимать, увидела на Ле-Легкой Грусти огроменный бутон, больше, чем спичечный коробок))

7ZPEPgZS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вам размерчик бутончика))) Сегодня мыла окна, пришлось стеллаж снимать, увидела на Ле-Легкой Грусти огроменный бутон, больше, чем спичечный коробок))

отличный размерчик) рядом со спичечным коробком смотрелся бы эффектнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличный размерчик) рядом со спичечным коробком смотрелся бы эффектнее ;)

Ну да, спичек не нашлось, я прикладывала зажигалку Zippo, думаю, можно представить какого она размера, она оказалась меньше, чем бутон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, спичек не нашлось, я прикладывала зажигалку Zippo, думаю, можно представить какого она размера, она оказалась меньше, чем бутон)))

даешь фото в студию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даешь фото в студию))

Ща попробую))

Эх, Электра, пришлось цветочек сорвать)))

Это с зажигалкой, все-равно видно, что цветочек хоть и чуть-чуть, но побольше, сейчас замерила, ровно 6 см

S198St8Y.jpg

Спички нашлись))):

19WAhY4E.jpg

Для меня он просто огроменный, таких еще не было на моей памяти в коллекции

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ща попробую))

Эх, Электра, пришлось цветочек сорвать)))

Это с зажигалкой, все-равно видно, что цветочек хоть и чуть-чуть, но побольше, сейчас замерила, ровно 6 см

 

Спички нашлись))):

 

Для меня он просто огроменный, таких еще не было на моей памяти в коллекции

:sm044: зачем цветочек оторвала???? :sm044: Такой красавец! да, большой, у меня тоже этот сорт есть, скоро детки рассаживать буду... Очень мне нравятся его цветовые переходы.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: зачем цветочек оторвала???? :sm044: Такой красавец! да, большой, у меня тоже этот сорт есть, скоро детки рассаживать буду... Очень мне нравятся его цветовые переходы.

))) да ладно, я его в бакал для маргариты с водичкой положила, он там сейчас плавает)))

Очень необычный сорт, и цветет пышно практически не перставая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять цветет у меня День Роз, прям не нарадуюсь на эти большие цветульки

852a65816fd8.jpg

А это моя Недотрога, первое цветение и первый цветочек

9a0ead4315fe.jpgЖду остальные когда зацветут, уже должны вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Меня Шато-Брион спортанул :hysteric: предварительно будет абсолютно белый. Не раскрылся еще, бутоны маленькие, но уже все с ним понятно, некоторые бутоны растут не плотно сжатыми :skalka: Зато кудряяяявый)))

 

Надо еще разок его прикупить... К стати, я об этом уже слышала, что он дает белый спорт. У НФ из шести розеток один белым процвел. И надо же мне повезло)))) эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, подождем мой ))) Тоже с бутонами, надеюсь повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Меня Шато-Брион спортанул :hysteric: предварительно будет абсолютно белый. Не раскрылся еще, бутоны маленькие, но уже все с ним понятно, некоторые бутоны растут не плотно сжатыми :skalka: Зато кудряяяявый)))

 

Надо еще разок его прикупить... К стати, я об этом уже слышала, что он дает белый спорт. У НФ из шести розеток один белым процвел. И надо же мне повезло)))) эх...

 

Ничего себе :sm044: Я и подумть о таком не могла! Чисто белым... Вот чудеса природы! У меня пока еще маленькая детка. Пока она зацветет умру от любопытства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, подождем мой ))) Тоже с бутонами, надеюсь повезет!

 

 

Ничего себе :sm044: Я и подумть о таком не могла! Чисто белым... Вот чудеса природы! У меня пока еще маленькая детка. Пока она зацветет умру от любопытства!

 

Девченки, у моего ярко-зеленая листва, а у ваших какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, у моего ярко-зеленая листва, а у ваших какая?

 

Ну тоже зеленая :hi-hi: Такая же как убольшинства. А должна быть какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя новая любовь Таинственный странник :in_love:

 

a8495a36794c.jpg

 

f82c7966abce.jpg

 

размерчик - даже чуть больше, он уже начал закрываться к вечеру, колокольчиком.

 

2c33daa74f20.jpg

 

И чудные компактные букетики Маргарет и Любимый сын, не могу не показать в полном цветении:

 

43ab0b4a5a0a.jpg

 

Бой Быков (реально темнее и чуть вишнёвее)

 

21d997000e0b.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тоже зеленая :hi-hi: Такая же как убольшинства. А должна быть какая?

обычно у светлых спортов розетка светлая бывает, а у моего - вообще не просто светлая, а ярко-зеленая, там на фото где-то выше в сравнении с чернушкой моей, Любимой Дочкой, розетка Шато-Брион - она там прям "горит" цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, Тань, на выставку бы твои цветочки! :umilenie: А то распустится у них 3 цветка, и они их сразу на выставку их тащат. Вон какая Маргарет бывает! Пусть учатся!

 

Странник красавчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо! Любимый сын вообще красавец!

И чудные компактные букетики Маргарет и Любимый сын, не могу не показать в полном цветении:

43ab0b4a5a0a.jpg

Все-таки как началась моя коллекция с голубой фиалки так и люблю я их больше всех голубые, синие и все их оттенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела свой белый спорт Шато Бриона, он оказывается действительно так часто встречался, что его зарегистрировали как сорт ЛЕ Шато Марго. Иногда подцвечивается немного, иногда просто белый, но с зеленой каймой... вот теперь нетерпеж - скорей бы уж раскрылся)) посмотреть, чего это там такое растет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, ты знаешь, у меня тоже бутоны белые, видимо опять ошибочка вышла, как с гигантом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, ты знаешь, у меня тоже бутоны белые, видимо опять ошибочка вышла, как с гигантом...

Твоя очередь звонить :very_funny: может она детки сажала от белой розетки?) у нее одна была... да вроде не могла так, это вроде один из стартеров процвел белым... неужели такой процент спорта идет?... странно, или опять наклейки? :very_funny:

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно позвоню, но сперва все-таки дождусь цветения ))) Слишком уж большой процент спортует, Шато ведь не химера и не спорт ))) Я может в сб забегу к ней на рынок, спрошу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: а может детки были от Шато Марго а не Бриона?!

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно позвоню, но сперва все-таки дождусь цветения ))) Слишком уж большой процент спортует, Шато ведь не химера и не спорт ))) Я может в сб забегу к ней на рынок, спрошу тогда.

я сейчас пытаюсь свою фотку в теме отыскать, там есть розетка Шато, листья точно его, очень уж похожи, они гладенькие, заостренные немного, зубчатые такие. Прямо копия... Может цвет в бутон после придет? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстате у меня так было с какой то розеткой,цвет бутона один,а когда раскрылся цветок-другой.цвёл по сорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Танюшка меня прям заинтриговала, так бы я ждала себе спокойно цветения, а сейчас не дождусь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня у Зима улыбается что-то есть толи бутон толи пасынок лезет.Маленький,непонятно пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он слева, сейчас уже конечно он сильно вырос:

 

152b2f71e569.jpg

 

а вот взрослый кустик сорта:

 

129685743903009364.jpg

 

листья сейчас у моего побольше и абсолютно идентичны с этой розеткой. Это должен быть он, вряд ли ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, и у меня листья правильные, и на форуме у Диметрисов в обсуждениях почитала - по розетке и листве - Шато Брион ))) Вот теперь буду ждать цветочков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, и у меня листья правильные, и на форуме у Диметрисов в обсуждениях почитала - по розетке и листве - Шато Брион ))) Вот теперь буду ждать цветочков)))

ну да, подождем... но мне кажется, он не потемнеет уже, я присмотрелась к бутонам на фото чужих розеток - они сразу темные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, купила вчера вот такой грунт (фото не мое). Кто-нибудь таким пользовался? Поделитесь впечатлениями

127425993065258492.jpg

Еще есть Нестеровский грунт для фиалок но в черных пакетах. Может кто его брал? Тоже интересны отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, купила вчера вот такой грунт (фото не мое). Кто-нибудь таким пользовался? Поделитесь впечатлениями

127425993065258492.jpg

Еще есть Нестеровский грунт для фиалок но в черных пакетах. Может кто его брал? Тоже интересны отзывы

У меня есть 2 пакета грунта 2.5л помоему нестеровский,брала в ленте и в мане,но ещё не эксперементировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза, я часто пользуюсь таким грунтом. Меня устраивает

nestgr12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже искала про это грунт. Поисковик особо ничего не находит. Главное, что повальных отрицательных отзывов о нем нет, ровно как и положительных. Однако в павильоне где я его брала мне сказали, что это чуть ли не самый лучший грунт для фиалок, и что к ним целенаправленно приходят люди профессионально занимающиеся фиалками именно за этим грунтом... Ну буду пробовать...

Алина, а где покупаешь такой. Я не видела в магазинах. Или может просто внимания не обращала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, В Ленте есть, какого хочешь объема, в очень многих цветочных тоже. Но на этом нарисованы примулы, а бывает еще с овощами. Хотя я думаю, что небольшая разница в них, но беру цветочный. Он очень недорогой. Но дело вовсе не в этом. У меня свекровь цветочница. Правда теперь она занимается в основном тюльпанами, т.к. на большее нет времени. Она говорит, что раньше пользовалась Тетрой, но потом у нее очень испортилось качество и она перешла на эту. И меня научила. :nyam-nyam: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, я пользовалась Нестеровским. Мне нравился. но это года три назад было, не знаю как сейчас его качество. А этот грунт что на фото по-моему брала разок, но если не ошибаюсь на нем написано что он универсальный а не для сенполий, просто название такое? (если не путаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...