Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого оль-кины Роскошные рюши может у нас спорт. Вот поглядите. Нашла в инете. 132889370484002089.jpg

2277-2660-184761.jpg

А вот так мой сейчас цветет:

1dba1b00cb74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похож, конечно, но не он ))) у меня и у тебя все цветочки - простые анютки с рюшами! Да и вряд ли спортанет у всех одинаково )))

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит что либо это все же спорт, либо все же Рози руфлес. Подожду когда у меня Олин руфлес зацветет, буду сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"толстый лягушонок")) - для фиалки - ндяяяя))))

так вообще прелестно "лягушонок" :umilenie:

переводчик почему-то не переводит слово Frogie, пишет просто "толстый Frogie"

Да совсем не ужасное название! :hi-hi: Вон в мутике Маугли тоже Лягушенком звали,а паренек вроде бы ничего.. :very_funny:

А Маугли вообще красавец :misc_ok: Этот мультфильм обожаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выходит что либо это все же спорт, либо все же Рози руфлес. Подожду когда у меня Олин руфлес зацветет, буду сравнивать.

Rose Ruffles не такой,он у меня есть.Фуксиевый он со светлой каймой.И листья не такие у него темнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rose Ruffles не такой,он у меня есть.Фуксиевый он со светлой каймой.И листья не такие у него темнее

Так вот и у меня давно он был, с темными листьями и цветочки не такие. Я каждый день подхожу,смотрю не подросли ли бутончики,кажется так медленно ... Нетерпится узнать,а что же у меня зацветет. Что-то получается не тот и не этот. Тайна покрытая мраком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вообще прелестно "лягушонок" :umilenie:

переводчик почему-то не переводит слово Frogie, пишет просто "толстый Frogie"

потому что это не литературное словоупотребление, словарь его не знает. В английском лягушка frog. Не знаю, какую эмоцию хотел передать селекционер: может, лягушенция, может, жабенция, или лягуха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала найти, есть еще иносказательное значение "французишка", но опять же не при такой форме словоупотребления. Похоже на диалектное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что это не литературное словоупотребление, словарь его не знает. В английском лягушка frog. Не знаю, какую эмоцию хотел передать селекционер: может, лягушенция, может, жабенция, или лягуха)))

 

"толстый лягушонок"))

 

На самом деле в названии фиалки Ma`s Fat Froggie две g. И переводится это именно "толстый лягушонок" :hi-hi:

 

А раз уж он так повеселился с названием, то возможно имел в виду разговорный перевод прилагательного fat - тупой, глупый. Тогда все получается еще веселей :very_funny:

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле в названии фиалки Ma`s Fat Froggie две g. И переводится это именно "толстый лягушонок" :hi-hi:

 

А раз уж он так повеселился с названием, то возможно имел в виду разговорный перевод прилагательного fat - тупой, глупый. Тогда все получается еще веселей :very_funny:

хоть с двумя, хоть с одной - не переводит. Есть литературный вариант froggy, этот я еще поняла как "лягушонок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот и у меня давно он был, с темными листьями и цветочки не такие. Я каждый день подхожу,смотрю не подросли ли бутончики,кажется так медленно ... Нетерпится узнать,а что же у меня зацветет. Что-то получается не тот и не этот. Тайна покрытая мраком...

Значит у нас будет Роскошная ruffles :very_funny: Вот и новый сорт появился)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А раз уж он так повеселился с названием, то возможно имел в виду разговорный перевод прилагательного fat - тупой, глупый. Тогда все получается еще веселей :very_funny:

Может, он вообще хотел намекнуть на толстую француженку, ну, завуалированно так :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть с двумя, хоть с одной - не переводит. Есть литературный вариант froggy, этот я еще поняла как "лягушонок"

Не думаю я, что это переводить нужно с точки зрения литературности. Эмоционально окрашенный разговорный вариант. На полном серьезе вдяд ли кто-нибудь назвал бы цветок лягушкой.

froggy- это вообще прилагательное - лягушачий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю я, что это переводить нужно с точки зрения литературности. Эмоционально окрашенный разговорный вариант. На полном серьезе вдяд ли кто-нибудь назвал бы цветок лягушкой.

froggy- это вообще прилагательное - лягушачий

лягушонок - frogling

 

froggy http://www.classes.ru/dictionary-english-r...-term-38368.htm

 

1. {ʹfrɒgı} n

 

1. лягушечка

 

2. (Froggy) пренебр. французишка

 

2. {ʹfrɒgı} a

 

1. лягушечий; лягушачий, лягушиный

 

~ eves - лягушечьи глаза

 

2. изобилующий лягушками

 

~ pond - лягушиный пруд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле в названии фиалки Ma`s Fat Froggie две g. И переводится это именно "толстый лягушонок" :hi-hi:

 

А раз уж он так повеселился с названием, то возможно имел в виду разговорный перевод прилагательного fat - тупой, глупый. Тогда все получается еще веселей :very_funny:

не думаю, скорее всего все проще)) ведь коллекционеры чаще названия дают по внешнему сходству, (кроме Макуни :very_funny: , там вообще не понятно где логика - назвать фиалку Бляха-муха или Петрович, или "как-нибудь") Видимо у автора были свои ассоциации))

 

Не думаю я, что это переводить нужно с точки зрения литературности. Эмоционально окрашенный разговорный вариант. На полном серьезе вдяд ли кто-нибудь назвал бы цветок лягушкой.

froggy- это вообще прилагательное - лягушачий

ну вот, а говоришь - английский с трудом дается)) слово редкое, и не совсем типичное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лягушонок - frogling

 

froggy http://www.classes.ru/dictionary-english-r...-term-38368.htm

 

1. {ʹfrɒgı} n

 

1. лягушечка

 

2. (Froggy) пренебр. французишка

 

2. {ʹfrɒgı} a

 

1. лягушечий; лягушачий, лягушиный

 

~ eves - лягушечьи глаза

 

2. изобилующий лягушками

 

~ pond - лягушиный пруд

 

Девчат, я разгадала загадку :very_funny: , почему толстый лягушонок, цветочки ж почти все зеленые, листья тоже, розетка круглая, сверху если посмотреть, ассоциации у автора как-будто лягушонок толстый :very_funny:

Я гений :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я разгадала загадку :very_funny: , почему толстый лягушонок, цветочки ж почти все зеленые, листья тоже, розетка круглая, сверху если посмотреть, ассоциации у автора как-будто лягушонок толстый :very_funny:

Я гений :hi-hi:

мы тоже.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лягушонок - frogling

 

froggy http://www.classes.ru/dictionary-english-r...-term-38368.htm

 

1. {ʹfrɒgı} n

 

1. лягушечка

 

2. (Froggy) пренебр. французишка

 

2. {ʹfrɒgı} a

 

1. лягушечий; лягушачий, лягушиный

 

~ eves - лягушечьи глаза

 

2. изобилующий лягушками

 

~ pond - лягушиный пруд

 

Оля, все верно, но тут написание слова другое. Froggy чаще всего является прилагательным, а потом уже все остальное. -ie оттенок уменьшительно-ласкательный для существительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю, скорее всего все проще)) ведь коллекционеры чаще названия дают по внешнему сходству, (кроме Макуни :very_funny: , там вообще не понятно где логика - назвать фиалку Бляха-муха или Петрович, или "как-нибудь") Видимо у автора были свои ассоциации))

да понятно, что речь о толстой лягушке, но хотелось бы подробностей) какой душевный порыв посетил иностранного селекционера - наших-то мы знаем :v_umate: Надо их заставить попереводить сорта Макуни, ну или накрайняк Морева, - пусть помучаются, ШО они имели в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нашла сорта Ma's Prince Froggy и Ma's Frog Land

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да понятно, что речь о толстой лягушке, но хотелось бы подробностей) какой душевный порыв посетил иностранного селекционера - наших-то мы знаем :v_umate: Надо их заставить попереводить сорта Макуни, ну или накрайняк Морева, - пусть помучаются, ШО они имели в виду.

Пытаюсь сейчас найти этому объяснение, самой интересно стало)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытаюсь сейчас найти этому объяснение, самой интересно стало)))

давай, может, что интересное нароешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.africanviolets.pl/

КЛАСС!!! Столько сортов, даже есть сорт Green Dragon

если не ошибаюсь, в Саратове этот сорт мне попадался. Кррррррасота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай, может, что интересное нароешь)

Ну в общем, ничего я не нашла, на официальном сайте Robinson даже этого сорта нет, на остальных заморских только фото и описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть Ma's Prince Froggy ещё с последней ростовской закупки,как посадила лист так и сидит.Ни деток нет ,ни растёт а просто сидит чего то выжидает.

Грин драгон очень красивый сорт,давно его хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rose Ruffles не такой,он у меня есть.Фуксиевый он со светлой каймой.И листья не такие у него темнее

Надь, я ж показывала свою Рози рафл. У него светло-зеленые листья и светло-розовые цветы. Как у Олеси и Ани. Я даже где-то в инете описание такое находила:

Rosie Ruffles

Крупные бело-розовые цветы с обильнейшей светло-сиреневой бахромой. Обильное цветение, ярко-зеленые стеганые листья. У экземпляров с темно-зелеными листьями цветки - фуксиевого цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, Юль, спасибо!!! Так подробно, теперь точно не сомневаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит и у меня будет такой. Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила листик фиалки в стаканчик и подзабыла про него, сегодня решила просмотреть все, а там уже детки на черенке образуются. У меня никогда такого еще не было, всегда вовремя сажала. Что с ним теперь делать, также в землю посадить и на какую глубину, не пропадут ли детки? что-то я в замешательстве.

e40ece0a244at.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это хто? Я у НФ покупала детку, но название потеряла - наклейка отвалилась ((( Я точно знаю, что зарубежная селекция, название достаточно длинное... И главное все сорта на компьютере в специально папке сохраняю, а его нет...

0a1c0e7fa9a3.jpg

 

Цвет передан точно, единственное - еще растянется, ему 2 дня от роду )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставила листик фиалки в стаканчик и подзабыла про него, сегодня решила просмотреть все, а там уже детки на черенке образуются. У меня никогда такого еще не было, всегда вовремя сажала. Что с ним теперь делать, также в землю посадить и на какую глубину, не пропадут ли детки? что-то я в замешательстве.

 

Посади его в землю, чтоб детки сверху чуть-чуть торчали, а корни были в земле, т.е. прям на поверхность, не заглубляй. Они очень быстро пойдут в рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:wow:

Crabapple )))

657405643_b.JPG

 

Хачу-хачу-хачу!!!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, Crabapple (Champion). Я уже давно ее хочу! Только где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, я ж показывала свою Рози рафл. У него светло-зеленые листья и светло-розовые цветы. Как у Олеси и Ани. Я даже где-то в инете описание такое находила:

Rosie Ruffles

Крупные бело-розовые цветы с обильнейшей светло-сиреневой бахромой. Обильное цветение, ярко-зеленые стеганые листья. У экземпляров с темно-зелеными листьями цветки - фуксиевого цвета.

Почитала в интернете,вобщем она бывает фуксиевая а бывает бело-розовая,т.е получается что по сорту она может цвести в двух вариантах?!А где-то пишут что бело-розовая это спорт который встречается чаще всего.

Ну у меня с тёмными листьями и сами цветы фуксиевые.Я покупала у коллекционера взрослую цветущую розетку.Ниразу бело-розовым цветом она у меня не цвела.

Рози Руффлес спорт

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Алина-, да, забыла написать название!!! Crabapple - моя седьмая хотелка за последние 2 дня :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Алина-, да, забыла написать название!!! Crabapple - моя седьмая хотелка за последние 2 дня :very_funny:

Весеннее обострение? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставила листик фиалки в стаканчик и подзабыла про него, сегодня решила просмотреть все, а там уже детки на черенке образуются. У меня никогда такого еще не было, всегда вовремя сажала. Что с ним теперь делать, также в землю посадить и на какую глубину, не пропадут ли детки? что-то я в замешательстве.

Алина тебе все правильно написала))

 

Посади его в землю, чтоб детки сверху чуть-чуть торчали, а корни были в земле, т.е. прям на поверхность, не заглубляй. Они очень быстро пойдут в рост.

 

 

:wow:

Crabapple )))

657405643_b.JPG

 

Хачу-хачу-хачу!!!

Вот это фиалка!!!! Невероятно красивая листва!

 

Почитала в интернете,вобщем она бывает фуксиевая а бывает бело-розовая,т.е получается что по сорту она может цвести в двух вариантах?!А где-то пишут что бело-розовая это спорт который встречается чаще всего.

Ну у меня с тёмными листьями и сами цветы фуксиевые.Я покупала у коллекционера взрослую цветущую розетку.Ниразу бело-розовым цветом она у меня не цвела.

Надь, может это как Арктик Фрост, у него и белые с каймой, и бело-синие цветы считаются сортом.

Просто у тебя взрослая розетка, вот и цветет одинаково. А у меня обе розетки, и со светлыми листьями, и с темными, от одного листа. Твоего, кстати))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может быть конечно.Просто в интернете многие пишут что это спорт.У меня тоже одна розетка растёт от моего листика,незнаю как будет цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала в интернете,вобщем она бывает фуксиевая а бывает бело-розовая,т.е получается что по сорту она может цвести в двух вариантах?!А где-то пишут что бело-розовая это спорт который встречается чаще всего.

Ну у меня с тёмными листьями и сами цветы фуксиевые.Я покупала у коллекционера взрослую цветущую розетку.Ниразу бело-розовым цветом она у меня не цвела.

Рози Руффлес спорт

у меня такая была http://fotki.yandex.ru/users/morskaja-delf.../382693/?page=0

теперь растет та, которую Оле подарили, поэтому секрет, какая она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...