Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Надя это ты про какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История этого собирания вообще обхохочешься!

Поехали за Волгу, 2 семьями, осенью за грибами. В тополях собирали тополевую рядовку(опята). Как известно , эти грибы так просто на земле не растут, их надо искать ПОД листвой. Поэтому мы взяли палки и ворошили листья. Народу в лесу была уйма, грибников больше самих грибов, поэтому эта забава так, скорее ради удовольствия.

Я, конечно, начитавшись умных советов про навоз, зря времени не теряла. Т.к. грибов не нашла, то в пакет насобирала лошадиных засохших "какул"

И вот картина - все роют палочками листву, в руках пакеты... Подъезжают 3парня на машине и тоже начинают копошиться в листве...

Проходит некоторое время, им надоедает искать. Они подходят ко мне с фразой "Девушка, ну покажите хоть , как эти грибы выглядят!!?" И смотрят на мои пакет пакет ,а там....... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Минута молчания...мои смотрят, что я буду делать. Но я не растерялась, сказала, что просто копать нужно глубже. :very_funny: Не показала свои "грибы", хотя можно было....... :very_funny:

Вот такие "грибы". А прочитала про навоз в журнале цветы, там женщина в край горшка к глоксиниям клала немного конских какашек. И все колосилось со страшной силой...!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Оля я представляю выражения лиц этих парней если бы они увидели вместо грибов какахи :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя это ты про какой?

10,11,12 фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как узнать что это конские?Я сегодня тоже думала парочку прихватить,думаю это коровкины ляпёшки,муж сказал даже не думай :nelzya:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате сегодня были на Лебяжьей поляне,в болтушке я как то писала что это аномальная зона.Я там второй раз и оба раза у меня перестают работать телефоны.В прошлый раз я думала ну мало ли,что-то с сетью,а теперь я настородилась,что то-то там действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это трейлеры. Небольшая подборка после фотосессии

a2cd0b7df1c2t.jpg654b4be82158t.jpg3b69c7dbbc04t.jpg6112b52539e9t.jpg75d001375135t.jpge21398ce6df4t.jpg73232d943d29t.jpg26685ce3194at.jpg82efa442d018t.jpgdd40d2241604t.jpg8183caebdb6ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трелики клёвые.А мои с Саратовской ещё не цветуть.Завтря всё буду поливать новыми удобрениями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10-Точный удар Репкиной

11, 12- Водевиль, тоже Репкиной

Надь, конские они таким комочком кругленьким что -ли, короче более "собранные", а коровьи лепешками, просто лепешка :very_funny:

Ну и тема на ночь глядя... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10-Точный удар Репкиной

11, 12- Водевиль, тоже Репкиной

Надь, конские они таким комочком кругленьким что -ли, короче более "собранные", а коровьи лепешками, просто лепешка :very_funny:

Ну и тема на ночь глядя... :very_funny:

А точно... Возле цирка частенько такие лежат... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, а я в воскресенье пересадила 2 полки стартеров, поставила их на фитиль-лето скоро , жара и некогда поливать.

Остальные буду по мере возможности пересаживать. Еще трейлеры у меня уже с большими детками сидят не от саженные от листа, надо ими заняться. а тут еще и огород...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как обычно с новыми фотками. Лесная Красавица (Архипов). Растет на подоконнике, где вообще не бывает солнца.

iR7AFQV0.jpg

 

А это приветик с дачки, вчера ежика-подростка поймала:

S2277Mgf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ёжик и фиалка супер.У нас тоже ежики живут.Ежиха каждый год приплод приводит в беседку,мама их комит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ёжик и фиалка супер.У нас тоже ежики живут.Ежиха каждый год приплод приводит в беседку,мама их комит.

Этот шуршунчик вчера на меня фырчал, аж пару раз с кресла упал, самое что интересное, ни разу не свернулся в комочек, обычно они такие сыкушки, что сразу иголки выпускают, а тут даже пришлось относить обратно на место без полотенца, кушать естественно ничего не стал, он в шоке был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот шуршунчик вчера на меня фырчал, аж пару раз с кресла упал, самое что интересное, ни разу не свернулся в комочек, обычно они такие сыкушки, что сразу иголки выпускают, а тут даже пришлось относить обратно на место без полотенца, кушать естественно ничего не стал, он в шоке был)

А кнам сами приходят,сначало ежиха разведать обстановку,потом детей своих ведёт.По началу боятся а потом привыкают.

У нас с зади домика много дров веток спилиных деревьев,похоже они где-то там живут.

А ещё мышки иногда прибегают-полёвки.Мама их тоже кормит,говорит для того чтобы они не ели помидоры)) Те вобще ничего не боятся.Она их фоткает,а они позируют :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кнам сами приходят,сначало ежиха разведать обстановку,потом детей своих ведёт.По началу боятся а потом привыкают.

У нас с зади домика много дров веток спилиных деревьев,похоже они где-то там живут.

А ещё мышки иногда прибегают-полёвки.Мама их тоже кормит,говорит для того чтобы они не ели помидоры)) Те вобще ничего не боятся.Она их фоткает,а они позируют :hi-hi:

Эта чучелка вчера тоже попалась под навесом, где у нас дрова и стройматериалы, я сначала подумала, что кошка, они обычно любят прибегать по ночам на объедки))) там у нас еще и мангальная, слышу шуршит, потом зафырчал, когда увидела, обомлела, схватила первую попавшуюся тряпку и потащила в дом. Хоть и не впервые ежа ловлю, но каждый раз как впервой, столько впечатлений))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта чучелка вчера тоже попалась под навесом, где у нас дрова и стройматериалы, я сначала подумала, что кошка, они обычно любят прибегать по ночам на объедки))) там у нас еще и мангальная, слышу шуршит, потом зафырчал, когда увидела, обомлела, схватила первую попавшуюся тряпку и потащила в дом. Хоть и не впервые ежа ловлю, но каждый раз как впервой, столько впечатлений))))

 

Они обычно приходят когда солнце садится.А кошки ходят в любое время дня и ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, а я в воскресенье пересадила 2 полки стартеров, поставила их на фитиль-лето скоро , жара и некогда поливать.

Остальные буду по мере возможности пересаживать. Еще трейлеры у меня уже с большими детками сидят не от саженные от листа, надо ими заняться. а тут еще и огород...

Оль,а ты что используешь для фитиля?

Лер,ежик классный!Смешной такой)))

Девочки,у меня расцвела новая фиалка,но название стерлось((((пипец(((вообще не разобрать(((

f29faf0adde9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю,что ооочень похожа на бой быков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя,в качестве фитиля у меня капроновые колготки нарезанные полосками шириной 1 см. Я пыталась раньше использовать всякие шнуры,подбирала по впитываемости,но часто бывало,что они впитывали воду только в первый полив сверху. А потом не работали и получалась пересушка. А капрон впитывает хорошо,главное побольше перлита в грунт насыпать.

А фиалочка и правда на Бой быков похожа,но смущает что на фото цвет с фиолетово-розовым. А должен быть чистым бортовом-красным без примесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя,в качестве фитиля у меня капроновые колготки нарезанные полосками шириной 1 см. Я пыталась раньше использовать всякие шнуры,подбирала по впитываемости,но часто бывало,что они впитывали воду только в первый полив сверху. А потом не работали и получалась пересушка. А капрон впитывает хорошо,главное побольше перлита в грунт насыпать.

А фиалочка и правда на Бой быков похожа,но смущает что на фото цвет с фиолетово-розовым. А должен быть чистым бортовом-красным без примесей.

у меня Бой быков такого же оттенка, может от освещения зависит цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Треллеры цветут и плетуться

7a07d1ae7569.jpg

Стандарт Белый вальс.Цветения ждала более двух лет.Тугодум и капризуля,медлительный в росте.

814d7469bdcb.jpg

Летние сумерки.Очень яркие и насыщенные цвета,хотя стоит в притенённом месте и света не так уж много.

970b683a4635.jpg

ЯН-Селена не очень мне нравится.Цветы очень быстро вянут.

6f1620d4bece.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть лишние детки РС-Милашка. Брала листик у НФ, у нее отличный экземплярчик был ))) Вот здесь точно передан цвет (в середине пост с фоткой) http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?p=169609

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня Бой быков такого же оттенка, может от освещения зависит цвет...

Вот я тоже полазила в нете,у многих такой цвет )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, просто нет слов :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, красота то какая крастотулишная :umilenie: прям по нескольку раз пересмотрела. А трейлеры, вообще мммм обалденные.

Я вот тож приехала от родителей. А мои цветуньчики цветут, распустился Наутилус спортик и ПолБанян. Даже муж сказал красиво, а то все только бурчал что понаставила травы на подоконники) Их всего то у меня сейчас цветет шт10, но сколько радости мне это доставляет. Однозначно не прогадала, выбрав фиалки в качестве лекарства от декретной хандры)

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они, мои маленькие детенышки

Повторюсь еще разок - Мери.

e0dff87c5423.jpg

Недотрога

2b760f11edd8.jpg

Роскошные Рюши разрюшились (ну или кто они там)

606a2cfb4ec7.jpg

Букет Невесты

5eac22e5aec9.jpg

Наутилус (спорт) пока еще не полностью распустился и цвет понасыщеней

4ffca603620b.jpg

А вот все вместе

babfb0876da9.jpg

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, трейлеры потрясающие! Надя, а в горшках какого диаметра они у тебя растут?

Casablanca, Олесь, нет слов!!! Роскошные рюши оправдывают свое название. А я себе в Саратове лист Букета невесты взяла. Мне кажется в живую очень красивый сорт! Судя по фото цветы не мелкие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gossip начинается второе цветение, цветы более яркие, более махровые и появилась салатовая кайма, которая со временем белеет

 

 

0a4043770321.jpg

 

 

Skeeter показывала вам с одним цветочком, а теперь с двумя

 

9182c94fae18.jpg

Изменено пользователем tanysab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, Casablanca, tanysab, КРАСОТА!!!

Надь, трейлеры уже в вазончики посадила? Летние Сумерки шикарные!

Олесь, подоконник такой яркий от цветочков!

Тань, у Gossip действительно такой цвет необычный? Очень мне нравится))))

 

Оля, Мимоза, Букет невесты шикарный сорт. Он у меня прям помпончиками пушистыми. И держатся цветы очень долго! Больше всех пока из белых нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Casablanca, tanysab, КРАСОТА!!!

Надь, трейлеры уже в вазончики посадила? Летние Сумерки шикарные!

Олесь, подоконник такой яркий от цветочков!

Тань, у Gossip действительно такой цвет необычный? Очень мне нравится))))

 

Оля, Мимоза, Букет невесты шикарный сорт. Он у меня прям помпончиками пушистыми. И держатся цветы очень долго! Больше всех пока из белых нравится.

 

Юль, вот что-то среднее между этим фото и верхним, не могу точно передать, не один режим на фотоаппарате не справляется, а когда в интернет выкладываю вообще что-то третье получается

 

10ce8a3d2be3.jpg

 

 

53f11dc01cd0.jpg

Изменено пользователем tanysab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь, красавицы все, Роскошные рюши прям вылитая Rosie Ruffles, может тоже какой-нить сорт переименовать мне и дать ему новую жизнь, например назову-ка я Warm Sunshine Теплым Солнышком (селекция Valerie) и буду продавать под своим именем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, так это и есть Rosie Ruffles, мы уже этот вопрос обсуждали несколько дней назад ))) Просто Олеся видимо никак не хочет смирится с мыслью, что не Рюши у нее. У меня просто та же ситуация с Рюшами, мы обе у Оли брали деток )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, так это и есть Rosie Ruffles, мы уже этот вопрос обсуждали несколько дней назад ))) Просто Олеся видимо никак не хочет смирится с мыслью, что не Рюши у нее. У меня просто та же ситуация с Рюшами, мы обе у Оли брали деток )))

Я тоже жду цветения роскошных рюш,тоже у Оли брала.Но розетки обсалютно другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Casablanca, tanysab, КРАСОТА!!!

Надь, трейлеры уже в вазончики посадила? Летние Сумерки шикарные!

Олесь, подоконник такой яркий от цветочков!

Тань, у Gossip действительно такой цвет необычный? Очень мне нравится))))

 

Оля, Мимоза, Букет невесты шикарный сорт. Он у меня прям помпончиками пушистыми. И держатся цветы очень долго! Больше всех пока из белых нравится.

Треллеры изначально были посажены в эти горшочки.И вот так разрослись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, трейлеры потрясающие! Надя, а в горшках какого диаметра они у тебя растут?

Casablanca, Олесь, нет слов!!! Роскошные рюши оправдывают свое название. А я себе в Саратове лист Букета невесты взяла. Мне кажется в живую очень красивый сорт! Судя по фото цветы не мелкие.

Диаметр незнаю,один большой для стандартов а другой поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а теперь я вас огорчу.Те кто покупал у меня фиалки просмотрите их,я нашла на фиалке и стрепсе клеща красненького малюсенького как соринка даже ещё меньше.Вчера обрабатывала весь день все свои растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Девочки,а теперь я вас огорчу.Те кто покупал у меня фиалки просмотрите их,я нашла на фиалке и стрепсе клеща красненького малюсенького как соринка даже ещё меньше.Вчера обрабатывала весь день все свои растишки.

 

:sm044: вообще-то у меня девочки еще не забрали растения, хорошо что они отдельно стоят и я их вчера вечером только открыла, потому что вся газета упаковочная уже промокла и начала преть. Я ее выкинула и оставила в пакетах, сейчас пошла завязала. Осмотрела деток, с виду ничего не заметила ползающего. Но лучше так не упаковывать больше - сначала надо в пакет, а потом в газету. Иначе все сгниет. Некоторые листики уже не в очень хорошем состоянии, по-хорошему их надо уже открывать совсем и проветривать, но у себя я это делать не буду. Надя, и палочки деревянные не втыкай в грунт такие - они плесневеют быстро, и распространяют нехорошую флору, я их выкинула, они уже испортились. Девченки, в общем забирайте растения поскорее :hi-hi: , там еще листики трейлеров лежат, упакованы хорошо, но их надо сажать, это мини, они долго не выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,

 

:sm044: вообще-то у меня девочки еще не забрали растения, хорошо что они отдельно стоят и я их вчера вечером только открыла, потому что вся газета упаковочная уже промокла и начала преть. Я ее выкинула и оставила в пакетах, сейчас пошла завязала. Осмотрела деток, с виду ничего не заметила ползающего. Но лучше так не упаковывать больше - сначала надо в пакет, а потом в газету. Иначе все сгниет. Некоторые листики уже не в очень хорошем состоянии, по-хорошему их надо уже открывать совсем и проветривать, но у себя я это делать не буду. Надя, и палочки деревянные не втыкай в грунт такие - они плесневеют быстро, и распространяют нехорошую флору, я их выкинула, они уже испортились. Девченки, в общем забирайте растения поскорее :hi-hi: , там еще листики трейлеров лежат, упакованы хорошо, но их надо сажать, это мини, они долго не выдержат.

Таня я же не знала что они столько времени будут лежать у тебя.

Эти детки стояли совсем в другой комноте,там всё чисто.Но на всякий случай предупредила.Я жалею что взяла 25гр MARATHONа.Вчера обработала все растишки и пакетика как небывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, так это и есть Rosie Ruffles, мы уже этот вопрос обсуждали несколько дней назад ))) Просто Олеся видимо никак не хочет смирится с мыслью, что не Рюши у нее. У меня просто та же ситуация с Рюшами, мы обе у Оли брали деток )))

Не, пока у меня не распустится Олина Rosie Ruffles, я буду считать её Рюшей. А там потом сравню и посмотрю кто из них кто :very_funny: Но розетки разные абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а мой Китайский фонарик и еще что-то тоже у Тани? У кого забирать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...