Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

.Я жалею что взяла 25гр MARATHONа.Вчера обработала все растишки и пакетика как небывало.

От клеща-плоскотелки, а это именно он, прекрасно помогает Фитоверм)) В несколько обработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а мой Китайский фонарик и еще что-то тоже у Тани? У кого забирать потом.

Да,мы же договаривались что я Тане всё передам,а кто за препаратами поедет всё заберёт.Там ещё листик мини,его сажать нада,иначе он спреет в пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От клеща-плоскотелки, а это именно он, прекрасно помогает Фитоверм)) В несколько обработок.

Я им не пользуюсь,обрабатывала всё Актеликом,идобавляла в землю MARATHON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш,просто Фитоверм не такой вонючий. А клещ-да ничего страшного! Это же не червец и не трипс,не расстраивайся,не такой уж страшный зверь. Короче девчонки,без паники. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюш,просто Фитоверм не такой вонючий. А клещ-да ничего страшного! Это же не червец и не трипс,не расстраивайся,не такой уж страшный зверь. Короче девчонки,без паники. :misc_flowers:

Оля Актелик которым я пользуюсь практически не воняет по сравнению с Фитовермом.И убивает клеща после 2-х обработок.Да ещё баночка с крышечкой,можно развести столько сколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,а сфоткай свой Актеллик. А то их много сейчас в разных упаковках. У меня Фитоверм в розовой коробочке со стаканчиком мерным,он практически не пахнет. А вот был Актеллик в ампула-вонь несусветная. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,а сфоткай свой Актеллик. А то их много сейчас в разных упаковках. У меня Фитоверм в розовой коробочке со стаканчиком мерным,он практически не пахнет. А вот был Актеллик в ампула-вонь несусветная. :misc_crazy:

Да Оль я в ампулах брала Фитоверм,запах жуткий.Ещё одна ампула стоит года 4 наверно,фирма Bona,тоже вонючий.

Я сейчас на работе,сегодня вечером сфоткаю коробочку.Мне его на год хватает.Покупаю в оби,сегодня как раз за ним поеду,и заодно ещё актару куплю.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на работе сейчас :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на форуме проскакивали сообщения от новичков, что они хотят потренироваться выращивать фиалки на не очень ценных экземплярах.

У меня есть 2 набора по 4 детки. Они не сортовые. Одна- темно-фиолетовая, вторая-розовая с белой каймой махровая промышленная, а две другие - даже не представляю какого цвета. Если кому-нибудь нужны - забирайте! Занимают много места, а выкинуть жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, не помню кто просил у меня листик "Любимая дочка", но я отрезала и положила сегодня в пакетик Casablanca, если не ошиблась)) приезжала tanysab и забрала препараты и растения за Афалина, Оль-ка, и Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, женщина что на Центральном рынке с фиалками стояла, она по четвергам приезжает туда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, Надя спасибо большое за цветочки! :misc_flowers: Я свои цветочки довезла в целости, по дороге домой зашла к Оль-ке и передала ей все что было не мое. Афалина и Casablanca все что вам надо было забрать у Тани Electra теперь у Оль-ки :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, не помню кто просил у меня листик "Любимая дочка", но я отрезала и положила сегодня в пакетик Casablanca, если не ошиблась)) приезжала tanysab и забрала препараты и растения за Афалина, Оль-ка, и Casablanca

Танечка, так я и просила Любимую дочку. Спасибо. Я уже и забыла. Эх, памяти нет совсем, закончилась видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстате сегодня были на Лебяжьей поляне,в болтушке я как то писала что это аномальная зона.Я там второй раз и оба раза у меня перестают работать телефоны.В прошлый раз я думала ну мало ли,что-то с сетью,а теперь я настородилась,что то-то там действительно есть.

дада.. как-то.тарелки-стулья летали (уж не знаю правда ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,а сфоткай свой Актеллик. А то их много сейчас в разных упаковках. У меня Фитоверм в розовой коробочке со стаканчиком мерным,он практически не пахнет. А вот был Актеллик в ампула-вонь несусветная. :misc_crazy:

Аналогично. Актеллик в ампуле жутко вонючий. Именно потому, что у Актеллика ядовитые пары, и рекомендуется после обработки растения в пакеты завязывать. И у него класс опасности 2 - опасное вещество. Не рекомендуется использование в закрытых помещениях.

 

У Фитоверма запах не сильный. Класс опасности у него 3 - умеренно опасное вещество. Можно использовать в закрытых помещениях.

 

Может Актеллик какой другой стали делать, что он не пахнет? Или он может выветривается, потому что не в ампуле, а в баночке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танечка, так я и просила Любимую дочку. Спасибо. Я уже и забыла. Эх, памяти нет совсем, закончилась видимо)

ну вот и отлично)) ты их забирай поскорее, надо сажать листики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть лишние детки фиалочек. Разбирайте:

Mac’s Sunset Serenade

Mac’s Southern Springtime

РС Брусничный Сироп

Emerald Love

Армагеддон (Архипов)

Edge of Dawn

White Madonna

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новом дизайне.

Старый дизайн круглая баночка жёлтого цвета с зелёной крышечкой.

d42493c937f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть лишние детки фиалочек. Разбирайте:

Rob’s Boondoggle

ФС-Розовый тюльпан

Lunar Lily White

Алиночка, можно мне эти? у меня тоже есть лишние, напишу, когда вернусь. У тебя есть хотелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиночка, можно мне эти? у меня тоже есть лишние, напишу, когда вернусь. У тебя есть хотелки?

 

Конечно можно! Хотелки есть у всех :misc_crazy: Я посмотрю твой каталог. Как вернешься, пиши :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно можно! Хотелки есть у всех :misc_crazy: Я посмотрю твой каталог. Как вернешься, пиши :misc_flowers:

ой, я того... не писала его еще :rolleyes:

напиши хотелки в первую очередь - а вдруууг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, я того... не писала его еще

 

Что ж ты так? Из коллектива выбиваешься :misc_crazy:

 

напиши хотелки в первую очередь - а вдруууг)

Alliance (Croteau)

Bob's Omega, Anderson

Buckeye Melancholy Mood (Hancock)

Buckeye Sorserer

Feather (Frеdette)

Optimara Ever Love (Holtkamp)

Playful Kisses (Sorano)

Sunkissed Rose (Sorano)

Taboo (Stork)

Зима Улыбается, Морев

Мюллер (Макуни)

рс страсть

РС-Стивен

эхо карнавала (Прилуцкая)

 

Например так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж ты так? Из коллектива выбиваешься :misc_crazy:

 

 

Alliance (Croteau)

Bob's Omega, Anderson

Buckeye Melancholy Mood (Hancock)

Buckeye Sorserer

Feather (Frеdette)

Optimara Ever Love (Holtkamp)

Playful Kisses (Sorano)

Sunkissed Rose (Sorano)

Taboo (Stork)

Зима Улыбается, Морев

Мюллер (Макуни)

рс страсть

РС-Стивен

эхо карнавала (Прилуцкая)

 

Например так.

да вот :very_funny: пока на моря езжу, отстаю от жизни.

 

ну, из всего списка разве что есть Мюллер (Макуни). Я у Надежды саратовской выпросила, она мне 2 листика подарила, рассказала про особенности сорта. Не смотря на это, оба прижились и дали деток, но отделять их рановато. Могу один отдать тебе с детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, из всего списка разве что есть Мюллер (Макуни). Я у Надежды саратовской выпросила, она мне 2 листика подарила, рассказала про особенности сорта. Не смотря на это, оба прижились и дали деток, но отделять их рановато. Могу один отдать тебе с детками.

 

Ничего страшного. Забирай просто так. Если не жалко, буду очень рада Мюллеру))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего страшного. Забирай просто так. Если не жалко, буду очень рада Мюллеру))))

спасибочки) надеюсь, и одного хватит, чтоб развести, потом у тебя воэьму, если не дай Бог что. Я долго искала этот сорт (тем более он относится к маленьким), да еще и такой красивый. У Надежды спросила на удачу, его в наличии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибочки) надеюсь, и одного хватит, чтоб развести, потом у тебя воэьму, если не дай Бог что. Я долго искала этот сорт (тем более он относится к маленьким), да еще и такой красивый. У Надежды спросила на удачу, его в наличии не было.

 

Стала смотреть сейчас что там у него за особенности. Вот что нашла:

Сорт - нескороспелка, может дать большой венок цветов, летом на лепестках бывают непрокрасы, но это не портит его красоту. Есть распространенный миф о его капризности, впрочем, многолетние владельцы сорта его опровергают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стала смотреть сейчас что там у него за особенности. Вот что нашла:

Сорт - нескороспелка, может дать большой венок цветов, летом на лепестках бывают непрокрасы, но это не портит его красоту. Есть распространенный миф о его капризности, впрочем, многолетние владельцы сорта его опровергают...

Надежда писала, что он тугодум, укореняется листик около месяца-полутора. Это многих отпугивает. Т.е. тупо месяц сидит в земле без признаков корней. Потом отращивает корни (в это время у других листьев вовсю детки лезли). Вот сейчас я уже отсадила всех, кроме белых деток у пестриков, а Мюллеры еще малюсики. Она описала цвет, как темно-свекольный - балдею... Очень надеюсь вырастить.

У Надежда листик желтел перед отращиванием корней, у меня не было изменений цвета.

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина, у меня прорастает лист Зима улыбается, будут детки - поделюсь :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть лишние детки Литуаники и РС-Глубинный риф. Последний - огромный, невероятно красивый!!! В интернете даже близко не нашла фоток, похожих по цвету ((( Мы с Олей когда были у НФ, были просто в восторге от него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня , мне одну детку Глубинного рифа !!!!!!!!! Помню,какой он был у НФ красавец!

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,и мне глубинный риф!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 3 лишних детки Rob's Vanilla Trail и одна детка Amadie Trail :ura: Кому?

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвела Eastern Fun, по мне как-то так себе)

k9Ek92Ic.jpg

 

Valeska Blue) буйствует:

S4w66ASU.jpg

 

Warm Sunshine, уже месяца 3 цветет не переставая:

9HfYkEa0.jpg

 

А это цветочек упал с Горячего Льда, классно блестит малиновым:

SdJZTWVV.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valeska Viol буйствует:

S4w66ASU.jpg

А это точно Valeska Viol? У меня другая вот такая. К сожалению персонального фото моей фиалки у меня нет. Это я на каком-то форуме нашла.

5k37tg-nse.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно Valeska Viol? У меня другая вот такая. К сожалению персонального фото моей фиалки у меня нет. Это я на каком-то форуме нашла.

5k37tg-nse.jpg

Блин, ну я как обычно, это Valeska Blue))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки, кто знает, может ли быть от простой зеленой розетки спорт - пестролистник?

у меня получились странные детки от 2х сортов одного селекционера, привезла с выставки из Мск, изначально оба сорта не пестролистные, но почему-то детки вылезли совсем белые, точнее с желтоватым оттенком, а в середине на каждом листике почти тонкая полоса зеленого пигмента. Будет время, сфоткаю. Может это не спорт, а временное "помешательство"?))))) Но детки уже не маленькие, поэтому мне странно. Причем из посаженных вместе с ними одновременно еще порядка 20 сортов ни один так себя не повел, как эти два. Освещение в норме, не знаю, что думать.

 

Лера, очень красивые цветы и фото! Приятно посмотреть :misc_flowers:

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, кто знает, может ли быть от простой зеленой розетки спорт - пестролистник?

Может. Это называется спонтанная пестролистность у сенполий. Она может пройти а может и статься. Вот целая тема Спонтанная пестролистность сенполий на Диметресе. У меня тоже уродилась такая розетка. Я ее уже показывала. Сейчас она уже большая. Пестролистность никуда пока не делась, но стала менее выражена. Нет таких сильно пестрых листьев. Новые появляются наполовину темными наполовину светлыми. Надо фото сделать для истории :)

5gm942-hyu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может. Это называется спонтанная пестролистность у сенполий. Она может пройти а может и статься. Вот целая тема Спонтанная пестролистность сенполий на Диметресе. У меня тоже уродилась такая розетка. Я ее уже показывала. Сейчас она уже большая. Пестролистность никуда пока не делась, но стала менее выражена. Нет таких сильно пестрых листьев. Новые появляются наполовину темными наполовину светлыми. Надо фото сделать для истории :)

5gm942-hyu.jpg

 

спасибо, Оля! Я вчера тоже после того как сообщение оставила, полезла искать что это. Пока похоже на листовую химеру, если не пропадет окрас. Очень на это надеюсь, но думаю, что может произойти все что угодно (как с Шато-Брионом, у которого бутоны вначале были совсем белыми)

Вот она:

 

ee131362a5ad.jpg

 

а вот Шато)))

 

d30b3be02c7a.jpg

 

а вот у меня на детке Optimara ever love почему-то 2 цветоноса появились. Думаю, надо их оборвать, да повредить боюсь... Она еще и кривенькая такая из-за этого. Сорт относится к everfloris, "вечноцветущим", может поэтому...

 

4fcd1ab910bb.jpg

 

Любимая дочка в полном цветении - цветы огромные, воздушные и так долго держатся!

 

bbc946d55158.jpg

 

Цветущий пион - странный сорт. С тех пор, как выложила первый хваст (уже не помню даже когда) - ни один цветок не завял, раскрылись новые, а старые выросли, очень медленно растягиваются у него цветы:

 

dbd103d5feeb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, спасибо!)))

Девочки, у кого есть Голубой Туман (Морев)? Сегодня у бабушки на Елецкой купила листик с корешками, а рядом цветущая розетка стояла, я так поняла у нее первое цветение, цветок был просто небесно-голубого цвета, без белых рюш, сейчас в инете посмотрела, отличается. Может у кого в первый раз так же цвел без белого? Или меня обманули((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...