Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

У меня все листья с выставок с детками, некоторые уже рассажены и жду второй урожай (Одиссея спорт). Даже Бакай Сидактрис с февральской выставки с кучей деток, никак не рассажу, хотя этот лист был не в очень хорошем состоянии после посадки.

Африканская ночь у меня тоже с бутончиками, жду цветения )))

Шато Брион цветет по сорту, я влюблена в него!!!! :in_love:

Да и вообще, за всю историю моих посадок листьев в грунт ни один не погиб, все дали деток, только 2 сорта дали по одной - ЯН-Менуэт и Русский сувенир ))) В основном не менее 5 )))

Бакай у меня тоже очень плодовитый, вообще с тех выставок все дали много детворы. Куда теперь все это деть?)))) Русский сувенир у меня тоже дал много, уже всех раздала, осталась 1 лишняя. Пока припасу, а то жарко, мало ли... Потом осчастливлю кого-нибудь стартером.

 

У меня до сих пор с прошлого сентября сидят в пакетиках листы Голубой Фарфор и Оптимара Милления (из Краеведческого). Крошечные корни и нет намека на деток!

Слушай, надо с ними что-то делать, им нужен стресс. Я бы их подкопала под основание, чтобы только корешки были в земле, а то место, на котором нарождаются детки, я бы на свет уже сделала. Взрыхлить землю, и поставить их под естественное освещение на окно, и чтобы не пересыхала земля в тепличке, это сильно тормозит.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня до сих пор с прошлого сентября сидят в пакетиках листы Голубой Фарфор и Оптимара Милления (из Краеведческого). Крошечные корни и нет намека на деток!

Люда это не Голубой фарфор.Нет у Коршуновой такого сорта.Я задавала вопрос СС в отзывах на сайте,она ничего не ответила и потом удалила моё сообщение.У меня с той выставки тоже листики сидят и ничего.Переукореняла милион раз... Всё бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда это не Голубой фарфор.Нет у Коршуновой такого сорта.Я задавала вопрос СС в отзывах на сайте,она ничего не ответила и потом удалила моё сообщение.У меня с той выставки тоже листики сидят и ничего.Переукореняла милион раз... Всё бестолку.

Голубого фарфора нет у Коршуновой-это сорт Фарбитник. Молочно-белые с голубой подсветкой цветы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубого фарфора нет у Коршуновой-это сорт Фарбитник. Молочно-белые с голубой подсветкой цветы......

Я знаю.Сорт который был на выставке вовсе не Голубой фарфор,явно затемнённый.Я думаю была безымяшка,красивая,цветы огромные,не пропадать же добру.Прозвали Голубой фарфор,и продали листики,такие как мы и повелись.Помоему коллекционер Морозова.Я знаю как на неё выдти,можно было пообщаться поуточнять откуда чего и как,но нет желания.Посути нас надурили.Неприятно.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, где продаются пластиковые прямоугольные одноразовые контейнеры, типа под пирожные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, где продаются пластиковые прямоугольные одноразовые контейнеры, типа под пирожные?

Юль, если так срочно, я бы посоветовала в любой Царь-Продукт зайти, там у них из под пирожных их должно полно быть, я не шучу, если мне надо было, я бы спросила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, где продаются пластиковые прямоугольные одноразовые контейнеры, типа под пирожные?

меня очень много было,я их все недавно выкинула.знала бы что тебе нужно,отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то недавно мне не спалось. И рано утром уже даже и не знала чем себя занять. И такое утро было прохладное, приятное. В окно светило проснувшееся солнце. Какая это благодать-утренняя тишина! На глаза попался фотоаппарат... Глянула я на него, потом на фиалки, потом опять на фотик и поняла чем хочу заняться - фотографированием. Новенького мало. Просто кусочек солнечного утра. Никак не ожидала, что цветет Spring Rose. Стояла она на нижней полке этажерки, поэтому почти полностью была закрыта верхней полкой. А когда я стала выискивать, что давно не фотографировала достала ее и была буквально поражена. Поэтому ее фотографий больше всего. С нее и начну

0_76003_ead3a3cc_M.jpg 0_76008_3ba90f3b_M.jpg 0_76005_513cb0ab_M.jpg 0_76006_726e8a8a_M.jpg 0_76007_87ec7cb7_M.jpg

0_76009_2b927990_M.jpg 0_7600a_b8e9f1ea_M.jpg

0_76012_183f965c_M.jpg 0_7600f_11e2e4fc_M.jpg

0_76010_4ed34047_M.jpg 0_7600d_a7f01f5f_M.jpg

0_76011_de90524d_M.jpg 0_7600c_b88bfefd_M.jpg

Первый цветок Saturn sport. Его я еще не показывала

0_7600b_84609da7_M.jpg

и Raspberry frost. тоже первый цветочек.

0_76002_7309ed9e_M.jpg

Еще у меня цвела Сибирская царевна и Мирт спорт. Фото к сожалению нет.

А сейчас раскрыли первые цветочки Костина фантазия, Sassie Sadie, Valeska Blue. Жаль, что Валеска полностью сиреневая без белого. А у Костиной фантазии нет белой каймы и очень мало фэнтези.

С нетерпением жду Gemcraft Pink Perl (скоро зацветет) и Вампирчика.

Пока все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза,красота какая!!!

У меня цветёт Гемкрафт пинк перл.Это что-то нечно.Такой неждный цветок.Всё никак нет времени его сфоткать по нормальному.Кайма такая зелёная,и нежные переходящие цвета от бежевого с зелёным к розовому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ness Satin Rose полумини.Фоткала при искуств.освещении,цвет очень нежный,переходящий от сереневого к бледно розовому.

383adbd366a5.jpg

Gemcraft Pink Perl при искуственном освещении цвет совсем не передается.Но цветок по своему строению индивидуален.Ему нет идентичного.

Это при дневном освещении

5108abe4e48c.jpg

При искуственном

50b3e1599dcb.jpg

2c8f73093ab5.jpg

А ещё с ботоном стоит мини Ramblin Lessy

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0_76003_ead3a3cc_M.jpg 0_76008_3ba90f3b_M.jpg 0_76005_513cb0ab_M.jpg 0_76006_726e8a8a_M.jpg 0_76007_87ec7cb7_M.jpg

Оля а это не Green Horizon?У меня мой так же цветёт.Прям надрывется бедный.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля а это не Green Horizon?У меня мой так же цветёт.Прям надрывется бедный.

Вроде Spring Rose,Оля написала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, Патрясные фиалочки!!! Ооооочень красивые!!!Особенно понравилась Spring Rose).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде Spring Rose,Оля написала)

Ну мало ли мож перепутала.Поэтому спросила.На фото они прям зелёные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, Оля, супер! как красиво все, Saturn sport очень похож на Рапсодию Сьюзи, только листва другая))) С гёл-листвой симпатяшка! Ну а "весенняя роза" - это вообще что-то, она и правда с желтизной, или свет так играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза, Надин, такая красота у вас цветет! :misc_flowers:

 

А у меня Suncoast Touch of class что-то чудит. :blink: Первое цветение было по сорту, шикарное фентези, а сейчас цветы лезут чисто розовые :sm044: Это что? Девочки, у кого этот сорт есть, выкидывал он такие фортеля у вас? Или мой может еще одумается?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, спасибо за фото Пинк Перл. Красотища! Я этот сорт второй раз ращу. Нравится очень листва. И вообще сочетание просто обалденное - светло-зеленый пестролистник с бледно-розовыми цветами. У меня наверно пока не будет махрового цветка.

Оля а это не Green Horizon?У меня мой так же цветёт.Прям надрывется бедный.

Ну мало ли мож перепутала.Поэтому спросила.На фото они прям зелёные.

Точно Spring Rose. У меня нет Green Horizon. Они действительно похожи. Я когда выбирала какой-себе купить сорт взяла все-таки Розу. Я ее с выставки брала. Очень понравилась как цветет.

Ну а "весенняя роза" - это вообще что-то, она и правда с желтизной, или свет так играет?

Она без желтого. Цветок бело-зеленый. Это от солнца так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... А ещё с ботоном стоит мини Ramblin Lessy

Надь, ну ты как напишешь)))) :very_funny: прости, рассмешила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, ну ты как напишешь)))) :very_funny: прости, рассмешила)

Ну бывают опечатки.В комноте темно,лишь только свет от манитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну бывают опечатки.В комноте темно,лишь только свет от манитора.

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

:very_funny: Видимо у этой фиалки реально большие БОТОНЫ)))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добралась до фотика. Расцвели некоторые новинки.но сначала Гений чистой красоты-просто влюблена в его цветочки-колокола. Ох, как же я его люблю!!!!

448c49185fc2t.jpg

eb3fc47a0540t.jpgbc41d2935392t.jpgc04954809c0at.jpga46cf220051dt.jpg267f9c90d8b8t.jpg28fda7cf6b30t.jpg40a70840bd66t.jpg

Все! кончились фотки!Надеюсь не замучила вас:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь новинки.

Прекрасная креолка спорт. Чего-то на выставке он мне больше нравился, был намного темнее

0b3c1f804641t.jpg

Golden Autumn-белоснежный с желтыми растяжками от центра. Все как должно быть, я рада. Кустик еще совсем малыш

ed974bb33070t.jpg

Sassy Sister-просто красотка, бело-зеленая без намека на розовое. Розеточка просто прелесть-аккуратная и сама формируется

16f9bc25f748t.jpg

Ле-Зеленая роза-открывает цветочки оооочень медленно, но они просто красавцы.Цветы крупненькие, лепесточки плотные

540aa8601815t.jpgdd4af09e82d2t.jpg

Распустился первый цветочек РС-Барби. У меня их несколько экземпляров, все надеюсь на такое цветение, как на сайте у Репкиной. и все кустики в бутонах-будет из чего выбрать. Это первый цветок первого куста, видны белые полоски

ec9fa64bb839t.jpg

А это пер7a1dd4fc3469t.jpgвый цветок второго куста, белого нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЕ-Мачо, цвет передался почти точно, только он в жизни потемнее

fbb618c70948t.jpg

РС-Страсть, первое цветение. Мне он нравится,цветет как в описании, в будущем будет шапочка.

fd03e65d1e47t.jpg80662eb42fc4t.jpg

Это Мыс фиолент, первый цветочек первого цветения. Пока не растянулся

073468b4e85bt.jpg

Ну и Горячий лед нашего любимого Морева. Только раскрывается первый цветок

8d5c492c3935t.jpg

Позже покажу остальные, глаз болит-не могу на монитор смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, что с глазом??? )))

Нас сегодня с тобой прям прорвало - я тоже весь вечер фоткала своих "зеленых детей" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Нам в школе всегда учитель по физре говорил: "У курящих женщин дети зеленые рождаются!" Хоть и не курящая я, а детей зеленых море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отличии от стрепсов фиалки радуют глаз даже отцветающие!

Шато Брион мама называет "цветная капуста" :hi-hi:

sm_504fb9618a7fa68.JPG

Морозная вишня "в шапке", первое цветение ))) Когда появился первый цветочек, не особо понравился, а вот когда такая симпатичная шапочка наросла, я передумала )))

sm_3034fb9622201d12.JPG

Пастушка тоже впечатлила размером цветов и шапочкой, хотя вначале была ей недовольна )))

sm_1584fb962ddc830d.JPG

King's Ranzom - огромные цветы, правда бледнеют со временем и быстро отцветает (((

sm_4414fb9634aa1f9f.JPG

А эта моя безымяшка, так и не узнала у НФ как зовут этот сорт . Цвет передан точно - бело-желто-сине-голубые цветочки среднего размера, листьев почти не видать )))

sm_2224fb963d8b8e48.JPG

Китайские фонарики и букет невесты - хорошо смотрятся вместе )))

sm_3114fb964518ee7b.JPG

Синей иней выдал вот такие пятнУшки - захотел побыть фантазийником)))

sm_2724fb964b25d502.JPG

Эту фиалочку дочка называет "мяч" - идеально ровная, ладная и складная розетка, цветет не переставая!

sm_4174fb965370599e.JPG

Rosie Ruffles, она же Роскошные рюши от Оли ))) Отцветает, но все равно хорошенькая )))

sm_1064fb965be7bdbf.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, какие они у тебя ухоженные!!! Морозная вишня-прелесть! Шато-просто красавец! Шато у меня весь в бутонах-не сосчитать. Незнакомка похожа на сорт Юлия или еще есть ооочень похожий, вертится на языке , но никак не вспомню.

С глазом не знаю что, ощущение, что крошка попала под верхнее веко-больно моргать и слезится. вывернула веко наизнанку-никого нет там...а ощущение есть. Меня прям бесит это! Завтра на работу, а я со слезами.

Но ничто меня не остановило пофоткать немного и сакуру бисерную собирала в веточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роскошные рюши у меня в бутонах,жду жду жду... Но если будет такая, как у тебя, не расстроюсь ни капельки. Тогда снова лист закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оля!!! У тебя вапще красотульки, глаз не оторвать! А мои просто фотогеничные девчушки, в жизни не так, хотя цвет цветов передан точно везде ))) 2000 только вся такая же, как в жизни )))

Где сакура? Фото в студию!!! :v_ladoshi:

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А безымяшка имеет достаточно длинное название, это зарубежная селекция, что-то по-английски, 2 или даже 3 слова в названии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да да помню, что зарубежное и длинное. Вот вспомню...и напишу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сакура еще не доделана, только веточки соединила, надо ствол гипсовать.У меня много "недоделок" рукодельных. И рыба -шкатулка огромная из гипса и лаванда пайеточно-бисерная, и панно из теста соленого, и плюс еще 100 тысяч миллионов задумок-жизни не хватит осуществить. Никогда бисером не занималась, даже фенечек никогда не было,а тут на работе "взгруснулось" :very_funny: , да и бисер для бокалов в огромных кол-вах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как доделаешь, обязательно хвастани! У меня тоже есть дерево из бисера, доделанное ))) А недоделок - куча, и вышивка, и цветы из бисера, и ... как и у тебя - несметное количество идей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!Какая красота!!!Просто шедевры!!!!Может нам клуб создать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая у вас красота цветет!

А эта фиалочка вообще нет слов!

sm_2224fb963d8b8e48.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!!Какая красота!!!Просто шедевры!!!!Может нам клуб создать?))))

а я думала он у нас уже есть :very_funny: (" Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ")

 

Девченки, красота, супер, прям нет слов, одни эмоции! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Аня, какая красота у вас цветет! Спасибо, что поделились! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох сколько красоты. А как глаз то радуют. Какие вы молодечики милые цветочницы))).

Можно тоже немного похвалюсь. Может уже и показывала, память ни к черту.

Летние сумерки цветут не переставая

9d0c033df304.jpg

Модный Вальс

17e728f7f202.jpg

Paul Bunyan

a1817cef52ce.jpg

Наутилус (спортик)

6a5ea72dd568.jpg

Рюшистый Ruffles

3342cdcb14c7.jpg

Ну и новая любимка Pat Tracey

56a6752719ed.jpg

1916bc3e7cad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! Pat Tracey - мне с ним не повезло... при случае листик бы с удовольствием взяла, или пасынок лучше, если будет! Ruffles тоже хорош, у всех! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота! Pat Tracey - мне с ним не повезло... при случае листик бы с удовольствием взяла, или пасынок лучше, если будет! Ruffles тоже хорош, у всех! )))))

Танюш, могу листик с деткой или детками отдать ( пока только одна проклюнулась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...