Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

девченки, срочно признавайтесь, КТО ЖДЕТ ПАСЫНКИ ALAN'S WHITE FEATHER? Я уже забыла, но несколько человек просили. А то оторву и выкину))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, это от сметаны Летний день. Цветная пленка с них снимается и получается белый стакан. Мне еще нравится, что он к низу практически не сужается. Достаточно устойчивая конструкция получается.

Я тоже про них думала,только мне показалось, что все-таки узковато у них донышко, неустойчивое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, срочно признавайтесь, КТО ЖДЕТ ПАСЫНКИ ALAN'S WHITE FEATHER? Я уже забыла, но несколько человек просили. А то оторву и выкину))))

 

Я помню, Аня хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, срочно признавайтесь, КТО ЖДЕТ ПАСЫНКИ ALAN'S WHITE FEATHER? Я уже забыла, но несколько человек просили. А то оторву и выкину))))

 

Я не просила, но не выкидывай, куплю! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не просила, но не выкидывай, куплю! :hi-hi:

ок, продам :hi-hi: КОМУ ЕЩЕ??? наверное Гале???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ок, продам :hi-hi: КОМУ ЕЩЕ??? наверное Гале???

Ага))) и я куплю))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля Мимоза - твой King's Ransom - первые цветочки. Очень красивый, вянет и правда быстро... жаль, очень нежные у него цветы. Может зимой легче будет, когда прохладнее:

 

sm_2894fd0aaceb5145.JPG

 

Африканская ночь - видимо это максимальное количество цветочков для такого куста (листья очень мощные), не гармонирует розетка с цветами:

 

sm_6624fd0abdddb3a0.JPG

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвел Таинственный странник. Затемнился немного и пока еще не растянулся.Но красиииивый..

BYW4p6c2.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргарет. Первое цветение затянулось на несколько месяцев, примерно на 5. Только жарковато , беленького немного

SGU3xNJy.jpg

РС-Бог солнца. Тоже мало беленького, но мне и так нравится

rV7TZ1BF.jpg

Так цветет Прекрасная креолка-спорт. Чего-то в ней не по моему...

F790iNap.jpg

РС-Водевиль. скоро смогу вам предложить много деток.Забирайте наздоровье. От этого сорта я в восторге, классный.

uZUepLmP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,красотки!!!

Мне сегодня бабуля звонила из деревни и говорит....Галочка,подари мне фиалочку....... И я тут поняла,что подарю ей их до фи га ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас будет куча фоток. Это Опера станиеро-спорт-балдею от него. Всегда цветет и всегда цвет такой необычный. Сорт по-моему с черточками должен быть.

azUngxxJ.jpg

Это Петербург

7h16UFSE.jpg

B-man's Taormina-спорт от спорта. Распрощаюсь это точно. Вот и не получилось восстановить мой супер-пупер спорт, все 3 детки получились вот такими темными, ни намека на беленькое. Оч.жаль :hysteric:

VzWg5eOL.jpg

Это Марта. Стабильный сортик,симпатичный и не надоедает, хотя такой древний сорт...

WSCJO4hL.jpg

Нееее, это Ruffled Skies-2, а не Купидон

h2McwhUh.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня , Special You!!! Ле-Стайка бабочек

SRF6umJB.jpg

RUTG7RZU.jpg

Ну, тогда и псевдосорт "ЛЕ-Роскошные рюши", который вроде Rosie Ruffles, но у меня с сиренево-фиолетовым.

YTTqYXgQ.jpg

Ну и Барби всем, кому не удалось посмотреть из-за поп-рекламы или рекламы поп :very_funny:

7x89lPVS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, сколько всего у тебя цветет! Красота, да и только) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РС-Страсть.ОООООчень страстный цвет и , кажется я уже его страстно люблю... :very_funny:

cJx1WERh.jpg

Поближе

LUefLVSi.jpg

ВОТ мой Купидон! Небесно голубой , такой прекрасный. Цвет никогда не передается, но у кого цвел, тот оценит этот сорт. Вроде ничего особенного, но из-за оттенка этого сине-голубого он у меня и живет

sCHdMSj4.jpg

Это Недотрога

4Q3xJjVz.jpg

РС-Эликсир красоты-первое цветение. Пока не пойму нравится или нет

Первый кустик зацвел раньше и цветочков у него побольше

t5obaM45.jpg

А это второй.

snYeMAGT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот сорт абсолютно меня не задел :( Моднй вальс. Ну прям никакой. Это первое цветение. Дам ему еще 1 шанс.

XEnHHyaQ.jpg

Горячий лед Морева просто ням-ням-ням. Классненький, прям пищу от него :very_funny:

0loi2lsq.jpg

Sassie Sadie-первое цветение, первый цветок. Прелесть,такой милый ушастик

o6EoXB92.jpg

Король Артур-этот сорт мне положили в какую-то закупку в подарок. Сначала хотела задарить , а потом он стал цвести почти шапочкой и я чего-то растаяла. Но "посмотрим на его поведение..."По цвету немного напоминает Бой быков, только чуть , на полутон светлее, по крайней мере от моего варианта. Сейчас цветочков еще больше стало

3iq25vPW.jpg

Поближе

U5TKT42o.jpg

Шато Брион готовится цвести , возможно шапочкой, т.к. бутонов множество.Вот только цветоносы оч. короткие.

S18gZ0oF.jpg

Поближе

1TNegJIX.jpg

Еще раз Бог солнца. Ну нравится он мне

a4TSv97S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас даже смешно-Сахарная роза -первое цветение. КАК я хотела эту фиалку! Это первая хотелка белоцветковой фиалочки. Теперь она у меня есть-ничего особенного...но все же...

Sp17P4ky.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пока все, что сфоткала. Многие не показываю, т.к. уже 100 миллионов раз их видели. Старички цветут во всю. Но скоро жара и они бедолаги будут мучится.

Химера Crown Jewels собирается цвести, уже бутончики видно.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, все очень красиво!!! Особенно понравились: РС-Бог солнца, РС-Водевиль, Ruffled Skies-2, Ле-Стайка бабочек и РС-Страсть -очень необычны :in_love: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какая замечательная полянка :umilenie: Стайка бабочек и Бог солнца - больше всего впечатлили, симпатяшки! Стайка бабочек у меня пока еще маленькая :hi-hi: с нетерпением буду ждать цветение! такое точное название!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пока все, что сфоткала. Многие не показываю, т.к. уже 100 миллионов раз их видели. Старички цветут во всю. Но скоро жара и они бедолаги будут мучится.

Химера Crown Jewels собирается цвести, уже бутончики видно.

Оля,я в шоке!!!! Вот это красота у тебя цветет!!!Фото химеры очень жду,оооочень нравится она мне))))Там пасынков не наблюдается? :sm040: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля Мимоза - твой King's Ransom - первые цветочки. Очень красивый, вянет и правда быстро... жаль, очень нежные у него цветы. Может зимой легче будет, когда прохладнее:

Когда прохладней было цветы лучше держались и дольше. Сейчас он у меня тоже цветет. Цветы все лежат на листве. Вянут быстро. Этот сорт наверно относится к тем кто духоту и жару не переносит вообще.

Оль-ка, сколько красоты!!! РС-Страсть очень интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, ну как там твои растюхи? Надеюсь борьба идет успешно. Очень испугалась, что это с моими могло к тебе придти. Я каждый день свои розетки с лупой рассматриваю по полчаса. Сколько я уже цветов перетрясла. Опять перечитала меры борьбы на всякий случай. Пока ничего не нашла тьфу, тьфу.

У меня сейчас цветет моя белая фиалка без названия. Впервые столько цветочков на ней. Обычно один цветонос. Потом он отцветает и распускается другой. А в этот раз сразу несколько. Балдею от листьев розетки они прямо как плюшевые, очень мягкие и ворсистые. Опушены даже снизу. На ощупь очень приятные!

0_77ef5_64dabf7b_M.jpg 0_77ef6_6f05cefb_M.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, ну как там твои растюхи? Надеюсь борьба идет успешно. Очень испугалась, что это с моими могло к тебе придти. Я каждый день свои розетки с лупой рассматриваю по полчаса. Сколько я уже цветов перетрясла. Опять перечитала меры борьбы на всякий случай. Пока ничего не нашла тьфу, тьфу.

У меня сейчас цветет моя белая фиалка без названия. Впервые столько цветочков на ней. Обычно один цветонос. Потом он отцветает и распускается другой. А в этот раз сразу несколько. Балдею от листьев розетки они прямо как плюшевые, очень мягкие и ворсистые. Опушены даже снизу. На ощупь очень приятные!

0_77ef5_64dabf7b_M.jpg 0_77ef6_6f05cefb_M.jpg

Это случайно не ЯН-Селена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,это точно не ЯН-Селена,форма цветка отличается и листья не такие. Но она очень симпатичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасайте, гибнут фиалки!!!

Гниют листья, причем с дичайшей скоростью. Сначала середина листа, потом ножка мягчеет и потом уже весь лист полностью сгнил и гниль перешла на другие листы! я обрываю как только вижу начало гнили, но не помогает. Уже около 7 штук сгнили, я их полностью оборвала до двух листиков в середке, оставив пеньки( Уже и не поливаю (думала, залила). За 3 дня у меня может сгнить целая фиалка(

Спасайте! Что делать?? Гибнет коллекция, привезенная с украины, не успев меня порадовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасайте, гибнут фиалки!!!

Гниют листья, причем с дичайшей скоростью. Сначала середина листа, потом ножка мягчеет и потом уже весь лист полностью сгнил и гниль перешла на другие листы! я обрываю как только вижу начало гнили, но не помогает. Уже около 7 штук сгнили, я их полностью оборвала до двух листиков в середке, оставив пеньки( Уже и не поливаю (думала, залила). За 3 дня у меня может сгнить целая фиалка(

Спасайте! Что делать?? Гибнет коллекция, привезенная с украины, не успев меня порадовать!

Как только заметила гниение, вытаскивай из горшка и проверяй корневую. Если гниет свол, режь до здоровой ткани, абсолютно здоровой! Возможно действительно залила, а может пересушила еще перед этим. Если на фиалке началось гниение, пару здоровых листиков ставь на укоренение, на всякий случай. В какую смесь сажала? Когда началось гниение?

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только заметила гниение, вытаскивай из горшка и проверяй корневую. Если гниет свол, режь до здоровой ткани, абсолютно здоровой! Возможно действительно залила, а может пересушила еще перед этим. Если на фиалке началось гниение, пару здоровых листиков ставь на укоренение, на всякий случай. В какую смесь сажала? Когда началось гниение?

 

 

в покупную землю, покупала разную. Там и взрослые фиалки начали гнить, и недавно посаженные розеточки. Сейчас подошла- у более менее здоровой взрослой фиалочки нижние листья размягчились... оборвала. Поливала как всегда. Может, от жары они варятся? Ствол не гниет, именно листья. А этот пенек после обрывания листьев стоит крепкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в покупную землю, покупала разную. Там и взрослые фиалки начали гнить, и недавно посаженные розеточки. Сейчас подошла- у более менее здоровой взрослой фиалочки нижние листья размягчились... оборвала. Поливала как всегда. Может, от жары они варятся? Ствол не гниет, именно листья. А этот пенек после обрывания листьев стоит крепкий.

Так с листьев-то обычно все и начинается. И то, что ты их просто обрываешь, проблему не решит. ИМХО. Ты достань фиалочку из земли и посмотри корни. Недавно Оля, Оль-ка, тоже понесла большие потери, за несколько дней фиалки гнили, а все от новой земли, которую она купила. Возможно, там был вирус какой.. Мой совет, не ждать, пока все листья сгниют, а начинать действовать! Покупную землю ты разрыхлителями разбавляла? Если есть возможность, покажи фото проблемных фиалочек.

 

У меня давно стояла фиалка (больше 3-х недель, наверное) с плохим тургором листьев. Я и поливала ее и подсушивала. Толку не было. Решила, наконец-то, осмотреть корни и пересадить, а там корней-то и не было! Хорошо, что еще стволик не загнил, пересадила я ее и в тепличку поставила. Сидит, бедолага, никак не оклемается.. Надо было, наверное, все же подрезать или хотя бы ствол зачистить, чтоб корни быстрее полезли. Теперь уж что будет. Сорт у меня в двух экземплярах.

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то дождалась цветения Lilian Jarrett. :ura:

После загнивания розетки,выходила фрагмент листа который дал деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то дождалась цветения Lilian Jarrett. :ura:

После загнивания розетки,выходила фрагмент листа который дал деток.

Поздравляю, Надь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои новички.

Gemcraft Pink Perl / Черная Вишня Архипов / РС-Жар Птица

0_785e1_b1cc6da1_M.jpg 0_785e2_14fe84ed_M.jpg 0_785e3_824970bd_M.jpg

Без названия.

0_785e4_6b471655_M.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои новички.

Gemcraft Pink Perl / Черная Вишня Архипов / РС-Жар Птица

Оля, Жар-Птица супер!!! Мой листочек только малюсеньких деток выдал, и то верхушка листа, а сам черенок сидит и не думает(((( А посажен был аж 18.12.11 г.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, мне так твои фиалки понравились, особенно жемчуг розовый - просто прелесть :shy:

А Жар-птица только начала роспуск? так хорошо желтый видно. Я фоткала Золотую осень, почти не передался.На последней фотке, так сказать, динозавр, ретро-сорт. У меня тоже такой есть. Уже не вспомню, сколько лет этой фиалке, самая древняя у меня. Описание и название попадалось мне в каталоге Дома фиалки, надо найти только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне особо нечего показать, есть немного новинок. На данный момент почти у всех цветы стараюсь обдирать, мне кажется тогда фиалкам легче жару пережить. Многие сами замирают до осени.

Робс Манго Монго. Мой желтый пестрик в самую жару собрался цвести. Ободрала вчера.

Почему-то именно он произвел на маму самое сильное впечатление. Пришла в такой восторг от цветочков с кремовыми пятнышками вокруг серединки.

8c363708b744d243e2a98618c5e36aebbce972122535963.jpg411ac2e04e7898db437d33373508c1c1bce972122535965.jpg

 

Безмятежный сон Репкиной

13a1610dcab9a6ae98c01af54e94a4ddbce972122535970.jpg

 

Джессика, спасибо Оле за имя :misc_flowers: , снова цветет.

03c756bbe11d9e15b0e2c7b3536f609ebce972122535974.jpg

 

Голден Отм. Такая она у меня.

0d34c205ef516579207461ba03850298bce972122535959.jpg 836d4729a15b0bf03f5cde6df23f1efebce972122535961.jpg

 

Незнакомка от Гермионы. Крупные ушки с широкой фуксиево-фиолетовой каймой. Кто-нибудь знает сорт?

8b2798a833dc57496201f05cc43575e4bce972122535972.jpg

 

Барс так и не исправился, продолжил сходить с ума. Стало казаться, что из середины лучи белого цвета идут.

1ad23b34b7949cce893f2beb77726d4abce972122535957.jpg

 

Наутилус спорт - апогей цветения.

f365693eb4d63aea80ebfe6386bc4c18bce972122535966.jpg 8deaf3f69a1b63d3c462db34ecc27665bce972122535968.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,очень красивые фиалочки! А Барс очень необычен,прям химера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,очень красивые фиалочки! А Барс очень необычен,прям химера.

привет, полуночный мой друг) спасибо большое :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu,Афалина спасибо!

А Жар-птица только начала роспуск? так хорошо желтый видно. Я фоткала Золотую осень, почти не передался.

Неа, раскрылся полностью. Цветок мелкий ок 3,5см. Очень необычный. Желтый очень яркий, прямо лимонный. На фото почему-то практически не видно. На самом деле цветок смотрится именно желто-сиреневым, белый только край.

На последней фотке, так сказать, динозавр, ретро-сорт.

Точно динозавр. )) Эту оставила потому что цветы светло-голубые. Моя первая старушка с яркими фиолетовыми. А это прям нежная такая. В общем нравится.

На данный момент почти у всех цветы стараюсь обдирать, мне кажется тогда фиалкам легче жару пережить. Многие сами замирают до осени.

Робс Манго Монго. Почему-то именно он произвел на маму самое сильное впечатление. Пришла в такой восторг от цветочков с кремовыми пятнышками вокруг серединки.

8c363708b744d243e2a98618c5e36aebbce972122535963.jpg

Тоже цветы убираю. Оставляю только те, какие не видела еще, а потом и их тоже.

Оля, как я понимаю твою маму! Сама ищу сорт Silk 'n' Lace. Очень похож на твою только поярче. Вот такой

silk_n10.jpg

 

Джессика, чудо! Чую скоро тоже захочу такой сорт :rolleyes: ... :biggrin:

Барсик действительно на химеру похож :) Красавец прямо!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu,Афалина спасибо!

 

Неа, раскрылся полностью. Цветок мелкий ок 3,5см. Очень необычный. Желтый очень яркий, прямо лимонный. На фото почему-то практически не видно. На самом деле цветок смотрится именно желто-сиреневым, белый только край.

 

Точно динозавр. )) Эту оставила потому что цветы светло-голубые. Моя первая старушка с яркими фиолетовыми. А это прям нежная такая. В общем нравится.

 

Тоже цветы убираю. Оставляю только те, какие не видела еще, а потом и их тоже.

Оля, как я понимаю твою маму! Сама ищу сорт Silk 'n' Lace. Очень похож на твою только поярче. Вот такой

silk_n10.jpg

 

Джессика, чудо! Чую скоро тоже захочу такой сорт :rolleyes: ... :biggrin:

Барсик действительно на химеру похож :) Красавец прямо!!!

Это потому что жарко. посмотрим, какой он будет по холодку.

а я из жалости динозавра держу. раритет, блин...

Очень красивый, необычный сорт, не попадался мне раньше.

Давай, захоти :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Оля,потрясающие у тебя фиалочки!!!Я прям облизнулась на Манго-манго!!!Мой Наутилус спорт тоже погиб,т.ч.я вообще без него осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Оля,потрясающие у тебя фиалочки!!!Я прям облизнулась на Манго-манго!!!Мой Наутилус спорт тоже погиб,т.ч.я вообще без него осталась...

Надюша, спасибо! :in_love: уже остатки роскоши. осенью, наверное, буду уже показывать что-нибудь.

я о ней раньше рассказывала http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2160155 давай до осени доживем, а там посмотрим, еще все лето впереди и жара(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...