Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Прикольно, а у меня Paul Bunyan который Лера давала маленькими невзрачными цветочками цветет, как обычная бабушкина фиалка - а тут - крупный такой оказывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота! Pat Tracey - мне с ним не повезло... при случае листик бы с удовольствием взяла, или пасынок лучше, если будет! Ruffles тоже хорош, у всех! )))))

Таня магу надёргать листиков от своего проверенного Треси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня начала переводить на фитиль фиалки,хочу настроить фитиль,толщину подобрать,а потом просто поставить опять в поддоны.Для того,что бы можно было в любой момент опять на фитиль поставить,мы летом часто уезжаем,бывает на 2-3 дня,бывает дольше,а для цветочков в жару-это вилы(.Вот думаю,глоси тоже можно на фитиль?Про стрепсы вычитала у Еникеева,что можно полить и поставить в пакет,говорят,что 2 недели может прожить без ухода.Хотя кто то и на фитиль сажает их :waiting:

P.S. у меня завтра госы,а я фиалочками балуюсь)))нервы успокаиваю)))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. у меня завтра госы,а я фиалочками балуюсь)))нервы успокаиваю)))

Сдать тебе завтра госы на пять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня начала переводить на фитиль фиалки,хочу настроить фитиль,толщину подобрать,а потом просто поставить опять в поддоны.Для того,что бы можно было в любой момент опять на фитиль поставить,мы летом часто уезжаем,бывает на 2-3 дня,бывает дольше,а для цветочков в жару-это вилы(.Вот думаю,глоси тоже можно на фитиль?Про стрепсы вычитала у Еникеева,что можно полить и поставить в пакет,говорят,что 2 недели может прожить без ухода.Хотя кто то и на фитиль сажает их :waiting:

P.S. у меня завтра госы,а я фиалочками балуюсь)))нервы успокаиваю)))

 

вот это да, ну-ка, быстро за учебники :very_funny: или тебе не надо готовиться? какой предмет сдаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это да, ну-ка, быстро за учебники :very_funny: или тебе не надо готовиться? какой предмет сдаешь?

Надо)))теория государства и право.Так неохото(((Спать хочу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо)))теория государства и право.Так неохото(((Спать хочу!

Такой нудный предмет :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, дождалась я спорта - Арктик фрост чисто белым зацвел :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, дождалась я спорта - Арктик фрост чисто белым зацвел :waiting:

подожди, а вдруг второе цветение будет удачным? или для него это нехарактерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Раскрылся только первый цветочек и тот не до конца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Раскрылся только первый цветочек и тот не до конца )))

У меня был и белый и белый с синим и потом стал полностью синим с огроменными цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас у Диметрисов в обсуждениях этого сорта прочитала про него ))) Полностью белый - тоже вариант нормы оказывается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Раскрылся только первый цветочек и тот не до конца )))

ой, ну тем более. У него они на розетке вообще разные могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный сорт,что сорт что спорт одинаково.В описании расцветки нет чёткой цветовой гаммы,у всех на фотках он разный.Я люблю этот сорт только из-за того что у него огроменные цветы,и единственный минус у него листья с мою ладонь когда он стоит на фитиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, дождалась я спорта - Арктик фрост чисто белым зацвел :waiting:

Ань, потом синяя кайма может появиться. У меня так безымяшка цвела. Ждала-ждала цветения, расцвел чисто белый цветок, а следующие уже с синей каймой.

aefaed0329fbt.jpg 69538b4ab4d8t.jpg

9ad0c4335447t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня опять отрывалась, нафоткала цветущие, получилось все в сине-голубо-фиолетовой гамме)))

 

1IsTP336.jpg

mSUQwDF7.jpg

zD6W22lp.jpg

bZ6cVfV4.jpg

Cg65jw43.jpg

 

Ну и на последок для сравнения ЕК-Небесная Лазурь и Blue Dragon, певая более голубенькая:

 

fY7HLoFo.jpg

4qvB7Kyr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, супер!!! Как я тоже хочу новый фотик - зеркалку. Это моя мечта. Лера, а какой у тебя фотоаппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать перевести пару фиалок на фитиль. Скажите, какой состав почвы надо делать? боюсь погубить фиалки своими экспериментами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер, супер!!! Как я тоже хочу новый фотик - зеркалку. Это моя мечта. Лера, а какой у тебя фотоаппарат?

Мимоза, если есть возможность, покупай зеркалку, не разочаруешься, это просто супер!!! У меня Canon EOS 1100D, фото шикарные получаются, еще купила фильтры на него для макросъемки, с чем я сейчас фоткала, сама балдею от этих фотографий, такое удовольствие доставляет фотографировать цветы. Муж тоже разошелся, собрался на него новый объектив покупать, хана семейному бюджету)))))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу попробовать перевести пару фиалок на фитиль. Скажите, какой состав почвы надо делать? боюсь погубить фиалки своими экспериментами.

Вообще, конечно, для фитильного полива лучше подойдет безземельная смесь. Но фитиль ставят и на земельную, только надо периодически цветы просушивать, чтобы земля не закисла. В любом случае не жалей разрыхлителя. Лучше перлит, но и вермикулит тоже сойдет. Земля должна быть легкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, конечно, для фитильного полива лучше подойдет безземельная смесь. Но фитиль ставят и на земельную, только надо периодически цветы просушивать, чтобы земля не закисла. В любом случае не жалей разрыхлителя. Лучше перлит, но и вермикулит тоже сойдет. Земля должна быть легкой.

 

через какой промежуток времени нужно просушивать?

вычитала, что нужно взять перлит, вермикулит и торфяного грунта в равных количествах. постоянно чтобы в воде были удобрени., а если захочу снять с фитиля потом растения, такой состав почвы не будет для них плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня обычная смесь земли,что было в это и посадила.Земля немного просыхает,т.к поливаю раз в неделю.На фитиле удобряю очень редко слабым раствором,и даже не считаю нужным удобрять,им и так хорошо.На фитиле у меня розетки просто огроменные,некоторые листья как лопухи и наращивается листва очень быстро,розетки формируются самостоятельно.Мне очень нравится,и очень удобно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на выходных в М-Видео чуть не купила в кредит вот такой очень понравился,и вобще я люблю марку Sony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы на этом фиалки пофоткать... :biggrin: Муж надомной смеётся,не понимает меня совсем,а ведь такие бы фотки были красивые.. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! Цена впечатляет!

Ниже ссылка цена ещё круче.Я особо вних не разбираюсь,но у того тогда должны быть фотки супер мега классные :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, нет предела... На любой зеркалке фото покруче наверно будут, чем на цифровой мыльнице. Эх, буду ждать ДР и изыскивать средства :waiting: А пока фотать своим старичком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были на выходных в М-Видео чуть не купила в кредит вот такой очень понравился,и вобще я люблю марку Sony

Ого!! За такую цену лечше Canon или Nikon-это фотогиганты, а Sony мне не нра, как он фотографирует, по крайней мере за 23 тыс рублей. Там еще не в цене дело, надо смотреть кит или боди, функционал ну и пошарить в интернете, сравнить модели и комментарии почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через какой промежуток времени нужно просушивать?

вычитала, что нужно взять перлит, вермикулит и торфяного грунта в равных количествах. постоянно чтобы в воде были удобрени., а если захочу снять с фитиля потом растения, такой состав почвы не будет для них плохой?

Думаю раз в две недели. Насчет состава грунта, если он бедный, а такой он и получается, то когда снимаешь с фитиля, если долго на нем фиалки были, то лучше пересадить. Если оставляешь, то нужно постоянно удобрять. Я поливаю слабым расвором удобрения при каждом поливе, а сейчас на фитиль половину уже перевела, чтоб бабушке нашей проще было, когда мы в отпуск уедем. По осени планирую пересадку. Надеюсь останется, что пересаживать. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ниже ссылка цена ещё круче.Я особо вних не разбираюсь,но у того тогда должны быть фотки супер мега классные :hi-hi:

Да за такую цену он должен сам фотографировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через какой промежуток времени нужно просушивать?

вычитала, что нужно взять перлит, вермикулит и торфяного грунта в равных количествах. постоянно чтобы в воде были удобрени., а если захочу снять с фитиля потом растения, такой состав почвы не будет для них плохой?

 

Я пробовала постоянно на удобрении держать, все сгнило :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пробовала постоянно на удобрении держать, все сгнило :misc_crazy:

Я уже давно поливаю слабым раствором удобрения. Все вроде живы)) Посмотрю как на фитиле они с удобрением будут... Фиалки у тебя на фитиле были или просто раствором удобрения поливала? Как быстро они у тебя сгнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При правильном уходе ничего сгнить не может.У них был передоз,на фитиле нужно раз в две-три недели наливать удобрение,причём слабый раствор.А ещё всё зависит от концентрации удобрений.Сначало нужно проверить на одной розетке а потом уже поливать все,иначе так можно всю коллекцию потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были на выходных в М-Видео чуть не купила в кредит вот такой очень понравился,и вобще я люблю марку Sony

 

Почему ЧУТЬ не купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему ЧУТЬ не купили?

На данный момент сейчас это не первая необходимость.Но в планах это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвела моя химера)))Не донца,но у меня руки чешутся)))

a0ae9562970e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расцвела моя химера)))Не донца,но у меня руки чешутся)))

Вау!!! Класс!!! ... аж дыханье сперло :very_funny:

:salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау!!! Класс!!! ... аж дыханье сперло :very_funny:

:salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

круто!!!!!!!!!!!! какое сочетание цветов, просто класс! А когда будет шапочка, вообще с ума сойти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
круто!!!!!!!!!!!! какое сочетание цветов, просто класс! А когда будет шапочка, вообще с ума сойти))

Как вспомню,за сколько купила-дурно становится)))а как посмотрю на цветочек......она того стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого то есть красота такая?)))

ЕК-Белый мустанг

c59b0aa5c36e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...