Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Расцвела моя химера)))

Просто отпад!!! cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c1.gif Одна из самых красивых химер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расцвела моя химера)))Не донца,но у меня руки чешутся)))

a0ae9562970e.jpg

Галя так быстро зацвела.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого то есть красота такая?)))

ЕК-Белый мустанг

c59b0aa5c36e.jpg

у меня Снежный барс расцветает в первый раз.

 

Я к химерам ровно дышу, думаю, это хорошо для семейного бюджета)

искала белорусские сайты, у тетечки такая коллекция http://fialka-senpolia.narod.ru/senpolii_himeri_standartnie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, белый мустанг есть у НФ, она его очень хвалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чем могу похвастаться, правда ничего не ново:

"Черное и белое" - Африканская ночь VS Белая королева ))) Размеры не плохие, Африканская ночь растет еще, мне сорт понравился, жаль, что не шапочный, но когда раскроется третий цветочек, будет выглядеть здорово. Цвет не передается, очень темно-бархатисто-фиолетовый.

 

sm_6714fc0ffcdd76bd.JPG

 

Размер Белой королевы (спичечный коробок не стала прикладывать))) )

 

sm_8674fc10132c820d.JPG

 

Девченки, у кого есть lil runaround белый? Хочу сравнить, у меня почему-то стабильно дает цветочки с розоватой каймой, очень мило выглядит, передать хорошо не получилось из-за старенького фотоаппарата

 

sm_6994fc101a8d76bb.JPG

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПТ-Первое свидание :umilenie:

sm_3264fc20aa227ef4.JPG

 

РС-Кабаре

sm_2144fc20aefd775a.JPG

 

А этот то самый Эрми Дон :very_funny: Он же вроде как Early Dawn (спорт), но похож только листвой ((( Видимо не он. Некрупные цветочки, но мне нра))) Хотя у НФ был практически черный с зеленой каймой...

sm_2644fc20b54cfcab.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,Аня-Вау!!!! :ura: Красотища!!!

Тань,Африканская ночь долго растет цветочек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, очень понравилась фотка, где рядом Ночь и Королева :dance_2:

Аня, я тоже Первое свидание брала у НФ, сфоткала начало цветения, подарила крестной, которая в гости приезжала. Понравилось в этом сорте цветовое сочетание листвы и цветочков, точнее бардовой изнанки листьев, бардовых цветоносов с розовыми цветами. Сорт щедрый уже в первое цветение, но у меня без белого был

55afe1feaaee57249383e0a03e5868bdbce9ba120790703.jpgac52ac36c8c436eed22bdc0523fe995fbce9ba120790705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕК - Снежный барс

61cad000c46d44c85a4d2fcd19c663c4bce9cc120799565.jpg

учимся цвести по сорту

4d7f04d33cced184d14e1c7f67cc8832bce9cc120799567.jpg

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наутилус спорт (в реале цветы фиолетовые) и Букет невесты рядышком

9e018d7a7f38d66b3e8888d4f133484cbce9cc120800510.jpg

 

поближе

650750948a48c883d4d5d5459306a1d3bce9cc120800512.jpgf0e2f274c99472dd2ce6e614269dc951bce9cc120800514.jpg7fee5ca7ab701b0ccc5f277eb13c406cbce9cc120800516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, чудные цветы, с нетерпением жду свое Первое свидание (не поймите превратно :hi-hi: ) Кабаре - отпад :umilenie:, обожаю такое сочетание цветов! ЭрмиДОн ваш - очень красивый получился, нежный и легкий цветок. Во второе цветение может и по-другому процвести, но и этот вариант неплох!!!

Оля, как красиво, а Снежный Барс у тебя химерит??? очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля супер,Снежный барс похож на 21 век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, как красиво, а Снежный Барс у тебя химерит??? очень интересно!

Спасибо) это псевдохимерный окрас: если присмотреться, то видно, что окрашены лепестки по краям)

 

вот так по сорту у самой Коршуновой http://ek-fialki.com/component/option,com_...catid,1/id,249/

 

Надя, спасибо! Да, это же тоже Коршуновский сорт. Вон и Мустанг вписывается в эту компанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо) это псевдохимерный окрас: если присмотреться, то видно, что окрашены лепестки по краям)

 

вот так по сорту у самой Коршуновой http://ek-fialki.com/component/option,com_...catid,1/id,249/

 

Надя, спасибо! Да, это же тоже Коршуновский сорт. Вон и Мустанг вписывается в эту компанию)

да, я уже потом присмотрелась на увеличении. Но все равно красиво. И присматриваться вовсе не обязательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я уже потом присмотрелась на увеличении. Но все равно красиво. И присматриваться вовсе не обязательно))

:hi-hi: ну да)

я в первый раз когда раскрылся цветок вообще обалдела, а потом поняла, в чем секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: ну да)

я в первый раз когда раскрылся цветок вообще обалдела, а потом поняла, в чем секрет.

вот из таких сочетаний цветов чаще всего получаются химеры при размножении листовым черенком. Особенно арктик фрост склонен. Хочу его химеру, она шикарна, видела в Мск на выставке, огромные цветы, яркие полосы, шапка. Ух, она прямо выделялась среди соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,Снежный барс вообще красавец! Такой яркий сорт!

А Наутилус спорт тоже красотун,скучаю по нему. Мне и сорта не надо,он не такой красивый. :v_ladoshi:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата цветочки просто супер, такие симпатяги, руки так и чешутся что нибудь приобрести у вас, но пока держусь))), надолго ли меня хватит :oh_mama: очень нравятся химеры, а также махровые цветы темно синего и фиолетовых окрасок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот из таких сочетаний цветов чаще всего получаются химеры при размножении листовым черенком. Особенно арктик фрост склонен. Хочу его химеру, она шикарна, видела в Мск на выставке, огромные цветы, яркие полосы, шапка. Ух, она прямо выделялась среди соседей.

Тань, я не знала об этом, попробовать листик укоренить что ли. У него еще пасынок сидит в за пазухе, жалко было удалять - толстенький такой. И еще у меня стартер подрастает Снежного барса - ростовская Светлана прислала мне листик в подарок, хотя я заказала детку этого же сорта :hi-hi: Теперь интересно и на нее посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,Снежный барс вообще красавец! Такой яркий сорт!

А Наутилус спорт тоже красотун,скучаю по нему. Мне и сорта не надо,он не такой красивый. :v_ladoshi:

Спасибо)

Оль, тебе же детку надо дождаться, помнишь, медведица дарила? Я сама не ожидала, что он так раздухариться. Помнишь, как познакомились прошлой весной и листики у тебя купила? И Наутилус тогда же. Детка эта от жары мучилась (несколько было, правда. Одна сейчас у Олеси Касабланки). Очухалась только этой весной и в рост пошла. Сейчас на нем такие вавилоны, диву даюсь. В полуроспуске зеленая кайма, по мере растяжения бледнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата цветочки просто супер, такие симпатяги, руки так и чешутся что нибудь приобрести у вас, но пока держусь))), надолго ли меня хватит :oh_mama: очень нравятся химеры, а также махровые цветы темно синего и фиолетовых окрасок.

чешись не чешись, а на долго никого еще не хватало))))))

:good_friend: наш человек - обожаю темные фиалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а помнишь ты мне ЕК-Принц тени дарила детку? Кажись, она тоже того, из компании барса, 21 века и мустанга :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже потихоньку появляются кандидаты на проживание, но пока только планы созревают))) Наутилус спорт - красавец, ЕК - Снежный барс - в расцветке химеры и Африканская ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оторвала 2 листочка Rainbow’s Quiet Riot. Нужно кому-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афалина, Олечка, добавь в закрепленное сообщение вот эти сайтики, пожалуйста-пожалуйста )))

ФлораБум (Смоленская облась, г.Рудня)

И еще один достойный кандидат для будущей закупки: Самарские фиалки

У меня уже столько закладок на компе, что я в них путаюсь, а здесь было бы удобнее находить )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, все страницы прочитать - врятли осилю, может кто найдет время и подскажет - если листья у фиалки стали бледными (пересадила зимой, из цветущих розеточек стали большими цветущими кустиками), что делаю не так? стоят на подоконнике с восточной стороны. поливаю 1-2 раза в нед. иногда опрыскиваю листики... Почва - универсальная для комнатных с керамзитом на дне. Может подкормить чем-нибудь надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, все страницы прочитать - врятли осилю, может кто найдет время и подскажет - если листья у фиалки стали бледными (пересадила зимой, из цветущих розеточек стали большими цветущими кустиками), что делаю не так? стоят на подоконнике с восточной стороны. поливаю 1-2 раза в нед. иногда опрыскиваю листики... Почва - универсальная для комнатных с керамзитом на дне. Может подкормить чем-нибудь надо?

Листики солнышко обожгло, так как периодически опрыскиваете, лучше этого не делать)) или они просто бледные без следов ожега?

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, все страницы прочитать - врятли осилю, может кто найдет время и подскажет - если листья у фиалки стали бледными (пересадила зимой, из цветущих розеточек стали большими цветущими кустиками), что делаю не так? стоят на подоконнике с восточной стороны. поливаю 1-2 раза в нед. иногда опрыскиваю листики... Почва - универсальная для комнатных с керамзитом на дне. Может подкормить чем-нибудь надо?

Вы фото фиалки покажите. Если бледнеют нижние листья, то возможно, земля была бедная, и питание в ней уже кончилось. Без фото это будет гадание на кофейной гуще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, все страницы прочитать - врятли осилю, может кто найдет время и подскажет - если листья у фиалки стали бледными (пересадила зимой, из цветущих розеточек стали большими цветущими кустиками), что делаю не так? стоят на подоконнике с восточной стороны. поливаю 1-2 раза в нед. иногда опрыскиваю листики... Почва - универсальная для комнатных с керамзитом на дне. Может подкормить чем-нибудь надо?

выгорела на солнце, скорее всего. Уберите подальше, и увидите, как вернется цвет, если в этом дело. Фиалки не брызгают, они этого не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в культурном шоке)) Выставка в Днепропетровске (какие же они молодцы!!!):

 

133636727176004031_174.jpg

 

обратите внимание на круглый букетик вверху - сорт "святая наивность" - какая красота!!!

 

oe_11_114.jpg

 

а внизу на переднем плане - рапсодия Клементине... ах, когда же моя детка подрастет :waiting:

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в культурном шоке)) Выставка в Днепропетровске (какие же они молодцы!!!):

 

133636727176004031_174.jpg

 

обратите внимание на круглый букетик вверху - сорт "святая наивность" - какая красота!!!

 

oe_11_114.jpg

 

а внизу на переднем плане - рапсодия Клементине... ах, когда же моя детка подрастет :waiting:

35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gifОбалдеть какая красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, молодцы они, конечно. И климат у них лучше :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в культурном шоке)) Выставка в Днепропетровске (какие же они молодцы!!!):

Я тоже в шоковом восторге!)) Только почему на розетках названий сортов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в шоковом восторге!)) Только почему на розетках названий сортов нет?

они позже палочки с табличками поставили на каждый сорт. Это видимо до открытия было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gifОбалдеть какая красота

+1 СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы. попробую завтра фотку выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Олечка, добавь в закрепленное сообщение вот эти сайтики, пожалуйста-пожалуйста )))

ФлораБум (Смоленская облась, г.Рудня)

И еще один достойный кандидат для будущей закупки: Самарские фиалки

У меня уже столько закладок на компе, что я в них путаюсь, а здесь было бы удобнее находить )))

внесла B) разделы фиалочные сайты и закупки - чтоб наверняка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже потихоньку появляются кандидаты на проживание, но пока только планы созревают))) Наутилус спорт - красавец, ЕК - Снежный барс - в расцветке химеры и Африканская ночь.

обращайся, ежели чаво :rolleyes:

а как тебе сорта Черная жемчужина и Симфония ночи???

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, все страницы прочитать - врятли осилю, может кто найдет время и подскажет - если листья у фиалки стали бледными (пересадила зимой, из цветущих розеточек стали большими цветущими кустиками), что делаю не так? стоят на подоконнике с восточной стороны. поливаю 1-2 раза в нед. иногда опрыскиваю листики... Почва - универсальная для комнатных с керамзитом на дне. Может подкормить чем-нибудь надо?

Тоня, покажи фотки. Листья нижние? У фиалок листья стареют, надо обрывать - стимулирует рост новых листочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обратите внимание на круглый букетик вверху - сорт "святая наивность" - какая красота!!!

смогла снова дышать минут через пять... Господи, какие же они все-таки прекрасные, фиалки эти :wub: Никогда не разлюблю!

Мне кажется, я Святую видела на нашем руднянском сайте.

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...