Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Надь, почему в растройстве?

Не оправдали они мои надежды :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колокольчики Aighn's Spinning

6564fe20b082046c.JPG

4944fe20c167bddc.JPG

Alan's White Feather

3534fe20c7c01c64.JPG

Lunar Lily white

4254fe20d9dee4c3.JPG

Senk's Big Bells

5844fe20e7251dd1.JPG

Gleeful Elf Немного поджареные на солнце цветочки

244fe20f6664f4c.JPG

Фотки не очень удачные,в комноте темно,закрыла окна белой бумагой и лень доставать цветочки выносить на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие все прям колокольчики! :umilenie: От Лунар Лили Уайт прям балдю!))))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Очень красиво!Колокольчики обалденные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лунар лили прям букетик,жду когда все бутоны раскроются,вытащу из под этажерки и сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки. Что-то у нас тут тишина. Все отдыхаю что ль? Жалуюсь.

Сгнили практически все мои листики с последних двух закупок. Жалко то как :'( Сделала для себя вывод. Никаких новых листиков перед летом. Осень и только осень. Теперь придется по новой заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала для себя вывод. Никаких новых листиков перед летом. Осень и только осень. Теперь придется по новой заказывать.

+1000

Это прям мои мысли, слово в слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока неожиданно все живы кроме тех что по собственной безалаберности засушила насмерть...

И - радость - бутончики у Пиццы Пиццикато и первый цветочек у Оптимары Литтл Онейда :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да)) за столько времени ни один фиалковод не похвастался ни одной фиалкой)))))))) видимо, жара доконала всех)

 

Самая стойкая на сегодняшний день у меня - frozen in time (видимо, жара ей нипочем, раз она "замороженная, застывшая" во времени)

 

sm_3374ff71ffe96d0d.JPG

 

почему-то стала цвести с фиолетовой и зеленой каймой вперемешку, мне очень нравится. И главное, цветы держатся не счесть сколько времени)))))))))))))

 

а эта должна быть розовой по сорту. Но расцвела белым... Lil runaround. Кому давала деток - скажите, как у вас процвели? А пасынок от белого по сорту растения цветет с розовой каймой)))))))))

 

sm_5794ff721fc70642.JPG

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эта должна быть розовой по сорту. Но расцвела белым... Lil runaround. Кому давала деток - скажите, как у вас процвели? А пасынок от белого по сорту растения цветет с розовой каймой)))))))))

 

sm_5794ff721fc70642.JPG

Таня, моя детка еще мала для цветения, да и не будет она в жаре цвести. Потом напишу, когда она сподобится.

А что писать? Цветы мелкие, такие глюканы с ними, что не передать. Сфоткала только Наутилуса спорта, кайма заполосилась:

fc9e500e9dd1f41dab18ff771d61eae7b0d46e124265237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже половино коллекции пропало.Так жалко 2года труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвел Arktik Frost.Из-за жары затемнился .Один цветок просто огромный!!!

674ffb3010e7e5e.JPG

6714ffb30c027f2a.JPG

Вот безимяшка моя,но мне нравится очень)))

2904ffb30ee3ecd9.JPG

Optimara Millennium хулиганит летом)))белого очень мало).

8354ffb312718a63.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Голден Оутумн цвёл постоянно белый с желтым а теперь белый с розовым.Рядом стоит Красный бархат в цвету.Может опылился?Бывает ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Голден Оутумн цвёл постоянно белый с желтым а теперь белый с розовым.Рядом стоит Красный бархат в цвету.Может опылился?Бывает ли такое?

Надь, они не переопыляются. Возможно из-за жары это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет.

Отдаю совсем даром коробку хороших сортовых фиалок. забирать на СХИ вечером т.к. работаю днем. Ухаживать за красотой нет возможности.

8*9178429004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет.

Отдаю совсем даром коробку хороших сортовых фиалок. забирать на СХИ вечером т.к. работаю днем. Ухаживать за красотой нет возможности.

8*9178429004

 

Танюш, ты чего это? как твои цветочки - как твой большой стеллаж поживает? Это у тебя просто лишние, или ты совсем избавляешься???

 

Галя, ничего себе Арктик Фрост у тебя! Очень красивый, вот это размерчик! мой любимый)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже пришла такая идея всё раздать.Устала я от этих цветов.Пропал мой интерес кним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже пришла такая идея всё раздать.Устала я от этих цветов.Пропал мой интерес кним.

А я думала,я одна такая)))уже че то не грежу новыми сортами,не кидаюсь скупать все подряд.приходят новые увлечения.У меня это оттого,что много гибнет и цветы и денег,и трудов жалко,отдачи то никакой,не цветут и все,рука тяжелая.да и времени столько надо ухаживать,вредители эти.Думаешь,да я бы лучше чем-ниб.др.занялась,чем фиалками этими.Вот только с фиалками бы рассталась,остальное нет.А пока эти пусть растут,посмотрим,что дальше будет.

Надя,а у тебя теперь др.интерес появился)))

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думала,я одна такая)))уже че то не грежу новыми сортами,не кидаюсь скупать все подряд.приходят новые увлечения.У меня это оттого,что много гибнет и цветы и денег,и трудов жалко,отдачи то никакой,не цветут и все,рука тяжелая.да и времени столько надо ухаживать,вредители эти.Думаешь,да я бы лучше чем-ниб.др.занялась,чем фиалками этими.Вот только с фиалками бы рассталась,остальное нет.А пока эти пусть растут,посмотрим,что дальше будет.

Надя,а у тебя теперь др.интерес появился)))

Нет.Просто надоели.И нет времени на них.Работа ничем не даёт заниматься,да ещё семье нада время уделять.Сынулю нада водить на плавание,после работы на футбол.Вобщем мне не до цветов.Оставлю пару штук для красоты а от остальных буду избавляться потихоньку.А тут ещё купила себе новое увлечение-машину,теперь денег точно на цветы не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже пришла такая идея всё раздать.Устала я от этих цветов.Пропал мой интерес кним.

И у меня такие мысли появлялись. И не только насчет фиалок. Вообще мне все надоело. Рукодельничять не хочется, миниатюру собирать тоже. И куклы не радуют. Хочется надеяться, что это временно. Меня угнетает отсутствие работы, именно той, которую мне хотелось бы и, как мне кажется, бесполезные поиски. (((

Еще у меня попугайчик на днях умер (((((((( На душе тяжело

Черная полоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня такие мысли появлялись. И не только насчет фиалок. Вообще мне все надоело. Рукодельничять не хочется, миниатюру собирать тоже. И куклы не радуют. Хочется надеяться, что это временно. Меня угнетает отсутствие работы, именно той, которую мне хотелось бы и, как мне кажется, бесполезные поиски. (((

Еще у меня попугайчик на днях умер (((((((( На душе тяжело

Черная полоса...

Не бывает этих чёрных полос.Не бери в голову.Хорошую работу сейчас найти тяжело без чьей-либо помощи.Нужно настраивать себя на хорошее.

А что с попугайчиком произошло?

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все-таки решила завести у себя небольшую коллекцию фиалочек) Если у кого есть ниже перечисленные сорта буду рада их у вас приобрести листочками или детками.

РС-Бог солнца, РС-Водевиль, Ле-Стайка бабочек, РС-Страсть, Сатурн, ЕК - Снежный барс, Летние сумерки, Pat Tracey, Африканская ночь, Дыхание грозы, Бой быков, Victorian Parasol, Merlin Rosarot, Маргарет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может у вас такие мысли, потому что сейчас жарко, и, действительно, наши цветочки плохо переносят лето, у многих пропали и листики, и детки((( Да и обработки больших коллекций, как у нас, тяжелое дело. В прошлом году у меня тоже руки опускались, тоже хотела от них избавится, НО зашла в нашу темку, и страсть вспыхнула снова))) Девочки, выкладывайте фото ваших красавиц!!!! У кого что цветет?))) Я, к сожалению, не дома сейчас, не знаю, как там мои цветочки, но привожу мамины фиалки в порядок, ей привезла несколько сортов новых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все-таки решила завести у себя небольшую коллекцию фиалочек) Если у кого есть ниже перечисленные сорта буду рада их у вас приобрести листочками или детками.

РС-Бог солнца, РС-Водевиль, Ле-Стайка бабочек, РС-Страсть, Сатурн, ЕК - Снежный барс, Летние сумерки, Pat Tracey, Африканская ночь, Дыхание грозы, Бой быков, Victorian Parasol, Merlin Rosarot, Маргарет. :)

В начале сентября приеду в Волгоград, посмотрю, как мои фиалки пережили разлуку со мной. Должны быть детки Летние сумерки, Африканская ночь, Дыхание грозы, а также много других сортов. ттт)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новинки цветут,но от жары они заплыли,не хочу сейчас ничего фоткать.Буду ждать осеннего цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все-таки решила завести у себя небольшую коллекцию фиалочек) Если у кого есть ниже перечисленные сорта буду рада их у вас приобрести листочками или детками.

РС-Бог солнца, РС-Водевиль, Ле-Стайка бабочек, РС-Страсть, Сатурн, ЕК - Снежный барс, Летние сумерки, Pat Tracey, Африканская ночь, Дыхание грозы, Бой быков, Victorian Parasol, Merlin Rosarot, Маргарет. :)

Африканская ночь, Маргарет, Бой быков - есть листики, Дыхание грозы - лишняя детка, стайка бабочек - только что удалила у детки лишнюю "голову", эх, знала бы - не выбрасывала... Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.Просто надоели.И нет времени на них.Работа ничем не даёт заниматься,да ещё семье нада время уделять.Сынулю нада водить на плавание,после работы на футбол.Вобщем мне не до цветов.Оставлю пару штук для красоты а от остальных буду избавляться потихоньку.А тут ещё купила себе новое увлечение-машину,теперь денег точно на цветы не будет))

Надя, ты и "пара штук" - это понятия не совместимые, мне кажется))) Девченки, просто лето сейчас, жара, им тяжело и нам тоже. Зачем же так сразу руки опускать. Порадуют они нас еще, с новыми силами. У меня тоже спад интереса, но я изначально брала только самые-самые сорта, ни от чего пока не хочу избавляться, может только от тех, которые не оправдали надежд. Сегодня пересаживала пол дня... обрезала старые или поврежденные листики, и так мне их жалко стало - мучаются бедняги на жаре. Единственное что думаю, если место и время не позволяет - не нужно заваливать дом кучей сортов, это требует огромного труда и сил. А так - когда все цветет - какая прелесть :umilenie:

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с попугайчиком произошло?

От старости. Ему лет 14 было. Мне его в 2001г подарили. Ему тогда года 3 было. Точно возраст не сказали. Добряк небывалый. Член семьи.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, ты и "пара штук" - это понятия не совместимые, мне кажется))) Девченки, просто лето сейчас, жара, им тяжело и нам тоже. Зачем же так сразу руки опускать. Порадуют они нас еще, с новыми силами. У меня тоже спад интереса, но я изначально брала только самые-самые сорта, ни от чего пока не хочу избавляться, может только от тех, которые не оправдали надежд. Сегодня пересаживала пол дня... обрезала старые или поврежденные листики, и так мне их жалко стало - мучаются бедняги на жаре. Единственное что думаю, если место и время не позволяет - не нужно заваливать дом кучей сортов, это требует огромного труда и сил. А так - когда все цветет - какая прелесть :umilenie:

Таня надоели они мне.Времени нет совсем.Даже полить некогда.Зачем мучить себя и растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня надоели они мне.Времени нет совсем.Даже полить некогда.Зачем мучить себя и растения.

Так они ж у тебя на фитиле? Мой полив, когда фиалки еще не на фитиле были, занимал 30-40 мин. А вы знаете, сколько их у меня. Поливала раз в 2-3 дня. Сейчас они на фитиле, и пока я дома еще была, то подливала воду раз в 10 дней. Больше возни с ними, конечно, это во время обработок от вредителей. Зато, как расцветут все, соглашусь с Таней, красота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они ж у тебя на фитиле? Мой полив, когда фиалки еще не на фитиле были, занимал 30-40 мин. А вы знаете, сколько их у меня. Поливала раз в 2-3 дня. Сейчас они на фитиле, и пока я дома еще была, то подливала воду раз в 10 дней. Больше возни с ними, конечно, это во время обработок от вредителей. Зато, как расцветут все, соглашусь с Таней, красота))))

На фитиле штук 35,а остальные больше 100 в стаканчиках.Пересаживать нет времени.Нерассаженного ещё полно.Я вобще не помню когда их последний раз удобряла.Примерно где то в марте наверно.Вобще ничего не хочется.Прихожу с работы и падаю.Жара все силы забирает.

Вобще я какая то рассеяная стала.Ничего не успеваю.Вроде не беременная,но что-то прям туплю.Вышла на работу,никак не могу вклинится в рабочие будни.Мой мозг требует продолжения отдыха.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фитиле штук 35,а остальные больше 100 в стаканчиках.Пересаживать нет времени.Нерассаженного ещё полно.Я вобще не помню когда их последний раз удобряла.Примерно где то в марте наверно.Вобще ничего не хочется.Прихожу с работы и падаю.Жара все силы забирает.

Надь, держись!!!))))) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте!Мне очень-очень нужны белая и нежно-голубая фиалки!!!Можео листиками,но лучше уже взрослые растения.Если у кого-то есть лишие я бы купила не очень дорого... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть листья хорошие Green Horizon и Rebels Minesota Haze Ban лист с корнями.Кому нада приезжайте забирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для поднятия настроения)))

Арктик фрост-заплыл от жары)

5c5e217c4daa.jpg

первый цветочек пат трейси

74de02efaaf3.jpg

химерка моя любимая))) не перестает цвети вообще!!!

9542d98be3a5.jpg

52528f1b8ee7.jpg

африканская ночь бьет рекорды по количеству цветов)))

2a098e73feb2.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭЭЭХ,девчонки!!!!!!! Гибнет моя коллекция!!! :'( :cry: Сил нет смотреть как они помирают, каждый день выбрасываю 2-3 штуки. Вот сижу и плачу от бессилия. Последней каплей сегодня стала гибель Оперы станиеро, хоть и спорт, но такой любимый.Долбанная стройка и ремонт, пришлось поставить стеллаж в комнатку, где окошко не открывается и нет даже форточки. Естественно, что влажный и спертый воздух вызывает мгновенную реакцию. Фиалки гибнут за 1 день.Никакие препараты против грибка и т.д. не помогают! Обидно, что взрослые погибают. Малышня в пакетиках не пересаженная чувствует себя намного лучше, чем остальные, ни один лист с детками не пропал. Пересадка только осенью. Про стрепсы вообще молчу! Вот такие нерадостные новости.Буду по осени "побираться", кто-что подаст... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль-ка, и тебя не обошла гибель фиалок :( Ужасно жалко цветы. У меня наоборот все черенки погибли. Взрослые фиалки мучаются. Вид у них еще тот. А листьям с детками действительно все нипочем. Тьфу,тьфу. Причем фиалки, с которых началась моя коллекция, т.е. "квартирно-окошечные" много лет растущие на таких же подоконниках, достаточно неплохо переносят такие условия. У них наверно на генетическом уровне выработалось умение выживать. Это радует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жалко читать такие крики души.Я думала,что это у меня пропало почти все.А это даже у тебя Оль-ка происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки. У меня тоже много пропало. Вроде пытаюсь и не заливать их и не пересушивать, но они все равно гибнут. Окна все позакрывала пленкой. Те что в зале по сплитом еще ничего, а в деткой загибаются, жалкоооооооооооооооо. Но я решила что больше нового ничего заводить не буду, ну если только по осени куплю пару листиков, которые пропали и все. Ставить некуда, ухаживать за ними тоже времени особо нет. Пусть то что есть и радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...