Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Да я ж фотки выкладывала - огромные кусты Арапахо-спорт в четырехлитровом горшке с абутилоном! Уже два года им. Хоть бы хны. Никакого внимания им не уделяю, даже не рассадила два кустика от листа. И земля абы какая и удобряшки абутилоновсие и пересушка периодически!

Это еще что. У меня три горшка абутилонов так вот те листики что жалко выкинуть я продолжаю туда втыкать. Вот у меня уже там около десятка сортовых деток-безымяшек. Растут быстрей чем капризули в стаканчиках.

Еще три куста безымяшек вытащила на балкон, с целью забыть и уморить, т.к. выкинуть жалко а ставить некуда. Стоят. На утреннем солнце. В крохотных стакашках. Раз залила так, что они неделю в воде простояли - ни-че-го им не делается. Уже огромные, скоро зацветут!

 

А вот все хозяйство с которым вожусь - поливаю-удобряю по правилам что-то не радует. Мало цветущих, растут медленно... На балкон что ли отправить? ;)

Ты бы их не морила,а в школу бы отнесла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бы их не морила,а в школу бы отнесла))))

Нее..только самовывозом-выносом :) Отдам с радостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее..только самовывозом-выносом :) Отдам с радостью.

Люда,твой сенкс биг белс такой миниатюрный стал,аккуратненький,хотя сидит в горшочке для стандартов.И цветоносики тоже в серединочке.Уже бутончики раскрываются.Не то что на выставке видела.

А ещё зацвела Лил Рунароунд,кажется так))) Цветок оса.Муж смеётся,говорит это что за уродец :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда,твой сенкс биг белс такой миниатюрный стал,аккуратненький,хотя сидит в горшочке для стандартов.И цветоносики тоже в серединочке.Уже бутончики раскрываются.Не то что на выставке видела.

У меня он тоже стал компактный,аккуратненький, хотя в начале у него листики были большие, продолговатые и на длинных черешках. Тоже второй раз цветет.

Что они на выставках с ними делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда,твой сенкс биг белс такой миниатюрный стал,аккуратненький,хотя сидит в горшочке для стандартов.И цветоносики тоже в серединочке.Уже бутончики раскрываются.Не то что на выставке видела.

А ещё зацвела Лил Рунароунд,кажется так))) Цветок оса.Муж смеётся,говорит это что за уродец :very_funny:

lil runaround цветет маленькими махровыми цветочками, не осой. Наверное твой называется Lunar Lily-white.

У Диметрисов он очень даже симатичный!

 

1761552848_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дома буду,посмотрю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно Lunar Lily-white :very_funny: Немного спутала с Lil Runaround

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,что давать фиалке,чтоб она пестролистная была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,что давать фиалке,чтоб она пестролистная была?

А зачем ей что-то давать?Она просто должна быть пестролистной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, у тебя больше белого или зелёного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем ей что-то давать?Она просто должна быть пестролистной.

Ну я не знаю,нижние то пестрики,а лезут зеленые,Надь...Стоит под лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, у тебя больше белого или зелёного?

Больше зеленого,Свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, а у меня больше белого. А потом зеленеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, может с освещением поэкспериментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все стоят на свету,с у тра и до 12 солнце.Все листья пестролистные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот все зеленые(((Ни одной нет,чтобы прям белая была,а так хочется.Девочки,кто может со мной поделиться детками фиалок?поближе здесь где-ниб,у меня много погибло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не знаю,нижние то пестрики,а лезут зеленые,Надь...Стоит под лампой.

У меня та же беда с пестролистниками. Одни стоят на северо-восточном окне, пестролистность слабая, только по краю листьев, а другие стоят на северо-западном окне, там вообще сейчас все время тень, и прохлада. Пестролистность лучше выражена. Но другая проблема, центральные листики лезут мелкие, не у всех, хотя клеща точно нет, скорее всего света не хватает..... Освещение буду делать, но только уже, наверное, по осени. Вот такая вот палка о двух концах %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот все зеленые(((Ни одной нет,чтобы прям белая была,а так хочется.Девочки,кто может со мной поделиться детками фиалок?поближе здесь где-ниб,у меня много погибло(((

Надь, вот это да! :sm044: У тебя ж такие заросли были. Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же беда с пестролистниками. Одни стоят на северо-восточном окне, пестролистность слабая, только по краю листьев, а другие стоят на северо-западном окне, там вообще сейчас все время тень, и прохлада. Пестролистность лучше выражена. Но другая проблема, центральные листики лезут мелкие, не у всех, хотя клеща точно нет, скорее всего света не хватает..... Освещение буду делать, но только уже, наверное, по осени. Вот такая вот палка о двух концах %)

Ты понаблюдай,у меня так тоже было,мелкие мелкие,а потом как глянула а там налёт-здравствуй клещ!

Я своим буду обработку на праздниках делать.Меня летом вечно цикломеновый мучает.Он конечно не очень опасный,но неприятно и мне и растишке.Боюсь во время моего отъезда чтобы ничего не завелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, Юля,я их сама залила,они загнили взрослые,и Олькины,и Мимозы(((черенки ставила в воду-они тоже гнили.Так то у меня есть фиалки ещё,но жалко те сорта,уже не упомню всех.вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты понаблюдай,у меня так тоже было,мелкие мелкие,а потом как глянула а там налёт-здравствуй клещ!

Я своим буду обработку на праздниках делать.Меня летом вечно цикломеновый мучает.Он конечно не очень опасный,но неприятно и мне и растишке.Боюсь во время моего отъезда чтобы ничего не завелось.

Понаблюдаю, конечно, но думаю все же агротехника или освещение. Арапахо мне не нравится. На одном окне стояла, стала горшок обнимать. Переставила в тень, листья поднялись, а центр мелкий. Я ж еще на фитиль перевела. Может это реакция на новый вид жительства или удобрение, его я тоже первый раз использовала. А обрабатывать я обязательно все цветы перед отъездом буду. Жаль только цветы придется обрывать, жду что отцветать уже будут, а они никак не успокоятся))))

 

Anpetu, Юля,я их сама залила,они загнили взрослые,и Олькины,и Мимозы(((черенки ставила в воду-они тоже гнили.Так то у меня есть фиалки ещё,но жалко те сорта,уже не упомню всех.вот так вот.

Надь, как же ты так умудрилась? :blink: Я, конечно, не близко от тебя, но по осени только поделиться смогу. Сейчас деток рассадила новых, посмотрю, как переживут разлуку со мной))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понаблюдаю, конечно, но думаю все же агротехника или освещение. Арапахо мне не нравится. На одном окне стояла, стала горшок обнимать. Переставила в тень, листья поднялись, а центр мелкий. Я ж еще на фитиль перевела. Может это реакция на новый вид жительства или удобрение, его я тоже первый раз использовала. А обрабатывать я обязательно все цветы перед отъездом буду.

А ты сразу удобрение налила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты сразу удобрение налила?

Конкретно под Арапаху, нет. Сначала на воде она 1,5 недели постояла, потом уже добавила. Но я и так их с каждым поливом удобряла слабым раствором. Единственно, в этот раз другое удобрение использовала, Кемиру.

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно под Арапаху, нет. Сначала на воде она 1,5 недели постояла, потом уже добавила. Но я и так их с каждым поливом удобряла слабым раствором. Единственно, в этот раз другое удобрение использовала, Кемиру.

Кемира больше всего подходит для фитиля.Фертика тоже ничего,но белый налёт от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого мои типа "Роскошные рюши", поздравьте и меня - это Rossie Ruffles!!! Блин!!! Но такая красавица и листва светлая и цветочки прелесть. Кстати, она у меня не совсем розовая, а с фиолетовым отливом. Значит придется снова заказывать ЛЕ-Роскошные рюши. У меня их 2 куста: у одного 3 цветка открыты, у другого -1. Что скажете?

БОльший кустик

50911c8e0e7et.jpg

d124347cce5at.jpg191878aa57b7t.jpg

Это второй кустик , первый цветочек.

a63ca7fb0c7et.jpg

Барби -первое цветение, конечно белого маловато. Будем ждать зимы, может что и изменится.

6ad937e08fe6t.jpg

e140511184f8t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ле-Стайка бабочек, первое цветение. ОООООчень нравится, такой забавный и озорной.Высокие и крепкие цветоносы

b4302376cb3et.jpg

357cb27adad1t.jpg

Остальное завтра покажу :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ле-Стайка бабочек, первое цветение. ОООООчень нравится, такой забавный и озорной.Высокие и крепкие цветоносы

b4302376cb3et.jpg

357cb27adad1t.jpg

Остальное завтра покажу :dance_2:

Красота!!!Оль,ты фотки по-больше размером выкладывай,так ничего не видно(,А хочется в глаза фиалочке глянуть)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота!!!Оль,ты фотки по-больше размером выкладывай,так ничего не видно(,А хочется в глаза фиалочке глянуть)))

Галь, так большие фотки долго грузятся(( По-крайней мере у меня((( Там же превью есть, какая фота заинтересовала, можно увеличить. :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, так большие фотки долго грузятся(( По-крайней мере у меня((( Там же превью есть, какая фота заинтересовала, можно увеличить. :girl_wink:

радикал часто гребет превью не открывается.Я же не говор. огромные,а по-больше)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота!!!

 

Galy, дать тебе такую детку?

 

Аня, Таня, живы бабочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
радикал часто гребет превью не открывается.Я же не говор. огромные,а по-больше)))

Не то что гребет, а при увеличении на этих картинках у меня Касперский показал вирус на Радикале, и я закрыла все. Так что советую не увеличивать фото. Или использовать другой фотохостинг.

 

Galy, дать тебе такую детку?

 

Аня, Таня, живы бабочки?

Вроде живы)))) спасибо :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, Таня, живы бабочки?

 

Мои живы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не то что гребет, а при увеличении на этих картинках у меня Касперский показал вирус на Радикале, и я закрыла все. Так что советую не увеличивать фото. Или использовать другой фотохостинг.

Странно. У меня КИС стоит и ни на какие вирусы, открывая эти фото, не ругается. Баннеры с рекламой только глушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно. У меня КИС стоит и ни на какие вирусы, открывая эти фото, не ругается. Баннеры с рекламой только глушит.

У меня тоже антивирус на радикале срабатывает, больше им не пользуюсь, только на ipicture выкладываю фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже антивирус на радикале срабатывает, больше им не пользуюсь, только на ipicture выкладываю фотки

Девчат, ну нет у меня реакции Касперского на эти фото (со Стайкой бабочек). Сейчас специально все значения по-максимуму выставила. У вас на какое фото срабатывает антивирус??? Что пишет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще капец.Нажала чтобы увеличить, :mad: так и не смогла фотки посмотреть,всё увешано банерами :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль-ка, красота!!! Впрочем, как всегда.

Я Радикал вообще не переношу сейчас. Мой антивирусник на него не реагирует, а я вот очень!!! >( Раньше много было рекламы, но сейчас просто ужас какой-то. Столько всплывающих окон, что и фото-то не видно. Задаешься вопросом это фотохостинг или что??? А если еще и звук включен, это просто привет !

А я вот хочу показать какая фитильная емкость у меня получилась. Может кто уже таким вариантом пользуется, но мне такое исполнение еще не попадалось. Хотелось попробовать фитильный полив, но все что я видела мне не нравилось, особенно прозрачные емкости. И вот когда я уже решилась на прозрачные емкости, меня осенила другая идея. Вот такая

5lti1y-o4f.jpg

И горшочки мои белые подошли хорошо. А коричневые которые для рассады диаметром 9 см вообще полностью опускаются и держатся за черный край и их вообще не видно. На свет видно сколько воды осталось. На окне у меня сейчас 5 шт. Мне кажется очень прилично смотрится. В общем я довольно. А вам как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль-ка, красота!!! Впрочем, как всегда.

Я Радикал вообще не переношу сейчас. Мой антивирусник на него не реагирует, а я вот очень!!! >( Раньше много было рекламы, но сейчас просто ужас какой-то. Столько всплывающих окон, что и фото-то не видно. Задаешься вопросом это фотохостинг или что???

 

 

И горшочки мои белые подошли хорошо. А коричневые которые для рассады диаметром 9 см вообще полностью опускаются и держатся за черный край и их вообще не видно. На свет видно сколько воды осталось. На окне у меня сейчас 5 шт. Мне кажется очень прилично смотрится. В общем я довольно. А вам как?

Не, у меня посторонних картнок вообще нет. Касперский глушит, что радует))

 

А что это за стаканчики у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну нет у меня реакции Касперского на эти фото (со Стайкой бабочек). Сейчас специально все значения по-максимуму выставила. У вас на какое фото срабатывает антивирус??? Что пишет???

у меня на втором фото троянчика отлавливает, Rossie Ruffles фиалочка. А баннеры вообще убивают наповал. Фото успеваешь разглядеть пару секунд, тут же реклама прет. От них так скоро все разбегутся, на другие хостинги. Если что, напоминаю, что вот этот свободен от рекламы практически совсем.

 

Оль-ка, фиалочки -красотки, Оля-Мимоза - хорошо выглядит такая система, все аккуратно и красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, это от сметаны Летний день. Цветная пленка с них снимается и получается белый стакан. Мне еще нравится, что он к низу практически не сужается. Достаточно устойчивая конструкция получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...