Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

обращайся, ежели чаво :rolleyes:

а как тебе сорта Черная жемчужина и Симфония ночи???

Спасибо! Сорта тоже нравятся) Буду изучать каталоги, может, что-нибудь приобрету, но, ближе к осени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janin, а Rainbow’s Quiet Riot не нравится? Тоже синенький. Потренироваться не хочешь? А то выкину листики. Жалко( А в нескольких экземплярах все держать-квартиры не хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janin, а Rainbow’s Quiet Riot не нравится? Тоже синенький. Потренироваться не хочешь? А то выкину листики. Жалко( А в нескольких экземплярах все держать-квартиры не хватит)

Да, я уже думала об этих листиках) Если желающих больше нет - то заберу, просто боюсь до осени в руках себя не удержать - захочу ведь ещё :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто боюсь до осени в руках себя не удержать - захочу ведь ещё

 

держаться нет смысла. Болезнь все-равно возьмет вверх :very_funny: Мы все это уже проходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
держаться нет смысла. Болезнь все-равно возьмет вверх :very_funny: Мы все это уже проходили)

Это все верно, вот только места для большого количества растюх сейчас нет, возможно, будет только осенью, поэтому и стараюсь себя ограничивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не туды написала первый раз))

Девочки, я в обмороке от этой коллекции!!! Цены не супер, конечно, но чего стоит толкьо Украинская коллекция! Даже Витязь есть! И еще куча всего! ВСЁ, я дар речи потеряла...

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не туды написала первый раз))

Девочки, я в обмороке от этой коллекции!!! Цены не супер, конечно, но чего стоит толкьо Украинская коллекция! Даже Витязь есть! И еще куча всего! ВСЁ, я дар речи потеряла...

что-то цены не обрадовали совсем там B) мы же любим, когда ДО 60 рублей за лист, а тут ОТ 60 руб)))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не туды написала первый раз))

Девочки, я в обмороке от этой коллекции!!! Цены не супер, конечно, но чего стоит толкьо Украинская коллекция! Даже Витязь есть! И еще куча всего! ВСЁ, я дар речи потеряла...

Сайтик очень не плохой. В закладках у меня уже давно. Цены нормальные. Сейчас практически везде 50-60 за лист и дороже. У кого-то что-то подороже, у кого-то что-то подешевле. Но в общем примерно одно и тоже.

 

Кстати, а мои два фрагмента из трех от ЕК-День роз все-таки выжили и дали корни. Liu, Люда, жаль что так получилось с твоей фиалочкой, и материнский кустик погиб по моей вине, но потомство от нее останется. Чему я безумно рада. Моя Майя тоже кажется отходит потихоньку. Оставшиеся листья пропадают. Зато центральные явно живы. Они хорошо подрасли. А около стволика появились белые корешки. Я счастлива!

Еще переживала за Танину Оптимарку. Однако с ней тоже все ОК. Появились новые крошечные листочки.

 

А вообще Нестеровский грунт мне не понравился. Брать больше не буду. На солнце очень сильно "зацветает" Все стаканчики с ним зеленые. И плотный он какой-то. Я сейчас иногда по весу определяю надо ли полить. Или смотрю, если земля стала светлой, значит подсохла. В общем обычно видно надо поливать или нет. А с этим грунтом эти способы не работают. Не всегда понятно поливать или нет. Этот грунт явно не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываю полудетективную историю)

...

Дальше - круче. Розетка см 10 от силы - полезли бутоны. Е-мое! Минька! Теперь разыскиваю имя.

Фоток хороших сделать не смогла:

88b5ac7ac3cde8ae19769833b696dc53bce9c5119341468.jpg

цветы на самом деле не розовые, а коралловые что ли или темно-персиковые - не знаю, как обозвать.

Оль, вот опять нашла форум http://www.violets.com.ua/forum/viewtopic....f=11&t=5066. У Елены Суворовой на одном фото есть похожая фиалка. У меня на 1-ой стр. 6-е сообщение снизу. Она показывает фото Сатурна, а за ним у окна как раз похожая на твою. Ради интереса можно зарегиться и написать этой девушке, узнать что у нее за сорт. :girl_wink:

 

Ну я просто искала про свой Сатурн, который у меня сейчас цветет вот так

0_77339_241013b2_M.jpg

А так зацвела Valeska Blue....какая-то неправильная она.

0_772e1_790f172f_M.jpg

Опять не то что ожидала - Черте что или Cirelda (Р.Tracey). Это самое "шедевральное" третье цветение...??? Шапкой махровых розочек и не пахнет.

0_772da_a12280c3_M.jpg

 

Ну и моя неугомонная любимая Лав. Этому сорту не знакомо что такое не цвести. У меня такое впечатление, что она цветет круглый год. Настичатала более 160 цветов. Цветоносы в два ряда. Цветы налазяют друг на друга, многие цветочки еще в бутонах, а из самого центра новые цветоносы появились. Она безумна :misc_crazy: Но красиво как!!!

0_772d3_2ea077e2_M.jpg 0_772d2_b5385342_M.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, Вот это лав!!! :sm044: Офигенский!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, спасибо! Я в восторге от этой фиалки. На выставке в музее стартерчиком взяла и не разу не пожалела. Она у меня второй год (точнее в марте год был). Она всегда так цветет. Но в этот раз особенно много цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, вот опять нашла форум http://www.violets.com.ua/forum/viewtopic....f=11&t=5066. У Елены Суворовой на одном фото есть похожая фиалка. У меня на 1-ой стр. 6-е сообщение снизу. Она показывает фото Сатурна, а за ним у окна как раз похожая на твою. Ради интереса можно зарегиться и написать этой девушке, узнать что у нее за сорт. :girl_wink:

 

Ну я просто искала про свой Сатурн, который у меня сейчас цветет вот так

0_77339_241013b2_M.jpg

А так зацвела Valeska Blue....какая-то неправильная она.

0_772e1_790f172f_M.jpg

Опять не то что ожидала - Черте что или Cirelda (Р.Tracey). Это самое "шедевральное" третье цветение...??? Шапкой махровых розочек и не пахнет.

0_772da_a12280c3_M.jpg

 

Ну и моя неугомонная любимая Лав. Этому сорту не знакомо что такое не цвести. У меня такое впечатление, что она цветет круглый год. Настичатала более 160 цветов. Цветоносы в два ряда. Цветы налазяют друг на друга, многие цветочки еще в бутонах, а из самого центра новые цветоносы появились. Она безумна :misc_crazy: Но красиво как!!!

0_772d3_2ea077e2_M.jpg 0_772d2_b5385342_M.jpg

Оля, спасибо! да, очень сильно похожа, прямо один в один.

У меня слов нет: абыр, абыр, валг!!! Я такого не видела никогда!

сумасшедшая просто :blink:

 

валеску подожди, у меня исправлялся сорт наподобие.

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня слов нет: абыр, абыр, валг!!! Я такого не видела никогда!

Оля, ты в своем репертуаре :very_funny: Насмешила

валеску подожди, у меня исправлялся сорт наподобие.

Придется, куда деваться. Я очень люблю Валески. Хотелось чтобы рядом стояли букетики Виол и Блу. Но если эта Блу не исправится, когда попрохладней будет, наверно не оставлю, т.к. еще и Дрим подрастает. Кто-то из них составит пару виол. Посмотрим :)

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, красотень! Какие кудри))) прямо загляденье, и скорее всего стойкие цветочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза, Оля, спасибо большое тебе. Моя детективная история счастливо завершилась. Елена ответила мне:

Если у неё простые коралловые анютки (НЕмахровые), то это сорт, который ходит в народе под именем Джессика... никто толком не знает, откуда он и кто селекционер, сорт очень древний...

 

:kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, красотень! Какие кудри))) прямо загляденье, и скорее всего стойкие цветочки!

Еще какие! Более 2х месяцев стоять могут!

Афалина, Оля, ну вот теперь будем знать. В интернете еще посмотрела и вот еще глянь http://violet-saratov.narod.ru/st28.htm Жми на кнопку фото ( я не сразу поняла что там есть еще и фото). Такая же. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще какие! Более 2х месяцев стоять могут!

Афалина, Оля, ну вот теперь будем знать. В интернете еще посмотрела и вот еще глянь http://violet-saratov.narod.ru/st28.htm Жми на кнопку фото ( я не сразу поняла что там есть еще и фото). Такая же. Ура!

ты просто волшебница! просто по поиску нет фоток. внесла ссылку на каталог в нашу коллекцию :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто по поиску нет фоток. внесла ссылку на каталог в нашу коллекцию :misc_flowers:

Ольчик, спасибо :misc_flowers: :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас иногда по весу определяю надо ли полить. Или смотрю, если земля стала светлой, значит подсохла. В общем обычно видно надо поливать или нет.

Ага, я тожа так проверяю))

 

Оля, красотень! Какие кудри))) прямо загляденье, и скорее всего стойкие цветочки!

Цветочки у Emerald Love действительно очень стойкие. У моего уже сами цветоносы сухие, а цветочки и не думают засыхать! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отдам 4 детки Sundown Trail

4464fc4c00b940c0.jpg

и 2 детки ЕК-Мраморный Апполон

2744fc4c0e03ec9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, как вам? http://www.fialka.su/magazin/index.php?cPath=7_8_9

накопительные скидки, одних мини и трейлеров в разделе 350 наименований

 

 

начала смотреть и обалдела: там есть последний сорт из списка моих хотелок ретро-сортов. Это мистика...

 

 

а химер 30 :wow:

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yukako химерка 1500 :cranky2: ну уж совсем... Галя, срочно открывай магазин))))))))))

 

На стрепсы тоже цены ППЦ

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе там цены :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и моя неугомонная любимая Лав. Этому сорту не знакомо что такое не цвести. У меня такое впечатление, что она цветет круглый год. Настичатала более 160 цветов. Цветоносы в два ряда. Цветы налазяют друг на друга, многие цветочки еще в бутонах, а из самого центра новые цветоносы появились. Она безумна :misc_crazy: Но красиво как!!!

0_772d3_2ea077e2_M.jpg 0_772d2_b5385342_M.jpg

Супер!!!! Вот это размах, я вот тоже жду, когда у меня эта красотка подрастет, иногда закрадывается желание избавиться от нескольких сортов, чтобы дать дорогу молодым))), более красивым фиалочкам, так как подрастают детки, а ставить некуда уже((

На днях распустился Wrangler's Spanish Cavalier, опять же, как и Лесная Красавица стоит на кухонном окне без солнечного света вообще и цветет:

3lbZi83i.jpg

1UUkk8HR.jpg

 

Blue Dragon распускает бутончики:

k9OmK1Pz.jpg

 

Его розеточка-очень громосткая:

KW2U1UnC.jpg

 

Голубой Дунай цветет:

7VzzW5uq.jpg

RWEfJzUx.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, у Дракончика мне кажется розетку нужно уже пощипать снизу. Там как минимум лишний ряд целый, поэтому она такая большая, да и цвести лучше будет. Симпатяшки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yukako химерка 1500 :cranky2: ну уж совсем... Галя, срочно открывай магазин))))))))))

 

На стрепсы тоже цены ППЦ

ого-го! я ж туда не хожу :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера, у Дракончика мне кажется розетку нужно уже пощипать снизу. Там как минимум лишний ряд целый, поэтому она такая большая, да и цвести лучше будет. Симпатяшки :umilenie:

Спасибо)) Да, я тоже так подумала, там уже даже листик один желтеть начал, до этого не видела, только когда фоткать начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, Оля, спасибо большое тебе. Моя детективная история счастливо завершилась. Елена ответила мне:

Если у неё простые коралловые анютки (НЕмахровые), то это сорт, который ходит в народе под именем Джессика... никто толком не знает, откуда он и кто селекционер, сорт очень древний...

 

:kniksen:

Я купила взрослую "Джессику" у Самохиной в ДХ - огромный куст!!! никак не полумини.

Вообще похожа если цветки коралловые, не такие как на фото.

Видела потом ее в полумини-варианте на выставке в Диаманте, писала как раз про то что удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях распустился Wrangler's Spanish Cavalier, опять же, как и Лесная Красавица стоит на кухонном окне без солнечного света вообще и цветет:

1UUkk8HR.jpg

Бесподобен!!! Розовые листики супер!!!

А Дракона может и можно пощипать, но у меня рука бы не поднялась. Я две розетки держу на всякий случай. Все говорят, что розетка крупная, а мои вот кочевряжатся. Никак расти не хотят. Я их и пересаживала и сколько мест они у меня поменяли. Даже от вредителей на всякий случай обрабатывала. И ноль эмоций. Но может у меня чисто русские Драконы, долго запрягают... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила взрослую "Джессику" у Самохиной в ДХ - огромный куст!!! никак не полумини.

Вообще похожа если цветки коралловые, не такие как на фото.

Видела потом ее в полумини-варианте на выставке в Диаманте, писала как раз про то что удивилась.

не, мы маленькие) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2498013

вот фотка у девочки, что сорт подсказала http://www.violets.com.ua/forum/download/file.php?id=51424

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила взрослую "Джессику" у Самохиной в ДХ - огромный куст!!! никак не полумини.

Вообще похожа если цветки коралловые, не такие как на фото.

Видела потом ее в полумини-варианте на выставке в Диаманте, писала как раз про то что удивилась.

А вот еще у человека тоже как малый стандарт http://ukrsen.ukrbb.net/viewtopic.php?f=73...p;sk=t&sd=a

Обратите внимание как название написано Jessika. ПОтому что есть еще и такая Jessica http://www.donnaflora.ru/?photo=146929. Но это уже совсем другая история.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на фото как раз мой кустик Джессики наверное и есть: http://fialki-saratov.ucoz.ru/index/raznoe/0-2

И вот о ней в каталоге Самохиной.http://www.fialka-volga.ru/collekcia.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1845&category_id=94

Хотя нашла много мест где ее относят к промо-сорту, кое-где- к ретро-сорту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, очень интересно! Но в любом случае получается что это Джессика. Может она относится к тем сортам когда при желании можно вырастить экземпляр и покрупнее. Но в любом случае фиалочка просто чудо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, очень интересно! Но в любом случае получается что это Джессика. Может она относится к тем сортам когда при желании можно вырастить экземпляр и покрупнее. Но в любом случае фиалочка просто чудо.

Да, дйствительно чудо, мне очень нравится, я ее купила не задумываясь. Хотя взрослый куст-стандарт не планировала покупать.

А про то что я увидела такую же но маленькую и под именем полумини в Диаманте я уже писала. И девочки мне ответили что все дело в размере горшка (что конечно не ответ на мой взгляд, ибо моя тоже в маленьком горшке)

Кстати про нее пишут что сорт - тугодум, но по крайней мере листочки у меня дали корешки самыми первыми! (кому нужно - отдам с корешками!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, дйствительно чудо, мне очень нравится, я ее купила не задумываясь. Хотя взрослый куст-стандарт не планировала покупать.

А про то что я увидела такую же но маленькую и под именем полумини в Диаманте я уже писала. И девочки мне ответили что все дело в размере горшка (что конечно не ответ на мой взгляд, ибо моя тоже в маленьком горшке)

Кстати про нее пишут что сорт - тугодум, но по крайней мере листочки у меня дали корешки самыми первыми! (кому нужно - отдам с корешками!!!)

у меня эта детка сидела больше года в одной поре, ни росла, ни помирала. Собирается цвести 2й раз. Откровенно говоря, не из тех сортов, что мне нравятся. Но берет своей необычностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка моего мужа помешена на фиалках, но никогда их не выращивала, т.к. все ее попытки терпели фиаско. Но весной она не выдержала и приняла от меня в дар троицу цветущих стартеров. Ей были даны четкие указания: земля легкая; горшок максимум 10 см, и то, когда вырастут; полив регулярный, без заливания и пересушивания. Также сказала, что по-любому будет все ОК, если смешать Сад чудес или Терру с вермикулитом и мхом (про перлит не стала говорить - слишком сложно))). Ну бабуля сделала все в точности, да наоборот! Сегодня с дочей пришли к ней, у нее бедняжки мои сидят в 15 см горшках, листва жуткая, цветение - ой, мама родная!!! Спросила, что за грунт, говорит: ""Бегония", но там написано и для фиалок пойдет. Ничего добавлять не стала, там написано, что готовый."

Зато вот все декоративно-лиственные растюхи у нее прут так, что я обзавидовалась, белой завистью, конечно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка моего мужа помешена на фиалках, но никогда их не выращивала, т.к. все ее попытки терпели фиаско. Но весной она не выдержала и приняла от меня в дар троицу цветущих стартеров. Ей были даны четкие указания: земля легкая; горшок максимум 10 см, и то, когда вырастут; полив регулярный, без заливания и пересушивания. Также сказала, что по-любому будет все ОК, если смешать Сад чудес или Терру с вермикулитом и мхом (про перлит не стала говорить - слишком сложно))). Ну бабуля сделала все в точности, да наоборот! Сегодня с дочей пришли к ней, у нее бедняжки мои сидят в 15 см горшках, листва жуткая, цветение - ой, мама родная!!! Спросила, что за грунт, говорит: ""Бегония", но там написано и для фиалок пойдет. Ничего добавлять не стала, там написано, что готовый."

Зато вот все декоративно-лиственные растюхи у нее прут так, что я обзавидовалась, белой завистью, конечно )))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Бабушки они такие! Мы своей подарили кучу крутейших и дорогущих тюльпанов. Она их на пол метра закопала и говорит: не растут у меня ваши тюльпаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..Спросила, что за грунт, говорит: ""Бегония", но там написано и для фиалок пойдет. Ничего добавлять не стала, там написано, что готовый."

Зато вот все декоративно-лиственные растюхи у нее прут так, что я обзавидовалась, белой завистью, конечно )))

ну еще бы))) тоже а грунте для бегоний, наверное)))) Аня, наверное, слово "вермикулит" ее все-таки испугало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Кстате видела фиалки в огромных горшках,просто огроменные.И растут,цветут,но размер прям "аля американский стандарт" :very_funny:

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Кстате видела фиалки в огромных горшках,просто огроменные.И растут,цветут,но размер прям "аля американский стандарт" :very_funny:

Да я ж фотки выкладывала - огромные кусты Арапахо-спорт в четырехлитровом горшке с абутилоном! Уже два года им. Хоть бы хны. Никакого внимания им не уделяю, даже не рассадила два кустика от листа. И земля абы какая и удобряшки абутилоновсие и пересушка периодически!

Это еще что. У меня три горшка абутилонов так вот те листики что жалко выкинуть я продолжаю туда втыкать. Вот у меня уже там около десятка сортовых деток-безымяшек. Растут быстрей чем капризули в стаканчиках.

Еще три куста безымяшек вытащила на балкон, с целью забыть и уморить, т.к. выкинуть жалко а ставить некуда. Стоят. На утреннем солнце. В крохотных стакашках. Раз залила так, что они неделю в воде простояли - ни-че-го им не делается. Уже огромные, скоро зацветут!

 

А вот все хозяйство с которым вожусь - поливаю-удобряю по правилам что-то не радует. Мало цветущих, растут медленно... На балкон что ли отправить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...