Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром обнаружила что у меня пропала большая детка Зелёная роза.Я так надеялась что она скоро будет цвести а тут такое.Девочки может есть у кого лист,поделитесь или могу поменяться на чего хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, кто знает, может ли быть от простой зеленой розетки спорт - пестролистник?

у меня получились странные детки от 2х сортов одного селекционера, привезла с выставки из Мск, изначально оба сорта не пестролистные, но почему-то детки вылезли совсем белые, точнее с желтоватым оттенком, а в середине на каждом листике почти тонкая полоса зеленого пигмента. Будет время, сфоткаю. Может это не спорт, а временное "помешательство"?))))) Но детки уже не маленькие, поэтому мне странно. Причем из посаженных вместе с ними одновременно еще порядка 20 сортов ни один так себя не повел, как эти два. Освещение в норме, не знаю, что думать.

 

Лера, очень красивые цветы и фото! Приятно посмотреть :misc_flowers:

Тань это про которые ты мне на детской площадке говорила!

А чья это селекция?Может сорт не прошол необходимую проверку.У меня так тоже было,но от воды,когда начали подрастать белое совсем пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, спасибо!)))

Девочки, у кого есть Голубой Туман (Морев)? Сегодня у бабушки на Елецкой купила листик с корешками, а рядом цветущая розетка стояла, я так поняла у нее первое цветение, цветок был просто небесно-голубого цвета, без белых рюш, сейчас в инете посмотрела, отличается. Может у кого в первый раз так же цвел без белого? Или меня обманули((((

У меня есть,аж 2 раза покупала на выставке,но ещё не цветёт,и наверно не скоро это будет.Так медленно растёт.

Думаю что не все бабушки знают что такое спорт,а уж в интернет наврятли полезут смотреть по сорту ли она цветёт.Поэтому я думаю что это случайность,она сама не подозревает что продаёт спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть,аж 2 раза покупала на выставке,но ещё не цветёт,и наверно не скоро это будет.Так медленно растёт.

Думаю что не все бабушки знают что такое спорт,а уж в интернет наврятли полезут смотреть по сорту ли она цветёт.Поэтому я думаю что это случайность,она сама не подозревает что продаёт спорт.

Ну да, бабушки и интернет совсем не сочитающиеся вещи)) тем более 80-ти лет. Просто может она вообще название сорта сама придумала, а то они на рынке любители понапридумывать или обмануть с растюхами. Ну да ладно, посмотрим что выйдет из этого листика, раз не этот сорт, придется потом в ретро искать, например у Макуни. Но все-равно, цвет прям голубой, это радует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром обнаружила что у меня пропала большая детка Зелёная роза.Я так надеялась что она скоро будет цвести а тут такое.Девочки может есть у кого лист,поделитесь или могу поменяться на чего хотите.

Блин, жалко((( А из-за чего пропала? Залила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветущий пион - странный сорт. С тех пор, как выложила первый хваст (уже не помню даже когда) - ни один цветок не завял, раскрылись новые, а старые выросли, очень медленно растягиваются у него цветы:

 

dbd103d5feeb.jpg

Таня, это очередной шедевр!!! Хотела сказать, что в Ростове заказала... А оказывается не заказала, хотя отметила у себя как заказанный... Таня, если вдруг будет лишний лист..., я бы не отказалась :blush:

И маникюр у цветочниц соответствующий :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, жалко((( А из-за чего пропала? Залила?

Нет земля не мокрая и не совсем сухая чуть влажная была,всё коричневое стало,причём за один день.Вчера утром всё было хорошо.Незнаю что это.

И такая же история со стрепсом Рения,всё коричневеет,я думала он от солнца так себя повёл а оказывается нет,из пучка осталось 3 детки,сегодня всё отсажу чтобы эти не зачахли.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня новая девочка. Написано "Батерфляй". Она такая ОГРОМНАЯ

de83d5d3992at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша,у меня есть Зеленая роза,с удовольствием поделюсь листиком. Она у меня раскрывает первый цветочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня новая девочка. Написано "Батерфляй". Она такая ОГРОМНАЯ

Шапочка какая хорошая)))) В смысле, огромная? Розетка? А в каком горшке она сидит у тебя? Сколько см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, очень сочувствую. В таких случаях какие-то смешанные чувства одолевают. Когда видишь какую мошку-блошку, все - вот он враг! А когда так вот быстро и не понятно почему начинаешь думать, что где-то сам напортачил... У меня скорее всего так и было. Наверно день был не мой т.к. с остальными растюхами все в порядке. Что меня очень радует. Есть несколько листьев по вопросом и детка Саратовская хилая какая-то, но это мелочи против того, что я настроилась на самое худшее.

 

А еще у меня очень много стартерчиков бутоны набирают и будут цвести впервые. Жду не дождусь!

 

А у меня новая девочка. Написано "Батерфляй". Она такая ОГРОМНАЯ

de83d5d3992at.jpg

Очень красивая шапочка цветов! :umilenie:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у меня очень много стартерчиков бутоны набирают и будут цвести впервые. Жду не дождусь!

Оль, вот самое, наверное, большое удовольствие мы получаем именно от первого долгожданного цветения наших фиалочек! Особенно, если процвели по сорту или лучше!)))))) У меня прям подзарядка мощная идет, как открывается первый цветочек нового сорта. Сегодня вот распустился Mermaid (Swift). Я УЖЕ ВЛЮБИЛАСЬ!!! Он таааакой классный! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюша,у меня есть Зеленая роза,с удовольствием поделюсь листиком. Она у меня раскрывает первый цветочек.

Спасибо Оля,я с удовольствием возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего Мермайд цветы огроменные были.Цвёл по сорту,и канапушки и кайма очень выраженная была,а ещё цветочки напоминуют кувшинки,такие необычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего Мермайд цветы огроменные были.Цвёл по сорту,и канапушки и кайма очень выраженная была,а ещё цветочки напоминуют кувшинки,такие необычные.

Точно! А почему был? :sm044: Цветение просто закончилось или что? Мой цветочек пока еще маленький, но равномерно махровый, на лавандовом фоне синие крапины, кайма тоненькая пока. Обязательно покажу, когда побольше расцветет.

ЗЫ: Твой стартер)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, спасибо!)))

Девочки, у кого есть Голубой Туман (Морев)? Сегодня у бабушки на Елецкой купила листик с корешками, а рядом цветущая розетка стояла, я так поняла у нее первое цветение, цветок был просто небесно-голубого цвета, без белых рюш, сейчас в инете посмотрела, отличается. Может у кого в первый раз так же цвел без белого? Или меня обманули((((

у меня есть туман, но тоже стартер, не цвел пока.

Таня, это очередной шедевр!!! Хотела сказать, что в Ростове заказала... А оказывается не заказала, хотя отметила у себя как заказанный... Таня, если вдруг будет лишний лист..., я бы не отказалась :blush:

И маникюр у цветочниц соответствующий :manikur:

 

Спасибо) Маникюр - это я для масштаба приложила, не захотела спичку на цветок класть, он махристый сильно. Я же тебе обещала листик)) Я помню))

 

Надин, это тот, о котором я говорила, да, может не прошел проверку, это новинки 2012г., почему-то имено они обе отличились так. Условия у всех одинаковые. Ну, посмотрим, что выйдет из этого. Мне тоже кажется, что они позеленеют. Но с виду прикольно)) Это сорта полумини.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно! А почему был? :sm044: Цветение просто закончилось или что? Мой цветочек пока еще маленький, но равномерно махровый, на лавандовом фоне синие крапины, кайма тоненькая пока. Обязательно покажу, когда побольше расцветет.

ЗЫ: Твой стартер)))

У меня стартер,первое цветение закончилось,сейчас второй раз бутоны набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шапочка какая хорошая)))) В смысле, огромная? Розетка? А в каком горшке она сидит у тебя? Сколько см?

Сегодня в ОБИ купила. Горшок большой, а листья вообще гигантские какие-то. Бутончиков еще много, не распустившихся. Почва сильно увлажнена. Надеюсь не пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,как всегда красота!!!! Цветущий пион...... Красавец!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну помогите, пожалуйста. Есть у этой девочки название???bfd66e15587ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, вот самое, наверное, большое удовольствие мы получаем именно от первого долгожданного цветения наших фиалочек! Особенно, если процвели по сорту или лучше!)))))) У меня прям подзарядка мощная идет, как открывается первый цветочек нового сорта. Сегодня вот распустился Mermaid (Swift). Я УЖЕ ВЛЮБИЛАСЬ!!! Он таааакой классный! :umilenie:

Точно удовольствие. А я еще потом несколько дней бегаю с горшочком по квартире всем показываю:"Смотрите, смотрите какой классный цветочек!!! Вчера он был еще маленький, а сегодня больше уже...","А сегодня их уже два. А представляешь шапочку таких цветочков", и т.д. Все на меня смотрят и улыбаются и мне самой потом становится весело. :biggrin:

Спасибо) Маникюр - это я для масштаба приложила, не захотела спичку на цветок класть, он махристый сильно. Я же тебе обещала листик)) Я помню))

А я уже и не помню.

Цветов много, в планах еще больше. В голове уже ничего не задерживается :hi-hi:

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в ОБИ купила. Горшок большой, а листья вообще гигантские какие-то. Бутончиков еще много, не распустившихся. Почва сильно увлажнена. Надеюсь не пропадет

Поэтому и большая. Чем больше тара, тем больше фиалки вымахивают)) Для стандартов лучше подходят горшочки 8-9см. Тогда они на лошадок не похожи)))

 

Девочки, ну помогите, пожалуйста. Есть у этой девочки название???

Не знаю, что за сорт. Попробуй в поисковике набрать "фиалка розовая....", какие у нее там еще особенности? Может найдешь похожую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну помогите, пожалуйста. Есть у этой девочки название???bfd66e15587ft.jpg

Murena, в данном случае трудно определить сорт. По фото мало что видно. Цвет может быть весьма приблизительным. Листьев розетки не видно, а это важно. Если фиалка не имеет ярких отличительных черт однозначно мало кто что скажет. Где ты ее покупала? Было ли что написано? Если подарили можно этого человека пораспрашивать. В общем тебе самой легче будет поискать в интернете и что-то найти. Ведь она у тебя перед глазами. Если это молодое растение есть смысл подождать когда она нарастит розетку и несколько раз процветет. Шансы опознать увеличиваются. Ну и конечно надо помнить что есть очень похожие фиалки и определить сорт иной раз может далеко и не каждый специалист, не говоря уже о нас - любителях :) Я даже читала, что есть настолько похожие сорта, что достоверно можно определить только в лабораторных условиях. Так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть лишние розеточки.Писать в личку.

Раскрывающийся текст
Willodene

2394f7bf9117.jpg

ЯН-Селена

3bc585d75ee2.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я думаю здесь не стоит ничего продавать,закроют тему и все,для продажи есть доска объявлений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я думаю здесь не стоит ничего продавать,закроют тему и все,для продажи есть доска объявлений)

Согласна, продавать - нет. Я думаю, просто можно упомянуть, что есть такие-то излишки. Все вопросы в личку. Чтоб не объявлением прям было. В теме про обмен для дачников часто такие сообщения встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно сделать объявление на ДО, а сюда кинуть ссылку на него, чтоб наши цветочницы его не пропустили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ДО удалили мою тему,по моей просьбе,а теперь надо сбагрить 2 красотки.Места нет для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ДО удалили мою тему,по моей просьбе,а теперь надо сбагрить 2 красотки.Места нет для них.

А зачем ты попросила удалить?

У нас есть тема с каталогами,где можно тоже написать,просто получишь опять в профиль,тебе это надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, спрячь своё предложение в скрытый текст и размести в подписи его. За это уже не будут наказывать, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем ты попросила удалить?

У нас есть тема с каталогами,где можно тоже написать,просто получишь опять в профиль,тебе это надо?

Галь забыла я про эту тему.Выхожу с телефона,не очень удобно.Всё отредактировала.Завтра в тему добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь забыла я про эту тему.Выхожу с телефона,не очень удобно.Всё отредактировала.Завтра в тему добавлю.

Да мне то не жалко))))просо не хочется,что бы занесение в профиль было,конечно это не смертельно,но как то не приятно <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне то не жалко))))просо не хочется,что бы занесение в профиль было,конечно это не смертельно,но как то не приятно <_<

Ага, неприятно. Мне один раз влепили, но там спорная ситуация была и я отвоевала себе чистый профиль))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Есть излишки клубники ремонтантной. Вкусная и ароматная)) Цветет и плодоносит до самых заморозков. Совсем недорого. Если что, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапсоди кора. Цвет не получилось передать((

На данный момент моя любимая фиалочка. Обожаю двухцветные, фантазийные сорта)

VGtcpc61MVc.jpg

 

Сорта не знаю

JeYUYwa1NH4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grangars Heart Desire кажется так.

2b9678176ee3.jpg

А ещё сегодня раскрыла бытон Gemgraft Pink Perl дня через 3-4 сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Есть излишки клубники ремонтантной. Вкусная и ароматная)) Цветет и плодоносит до самых заморозков. Совсем недорого. Если что, пишите в личку.

Я бы взяла с удовольствием клубничку для дочи, но все грядки уже заняты, помидорчиков столько излишек получилось, что места больше нет, место ограничено((( Юль, у меня твоя фиалочка распустилась, помнишь, я в том году у тебя листики брала, одна детка выжила, я думала, что это Красный Бархат, не тут то было, завтра фотку выложу, первое цветение не ахти, но думаю по цветовой гамме поймешь

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы взяла с удовольствием клубничку для дочи, но все грядки уже заняты, помидорчиков столько излишек получилось, что места больше нет, место ограничено((( Юль, у меня твоя фиалочка распустилась, помнишь, я в том году у тебя листики брала, одна детка выжила, я думала, что это Красный Бархат, не тут то было, завтра фотку выложу, первое цветение не ахти, но думаю по цветовой гамме поймешь

Ок, надеюсь, узнаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...