Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Ну и без названия. Теперь рисунок яркий и его видно очень хорошо

0_7491e_91960a5_M.jpg0_7491d_6e6504ef_M.jpg

Мимоза, мне последняя напомнила Optimara Evergrace, моя вот, у тебя немного побледнее и нет зеленой каймы, но это возможно из-за потепления:

3slMDUZT.jpg

AU13xV5m.jpg

Есть еще вариант, что это древняя Seafoam

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Божее мой! Саншайн! Какая прелесть! Я без ума от этого сорта. И остальные чудесные!

 

На выставке сегодня меня поразила Джессика! я увидела ее среди миниатюр, маленькую и компактненькую как полумини. При том что купила у Самохиной огроменный куст с крупными листьями и шапкой крупных цветов!

Спросила у хозяев - говорят это полумини, но в большом горшке розетка становится "огромной и уродливой". Моя не уродливая, но...остался вопрос, это сорт действительно полумини? В инете не нашла.

И наоборот - увидела огроменный кустище Сенкс Биг Беллс, который в большинстве каталогов описан как полумини. Неужто так расплывчаты границы сорта? И признаки сортовые от размера горшка зависят?

я читала, что мини и полумини нужно очень осторожно удобрять и держать только в мелкой посуде - иначе они становятся лошадками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, а помнишь ты мне давно дарила детку Pat Tracey? это точно тот сорт, не могла спутать ни с чем? А то у меня сомнения... потому что листья у него оливкового цвета, с розовинкой, и цветочки будут не белые, бутоны уже достаточно большие, цвет прикольный - пепельная роза, светлый. Прямо с серым оттенком, под цвет листьев подходит... У тебя розетка с какими листьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, а помнишь ты мне давно дарила детку Pat Tracey? это точно тот сорт, не могла спутать ни с чем? А то у меня сомнения... потому что листья у него оливкового цвета, с розовинкой, и цветочки будут не белые, бутоны уже достаточно большие, цвет прикольный - пепельная роза, светлый. Прямо с серым оттенком, под цвет листьев подходит... У тебя розетка с какими листьями?

Таня,я сама не пойму что это.Спутать не могла,покупала лист на выставке давно.У всех розеток разные цветы.

У моего пат треси настоящего лист зелёный,а у этих с краснотой и очень тёмные.У меня ещё есть такие детки.

 

Девочки как гаишников вызвать?Под окном пьяный водитель уснул,и машину его понесло в сторону,он задел 14,остановился бросил машину взял какую то банку как джинтоник и ушол.А в 14 никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, Yoki (Horikoshi/Shinohara)

Очень обильные полумахровые и махровые пурпурно-голубые звезды с белой каймой и зеленой гофрированной каемочкой. Темно-зеленая волнистая листва.

iQJVyQ.jpg

Kei-Yoki (Horikoshi/Shinohara)

Простые и полумахровые белые с голубым венозным рисунком гофрированные звезды. По краю цветка густая зеленая рюша. Средне-зеленая волнистая листва.

F47oOz.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как гаишников вызвать?Под окном пьяный водитель уснул,и машину его понесло в сторону,он задел 14,остановился бросил машину взял какую то банку как джинтоник и ушол.А в 14 никого нет.

 

Ужас какой! Утром будет кому-то сюрприз. Позвони просто в милицию, а они вызов перенаправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас какой! Утром будет кому-то сюрприз. Позвони просто в милицию, а они вызов перенаправят.

Только этот козёл уже уехал.Разгоняется и резко тормозит что аж машину заносит,потом выходит и начинает посреди дороги танцевать.Явно неадекват.Пошла звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только этот козёл уже уехал.Разгоняется и резко тормозит что аж машину заносит,потом выходит и начинает посреди дороги танцевать.Явно неадекват.Пошла звонить.

 

Номера разглядеть не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,я сама не пойму что это.Спутать не могла,покупала лист на выставке давно.У всех розеток разные цветы.

У моего пат треси настоящего лист зелёный,а у этих с краснотой и очень тёмные.У меня ещё есть такие детки.

 

Девочки как гаишников вызвать?Под окном пьяный водитель уснул,и машину его понесло в сторону,он задел 14,остановился бросил машину взял какую то банку как джинтоник и ушол.А в 14 никого нет.

интересно, это спорт такой?)) а у тебя такие цветочки уже раскрывались? они по-разному цветут в каком диапазоне?

 

Надя, просто ментов вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номера разглядеть не получится?

Да записала.Только сомневаюсь в первой букве.Они вобще старые,там 4 цыфры.Такое впечатление что он её угнал,убивает прям.Бьёт по ней ногами и руками. Звоню в 02 а мне говорят номер временно не может быть вызван.Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, это спорт такой?)) а у тебя такие цветочки уже раскрывались? они по-разному цветут в каком диапазоне?

 

Надя, просто ментов вызывать.

Один розовый размытый,другой розовый с белой каймой.Я незнаю что это.Все сорта записываю.Ничего похожего нет,кроме розовой пантеры,но у неё листья другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да записала.Только сомневаюсь в первой букве.Они вобще старые,там 4 цыфры.Такое впечатление что он её угнал,убивает прям.Бьёт по ней ногами и руками. Звоню в 02 а мне говорят номер временно не может быть вызван.Что это?

 

Ты с сотового звонишь? Тогда нужно 020 набирать.

 

Ой, у тебя Билайн. Тогда 002

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты с сотового звонишь? Тогда нужно 020 набирать

С домашнего.И что я им скажу,номер машины?Пойду с сотового попробую пусть примут к сведению.А там уже им решать что делать и где его искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, ты ж мне дарила роззи в партии деток, что я у тебя брала из списка :hi-hi:

Оля,эта деточка мне досталась в подарок, теперь она у тебя. Я не хотела заводить этот сорт,но вот листик положили в подарок на выставке,он у меня сидит в пакетике.

Теперь осталось дождаться цветения моего кустика,уже наметились бутончики. Если это будет Роззи,то я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разбирала и сажала фиалочки из Саратова. Потрясена обрадована и приятно удивлена...теперь поняла о чем вы все говорили!

Детки огромные уже с бутонами, вместо листика Ренссома тоже детка с бутоном в подарок. полдарочные листики все по 2 штуки...В общем горшочки и стаканчики закончились у меня. Упаковано вообще - как детки маленькие, так любовно и аккуратно.

Ну а Пицца Пиццикато - это вообще шедевр!

 

 

Зато огромная неприятность- кажется актара не убила червеца на зараженной детке. Думаю слишком поздно было т.к. корни уже овреждены и влагу не втягивали с отравой...увидела новые личинки...а кустик загибается. А может Актара ненастоящая? Я же лошадиную дозу пролила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и без названия. Теперь рисунок яркий и его видно очень хорошо

0_7491e_91960a5_M.jpg0_7491d_6e6504ef_M.jpg

Оль, только недавно видела твою фиалочку, тоже опознавали))) Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера разбирала и сажала фиалочки из Саратова. Потрясена обрадована и приятно удивлена...теперь поняла о чем вы все говорили!

 

Зато огромная неприятность- кажется актара не убила червеца на зараженной детке. Думаю слишком поздно было т.к. корни уже овреждены и влагу не втягивали с отравой...увидела новые личинки...а кустик загибается. А может Актара ненастоящая? Я же лошадиную дозу пролила!

Люд, рада за тебя!)) Так приятно разбирать новые посылочки)))

А по поводу червеца, я тоже потрясена((( Вот ведь живучий какой((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера разбирала и сажала фиалочки из Саратова. Потрясена обрадована и приятно удивлена...теперь поняла о чем вы все говорили!

Детки огромные уже с бутонами, вместо листика Ренссома тоже детка с бутоном в подарок. полдарочные листики все по 2 штуки...В общем горшочки и стаканчики закончились у меня. Упаковано вообще - как детки маленькие, так любовно и аккуратно.

Ну а Пицца Пиццикато - это вообще шедевр!

 

 

Зато огромная неприятность- кажется актара не убила червеца на зараженной детке. Думаю слишком поздно было т.к. корни уже овреждены и влагу не втягивали с отравой...увидела новые личинки...а кустик загибается. А может Актара ненастоящая? Я же лошадиную дозу пролила!

 

срежь всю корневую, до точки роста, все выкинь, промой хорошенько кустик и переукорени заново под пакетом отдельно. Может так спасешь сорт! Фиалки переукореняются лекго очень. Я малюсенькие пасынки укореняю, у которых листьев 2 шт по 1 см. Если листья вялые, переукореняй в воде, только так располагай, чтобы у него только черешок в воду попадал. Очень быстро даст корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому интересно, вчера выложила вторую статью на Fialki.ru Welcome!))) Правда эти все фотки вы уже видели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, спасибо, уже переукоренила..но теперь все равно маюсь, буду наверное остальные пересаживать, вдруг преползла зараза эта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующая партия моих красотуль)))

 

ЕК-Русская Зима. Как только открылись цветочки в центе было немного сиреневы, по мере роспуска она пропала))

8680693e89a7t.jpg

Nes`s Red Velvet. Четко видно более бледую кайму по краю и насыщенный центр.

0933d2af2df8t.jpg

Buckeye Icebreaker. Красавец, вот только цветочки бледенеют со временем.

0458082e5ebct.jpg

Halo's Aglitter, Sorano ???

a303fac757dbt.jpg

РС-Водевиль

1b2f61394622t.jpg

Конфетка (Макуни) ???

be56bbcd7e0ct.jpg

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, спасибо, уже переукоренила..но теперь все равно маюсь, буду наверное остальные пересаживать, вдруг преползла зараза эта...

Люда, надеюсь, наш заказ с препаратами спасет положение.

 

Девочки, не откладывайте оплату, все уже выложено в теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rainbows Quiet Riot. Наконец-то шапочка)

77b5a95fa7eft.jpg

ЕК-Купидон. Очень милый.

6498377b087dt.jpg

Midnight Froliс ?????. По сорту должен быть пестролистник, а у меня нет. Хотя цветы похожи.

f5635777142bt.jpg

Wrangler's Spanish Cavalier

63a9dba86bc7t.jpg

ЕК-Мраморный Апполон

f3c98bbd54e4t.jpg

Любимая Дочка (Макуни). Цветы огромные и прозрачные :umilenie:

e0c554635135t.jpg c72127c4d083t.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такая моя чернушка Любимая Дочка по сравнению с другой деткой этого сорта))

i-89.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот такая моя чернушка Любимая Дочка по сравнению с другой деткой этого сорта))

 

Юля, это фото никто кроме тебя не может увидеть) оно в привате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примеры розеток и их цветения с разным цветом листьев.

Rosie Ruffles

- с темными листьями и красной изнанкой

39202f66ebd2t.jpg

- со светлыми листьями и белой изнанкой

154d1ece239bt.jpg

 

А это все детки от одного листика. По все видимости сорт это последенее фото. Первое фото - синий спорт, а второе фото - нечто среднее))) Цветы огромные!

e63dd5414902t.jpg daf32e08a258t.jpg 91f1bb31d626t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, это фото никто кроме тебя не может увидеть) оно в привате)

Исправила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, красотульки, очень хочу Любимую дочку, но бабульки на Елецкой за взрослую цветущую розетку 200р. просят, жаба душит меня)))

Распустился Горячий Лед (Морев), первый цветонос какой-то без бутонов вылез, на втором первый бутон выпал из чашелистника, и наконец чудо, дубль 3, бутончик распустился. Фото со вспышкой и без. Первый цветочек, который выпал был с белыми разводами.

2b8919dab7d2.jpg

0a22446ba616.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера разбирала и сажала фиалочки из Саратова. Потрясена обрадована и приятно удивлена...теперь поняла о чем вы все говорили!

Детки огромные уже с бутонами, вместо листика Ренссома тоже детка с бутоном в подарок. полдарочные листики все по 2 штуки...В общем горшочки и стаканчики закончились у меня. Упаковано вообще - как детки маленькие, так любовно и аккуратно.

Ну а Пицца Пиццикато - это вообще шедевр!

 

 

Зато огромная неприятность- кажется актара не убила червеца на зараженной детке. Думаю слишком поздно было т.к. корни уже овреждены и влагу не втягивали с отравой...увидела новые личинки...а кустик загибается. А может Актара ненастоящая? Я же лошадиную дозу пролила!

Люда дотань розетку из земли,обреж все повреждённые червецом корни,если есть хороштй стволик то можно кори все срезать,и оставить небольшой черок,обработать его актарой или актеликом,(прям разведи раствор и положи мин на 15) после достань,обработай срез углём подсуши и посади в земельку и в парничёк.В любом случае нада что-то пытаться сделать,чем смотреть как она загибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это моя любимая фиалка ЕК-Рубиновое Рождество розетка ровная 40-45 см в диаметре руки вверх не задирает даже при недостатке освещения

 

e5c983b655a6.jpg

 

Цвет как на этом фото

 

8cee1f6046ac.jpg

 

Цветы огромные, это в сравнении с Голден Отем

 

1480a31440b5.jpg

 

d691e7d1b2ce.jpg

 

А так она у меня растет в чайнике с подружками трейлерами

 

34b21d786735.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, спасибо, уже переукоренила..но теперь все равно маюсь, буду наверное остальные пересаживать, вдруг преползла зараза эта...

 

А у тебя какая Актара была с серой полоской или зеленой, с зеленой мне тоже не помогла, когда я выводила, а с серой работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя какая Актара была с серой полоской или зеленой, с зеленой мне тоже не помогла, когда я выводила, а с серой работает

Вот такую надо брать

 

1bd004fd48e8.jpg

 

а эта не помогла, хотя в магазине меня заверяли что это просто партии разные и это одно и тоже, а там даже инструкции и описание разные и разводить по другому нужно

 

245e422f1b2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это моя любимая фиалка ЕК-Рубиновое Рождество розетка ровная 40-45 см в диаметре руки вверх не задирает даже при недостатке освещения

ого, неужели такая большая? вот это вымахала)) а я своим оставляю всегда только ряд листьев, на которых растут цветоносы, нижних нет рядов у моих розеток, я люблю компактные, да и все силы достаются цветочкам, их при цетении много надо. После обильного и продолжительного цветения пересаживаю, у меня сейчас стоит Брусничный сироп после нескольких месяцев "шапочки", тяжко ему, пока цвел, листья не росли, срезала на днях все оставшиеся цветоносы, и получилась такая картина смешная - по краям горшочка свисает ряд листиков, а в середине пусто, только начинают новые отрастать) пересажу сегодня трудяжку, пусть радуется)) девченки наверное видели его, кто ко мне приходил в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это Frozen in time, Тань у тебя по моему тоже она есть, эти цветочки у меня еще в январе открылись и до сих пор держаться, я ее и пересаживала с ними и с места на место переставляла, а они держаться, не то что есть у меня один сорт, бесит аж, распустится 1-2 дня и сбрасывает цветок, как юбочку.

 

 

703a0ea455da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanysab, вот это новость! У меня зеленая упаковка Актары! (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда, надеюсь, наш заказ с препаратами спасет положение.

 

Девочки, не откладывайте оплату, все уже выложено в теме!

Девочки оплачу обязательно сегодня после работы. Вчера не смогла он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это Frozen in time, Тань у тебя по моему тоже она есть, эти цветочки у меня еще в январе открылись и до сих пор держаться, я ее и пересаживала с ними и с места на место переставляла, а они держаться, не то что есть у меня один сорт, бесит аж, распустится 1-2 дня и сбрасывает цветок, как юбочку.

у меня тоже все еще цветет, все те же цветочки, как свеженькие стоят))) название ему прямо в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла еще показать. Цветет Purple Lace. Такие у него рюши рюшистые :rolleyes:

ff88f6f4ab42.jpg

 

Промышленная, у бабушки пару лет назад на Елецкой брала)))

973791bb3d07.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,так рада за вас всех! Такая красота цветет! Веснаааа! :misc_flowers: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...