Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Liu, нет получается не универсальный. На обратной стороне написано что он для сенполий, бегоний и глоксиний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, купила вчера вот такой грунт (фото не мое). Кто-нибудь таким пользовался? Поделитесь впечатлениями

127425993065258492.jpg

Еще есть Нестеровский грунт для фиалок но в черных пакетах. Может кто его брал? Тоже интересны отзывы

Мимоза, я сегодня купила такой для фиалок и примул в черной упаковке 3л и 10 л универсального, посмотрим каков он в деле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвела пестренькая фиалочка Strawberry Daiquiri. Ох, как долго я ждала цветения! Не фиалка, а тормоз. Зато розеточка ровненькая и пестролистность красивенькая.

75a132177a6et.jpg

97813e77f234t.jpg[/u

Первый цветок Дыхание грозы. Цвет очень темный, насыщенный. Правда на нее кошка попой не так давно села,т.к. стоит на нижней полке :very_funny: Я где-то читала, что этот сорт любит прохладу.

609b63bbfcc9t.jpg

Легкая грусть - ну ооочень нравится.Второе цветение

be0ac4e8023et.jpg

Пробую функцию Супермакро , вроде ничего получилось..хотя фотик недорогой и не профессиональный

13e45189d823t.jpg

Опера станиеро спорт - как же я его обожаю!!!!!! :misc_flowers: Цвет передался точно, может только чуть насыщенней в жизни.

a12fdd30e714t.jpg

Бой быков

273a88eb0cbft.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оль-ка, :umilenie:

Strawberry Daiquiri вообще красотка! Слов нет! Такой красотуле и цвести не надо! Но цветочки у нее тоже очень красивенькие! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока купили фотик, почти отцвела Синяя вспышка

9333c79cb8b5t.jpg

Оооооочень нравится Водевиль

fe3f31b34e22t.jpg

Вампир кисс отцветает. На окошке под настоящим солнышком ему лучше, он и цветет обильнее и цвет более темный с черными краями

320bee2ecf41t.jpg

Трейлеры цветут бесконечно

f0a3eaeb0671t.jpg5ce3f1ec0957t.jpg513040abfe31t.jpg87d74dd27517t.jpg

Скоро зацветет Lil Runaround белая, бутонов видимо-невидимо

35f9c0283f6ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,Strawberry Daiquiri вне конкуренции!!!Очень красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль-ка, а ты формируешь трейлеры или самостийно растут как хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strawberry Daiquiri - просто прелесть))) очень красивая, пусть и тормоз, но листики - :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а виолы кто-то выращивает? в открытом грунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а виолы кто-то выращивает? в открытом грунте?

 

Я рассаду посадила.

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвела привезенная из Москвы Rob's Humpty Doo ))) В каталоге заявлено, что химера... в каком месте только :very_funny: Но все равно очень нравится расцветочка, нежная.

0546d9838c6ct.jpg

А это саратовский Honeysuckle Rose! Что-то совсем светлый стал, куча пасынков, но одним цветочком порадовал! Кстати, есть детки лишние, может кому надо? Не отсажены еще от листа, но уже пора.

7f89306afa2et.jpg

А вот Rosie Ruffles обрастает цветами, причем цветы в размере увеличиваются раза в 2 с момента роспуска, да еще и цвет их с каждым все ярче, красивее )))

bcacae7fdb06t.jpg

А этот трудяжка 2000 все цветет и цветет!!! Цветочки очень долго держатся, но цвет у них немного тускнеет.

a124c3a84525t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,моим трейлерам предоставлена полная свобода до тех пор,пока они не начнут мешать друг другу. Вот только горшочки мне надо сменить-на ножке маленький вазон.

Виолки первый раз купила рассадой в прошлом году. Цвели и радовали очень долго. На зиму ничем не укрывала просто бросила грядку и все. Но за зиму мои коты именно эту грядку "заминировали"( :very_funny: пардон за подробности). Но не смотря ни на что, сквозь эти сталагмиты (или сталактиты ) пробивается зелень,т.к. самосевом они тоже хорошо размножаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацвела привезенная из Москвы Rob's Humpty Doo ))) В каталоге заявлено, что химера... в каком месте только :very_funny: Но все равно очень нравится расцветочка, нежная.

0546d9838c6ct.jpg

 

Ань, я смотрела ее фото в инете - она так по разному цветет...

 

вот одно из них, извините за размер, не стала сохранять на комп:

 

robs_humpty_doo_4.jpg

 

может это только начало, и дальше будет более выраженным цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Полуминиатюра. Считается химерой, но зарегистрирован как обычный сорт, к тому же он прекрасно передает свои полосочки при размножении листом. Полосатые полуколокольчики-анютки, пышный кустик."

 

photo_3790.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки приветик!

А вот мои красотки

e1e494b4b560t.jpg656d3d884c9et.jpg

176142b15e24t.jpg 24fc37299d78t.jpg

ee4ec20074d8t.jpg b14000220a0at.jpg 881cd15c7158t.jpg f81c4cfae445t.jpg 5ba7246b44dbt.jpg e6a4fd3c1d70t.jpg d6be60fbb12at.jpg ef6946bbaff2t.jpg 235521d2af86t.jpg 576871d08592t.jpg c9b7f6da04a0t.jpg a1bb52d70b73t.jpg

Изменено пользователем Парасолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня у НФ. Купила один листик у нее )))

По поводу Шато Брион она сказала, что по всей видимости сорт не прошел трехлетнюю проверку и поэтому с каждым поколением больше спортует. Посоветовала не мучиться и купить цветущую розетку.

Тань, про твой сорт спрашивала - ни у кого нет его )))

Кто-то с форума еще сегодня был у НФ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки приветик!

А вот мои красотки

Ух ты, сколько красоты)))) :v_ladoshi: Еще бы названия сортов были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня была на выставке.Цены просто жесть.

Понравилось несколько стрепсов,названия не помню.

Купила пасынок химерки Lyons Crown Jewel,детки Ле-Есения,Neon Fireflies и лист Silverglade Apples.

Были миниатюры-цены не реально высоки 200рэ за детку крошечную.Может это новинки какие....

Вобщем ничего особенного.Деток стандартов очень много всяких разных сортов,но и цены от 120 милюзга прям.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Химера Lyons Crown Jewel.

b45dd11bdd11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ума сойти. я такую красотень даже на картинках и фотках не видела

 

 

девчоночки, а если я в апреле пересадку фиалок сделаю - это сильно плохо? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, сколько красоты)))) :v_ladoshi: Еще бы названия сортов были)

Большая часть фиалок куплены у Нади-Гермионы, она то названия знает. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ума сойти. я такую красотень даже на картинках и фотках не видела

 

 

девчоночки, а если я в апреле пересадку фиалок сделаю - это сильно плохо? :shy:

А фиалки цветут?При цветении можно только перевалку,если полностью менять земляной ком,то цветы и бутоны могут отпасть или лучше их тогда оборвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, красивая химерка,я уже не успела на нее(((,ты купила.

Я приобрела Victorian Parasol

9fb974b829fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, сколько красоты)))) :v_ladoshi: Еще бы названия сортов были)

Знаю примерно:

1. Жемчужный зефир

2. Бой быков, скорее всего

3. 3я фотография - Гермиона?

4. 3е фото - Emerald Love, 4е - suncoast touch of class

5. 2е фото - Самоцветы напоминает, 4е - Роззи Рафл??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, красивая химерка,я уже не успела на нее(((,ты купила.

Я приобрела Victorian Parasol

Я тоже на неё смотрела,но денег жалко.

Хоть бы цвели по сорту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня была на выставке.Цены просто жесть.

Понравилось несколько стрепсов,названия не помню.

Купила пасынок химерки Lyons Crown Jewel,детки Ле-Есения,Neon Fireflies и лист Silverglade Apples.

Были миниатюры-цены не реально высоки 200рэ за детку крошечную.Может это новинки какие....

Вобщем ничего особенного.Деток стандартов очень много всяких разных сортов,но и цены от 120 милюзга прям.

:jest_1:

у меня миньки детки за мое отсутствие заметно раскабанели - обрадовались, что перестала их своей любовью задушивать %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А фиалки цветут?При цветении можно только перевалку,если полностью менять земляной ком,то цветы и бутоны могут отпасть или лучше их тогда оборвать.

да, цветут. думаю оборвать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчоночки, а если я в апреле пересадку фиалок сделаю - это сильно плохо? :shy:

фиалки любят пересадку, а уж весной - сам Бог велел) увидишь, как они будут благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто я думала нужно пересаживать в феврале-марте.

 

мне вот не нравятся фиалки в маленьких горшочках (((

знаю, что им лучше и комфортнее, а я вот люблю большие горшки.

вот сегодня купила 9ки еще надо стопочки для листиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вот только, что нашла, что пишет весной прошлого года сын Макуни- Антон Макуни про фиалку Бляха-муха

Сами знаете, что названия порой были весьма оригинальнми:)))))) Мягко говоря:))) Тот же Штирлиц или Мюллер:))))) Бляха-Муха, наконец:))) Отец её никак назвать не мог...Ругнулся даже (что ему было, кстати, весьма не свойственно.. Ну, разве если кирпич на ногу упал:))))): "Что ж ты, за бляха-муха такая??? Никак тебя не назвать!" Так и назвали:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А что ему оставалось делать?:))) Стоит фиалка, а назвать никак....Вся семья мучается, и все никак-никак-никак.... Ну и...:))))) А оно - раз- и прилипло:)))) Так и вышла она Бляхой-Мухой в свет:))))

А это про Зима улыбается

Этот сорт один из лучших отцовских. "Фирменный", как он сам говорил... Зацвел этот сеянец зимой, никак не знали - как назвать. Долго подбирали название. А тут выдался потрясающий солнечный зимний день... Такие зимой бывают редко. Прошли прогуляться всей семьей. Снег был розоватым от солнечного света... И тут маму ОСЕНИЛО!!!!! Так вот порой и фиалки и назывались. Да не порой - а часто! Тот же Штирлиц! И ведь здорово передан характер самой фиалки, расцветки. Много такого было в семье... А называть фиалку собирались вчетвером. Ставили на стол, садились напротив - смотрели и предлагали название. Но не всегда такая "комиссия" была успешной.... Частенько название давалось совершенно спонтанно - некое вдохновение такое!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История из жизни фиалочницы.

Ой, ребята ...случай сегодняшний развлёк...

Стоим на остановке, едем с моря. Звонит знакомая: "Наталья, вы можете разговаривать? Хелп, совет нужен..."

Подходит автобус, дальнейший разговор происходит там. У меня ещё дурацкая привычка громко разговаривать.

Она(знакомая): Я тут химеру приобрела. Пересадила, что-то листья повисли

Я: Так с пакет её и в место попрохладней. Может, жарко у вас?

Пару человек оглянулись...

Она: Что-то нижние листья мне каатца подгнивают...

Я: Попробуйте Триходермином или Микосаном, противогрибковое чтонить. Подгнившее удалите, у меня тоже такое бывает, жара

Соседка спешно отодвинулась...

Я: Проверьте шейку...шей-ку...гниет ли дальше?

Она: Ой, пойду, проверю...

Мой ребенок начинает меня толкать в бок:"Мама..."

Я: Если шейка подгнивает, остается только снести голову. Адназначна!!! Надо спасать голову. В таблетку её, Джиффи и под пакет, в парник. В место, попрохладней...несолнечное

Какой-то мальчик показал, как показалось, на меня пальцем...

Она: А не задохнется?

Я: Не..не задохнется. Ей там хорошо будет, пока корни не пустит.

Тут ловлю на себе взгляд 5-6 пар глаз ... и чувствую себя...понятно как

Потом подумала, Господи, ну нельзя же так, кругом же нормальные люди...

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История из жизни фиалочницы.

Ой, ребята ...случай сегодняшний развлёк...

Стоим на остановке, едем с моря. Звонит знакомая: "Наталья, вы можете разговаривать? Хелп, совет нужен..."

Подходит автобус, дальнейший разговор происходит там. У меня ещё дурацкая привычка громко разговаривать.

Она(знакомая): Я тут химеру приобрела. Пересадила, что-то листья повисли

Я: Так с пакет её и в место попрохладней. Может, жарко у вас?

Пару человек оглянулись...

Она: Что-то нижние листья мне каатца подгнивают...

Я: Попробуйте Триходермином или Микосаном, противогрибковое чтонить. Подгнившее удалите, у меня тоже такое бывает, жара

Соседка спешно отодвинулась...

Я: Проверьте шейку...шей-ку...гниет ли дальше?

Она: Ой, пойду, проверю...

Мой ребенок начинает меня толкать в бок:"Мама..."

Я: Если шейка подгнивает, остается только снести голову. Адназначна!!! Надо спасать голову. В таблетку её, Джиффи и под пакет, в парник. В место, попрохладней...несолнечное

Какой-то мальчик показал, как показалось, на меня пальцем...

Она: А не задохнется?

Я: Не..не задохнется. Ей там хорошо будет, пока корни не пустит.

Тут ловлю на себе взгляд 5-6 пар глаз ... и чувствую себя...понятно как

Потом подумала, Господи, ну нельзя же так, кругом же нормальные люди...

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Бывает...

Мне тоже иногда звонят когда я на работе,и тоже что нибудь спрашивают про цветы эдакое,курсанты на меня очень подозрительно смотрят потом после таких разговоров. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отметила в своем сообщении в теме Наши коллекции что у меня есть в излишках. Если кому что надо отдам когда будем разбирать Ростов. Потом все раздам по знакомым. Позже еще немного добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, отметила в своем сообщении в теме Наши коллекции что у меня есть в излишках. Если кому что надо отдам когда будем разбирать Ростов. Потом все раздам по знакомым. Позже еще немного добавлю

ОЛя, очень хочу у тебя взять Volkmann's Merry Christmas и King's Ransom !!!!!!!!!!!!! :misc_flowers: :ura:

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки... по поводу Шато-Брион... у него появляется цвет :hi-hi: сегодня девченкам покажу, чисто белые бутоны стали наливаться цветом, пока еле заметно, в середке, но меня уже так любопытство распирает)))) что же там будет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя новая любовь Таинственный странник :in_love:

a8495a36794c.jpg

Девочки, видела сегодня этот цветок в живую! Это что-то!!! :wow: Я в восторге! Фото не передает всей красоты. А размер одного цветка поражает! Из всего, что я видела на данный момент поспорить за звание "цветковый гигант" может пожалуй только King Ransom и ЕК-Белая королева, которую я видела на одной из выставок.

Теперь это и моя любовь тоже! Таня, СПАСИБО за листик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, видела сегодня этот цветок в живую! Это что-то!!! :wow: Я в восторге! Фото не передает всей красоты. А размер одного цветка поражает! Из всего, что я видела на данный момент поспорить за звание "цветковый гигант" может пожалуй только King Ransom и ЕК-Белая королева, которую я видела на одной из выставок.

Теперь это и моя любовь тоже! Таня, СПАСИБО за листик!

 

Оля, не за что)) я рада, что тебе он понравился! Он ко всему прочему еще и очень обильно цветущий, это у него первое цветение, сейчас раскрыто не много цветков, но на каждом цветоносе от 8 до 10 бутонов. Я думаю, что последующие уже не будут такими гигантскими (по 7-8 см сейчас цветочки), но все равно, он очень симпатичный! Как раскроется побольше, сфоткаю еще разок))

 

А вообще у нас сегодня был веселый денек)) разобрали посылку, поменялись цветочками, покопались в земле, потом попили с девченками чай с пирогом и Бейлисом ( :hi-hi: ) Муж уехал, и я сегодня с утра как разложила свою волшебную коробку садовода и столик, так до сих пор в процессе, не поверите, все домашние дела заброшены, ушла в нирвану)))

 

Оля, большое спасибо за растения, чудесные сорта, я их очень хотела! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ещё свои не сажала.Некогда.Ничего не успеваю.Столько всего нужно рассаживать,дня на три копошится в земле,было бы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...