Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Или спроси у нее, может она признает сорт, раз ты его у нее покупала? Вообще мне эта фиалка очень нравится, хорошо было бы сорт узнать)))

Точно, сегодня спрошу по почте, а сорт красивый, может что-нибудь из Архиповских тоже, листики с армагеддоном похожи

А, нет, не похожи, мне раньше почему-то так казалось, да и посмотрела все его сорта, нет ни одного в этом стиле

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, сегодня спрошу по почте, а сорт красивый, может что-нибудь из Архиповских тоже, листики с армагеддоном похожи

А, нет, не похожи, мне раньше почему-то так казалось, да и посмотрела все его сорта, нет ни одного в этом стиле

Я тоже первым делом его сорта пересмотрела)))) У него в основном пятнистые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Лер, помнишь, я у тебя Лесную Сказку спрашивала? Представляешь, на днях раскрылась одна из твоих фиалочек, выживших после прошлогодней "заботы" свекрови. Так это она! :umilenie: Еще Миршанти выжил и Стрелец Элит, вернее уже не он)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Лер, помнишь, я у тебя Лесную Сказку спрашивала? Представляешь, на днях раскрылась одна из твоих фиалочек, выживших после прошлогодней "заботы" свекрови. Так это она! :umilenie: Еще Миршанти выжил и Стрелец Элит, вернее уже не он)))

Подожди, кто она, Лесная сказка, я ж тебе ещё ее не давала)))) я тебе, помню, ек-голубую розу еще давала))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подожди, кто она, Лесная сказка, я ж тебе ещё ее не давала)))) я тебе, помню, ек-голубую розу еще давала))

Лер, помнишь, летом ты мне штук восемь деток привозила? По-моему, когда за помидорками приезжала. Так вот Лесная сказка среди них и была)) А Голубая Роза у меня только бутоны выбила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер, помнишь, летом ты мне штук восемь деток привозила? По-моему, когда за помидорками приезжала. Так вот Лесная сказка среди них и была)) А Голубая Роза у меня только бутоны выбила.

Хммм, это не моя Лесная сказака))) я ее в начале зимы последней преобрела у Самохиной, а у тебя фотка есть? Точно моя фиалочка, может что-то другое, у меня ее до декабря 2011 не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лераааааа, я от Армагедона тащусь прям. :in_love:

Спасибки, и я тащусь от него, он на солнышке переливается каким-то желтым переходящий в розовый, знаете, как лаки для ногтей есть хамелеоны и блестит весь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у мамы у моей какие, :oh_mama: Листья огромные, косо растет, а в одном горшке сразу два растут. Зато цветуны какие. Они всю зиму цвели не переставая, и сейчас цветут.

Вот цветочек:

a10785a26491.jpg

Говорю ей давай в порядок приведу. Не дает.

Может и правильно, что не дает... У меня такая есть фиалка. Тоже когда взяла стала в порядок приводить:пасынки удалила, листья старые убрала, пересадила... Я радовалась, а фиалке стало почему-то хуже. Долго ее потом выхаживала. Я себе много с листа развела таких. Тоже нравится мне эта простецкая фиалка. А вот материнское растение, хоть и стало гораздо лучше, пушистее спустя год, но все равно уже не то. Так что может и не надо трогать. Лучше вырастить молодое растение с листа, если уж хочется руку приложить :girl_wink:

Кстати на фото очень хорошая фиалочка. Они сами по себе такие разлапистые. Как-нибудь свои зафотаю. Что-то давно их не фотографировала.

VALERIE, Лер, а у меня твой Армагедончик три детки дал. Рассадила их недавно. Растут красавчики! :)

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммм, это не моя Лесная сказака))) я ее в начале зимы последней преобрела у Самохиной, а у тебя фотка есть? Точно моя фиалочка, может что-то другое, у меня ее до декабря 2011 не было

Вспомнила, это была не детка, а лист. Я его не подписала сразу, у кого взяла, подумала, что у тебя, т.к. последние твои фиалки были и там несколько листиков было. Посмотрела еще раз, может у меня Розовая Сказка (Макуни), т.к. по краю лепестков есть еще и темно-розовая кайма. Описание такое здесь Хотя в интернете смотрела фотки, там такая же фиалочка, как и моя, подписана как Лесная сказка. Вот моя красавица. Правда цветочки еще небольшие, т.к. первое цветение.

499f054fc9cc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила, это была не детка, а лист. Я его не подписала сразу, у кого взяла, подумала, что у тебя, т.к. последние твои фиалки были и там несколько листиков было. Посмотрела еще раз, может у меня Розовая Сказка (Макуни), т.к. по краю лепестков есть еще и темно-розовая кайма. Описание такое здесь Хотя в интернете смотрела фотки, там такая же фиалочка, как и моя, подписана как Лесная сказка. Вот моя красавица. Правда цветочки еще небольшие, т.к. первое цветение.

499f054fc9cc.jpg

Юль, точно не моя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, второй цветочек распускается, более махровый, а я до сих пор не знаю кто это? Самохина пока не ответила((

 

FjfkyFU2.jpg

H5mBgROQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каменный цветок?

Даже и не знаю, было много вариантов, в том числе и на память, этот тоже было, ещё и Ле-Эсмиральда, Ле-Шато Брион, Леший, может Лесная Фея или Лесная Магия, но все не то по-моему, то бутончик немного не такой, то листва, хотя на каменный цветок похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и не знаю, было много вариантов, в том числе и на память, этот тоже было, ещё и Ле-Эсмиральда, Ле-Шато Брион, Леший, может Лесная Фея или Лесная Магия, но все не то по-моему, то бутончик немного не такой, то листва, хотя на каменный цветок похожа

не шато-брион точно, он не такой совсем. А на каменный цветок похож формой, но цветом не очень, хотя в теплых условиях он светлый получается. Не Эсмеральда тоже, у нее форма лепестков другая. У Лешего края более рваные чтоли... Лесная магия/фея тоже немного другие... У меня лично ассоциация с Каменным цветком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не шато-брион точно, он не такой совсем. А на каменный цветок похож формой, но цветом не очень, хотя в теплых условиях он светлый получается. Не Эсмеральда тоже, у нее форма лепестков другая. У Лешего края более рваные чтоли... Лесная магия/фея тоже немного другие... У меня лично ассоциация с Каменным цветком.

Тань, спасибо, если это точно Каменный цветок, я б такая радая была))))))))))))))

Надо у Оль-ки спросить, у нее вроде он есть, пусть сравнит, правда, это первое цветение, может и не похож будет, вдобавок еще на ледяном подоконнике стоял всю зиму, не погиб, а бутоны выдавал все, тугодум еще тот, месяца 2 ждала раскрытия

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, спасибо, если это точно Каменный цветок, я б такая радая была))))))))))))))

Надо у Оль-ки спросить, у нее вроде он есть, пусть сравнит, правда, это первое цветение, может и не похож будет, вдобавок еще на ледяном подоконнике стоял всю зиму, не погиб, а бутоны выдавал все, тугодум еще тот, месяца 2 ждала раскрытия

Каменный цветок любит прохладу, у Нади Гончаровой он при температуре 18-20 градусов только цветет с хорошей темной окраской лепестков, и этот сорт на самом деле считается тугодумом, долго формирует бутоны, долго раскрывает, но они и держатся долго. У меня тоже есть детка, но нам до цветения еще расти и расти)))))) мне нравится он в темном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а разве Эмеральд Лав спортом бывает?

Я вырастила из листика. Она бутоны выбила. Стоит 2 недели. Как будто вот-вот цветочки раскроются, а они не открываются. И какие-то они просто светло зелененькие без каемочки совсем :(

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Вспомнила про еще одну свою Недотрогу. считаю ее самой красивой из всех, что выращивала, дарила маме на 8 Марта в прошлом году http://fotki.yandex.ru/users/gndorofeeva/view/352847?page=2

http://fotki.yandex.ru/users/gndorofeeva/view/351447?page=1

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а разве Эмеральд Лав спортом бывает?

Я вырастила из листика. Она бутоны выбила. Стоит 2 недели. Как будто вот-вот цветочки раскроются, а они не открываются. И какие-то они просто светло зелененькие без каемочки совсем :(

в первое цветение вообще может процвести без каемок, но про этот сорт не знаю наверняка. Хотя такое встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки видели в СиПи Валькирия закупку с цветочками открыла. Красота :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки видели в СиПи Валькирия закупку с цветочками открыла. Красота :in_love:

Видели,но нас так много,нет смысла ОРГ. платить,мы и сами организуем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видели,но нас так много,нет смысла ОРГ. платить,мы и сами организуем)))

и потом там дорого, нам не выгодно, мы покупаем дешевле и у нас есть уже скидки свои и подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и потом там дорого, нам не выгодно, мы покупаем дешевле и у нас есть уже скидки свои и подарки.

Да,и вообще мы :bd: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е, Лера-это точно не Каменный цветок. У него лепестки у цветка другие. Склоняюсь к Эсмеральде, если , конечно, цвет такой как на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-е-е, Лера-это точно не Каменный цветок. У него лепестки у цветка другие. Склоняюсь к Эсмеральде, если , конечно, цвет такой как на фото.

Оль, спасибо, да цвет как на фото темно сиренево-фиолетовый, блин, как же точно узнать сорт, у меня есть взрослая детка Эсмеральды, но чего-то тугодумит, очень медленно растет, буду ждать ее цветения и сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а разве Эмеральд Лав спортом бывает?

Я вырастила из листика. Она бутоны выбила. Стоит 2 недели. Как будто вот-вот цветочки раскроются, а они не открываются. И какие-то они просто светло зелененькие без каемочки совсем :(

У Emerald Love бутончики зелененькие и стоят, а когда открываются, то внутри белый цвет есть. У моего широкая зеленая кайма. Вот он мой красавец! :dance_2:

216468e63551t.jpg c04015e5cfd0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Emerald Love бутончики зелененькие и стоят, а когда открываются, то внутри белый цвет есть. У моего широкая зеленая кайма. Вот он мой красавец!

 

А долго бутоны открывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А долго бутоны открывала?

Не очень долго, быстрее чем Дикси Дорис)))) Может твоим цветочкам калия не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Emerald Love бутончики зелененькие и стоят, а когда открываются, то внутри белый цвет есть. У моего широкая зеленая кайма. Вот он мой красавец! :dance_2:

216468e63551t.jpg c04015e5cfd0t.jpg

Красавец!У меня сейчас тоже цветет,но батарейки на фотике сели(.И сейчас обнаружила еше одну розетку его же)))).Мне Оля все в двойном экземпляре давала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень долго, быстрее чем Дикси Дорис)))) Может твоим цветочкам калия не хватает?

 

Подкармливаю. Все нормально раскрываются, а он не хочет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,сделала батарейки)))

Emerald Love

cc16ad7a97f9.jpg

Storm"s eye.

77c989f1b3f4.jpg

Вот пестролистник розовый,но это не испанский кавалер,а кто-не знаю(.

a2b41090f18d.jpg

Пат Трейси спорт

d87896f973d6.jpg

безимяшка)

81f59b1d975d.jpg

И еще одна,без имени,но красивая)))

0eb8edde4bd9.jpg

Это,как определили девочки-Недотрога

a6928f625aa3.jpg

Букет невесты.

98e3135a480f.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, Красавицы! :misc_flowers:

 

Только Emerald Love и Storm's-Eye :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Красавицы! :misc_flowers:

 

Только Emerald Love и Storm's-Eye :hi-hi:

Вот я неуч,лень было идти смотреть)))Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я неуч,лень было идти смотреть)))Спасибо!

 

Да мы то все поняли. Просто вдруг новички неправильно научатся :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы то все поняли. Просто вдруг новички неправильно научатся :girl_wink:

Все правильно)))Мы то уже :bd: нам и с полуслова все понятно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно)))Мы то уже :bd: нам и с полуслова все понятно)))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, какие красотки! Безымяшка отпад :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, какие красотки! Безымяшка отпад :salut:

Мне почему то она тоже больше всех нравится))).Цветет-всегда)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я же сейчас соврала,это Flori .Е-мое,она подписана же,а я не видела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я же сейчас соврала,это Flori .Е-мое,она подписана же,а я не видела)))

 

 

Flori не нашла а инэте( За то нашла название своей безимяшки, которую выкладывала выше!!! :dance_2: Optimara Flori (Holtkamp) ретро сорт. Но это точно не твоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...