Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

кыся,спасибо,сейчас нормально,кашель влажный,хорошо откашливается,так что надеюсь в этот раз мы без стенозов обойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, один в один как и у нас. Только в этот раз мы опять на антибиотиках и сейчас уже хрипит меньше, кашель стал подниматься и откашливается легче. Делаю ингаляции с минералкой, так и насморк уже меньше) Думаю, скоро оклемаемся, вот только надолго ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не путайте когда у вас только кашель или когда уже идёт отёк гортани с гыканьем.Вот как раз с гыканьем и отёком я делала ингаляции с Нафтизином и мы обходились без больницы уже. А отёк идёт всегда либо ночью, либо под утро.

 

По поводу аллергии, мы сдавали кровь на аллергены,выявило на клещь, сорные травы. Убрала все ковры дома. Бестолку. Теперь хочу делать царапки.

 

 

Я писала, что без Нафтизина для профилактики ларингита, когда у ребенка просто начинается простуда, чтобы не довести развитие простуды до ларингита.

 

Во время ночных приступов, использовать Нафтизин или нет, каждый сам для себя решает.

В ночные приступы с гыканьем я не даю Нафтизин, стараемся обойтись мин. водой, но это все индивидуально. Знаю, что в 21-ой для снятия стеноза добавляли нафтизин.

 

Сейчас у нас начался беспричинный ларингит, на фоне практически полного выздоровления, т.е. на "ровном" месте ночью появилось гыканье, а врач на следующий день не видел признаков болезни. У аллерголога мы были, теперь будем обращаться к лору. Кто-нибудь может посоветовать хорошего проверенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,кто делал ингаляции нафтизином,его надо минералкой разбавлять или в чистом виде ингалировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже зашла послушать. У меня сынок 3 дня в сад походит потом 3 нед.на больничном((((устала уже сил нет,уже и не рада что в сад пошли( а первый раз мы ларингитом еще до дет.сада заболели и тоже плохо знали про эту болячку нас скорая буквально уговаривала ехать в больницу!!! там мне и рассказали про эту жуткую болезнь,сделали 1 укол нам гормональный и постоянные ингаляции,без антибиотиков обошлись, но сейчас постоянно чуть приболеет и этот кашель ужасный,самое страшное что ночью внезапно начинает лаять я тогда сразу ингалятор достаю и спим с ингалятором!!! тьфу-тьфу больше до стеноза не доходило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,кто делал ингаляции нафтизином,его надо минералкой разбавлять или в чистом виде ингалировать?

Нафтизин лучше вообще никак не применять, что ребенку, что взрослому - подсаживаются на него быстро. Я людей знаю, которые по пять-десять лет уже на нафтизине сидят - иначе нос у них закладывает напрочь. Я сама предпочитаю болезни предовращать - анаферон при первых прзнаках простуды или просто даже при опасности простуды даю обязательно, а уж если вдруг заболеет (чего не было уже год) - то обязательно опять же анафрон параллельно с симптоматическими лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафтизин лучше вообще никак не применять, что ребенку, что взрослому - подсаживаются на него быстро. Я людей знаю, которые по пять-десять лет уже на нафтизине сидят - иначе нос у них закладывает напрочь. Я сама предпочитаю болезни предовращать - анаферон при первых прзнаках простуды или просто даже при опасности простуды даю обязательно, а уж если вдруг заболеет (чего не было уже год) - то обязательно опять же анафрон параллельно с симптоматическими лекарствами.

Нафтизин можно применять,но очень осторожно,не потому что к нему привыкают(если не в нос капать,а дышать),а потому что у него слишком побочек много,и не дай бог передозировка будет(((До 5-7 лет его вообще врачи стараются не применять,предпочитая укол ингаляциям с нафтизином.Но если у вас стеноз был сильный,то его могут назначить,разведенный физ.раствором,буквально1-2 капельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а почему ларингит с аллергичекой реакцией связывают?Всегда думала,что это бацила какая нить,ну как при ОРВИ например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафтизин можно применять,но очень осторожно,не потому что к нему привыкают(если не в нос капать,а дышать),а потому что у него слишком побочек много,и не дай бог передозировка будет(((До 5-7 лет его вообще врачи стараются не применять,предпочитая укол ингаляциям с нафтизином.Но если у вас стеноз был сильный,то его могут назначить,разведенный физ.раствором,буквально1-2 капельки.

Ого!Хорошо спросила,а то б развела 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, как долго держится кашель после ларингита и чем лечили?

Мы уже неделю дома и до сих пор мокрота((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, как долго держится кашель после ларингита и чем лечили?

Мы уже неделю дома и до сих пор мокрота((

Алмазка самое лучшее-это ингаляции с лазолваном и делать вибромассаж спинки, выстукивать макроту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафтизин можно применять,но очень осторожно,не потому что к нему привыкают(если не в нос капать,а дышать),а потому что у него слишком побочек много,и не дай бог передозировка будет(((До 5-7 лет его вообще врачи стараются не применять,предпочитая укол ингаляциям с нафтизином.Но если у вас стеноз был сильный,то его могут назначить,разведенный физ.раствором,буквально1-2 капельки.

А точнее, физ.раствора 2ml и нафтизина 0,05% 0,5ml. Нам назначала врач в больнице, делала младшему сыну с 3 месяцев, никаких побочных эффектов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, как долго держится кашель после ларингита и чем лечили?

Мы уже неделю дома и до сих пор мокрота((

мы лежали с ларенго-трахеитом и стенозом в больнице, дома делали ингаляции 2мл физ.р-ра и 2 капли нафтизина, 5 дней 2 раза в день,потом минералкой 3 для..больше нельзя -сушит сильно...еще недели две хрипели...я все боялась ....вдруг опять....вроде обошлось )) и с алергией ларенгит не всегда связан...

Изменено пользователем Щучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алмазка самое лучшее-это ингаляции с лазолваном и делать вибромассаж спинки, выстукивать макроту

лазолван вроде масленистый, его нельзя в ингалятор лить....и как выстукивать я даже не представляю )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лазолван вроде масленистый, его нельзя в ингалятор лить....и как выстукивать я даже не представляю )...

лазолван есть для ингаляций. простукидаете пальчиками как по пианино ,но всем сразу, не сильно нежно, вдоль позвоночника по обеим сторонам.Голова должны быть ниже попы.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лазолван есть для ингаляций.

даже не знала, спасибо, врач ни чего не говорила ... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ЛОР советует 2мл минералки, 1мл супрастина, 1мл эуфилина, 1мл интерферона. ингалируемся по 3-8 мин каждые два часа, два -три дня. Последний раз-ингалировала только минералкой Есентуки и лазолван пили(который для ингаляций) еще свечи виферона или генферона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А после ларингита не давали ничего для иммунитета повышающего? Или может как-ниб закалять ребенка? А то меня напугали, что нужно готовиться к тому, что теперь из больницы вылезать не будем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмазка, Оль, в любом случае к 7 годам это закончится, "израстет" как говорится. Мы с 2х до 3х лет раз 5 в больнице с этим лежали. И уже в последний раз молодая врач мне посоветовала ребенку подавать курсом настойку эхинацеи. пропили - ребенок и болеть перестал, и уж тем более- в больницу попадать. я в одной темке об этом уже писала. только вот погуглила насчет настойки эхинацеи - не знаю, как тогда, а сейчас врачи настоятельно не рекомендуют ее детям давать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алмазка, Оль, в любом случае к 7 годам это закончится, "израстет" как говорится. Мы с 2х до 3х лет раз 5 в больнице с этим лежали. И уже в последний раз молодая врач мне посоветовала ребенку подавать курсом настойку эхинацеи. пропили - ребенок и болеть перестал, и уж тем более- в больницу попадать. я в одной темке об этом уже писала. только вот погуглила насчет настойки эхинацеи - не знаю, как тогда, а сейчас врачи настоятельно не рекомендуют ее детям давать.

Спасибо, Насть! Может не рекомендуют, потому что аллерген сильный, но хотя у всех то организмы разные

У меня на эхинацею жуткая аллергия, может ли это ребенку передастся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас второй раз этот ларингит! первый раз заболели 29 октября - сразу стал "лаять", лечились ингаляциями и еще чем уже не помню, где-то через 2 недели все прошло, а теперь с понедельника опять. Нам 9,5 месяцев. Симптомы теперь такие_ кашель, но не лающий, легкие читсые, но горло сипит. Лечение назначили следующее: вечером 5 капель зодак с водой, раствор сами приготовили аугументина по 5 мл 2 раза в день, свечи геферон 2 раза в день, ингаляции с 1 мл лазолвана и 3 мл минералки по 5 минут 2 раза в день и еще раз 5 просто с 3 мл минреалки. Пока сильных улучшений нет, была температура, сегодня уже только 37,4, предлагают все-таки в 21 больницу, вот подождем еще ночь и завтра будем думать....Сказали, что это инфекционное и что у всех есть слабые места в организме инаше - это горло и ларингит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас второй раз этот ларингит! первый раз заболели 29 октября - сразу стал "лаять", лечились ингаляциями и еще чем уже не помню, где-то через 2 недели все прошло, а теперь с понедельника опять. Нам 9,5 месяцев. Симптомы теперь такие_ кашель, но не лающий, легкие читсые, но горло сипит. Лечение назначили следующее: вечером 5 капель зодак с водой, раствор сами приготовили аугументина по 5 мл 2 раза в день, свечи геферон 2 раза в день, ингаляции с 1 мл лазолвана и 3 мл минералки по 5 минут 2 раза в день и еще раз 5 просто с 3 мл минреалки. Пока сильных улучшений нет, была температура, сегодня уже только 37,4, предлагают все-таки в 21 больницу, вот подождем еще ночь и завтра будем думать....Сказали, что это инфекционное и что у всех есть слабые места в организме инаше - это горло и ларингит.

 

Как я вас понимаю......ларингит, это такая зараза.....сами тоже думали, одним разом отделаемся.....а, нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для снятия стеноза нам врач сказал делать ингаляции с гидрокартизоном. 1 Мл гидрокартизона на 5 мл физ.раствора. Раньше этого не знала, так что решила написать тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ларингит каждый месяц как в сад пошли.. Летом сняли с сада - сидим дома - ларингит 3 раза уже был... Ужасно. Сейчас опять. Очень сильный со стенозами и высокой температурой. В больницу ехать отказались мы.. т.к врач знакомый из 7 больницы, сказал, что лечат тем же, чем мы дома лечимся. У них даже ингаляторы Омроновские (как у нас)... Вобщем, лечимся сейчас так:

1) Антигистаминные

2) 1/4 эуфилина 3 раза в день

3) Ингаляции с физ.раствором каждый час

4) Игаляции с бератеком 3 раза в день

5)На ночь ингаляция с гидрокартизоном.

6) Обтираю грудь и спину камфорным спиртом.

7) Суммамед.

8) Аскорил (или лазолван)

9) Ингаляции с називином тоже делала 1 раз (что-то не помогло)

 

Обычно обходимся без бератека и гидрокартизона.. но в этот раз просто ужас.. 3 день температура 38.6, антибиотик не помогает, кашляет вобще без перерыва. Плачет уже, что болит живот (от кашля постоянного). Сама реву... но жду результат. Ночь - это вобще кошмар - сижу рядом, боюсь приступов...

 

Вобщем, девочки, всем большого здоровья! Теперь решила совсем ребенка на строгую диету сажать.. Врач утверждает, что все носит аллергический характер, хотя не замечала у нее аллергии ни на что..

К иммунологу-аллергологу, ходили - отдали кучу денег - ничего дельного не сказала - сказала закаляйте горло и пропейте иммунал. Правда на аллергию к продуктам не сдавали.. она сказала, что не надо.

Изменено пользователем Anabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anabel от одной ингаляции с нафтизином улучшений не увидите, надо в день делать хотя бы 2-3 раза.

 

Мой младший на новый год заболел ларингитом, но температуры не было. Стала делать ингаляции с беротеком 2 р/день и нафтизином 2 р/день + просто минералкой без газов 2-3 раза, свечи кипферон 2 р/день, подключила антибиотик Аугментин2 по 5мл 2 р/день, от кашля сироп Эреспал по 1 ч.л. 3 р/день, ну по идее надо было давать антигистаминное, но обошлись, и так лекарства не успевала вливать и дышать. После того как кашель увлажнился перешла на ингаляции с лазолваном 3 р/день. Все лечение заняло 7 дней. Справились без врача и больницы.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас тоже ларингит бывает, обращались к аллергологу, т.к. боялась, что имеет аллергическую составляющую и может перейти в последствии в бронхиальную астму, аллерголог не выявила причины, отправила к лору. Лоры вразумительно ответить не могли, говорили, что может зависеть от индивидуального строения горла, также аденоиды могут быть причиной. Теперь постоянно лечим аденоидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ларингит каждый месяц как в сад пошли.. Летом сняли с сада - сидим дома - ларингит 3 раза уже был... Ужасно. Сейчас опять. Очень сильный со стенозами и высокой температурой. В больницу ехать отказались мы.. т.к врач знакомый из 7 больницы, сказал, что лечат тем же, чем мы дома лечимся. У них даже ингаляторы Омроновские (как у нас)... Вобщем, лечимся сейчас так:

1) Антигистаминные

2) 1/4 эуфилина 3 раза в день

3) Ингаляции с физ.раствором каждый час

4) Игаляции с бератеком 3 раза в день

5)На ночь ингаляция с гидрокартизоном.

6) Обтираю грудь и спину камфорным спиртом.

7) Суммамед.

8) Аскорил (или лазолван)

9) Ингаляции с називином тоже делала 1 раз (что-то не помогло)

 

Обычно обходимся без бератека и гидрокартизона.. но в этот раз просто ужас.. 3 день температура 38.6, антибиотик не помогает, кашляет вобще без перерыва. Плачет уже, что болит живот (от кашля постоянного). Сама реву... но жду результат. Ночь - это вобще кошмар - сижу рядом, боюсь приступов...

 

Вобщем, девочки, всем большого здоровья! Теперь решила совсем ребенка на строгую диету сажать.. Врач утверждает, что все носит аллергический характер, хотя не замечала у нее аллергии ни на что..

К иммунологу-аллергологу, ходили - отдали кучу денег - ничего дельного не сказала - сказала закаляйте горло и пропейте иммунал. Правда на аллергию к продуктам не сдавали.. она сказала, что не надо.

вы уж тогда ксимелин используйте, а не нафтизин. он гораздо мягче чем нафтизин.он так не сушит вылечились уже надеюсь не болейте больше так))) для поднятия иммунитета найдите хорошую закваску и поделайте сами молоко заквашиваете и пьете простоквашу такую три раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила как мы лечили ларингит, нам врач одна подсказала, правдв для этого плитка эл нужна. В ванную ставила плитку 2хкомфорочную на нее 2 кастрюльки с водой ждала пока вода закипала сыпала травы и напаривала в теч наверное полу часа и воду еще горячую включала, чтобы она в ванну текла. Но у нас вода кипяток шпарила. двери закрывала и делала типа парной только получалось тепло, но не как в парилке жарко , потом наливала в ванну теплой водички так чтобы бродиться можно было а не плавать ставила табурет на него тазик с теплой водой и дочку к этому табурету. в тазик игрушки она и стояла где-то в теч получаса играла. дверь закрыта вода в кастрюльках кипит а дочка в ванне стоит ножками в теплой воде и ручке в теплой воде. получается парко влажно пары травяные, но это если температуры не было или была маленькая темп. можно было просто без воды в ванне просто с ней постоять полчаса в таком пару. получается просто очень высокая степень влажности и тепло но не очень жарко кашель сухой проходил почти сразу же

а еще делала так на ночь кроватку закрывала пеленками как бы такой балдахин над кроваткой с 3х сторон закрывала а четвертая открыта с этой стороны ставила плитку с кастрюлькой с травой и напаривала в теч часов двух тоже очень помогал. можно я думаю и с увлажнителями это делать только стравяной отвар туда заливать правда не знаю можно ли это делать так и ставить прямо рядом с кроваткой на ночь. но с кастрюльками намного мощнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с ларингитом в больницах постоянно лежим...съездили к пульмонологу в 7 больницу, в чумке сдали анализы на герпес, аденовирусы и микоплазму пневмонию.. нашли микоплазму и аденовирусы..прочитала в инете, что аденовирусы вызывают ложный круп...я уже не знаю куда бежать и что делать...каждую ночь боюсь спать..теперь к лору нужно сходить и опять к пульмонологу, чтоб лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с ларингитом в больницах постоянно лежим...съездили к пульмонологу в 7 больницу, в чумке сдали анализы на герпес, аденовирусы и микоплазму пневмонию.. нашли микоплазму и аденовирусы..прочитала в инете, что аденовирусы вызывают ложный круп...я уже не знаю куда бежать и что делать...каждую ночь боюсь спать..теперь к лору нужно сходить и опять к пульмонологу, чтоб лечить

Так мне казалось, что ложный круп это осложнение разных вирусных болячек, не только же одни аденовирусы виноваты в этом деле. Там же и вирус гриппа может его вызывать, и целая куча других вирусов, вызывающих ОРВИшки тоже могут быть причастны к ложному крупу. Мне кажется, это прост связано с повышенной чувствительностью связочек и склонностью к аллергическим реакциям вобще. Нам, когда часто кашляли, тоже советовали на микоплазму сдать. У нас не нашли, но когда сдавали, выяснили, что очень часто постоянный кашель - причем, не такой острый, грубый и прямо выраженный воспалительный, - а именно частый сухой или такое подкашливание постоянное, - достаточно часто связано с инфицированием микоплазмами. Ну их нужно лечить, поднимать иммунитет и общеукрепляющее лечение всякое, мне так кажется, ну и пульмонолог и лор не повредят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мне казалось, что ложный круп это осложнение разных вирусных болячек, не только же одни аденовирусы виноваты в этом деле. Там же и вирус гриппа может его вызывать, и целая куча других вирусов, вызывающих ОРВИшки тоже могут быть причастны к ложному крупу. Мне кажется, это прост связано с повышенной чувствительностью связочек и склонностью к аллергическим реакциям вобще. Нам, когда часто кашляли, тоже советовали на микоплазму сдать. У нас не нашли, но когда сдавали, выяснили, что очень часто постоянный кашель - причем, не такой острый, грубый и прямо выраженный воспалительный, - а именно частый сухой или такое подкашливание постоянное, - достаточно часто связано с инфицированием микоплазмами. Ну их нужно лечить, поднимать иммунитет и общеукрепляющее лечение всякое, мне так кажется, ну и пульмонолог и лор не повредят.

у меня была надежда, что вылечим аденовирус и можно будет забыть про стеноз(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера вызывали скорую.(((( Стеноз опять. Первый раз в конце декабря был и вот опять повторился.Врач такой хороший попался со скорой,прям колоритный дядечка!)))) Укол сделали сыну,он заснул,а я мужа послала в аптеку за ингалятором.Так он его еще и проконсультировал какой ингалятор нужно взять,оставил ампули эуфилина нам,рассказал про дозировку,нафтизин-это уже уровень стационара,как он сказал,можно если переборщить загреметь в токсикологию. Еще сказал,что если делать ингаляции с лекарствами,то лучше их добавлять не в минералку,а в простую теплую кипяченую воду,так как лекарства могут вступить в реакцию со щелочной минералкой и выпасть в осадок (ну,или как-то так...)Из сиропа от кашля-или лазолван или гербион. Седня делали ингаляцию с утра,сын орал,как потерпевший,держали в четыре руки.( Боюсь,что это только начало.У старшей дочки такого никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вчера вызывали скорую.(((( Стеноз опять. Первый раз в конце декабря был и вот опять повторился.Врач такой хороший попался со скорой,прям колоритный дядечка!)))) Укол сделали сыну,он заснул,а я мужа послала в аптеку за ингалятором.Так он его еще и проконсультировал какой ингалятор нужно взять,оставил ампули эуфилина нам,рассказал про дозировку,нафтизин-это уже уровень стационара,как он сказал,можно если переборщить загреметь в токсикологию. Еще сказал,что если делать ингаляции с лекарствами,то лучше их добавлять не в минералку,а в простую теплую кипяченую воду,так как лекарства могут вступить в реакцию со щелочной минералкой и выпасть в осадок (ну,или как-то так...)Из сиропа от кашля-или лазолван или гербион. Седня делали ингаляцию с утра,сын орал,как потерпевший,держали в четыре руки.( Боюсь,что это только начало.У старшей дочки такого никогда не было.

нас скорая дома не оставляет..без вопросов сразу в больницу...в больнице сказали в след разы 5 капель нафтизина и ингаляцию до приезда скорой делать...у нас ингаляции поначалу тоже боялась, а теперь молча делает...в первый приступ нас дома оставили, ингалятора еще не было..я всю ночь кастрюли кипятила, в воду соду добавляла..прям по окнам пар стекал..только из кухни выходишь, так кашель сразу сухой становился...у меня теперь всегда сумка с вещами собрана для больницы и когда муж в ночь работает, я сплю в одежде, чтоб быть готовой...мне уже к психиатру пора..как у вас сейчас самочувствие? кашель есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кашель есть,но уже влажный.температуры тоже уже нет.Пьем сироп,вечером опять ингаляции будем делать,я одна с ним не справлюсь...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у нас тоже ларингит.... третьи сутки темпа высокая, но сбивается, а сегодня весь день инголяции делала с минералкой, а под вечер уже гыканье пошло. Вот сижу с инголятором дежурю, как только проснется и ревет, так сразу ингалируемся... читала про нафтизиновые ингаляции, с физ.раствором тоже, но боюсь без назначения врача, мы тоже аллергики, как бы хуже не сделать((( Пошла кострюли кипятить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТобиквашинА, если боитесь так что-то серьезное без назначения врача давать,то можете супрастин на ночь дать,для профилактики отека...

У нас супрастина не оказалось и когда сын начал задыхаться я дала ему полтаблетки фенкарола с испугу,хотя его детям не рекомендуют и вообще надо было меньшую дозу давать,но я очень испугалась,мне главное было отек быстро снять,так врач со скорой сказал,что в общем неплохая замена была...

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, если боитесь так что-то серьезное без назначения врача давать,то можете супрастин на ночь дать,для профилактики отека...

У нас супрастина не оказалось и когда сын начал задыхаться я дала ему полтаблетки фенкарола с испугу,хотя его детям не рекомендуют и вообще надо было меньшую дозу давать,но я очень испугалась,мне главное было отек быстро снять,так врач со скорой сказал,что в общем неплохая замена была...

ТетяШмотя, спасибо за подсказку, и как я сама про него не вспомнила??? Ночь переконтовали, слава Богу... приступов не было. Про супрастин запомнила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мелкие тоже на прошлой неделе перенесли по приступу ларингита со стенозом. У первой вообще ложилась спать практически здоровой, 2 дня она только слегка покашливала, обычно, без лая. И в 2 часа ночи как резко началооось. Я сразу вскочила, ингалятор включила, она орет, вся красная, воздух с трудом втягивает. Вот это я перепугалась. Да еще скорая ехала мин 30, я реально боялась, что могут не успеть. Да, еще 1\3 супрастина дала. Вещи мне сразу мама собрала, скорая приехала, вколола укол, и в 21. ну там еще укол и ингаляции, к утру уже все прошло. темпы не было, на следующий день мы приехали домой. Я подхватила грипп, потом еще 4 дня лежала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мелкие тоже на прошлой неделе перенесли по приступу ларингита со стенозом. У первой вообще ложилась спать практически здоровой, 2 дня она только слегка покашливала, обычно, без лая. И в 2 часа ночи как резко началооось. Я сразу вскочила, ингалятор включила, она орет, вся красная, воздух с трудом втягивает. Вот это я перепугалась. Да еще скорая ехала мин 30, я реально боялась, что могут не успеть. Да, еще 1\3 супрастина дала. Вещи мне сразу мама собрала, скорая приехала, вколола укол, и в 21. ну там еще укол и ингаляции, к утру уже все прошло. темпы не было, на следующий день мы приехали домой. Я подхватила грипп, потом еще 4 дня лежала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мелкие тоже на прошлой неделе перенесли по приступу ларингита со стенозом. У первой вообще ложилась спать практически здоровой, 2 дня она только слегка покашливала, обычно, без лая. И в 2 часа ночи как резко началооось. Я сразу вскочила, ингалятор включила, она орет, вся красная, воздух с трудом втягивает. Вот это я перепугалась. Да еще скорая ехала мин 30, я реально боялась, что могут не успеть. Да, еще 1\3 супрастина дала. Вещи мне сразу мама собрала, скорая приехала, вколола укол, и в 21. ну там еще укол и ингаляции, к утру уже все прошло. темпы не было, на следующий день мы приехали домой. Я подхватила грипп, потом еще 4 дня лежала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...