Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алёка

фитнес и йога для беременных

Рекомендованные сообщения

девочки, мой тренер по фитнесу предлагает нам открывать отделение фитнеса для беременных в дополнение к курсам.

 

я в сомнении - нужен ли фитнес и йога для беренных отдельно? у нее конечно есть все сертификаты и бумаги. но помня себя беременной - мне кажется - девочки не активно ходят или это я такая была? вы ходите на какие-либо занятия? если нет - хотели бы заниматься?

 

что больше интересно - йога или фитнес? и сколько это должно стоить в среднем? в общем - поделитесь мнениями о занятиях во время берменности? у меня беременность быда проблемоной, может поэтому я как-то с опаской отношусь к спортивным занятиям? хотя моя Ирина говорит что беременные прост опроходят особую программу и нагрузки не такие активные - но я все-равно сомневаюсь в необходимости, гимнастика - это я согласна. но вот йога? выскажите смнения - за и против и очень бы хотелось аргументировано и за и против, для меня это важно - планирую второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в фитнес-центре много беременных ходит на фитнес. Девочки очень довольны. Это и физическая нагрузка + наш тренер ведет курсы будущих мам в ЖК, естественно она ас во многих вопросах и делится опытом с девочками, может ответить на многие вопросы.

 

Естественно, беременная должна смотреть по своему самочувствию + спросить разрешение врача в ЖК. Если беременность "проблемная", то конечно ходить не стоит. А если к этому нет противопоказаний, то почему бы не ходить? Физические упражнения весьма положительно влияют и на эмоциональное состояние беременной, и на ее внешность. Регулярные занятия помогут будущей маме легче перенести последние месяцы беременности, научиться правильному дыханию и расслаблению во время родов, значительно облегчить процесс родов и быстрее вернуться в прежнюю форму.

 

Ну, и конечно, многое зависит от тренера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

detskydoctor, про йогу не знаю. У нас для беременных только фитнес. На него ходят. Лениво обычно идти в первый раз, потом уже желание ходить пересиливает лень)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу как раз в клуб к Аматэрасу, очень довольна, хоть бывает и лень, но после занятий самочувствие гораздо лучше :)

А на йогу я бы хотила с огромным удовольствием. Я ходила на нее до берменности и залюбила ее от всей души. Не хватает ее порой. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, к нам ходят в основном, потому что у нас фитнес для беременных ведет Гостева. Она единственный в городе специалист такого уровня. Не факт, что к другому тренеру будут набираться группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила на йогу в арт-фитнес. Супер все было. Не знаю, ведет ли там еще та же девочка или она совсем в Лотос перешла. Вообще, я чутко чувствую свой организм, поэому сама определяла нагрузку. Бывало даже приду на занятие только подышать.

К Гостевой тоже походила чуть-чуть, но снова вернулась на йогу.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень хочу на йогу ходить, планировала чуть потеплеет и искать. вещь полезная. но мне именно йоги и хочется, и полезна она мне более для спины, как-то на фитнес не так тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, к нам ходят в основном, потому что у нас фитнес для беременных ведет Гостева. Она единственный в городе специалист такого уровня. Не факт, что к другому тренеру будут набираться группы.

ну она наверно всех своих с курсов приглашает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, а сколько раз в неделю были занятия? от реально -сколько раз по самочувствию - два или три в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцеска, ну буду знать - что интерес есть. спасибо за мнение - очень для меня важно.

 

а вообще - у меня почему-то к йоге очень осторожное отношение, особенно к беременной - може прост осильно медицинское мышление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну она наверно всех своих с курсов приглашает?

 

Ходят в основном те, кто стоит на учете в других ЖК и не может попасть к ней в центральную ЖК. А те кто к ней и так ходит, какой смысл им на платные занятия ходить? Может, конечно, и есть такие, но их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходят в основном те, кто стоит на учете в других ЖК и не может попасть к ней в центральную ЖК. А те кто к ней и так ходит, какой смысл им на платные занятия ходить? Может, конечно, и есть такие, но их мало.

ну одно дело занятия в консультации, другое дело - заняния в зале. я много про нее слышала - но лично не знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы я была беременной и беременность протекала хорошо, я бы обязательно записалась на йогу или пилатес для беременных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время первой беременности ходила на фитнес для беременных до самой 40 недели, мне безумно нравилось) Но, конечно, устаешь, от нагрузок быстро, а вот йога для беременных это интересно, ведь так должны учить правильно дышать, расслабляться) После 30 недель я бы походила, а то с работой вряд ли, конечно, получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,надо-желающие всегда найдутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу записаться на фитнес или йогу для беременных, но не знаю куда! Может кто подскажет местечки в районе Красного-Тракторного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я во время первой беременности ходила на фитнес для беременных до самой 40 недели, мне безумно нравилось) Но, конечно, устаешь, от нагрузок быстро, а вот йога для беременных это интересно, ведь так должны учить правильно дышать, расслабляться) После 30 недель я бы походила, а то с работой вряд ли, конечно, получится)

А ты куда ходила, если не секрет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты куда ходила, если не секрет?

я ходила в монтессори-клуб на 39 гвардейской, но его сейчас там уже нет вроде, переехали куда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже с удовольствием буду ходить на йогу для беременных. Я и сейчас на йогу хожу, и как раз заранее узнавала можно-ли будет с обычной тренировки на беременную перейти. Так что вот на днях переходить буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Девочки, а со сколько недель можно спортом заниматься? Я как почувствовала что Б бросила, теперь вот думаю когда можно возобновить.ю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже с удовольствием буду ходить на йогу для беременных. Я и сейчас на йогу хожу, и как раз заранее узнавала можно-ли будет с обычной тренировки на беременную перейти. Так что вот на днях переходить буду

Привет! Ты уже перешла на йогу для беременных? Если не секрет, где занимаешься?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в тему фитнеса, йоги и танцев вообще. Посмотрите какой необычный флешмоб нашла на ютубе -

Организовали вроде буду мамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в инете замечательная разминка для беременных (только с согласия врача и без наличия противопоказаний), к тому же не нужно успевать все за этой стройной красоткой, а смотреть по самочувсвтию и дыхалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно стало - сейчас кто куда ходит на йогу для беременных? про лотос знаю, но там занятие в обед.

есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите кто-нибудь, куда можно походить на йогу или аквааэробику во время беременности?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisa86, на йогу для беременных можно в студию сотворчество, на 7 ветрах. мне оч нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisa86, на йогу для беременных можно в студию сотворчество, на 7 ветрах. мне оч нравится)

А контакты не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки!! :good_friend: Решила возобновить активный образ жизни и навела справки куда же можно в нашем граде Волгограде поддается беременной девушке. Тк проживаю в ворошиловском районе рассматривала близ лежащие районы.

1) Студия йоги Лотос - центральный р. Йога для беременных пробное занятие 400р. запись обязательно. Абонементы есть разные от 6 до 12 занятий, отходить надо за 1,5 мес

2) Первые шаги - центральный. Там большой выбор чем можно заняться беременной. Меня заинтересовало аквааэробика (центральный бассейн), также есть мама класс - подготовка к родам, кормление и т.д., и фитнес на фитболах. Цены тоже разные, бассейн 1900р, мама класс 2910р., фитнес 1900р. (Есть везде пробные занятия примерно 400р.)

3) Фитнес клуб Platinum - ворошиловский р. Гимнастика для беременных 12з-1600р. Пробное 400р.

В общем записалась везде на пробные занятия, схожу и потом выберу. Скорее всего остановились на йоге и просто абонементе в бассейн на ТЮЗе. 3 раза в неделю. :puz_s:

:dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделится своими впечатлениями о посещениях занятий для беременных. :umilenie:

Сходила на первое занятие по йоге в студию Лотос, очень понравилось, помогает расслабится и найти внутренний покой, также способствует растяжки и даже чуть чуть болят мышцы))) Также сходила на 2 занятие в мама класс в школу первые шаги, первый час идет лекция со специалистом на различные темы (я присутствовали на темах: набор веса при беременности и физические нагрузки при беременности), второй час "развлекуха" первое занятие (техники дыхания и упражнения при схватках и потугах) второе занятие было мыловарение ))) В общем все понравилось, жалко только что мало людей холит, все таки в компании веселей!!! Кстати туда можно придти на любом этапе, не обязательно ждать начала курса!! Т.ч. присоединяйтесь!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

norinak, надеюсь вы и до нас дойдете! Интересно будет почитать отзыв :shuffle:

Беременных у нас сейчас много ходит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
norinak, надеюсь вы и до нас дойдете! Интересно будет почитать отзыв :shuffle:

Беременных у нас сейчас много ходит :rolleyes:

Я один раз к вам пробовала. Не понравилось. Объясню почему:

- на ресепшене очень неприветливая девушка.

- помещение очень старое, не знаю как правильно сказать, обветшалое что-ли.

- оборудование для занятий старое.

- да и гостева как фитнес тренер - ни какая имхо...

Но это было 2 года назад, надеюсь что-то поменялось)

 

 

Да и вообще скажу что не надо заниматся усердно во время беременности... В первую беременность я активничала в зебре, в итоге настолько натренировалась, что вся в родах зажатая была. Во вторую беременность раз в месяц посещала йогу и бассейн и роды прошли на ура)

 

Ну если решили заниматся, советую фитнес для беременных в зебре - море позитива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я один раз к вам пробовала. Не понравилось. Объясню почему:

- на ресепшене очень неприветливая девушка.

- помещение очень старое, не знаю как правильно сказать, обветшалое что-ли.

- оборудование для занятий старое.

- да и гостева как фитнес тренер - ни какая имхо...

Но это было 2 года назад, надеюсь что-то поменялось)

Может вы на академическую ходили? На Козловской мы открылись чуть больше двух лет назад с новым ремонтом и новым оборудованием. :wink:

Тут чистенький новый ремонт:

y_5bd246de.jpg

раздевалка, душевые:

http://cs5155.vk.me/u2286177/153383582/y_1abfbe75.jpg

http://cs5155.vk.me/u2286177/153383582/x_a84ae16e.jpg

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочей с её 5 мес. ходим на бэби-йогу в студию йоги "Намасте" на Глазкова, 23, это на ЦПКО. Очень нравится. Там же есть и йога для беременных. В ВК есть группа со всей необходимой информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы открылись чуть больше двух лет назад с новым ремонтом и новым оборудованием. :wink:

Я была там 2 года 3 мес примерно

 

Была на Козловской еще радеж с другой стороны

Изменено пользователем Оляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спешите нашла купон в студию йоги!!! Блин обидно, я купила 2800р. :hysteric: Ну может хоть кому то подфартит))

http://volgograd.biglion.ru/deals/lotos6-75/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки спешите нашла купон в студию йоги!!! Блин обидно, я купила 2800р. :hysteric: Ну может хоть кому то подфартит))

http://volgograd.biglion.ru/deals/lotos6-75/

Класс!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...