Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А что мешает легкую трость с собой даже в транспорт брать? Помню себя, бывало один в трости, другой в слинге, брррр вот тяжко ж было.

так я вот этого сценария и не хочу. поэтому и приходится срочно пытаться переучить ребя, отсюда куча вопросов. у меня вообще такая каша в голове(((( я и его не хочу обидеть и сама не хочу в дураках остаться. мне иногда кажется, что растет маменькин сынок, а иногда вроде думаю, что просто ещё не настал час икс.

но, судя по моим успехам в поприще самохождения, буду как и ты- один в трости, другой в слинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не не сядет!!! Но коляску будет ревновать)))

мамаааааа! я боюсь, что он меня будет ревновать, а они ещё и коляску ревнуююют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооооо, кто-то там живет 13 неделек misc_flowers.gif . Тогда даже без разговоров - надо быть строже сейчас! Ты очень облегчишь этим свою жизнь до рождения своего второго малыша. Если ты активно не начнешь воспитывать ребенка сейчас, пока у тебя есть на это время, то когда родится второй, у тебя не будет времени и сил терпеть истерики, ты будешь злиться, а ребенок будет думать, что виной тому братик или сестричка и неминуемо будет ревность.

 

Вот согласна на 100% Вопрос в методах воспитания.... Что сработает?

Макс стал топать ножками в 2.5 примерно... Воевали около года... Не хотел ходить... Валялся в снегу, в луже сидел, вопил лежа на проезжей части.. ругала, объясняла, просила, давала ориентиры для коротких перебежек, отвлекала-завлекала.... Много и долго мы над этим работали.... Не знаю это ли помогло или просто дорос наконец то, но стал ходить за ручку....

 

Горшок мы признали в 2 года, когда пошли в садик. До этого мы ходили в штаны, отказывался вообще сидеть на горшке. Ходил в мокром, тк я памперсы на него одевала только на ночь или в гости. И плевать ему было на мокрые и грязные штанишки, пока не замечу и не переодену, он так и ходил мокрым..... А в саду под влиянием коллектива за неделю сел на горшок и через месяц хождения в сад мы вообще забыли о мокрых трусах и днем и ночью...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Макс стал топать ножками в 2.5 примерно... Воевали около года... Не хотел ходить...

Не знаю это ли помогло или просто дорос наконец то, но стал ходить за ручку....

вот кто бы ответил мне на этот вопрос)))

А в саду под влиянием коллектива за неделю сел на горшок и через месяц хождения в сад мы вообще забыли о мокрых трусах и днем и ночью...

пошла ка я в тему "как попасть в детский сад"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пошла ка я в тему "как попасть в детский сад"))))))

 

:very_funny:

Садик вещь хорошая, мы там стали более взрослыми и самостоятельными....

Что я только дома не делала для того чтобы он сел на горшок, все бесполезно было.... дикие истерики и никакого толка...

Кстати мелкие такие же... :hysteric:

Так что ты не одна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! взываю к помощи коллективного разума, поскольку сама, боюсь, не в силах объективно оценить обстановку.

Сыну год и 9мес. времени с ним провожу много, точнее всё время провожу с ним. за этот год, пожалуй, третий день позволила себе засесть за форум.

Претензии у меня к нему вот какие.

1. категорически не хочет идти ногами по улице! это для меня реальная проблема. носить на себе я его не могу. каждый раз брать коляску- не всегда удобно, да и до скольки мы тогда будем ездить в коляске? выходит, играет в снегу, топчется, идет куда ему надо, но это больше напоминает топтание на месте. идти отказывается и всё тут.

2. горшок. что такое горшок? зачем? ему это не надо. он даже присесть на него не хочет. хотя старалась аккуратно приучать к этому делу буквально с пеленок.

3. мультики. существует у нас 3 мультфильма. утро начинается с того, что мне в руку тчательно вкладываются 2 пульта- от ТВ и ДВД. вчера решила пресечь это дело и отказать в мультах. ревел полтора часа!!! что это? это уровень "кто кого" или действительно ребенку оооочень интересно смотреть одни и те же мульты с утра до ночи??

 

скажите. это "не пришло ещё то время" или пора принимать кардинальные меры? а какие? как заставить ребенка идти по улице? какой может быть стимул? или это момент "кто сильнее?"

я преувеличиваю проблему и всё наладится со временем?

Я ржу....)))))

Хотела выделить первый вопрос, точнее первую твою проблему и ответить, читаю значт вторую уже улыбаюсь...НО после третьей, я ППКС и ржунимагу)))

1. У меня дочке сейчас 2с половиной!!!!! И не ходит, я уже сегодня думаю до школы чтоли в трости гонять придется...или машина(( Не йдет и все тут, не ну длину дома от силы!!!! А ее 16 кг я не могу тащить больше длины одного дома!!!!! Вот так и живем-с)))

2. По этому пункту можете кидать помидоры...она же, младшая ходила в подгузах днем (до 1,9 г), потом ходила дома (в мае) в колготках-штанах и труселях на мой страх и риск (мы тогда купили кв. а тут ламинат...ну я как дилетант поначитавшийся, что он могёт вспучиться оченно переживала за пол)))) С июня по сетябрь жили на даче, ну там само собой трусы (10 шт стирала за день-кошмарище))) Там и приучилась по-тихоньку сама говорить, что хочет писать, а потом и молча шла сама на него. НО все это время она спала ночью в подгузе, тк оч много писала, тк оч много пила молока ночью (привычка после гв осталась))) И только в конце осени в один прекрасный вечер мы...кх-кх-кх...те я обнаружила, что забыли купить подгузы)) Вот с этой ночи и началась наша безподгузная жизнь...Первые ночи три она писалась..потом как-то сама просыпалась и либо плакала, что хочет писать и я говорила ей из соседней комнаты: "Ну иди!!", и она шла молча вкл свет и делала свои дела...Потом и вовсе сама стала просыпаться и молча идти в туалет...Теперь вот не хочет по ночам. Скажу, что ей было 2 в августе, те в конце осени ей было 2,4 г......ну как-то так.. И замечу, я ее не заставляла, если хотела шла, нет, значит подгуз....ленивая я мля, наверное....стирка мокрых труселей не для меня, а копить их весь день....ну чето не прижилась у меня эта привычка!! Воооот...

3. Ооооо..мультыыы....гыы... У твоего три!!!! У моей ОДИН был!!! Лууунтииик....О_О....и весь день.....

Сейчас еще присоединились "Том и Джерри" и ...и...и забыла еще какой-то, но не любые, а именно ОНИИ!!! А у свекрови только "Чиполино" и ничего больше...иначе крику!!

Я от не думаю, а что это, а может кто кого!!! Не парюсь, мне наверное проще уступить ей (но не наглеть где-то, этого не допускаю и не патакаю), чем ПОЛТОРА О_О часа слушать истерику!!! Мля, мож у меня невры уже никудЫыы, но мне так лучше, я стока криков за день от них наслушаюсь, что мультики, это тьфу, хочешь? на смотри, тока к Насте не лезь и не отбирай у нее игрухи, и не щипай ее, и тыды))))))

Так, что, Светк, все познается в сравнении, имхо!

Все будет, но позже несколько..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не парюсь, мне наверное проще уступить ей (но не наглеть где-то, этого не допускаю и не патакаю), чем ПОЛТОРА О_О часа слушать истерику!!!

до недавнего времени меня это тоже нисколечко не коробило))

Все будет, но позже несколько..

у меня нет на это позже время(((((((( гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до недавнего времени меня это тоже нисколечко не коробило))
Ну а что изменилось, Свет??? Почему тебя стало это коробить СЕЙЧАС?

 

у меня нет на это позже время(((((((( гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы((((((((

?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что изменилось, Свет??? Почему тебя стало это коробить СЕЙЧАС?

Кулёма очень верно сформулировала. пожалуй, мне именно это нужно было услышать

"Тогда даже без разговоров - надо быть строже сейчас! Ты очень облегчишь этим свою жизнь до рождения своего второго малыша. Если ты активно не начнешь воспитывать ребенка сейчас, пока у тебя есть на это время, то когда родится второй, у тебя не будет времени и сил терпеть истерики, ты будешь злиться, а ребенок будет думать, что виной тому братик или сестричка и неминуемо будет ревность."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма очень верно сформулировала. пожалуй, мне именно это нужно было услышать

"Тогда даже без разговоров - надо быть строже сейчас! Ты очень облегчишь этим свою жизнь до рождения своего второго малыша. Если ты активно не начнешь воспитывать ребенка сейчас, пока у тебя есть на это время, то когда родится второй, у тебя не будет времени и сил терпеть истерики, ты будешь злиться, а ребенок будет думать, что виной тому братик или сестричка и неминуемо будет ревность."

Неееет, нет и еще раз неет. Я не согласна!!! Ты описала не баловня, а обычного ребя с обычными заскоками!! Временными заскоками, у тебя сейчас пока маленький срок (в смысле подождать еще время есть), вот мес три подожди, он изменится вот стопудово!!!! Что-то да поменяется!!! А когда родится малыш, он будет взрослого строить из себя - поможет даж кое-где!! Он будет важным, а важные-взрослые люди разве могут висеть на ноге у мамы-папы и плакать? Неет! Вот и он не будет, ты позже, когда пузик расти начнет рассказывать будешь ему, что маленький (ая) будет ровняться на него, слушаться, что он будет на горшочек учить ходить его (ее), конструктор собирать (не его, а свой), он конечно малой еще сейчас не поймет наверное, но по факту, когда будет малыш, вот он на руках у мамы...он совсем станет другой!!

НО это все при условии, что ты не забудешь про него (в смысле за пеленками-гв-и прочей прелестью грудничковой), а будешь его с собой брать в ванную и учить купать брата (сестру), защищать его (ее) в будущем, сыпать присыпку на попень малому))) ну в общем повеселиться будет чем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с" жадностью" у нас проблемы, ну никак некоторыми вещами не хочет делиться, не понимает, что отдать "на время", а не "навсегда".

 

Доча тоже жадничала, пока не определила для себя, что вещи кому то принадлежат. Постоянно галдила на все, что видит: это Анина, это мамина, это папина, это лялина... И уже не так болезненно воспринимала, что кто-то взял ее вешь. Это же Анина, значит обязательно отдадут. А это лялина, значит нельзя трогать.

Как раз в 2 года такое началось у нее.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мес три подожди, он изменится вот стопудово!!!!

 

Да, это точно они каждый месяц меняются. Я на видео часто записываю дочу. Потом смотрю месяца через три - вообще другой человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неееет, нет и еще раз неет. Я не согласна!!! Ты описала не баловня, а обычного ребя с обычными заскоками!! Временными заскоками, у тебя сейчас пока маленький срок (в смысле подождать еще время есть), вот мес три подожди, он изменится вот стопудово!!!! Что-то да поменяется!!! А когда родится малыш, он будет взрослого строить из себя - поможет даж кое-где!! Он будет важным, а важные-взрослые люди разве могут висеть на ноге у мамы-папы и плакать? Неет! Вот и он не будет, ты позже, когда пузик расти начнет рассказывать будешь ему, что маленький (ая) будет ровняться на него, слушаться, что он будет на горшочек учить ходить его (ее), конструктор собирать (не его, а свой), он конечно малой еще сейчас не поймет наверное, но по факту, когда будет малыш, вот он на руках у мамы...он совсем станет другой!!

НО это все при условии, что ты не забудешь про него (в смысле за пеленками-гв-и прочей прелестью грудничковой), а будешь его с собой брать в ванную и учить купать брата (сестру), защищать его (ее) в будущем, сыпать присыпку на попень малому))) ну в общем повеселиться будет чем!!!!!

Я очень надеюсь, что ты права))) Но практика показывает, что НЕ права. Это такая вот приятная утопия. На деле все будет сложнее, даже при описанном мной сценарии все равно будет нужна выдержка, твердость и терпение))) И ничего само собой не поменяется. Поверь мне, я работаю с детьми ежедневно и помногу)))

Он не будет взрослым к тому времени, он будет еще сам совсем маленьким, и ждать от него взрослых мыслей и поступков не надо. Он будет с удвоенной силой лезть на руки к маме, и требовать заслуженного внимания! Ему надо уже сейчас внушать, что он большой и пресекать истерики. Света будет скоро сильно беременной)))) и таскать на себе малыша ей будет не по силам)) А потом будет малыш второй, и один в слинг, другой в трость - эт не есть легко))) Про горшок я в данном случае не говорю, это непредсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, я очень надеюсь, что будет так, как ты говоришь!!! но как говорится, На Щастье надейся, а сам не плошай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень надеюсь, что ты права))) Но практика показывает, что НЕ права. Это такая вот приятная утопия. На деле все будет сложнее, даже при описанном мной сценарии все равно будет нужна выдержка, твердость и терпение))) И ничего само собой не поменяется. Поверь мне, я работаю с детьми ежедневно и помногу)))

Он не будет взрослым к тому времени, он будет еще сам совсем маленьким, и ждать от него взрослых мыслей и поступков не надо. Он будет с удвоенной силой лезть на руки к маме, и требовать заслуженного внимания! Ему надо уже сейчас внушать, что он большой и пресекать истерики. Света будет скоро сильно беременной)))) и таскать на себе малыша ей будет не по силам)) А потом будет малыш второй, и один в слинг, другой в трость - эт не есть легко))) Про горшок я в данном случае не говорю, это непредсказуемо.

Ксюш, да я те верюю!!! Вот я те говорю, ничего ты не сделаешь (на счет хождения и указов), во-первых пока у тебя не было такого ребя!! Который не идет пешочком!! Хз то ли ей тяжело, то ли в падлу, то ли и то и другое, и никакие уговоры-разговоры-приговоры не идут здесь!! Во-вторых, я тоже маман не из робкого десятка, строгая я...И когда, конечно на первом этаже я с тростью в руке, а она говорит не могуу идти-подниматься, я заставляю, но иногда опять же не прокатывает, вот Света говорила, что к каждому подход нужен... свой!! И если я на старшую прикрикнула и она пошла-сделала, то с малой совсем по-другому, с ней договориться лучше на берегу и по-хорошему, упрямая и не сделает все равно по крику или приказу или строгому тону ничего, хоть оборисььь!! И доча поднимается сейчас сама, иногда вспоминает свой псих-бзик и опять устроить может, но это же прошло!! У меня вторая родилась, когда первой было 4, у Светы, имхо ситуевина немного лучше, ревности как таковой не столько будет, хотя это в мамкиных руках все, нои папа должен отвлекать первое время старшего, чтобы сгладить как-то, уровнять что-ли!

Не пойму почему ты говоришь, что не пройдет само?? Что он так и будет в коляске или на руках до школы?? Нет конечно, будет рядом в электромобиле ехать (на прогулке к примеру, если будет нравиться), а если нет, то на подставке к коляске для деток старших! А вот папины ручки можно тут превознестии!! И рассказать, какой папа сильный, придет с работы и возьмет Ромика на ручки, а ездить на машине по делам или такси, или знакомые, или с папой!

{мысль потеряла, мужа пришел отвлек, вспомню-черкану}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, я очень надеюсь, что будет так, как ты говоришь!!! но как говорится, На Щастье надейся, а сам не плошай!

от язва ;Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от язва

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если серъезно, я согласна с обеими.

С Щастье солидарна, что каждому своё.

я для себя давно сделала вывод, что детки делятся на 2 группы (ну естесно условно, это чисто мои тараканы).1. самостоятельные, самоходительные, самоигрательные. 2. прямо противоположные первым.

у меня на глазах пример- племянник. старше моего на 10месяцев. я постоянно провожу аналогии- какой щас мой и каким был племянник почти год назад. осторожный ребенок. пельмень стал ходить куда надо и сколько надо как только научился. коляску сестра брала на прогулки только если надолго и далеко. ребенок играет сам с собой. для него существует только один вид игрушек- МАШИНА! никакие больше игры его не интересуют и на занимают. зато его можно найти на том же стульчике, на котором ты его оставила 2 часа назад. и нет. это не потому что мама так всё сделала (правильно или нет- не мне решать). я знаю точно- не потому. бабушка поняла, что дети кординально разные, когда моему было полгода. вот прям полярно-разные дети. мой никогда не мог сидеть на одном месте, что бы его накормить приходилось прыгать вместе с ним по дивану, бегать за котом, лазить под столом и по шкафу. и я не считаю, что это от того, что я вовремя не присекла баловство. это потому что ребенок не мыслит существования без движения. на прогулках, когда его доставала из коляски, он бежал в любую сторону, куда хотел. посидеть на прогулке мне не пришлось ни разу. ни на призывы вернуться, на уговоры, на просьбы, на крик ребенок просто НЕ ре-а-ги-ру-ет! ему интересно всё вокруг, я не могу удержать его. он не боится потерять меня из поля зрения. он просто ничего не боится. но когда он удовлетворит своё любопытство- мама главное и единственное, что его интересует.

блин, ну не умею я формулировать. одни рано и без проблем садятся на горшок, ходят долго и с удовольствием, самодостаточны с раннего возраста и спокойны бОльшую часть времени, они быстрее и четче начинают говорить. другие- неугомонны, они везде и сразу, их много, хотя он один, у него нет времени на такие мелочи, как заучивание слогов, у него масса других дел. горшок не для него и топать ногами он не хочет. согласна, что в этом возрасте детки быстро меняются. но упавать только на это для меня большой риск, поэтому слова Кулёмы для меня хороший толчок и верное направление. возможно, в не столь категоричной форме, но вектор задан верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не знаю что и сказать, забеременела когда старшему было 4 года, до этого он ездил на руках- не так часто естественно- но очень любил когда его брали на руки, выносили из ванны, относили в кроватку, ну или просто посидеть на диване на руках и пообниматься, так как начал рости живот я его в этом резко ограничила, было видно, что ему всего этого не хватает, он мне часто говорил, давай ты меня залюбишь(забраться на руки и обнять руками и ногами), я гворю давай, но только сидя на диване или кровати, ему этого мало, он начал ревновать ребя, когда еще тот был в животе, ревность в основном за внимание, ему сейчас 6,5 и он пытается как бы оттолкнуть младшего, втиснуться между нами, когда тот на руках. Думаю, если бы я начала отучать его от рук гораздо раньше, года в 2-3, было-бы гораздо легче, он меньше бы всего понимал и не связывал бы все это с младшим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У самой также, не знаю, что и делать: ножками на улице ходить не хочу, носите меня на руках, в коляске сидеть не хочу (надо еще посмотреть, может обувь мала стала), горшок что такое знаем, но не дружим с ним, уже нервы сдают, все понимает что туда делать надо, но видимо не дойдет, что это надо делать туда без маминой подсказки. Да и с подсказкой мы от него удираем. Про мульты не скажу, т.к. телек у нас не выключается с утра до вечера, фоном так сказать. Еще одна фишка тут началась уже как несколько недель: любит громко, звонко и протяжно кричать, когда что-то не по её.

Я вот тоже думаю, может избаловали, зацеловали так сказать или возраст такой, протест выказывает. :waiting: Вот и думаю, сижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот согласна на 100% Вопрос в методах воспитания.... Что сработает?

Макс стал топать ножками в 2.5 примерно... Воевали около года... Не хотел ходить... Валялся в снегу, в луже сидел, вопил лежа на проезжей части.. ругала, объясняла, просила, давала ориентиры для коротких перебежек, отвлекала-завлекала.... Много и долго мы над этим работали.... Не знаю это ли помогло или просто дорос наконец то, но стал ходить за ручку....

Такая же ситуация с валяниями на дороге. Наверное, дорос. Мне мама говорит, что вот ты ругаешься, кричишь на нее, чтобы она шла, а она еще маленькая, не понимают, что от нее хотят, а если и понимает, то видимо по какой-то причине ну никак не может сделать этого, хоть ты тресни. Мама сказала, что когда подрастет, станет больше понимать, легче передвигаться в этой неудобной одежде будет, то и только будешь успевать ловить ее.

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тогда в тему еще вопросик - до какого расстояния нормально, чтоб ребь сам шел? моему 1.8, он и не против сам ходить, но недолго - толи устает (тем более одежка зимняя) толи ленится - вот как определить, сколько ему нормально пройти, как понять почему на ручки просится - от усталости или от лени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, тогда в тему еще вопросик - до какого расстояния нормально, чтоб ребь сам шел? моему 1.8, он и не против сам ходить, но недолго - толи устает (тем более одежка зимняя) толи ленится - вот как определить, сколько ему нормально пройти, как понять почему на ручки просится - от усталости или от лени?

Мне, кажется, все индивидуально. Моя только из подъезда выходила и говорила, мама я устала, на ручки. Здесь скорее всего привычка даже. Так, что нужно по ребенку смотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему 1.8, он и не против сам ходить, но недолго - толи устает (тем более одежка зимняя) толи ленится - вот как определить, сколько ему нормально пройти, как понять почему на ручки просится - от усталости или от лени?
скажу так для наглядности)))дочке было около 2, до площадки на коляске, там часа 2 бегала, оттуда пешком, приходим лифт не работает до 4 этажа он сама, оставшиеся 3 я ее и коляску)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая Новая мамочка умница!!! И ведь смотрит в корень! Особенно про занятия с ребенком сутками, когда не ребенока занимается, а МАМА))))) А это ведь тоже формирует привычку, что мама всегда рядом: она и на ручки возьмет, и штаны описенные снимет и постирает, и мультики даст посмотреть. А я буду позволять это ей делать)))

 

Таня, Нетакая, у меня тоже и дочь и племяшка умницы, красавицы, но с горшком - это прям кричи проблема. Я пытаюсь сейчас понять ее причину. Почему они не идут сами в горшок

Если посадишь, нормуль, сами - ни в какую. Но конечно мы с сестрой что-то делаем не так. Осталось понять, что)))

 

Ну а сын мой тоже Телец. И я наслушалась оров тоже мама не горюй. Причем эти приступы повторяются сначала в 2 года, потом в 3,5, потом ближе к 5. Здесь только терпение и понимание, что ты не изверг, ты не унижаешь его, не лишаешь его чего-то, ты его любишь и воспитываешь. ЧТобы ЕМУ в жизни было потом проще, чтобы его любили, а не чурались, чтобы в коллективе он был не изгоем ну и т.д. Не ругай себя и не кори, а прими линию поведения и придерживайся ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажу так для наглядности)))дочке было около 2, до площадки на коляске, там часа 2 бегала, оттуда пешком, приходим лифт не работает до 4 этажа он сама, оставшиеся 3 я ее и коляску)))
Мой сын тоже на 10 этаж сам поднимался где-то с 2 лет. У нас был новый дом и лифт не работал)))

 

Но у него были проблемы в другом. Все дети очень индивидуальны. И самое плохое - это начитаться ровесников и посыпав голову пеплом, начать ваять из ребенка такого же говоруна, топотуна и писильщика в горшок. Все это нужно делать, но с другим посылом, не устраивать соревнования, кто лучшая мама на земле)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, тогда в тему еще вопросик - до какого расстояния нормально, чтоб ребь сам шел? моему 1.8, он и не против сам ходить, но недолго - толи устает (тем более одежка зимняя) толи ленится - вот как определить, сколько ему нормально пройти, как понять почему на ручки просится - от усталости или от лени?

Я думаю, что детки все разные, поэтому тут не в лени дело и не в возрасте. Иногда глядишь, как малыш, который гораздо младше твоего, за мамой бегом бежит и не устает, прям диву даешься, а ты стоишь и думаешь, почему твой ребенок так не делает. Так вот я давно забила на все стериотипы. У меня подруга есть одна, так она прям чуть ли не из штанов выпрыгивает, когда говорит, что ее сын и то и се умеет делать, прям какой-то у нее дух соперничества что ли. А вот другая подруга наоборот, никогда не завидует и не сильно хвалится, что ее ребенок что-то умеет делать. Вот со второй подругой мне куда более легче общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neko,

а у меня он телец!

Вот и моя телец! Тебе терпения - это их характер. У моей сестра (взрослая уже) тоже телец, так вот вся родня говорит все тоже самое было в детстве - упрется и ты хоть что делай все равно ребетенку.

 

Ну если по твоим делам и надо быстрей, то конечно, лучше на коляске, а если погулять, то до соседнего дома и обратно пешком.

Готовься к истерикам по полдня! Ужас, сколько я наслушалась от родственников, какая я жестокая мать, как я позволяю ребенку так орать чуть не рвоты. Зато теперь все говорят какая Аня у меня послушная, все словами понимает :umilenie:

Истерики по полдня - ладно, а вот родня, да... тоже говорят так нельзя, она еще маленькая и .т.п.

Но проходит немного времени и все меняется, мы стали прислушиваться к маме и понимать как в сад пошли (2,2). Да и разница в полгода у детей большая малыш 1,9 и 2,5 совсем разные и по поведению и по восприятию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты! впервые слышу)) обычно, вроде, наоборот? или эт просто так совпало, что дети моих знакомых начали по-маленькому в горшок ходить))

Моя именно так приучилась к горшку - привыкали постепенно с книжками, сначала я ей читала, потом она уже сама (по картинкам рассказывает). Окончательно все встало на свои места в 2 года в сад пошли, а там коллектив!

Мы в год с небольшим приучились, но детки все разные, а мальчики еще и позже к горшку привыкают. У моей подруги трое деток - все в разное время привыкли к горшку, старший сначала вообще истерики закатывал и бегал от горшка, а потом... хлоп... и привык со следующими она и не настаивала - просто предлагала, сажала периодически за день.

 

вот кто бы ответил мне на этот вопрос)))

пошла ка я в тему "как попасть в детский сад"))))))

В сад попасть нынче сложно... на очередь становимся как родились (было б можно уже беремушками записывались :very_funny: ). Но это вовсе не смешно... так можно и до 3 прождать и дольше (Сестра племяшку в этом году просто мечтает отдать в сад, им уже 3,5 - очередь...лин...).

Ты на очередь вставала? если да то попробуй в КО районный обратиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если серъезно, я согласна с обеими.

С Щастье солидарна, что каждому своё.

я для себя давно сделала вывод, что детки делятся на 2 группы (ну естесно условно, это чисто мои тараканы).1. самостоятельные, самоходительные, самоигрательные. 2. прямо противоположные первым.

...согласна, что в этом возрасте детки быстро меняются. но упавать только на это для меня большой риск, поэтому слова Кулёмы для меня хороший толчок и верное направление. возможно, в не столь категоричной форме, но вектор задан верно)

Конечно детки разные!!! Я любила играть одна, а доча нет, даже рисовать и то вместе, ну или просто посиди рядом.

...уповать... не думаю что в этот момент нужно стать строже, ребенок будет чувствовать себя ненужным. Я бы не стала ничего менять координально, приучала бы постепенно и ходить и горшок, да и мультики. время все же есть у тебя:)

У нас с мультами такая же проблема была, я не запрещала, но немного ограничивала во времени (телек выключался вдруг или еще как обыгрывала). А вот теперь у нас мультики только утром (просыпаемся-собираемся) и на ночь перед сном немного.

 

Тебе терпения, любви к сыночке своему и удачи! :misc_flowers:

 

:puz_s: с пузожителем поздравляю! Здоровья вам! :misc_flowers:

(сама очень хочу второго, вот и задумалась как и ты... правда мы уже постарше...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик!!Ну у нас с горшком только порядок-остальное все как у вас с Ромиком))))Так что,может ты балтушки перепутала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть строгой??Кулема подскажи??я сама плачусь,что ребенок не ходит,а сама дома иногда таскаю-потому что посюсюкаться хочется...или у нас как-то получилось,что мы поставили Тиму в угол он стоит и плачет там.Я к нему подхожу и говорю " Иди папу поцелуй и скажи,что ты так больше делать не будешь"-он идет целует папу,обнимает его....Теперь он нашкодит,или я его ругаю он стоит полуплачет и показывает ,что хочет поцеловаться....как тут показывать строгость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! взываю к помощи коллективного разума, поскольку сама, боюсь, не в силах объективно оценить обстановку.

Сыну год и 9мес. времени с ним провожу много, точнее всё время провожу с ним. за этот год, пожалуй, третий день позволила себе засесть за форум.

Претензии у меня к нему вот какие.

1. категорически не хочет идти ногами по улице! это для меня реальная проблема. носить на себе я его не могу. каждый раз брать коляску- не всегда удобно, да и до скольки мы тогда будем ездить в коляске? выходит, играет в снегу, топчется, идет куда ему надо, но это больше напоминает топтание на месте. идти отказывается и всё тут.

2. горшок. что такое горшок? зачем? ему это не надо. он даже присесть на него не хочет. хотя старалась аккуратно приучать к этому делу буквально с пеленок.

3. мультики. существует у нас 3 мультфильма. утро начинается с того, что мне в руку тчательно вкладываются 2 пульта- от ТВ и ДВД. вчера решила пресечь это дело и отказать в мультах. ревел полтора часа!!! что это? это уровень "кто кого" или действительно ребенку оооочень интересно смотреть одни и те же мульты с утра до ночи??

 

скажите. это "не пришло ещё то время" или пора принимать кардинальные меры? а какие? как заставить ребенка идти по улице? какой может быть стимул? или это момент "кто сильнее?"

я преувеличиваю проблему и всё наладится со временем?

часто слышу от мам про эти проблемы от 1 до 5 лет..мой взгляд

1.не хочет идти в 1.9 мес и старше просится на ручки часто устает(не берем внештатняе ситуации типо магазин незнакомое место ,ливень\сильный ветер)так вот по моим наблюдениям чаще всего такая проблема у детей с излишним весом,плохо развитыми стопами,неудобная обувь..потому что активные ловкие дети в удобной обуви очень любят ходить\бегать(я мама 2х детей 3.5 и 5 лет)...слыша что дети не любят ходить я частоп рошу показать мне обувь этих детей и стопы детей (обувь чаще всего с округлыми и даже зауженными носами и слишком жесткой подошвой и задкником-колодка для детских ног,чаще всего такие дети ходят дома в типо тапочках или носках..у детей 4-5 лет стопы как бы слишком прямоугольные то есть без расширенния в сред части стопы что говрит о том что ребенок недостаточно много двигается и стопы отстают в развитиии..чаще всего к 5 годам 1, 4,5 пальцы ног заврнуты во внутрь что гворит о том чт о ребенок носил все эти годы слишком тесную обувь)...совет не ругаться на малыша 1-5 лет если просится на руки потмоу что скорее всего он просто недостаточно развит чтоб ходить вне квартиры ,и уделять вниманию развитию его стоп\икрножныхмышц...

2..думаю горшок это точно не раньше 2 лет..все остальное на ваше усмотрение и тогда и результата особо не ждите..

3 мультики..это палка которая сильно бьет..мультики в этом возрасте точно рано..ил не больше 15 минут и вместе с родителем и чтоб это был типо ритуала перед сном или как-то еще...мультик как спосб приковать ребенка чтоб не мешалакся под ногами плохой способ..потом много проблем возникает которые с каждом годом решать сложнее и сложнее

 

..овтетила прочтя только первый пост..все страницы обсуждения не читала..если повторила чьи то мысли -извиняйте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.не хочет идти в 1.9 мес и старше просится на ручки часто устает(не берем внештатняе ситуации типо магазин незнакомое место ,ливень\сильный ветер)так вот по моим наблюдениям чаще всего такая проблема у детей с излишним весом,плохо развитыми стопами,неудобная обувь..

Согласна, плюс тяжёлая зимняя одежда и снег на улице.

У меня Гриня, который прекрасно ходил дома, в полтора года вообще отказывался по снегу ходить. У нас была "полынья", кусок асфальта, где снег не держался, там ходили-бегали)). Остальное только на руках, коляску тоже не любил! На следующую зиму прошло, стал охотно ходить и играть со снегом. Настя в этом возрасте тоже несильно хорошо перемещалась по зимним дорогам в своём комбинезончике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если посадишь, нормуль, сами - ни в какую. Но конечно мы с сестрой что-то делаем не так. Осталось понять, что)))

 

у нас точно также. но мне кажется, это вообще не проблема. им же не по 5 лет))))

 

вот если вообще не хочет садиться на горшок, выгибается и орет - это да... начинаешь гонять мысли, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как быть строгой??Кулема подскажи??я сама плачусь,что ребенок не ходит,а сама дома иногда таскаю-потому что посюсюкаться хочется...или у нас как-то получилось,что мы поставили Тиму в угол он стоит и плачет там.Я к нему подхожу и говорю " Иди папу поцелуй и скажи,что ты так больше делать не будешь"-он идет целует папу,обнимает его....Теперь он нашкодит,или я его ругаю он стоит полуплачет и показывает ,что хочет поцеловаться....как тут показывать строгость?
Мой сын долгое время, когда стоял в углу, плакал "Мама, мамочка". Это нужно было видеть. Оскар бы точно присудили. Почему? Да потому что через секунду после выхода из угла мамочка была не нужна, она свою функцию выполнила, она его выпустила, а дальше все) И вот эти желания вашего сына теперь поцеловаться. Это же тоже игра. Они все очень быстро и четко понимают, дети не дураки. Он четко понял причинно следственную связь. Не дайте ему выиграть в этой игре. Выпустите из угла, но лишите чего-то. Сладкого, например, до конца дня. Или мультиков. Чтобы он понял, что выход из угла - это не конец наказания. И что даже если он схитрит в этом, ему не удастся вас провести.

Я вчера воспитывала дочь. Ей 1,9. Даю ей блин. Она кидает его на пол. Само по себе действие, достойное шлепка по попе и угла. Но я терплю. Говорю: подними блин и положи его на стол. Она, желая показать, кто в доме хозяин, начинает этот блин топтать ногами. За что получает таки по попе и становится в угол. Постояв там, она приъходит ко мне и с невинным видом просит блин. Она его не получает. Ни в тот момент, ни до конца вечера. Причем я ей говорю: доченька, ты повела себя неправильно, ты непозволительно обошлась с едой, поэтому ты ее не получишь. Все. Вот и вся строгость. Я ее не унизила, я ее не обидела, я ее по-прежнему люблю. Но я показала, кто главный, и как поступать правильно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мульты каждый божий день это вообще канещно жесть))

патаму он и вкладывает пульт в руку с добрым утром мамочка))

мой старший сын верил до 5 лет что телик может спать)) но это не уберегло от проблем к нашим 10годпм)) так что...

хорошо то что ты сама вмдишь проблеммы,раз видишь значит решишь!

проведи закономерность..писает в штаны не смотрит мультики..писает в горшок смотрит.

проснулся-умылся-поел-почмстил зубы только потом можно поговорить о иультиках, тоесть.. сейчас мы идем гулять..потом есть потом спать А потом ты встанешь и будем смотреть мультик про мишку один! или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, немного отойдя от темы: такое ощущение, что все идеальные мамы собираются в ровесниках))) В общих темах всегда у всех проблемы, в ровесники зайдешь - от мтыда сгореть хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдя.. куда пойти пожаловатся на десятилетку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...